Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Раздражение после эпиляции. Как успокоить кожу после эпиляции?

28.12.2019 в 12:11

Раздражение после эпиляции. Как успокоить кожу после эпиляции?

Практически после любого метода эпиляции могут возникнуть, такие неприятные последствия как: микротравмы, раздражения, воспаления, врастание волос, пигментные пятна и др. Почему возникают эти явления и как после эпиляции снять раздражение?

    1. Какие могут быть причины раздражения 2. Меры предосторожности до эпиляции 3. После депиляции, чтобы избежать раздражения 4. Как бороть с раздражением после эпиляции 5. Проявление раздражения 6. Раздражение после применения эпилятора 7. Как снять раздражение после шугаринга 8. Народные средства

Кожа травмируется в различной степени и у каждого человека проявляются подобные неприятности по-разному. Из-за того что во время депиляции убираются не только нежелательные волоски, но и самый верхний слой кожи, она теряет защитный слой и становится подвержена действию бактерий, поэтому следует принимать необходимые меры предосторожности.

Какие могут быть причины раздражения

Причины возникновения раздражения после удаления волос любым из способов.

  1. Раздражение после использования эпилятора может быть очень сильным, если депиляция проводится впервые. Это нормальная реакция, поскольку она еще не привыкла к таким вмешательствам.
  2. Не качественный воск или старая бритва и др.
  3. Неумело проведенная эпиляция самостоятельно или у неопытного косметолога.
  4. Аллергическая реакция на компоненты.
  5. Чувствительная кожа.

Меры предосторожности до эпиляции

Чтобы не избавляться от раздражения после эпиляции, следует соблюдать некие меры предосторожности.

Такие как:

  • желательно эпиляцию делать вечером, поскольку за ночь кожа должна успокоиться и восстановиться;
  • перед процедурой (при любом виде депиляции) необходимо подготовить предполагаемую зону, приняв теплый душ или ванну (распарить кожу), поскрабировать зону, где вы собрались удалять волосы (для профилактики врастания волос и раздражения), обсушиться. Далее следует протереть место эпиляции антисептическим средством и приступать к удалению нежелательной растительности;
  • если же это бритье, рекомендуется применять новую, острую бритву (тупые лезвия травмируют кожу), и наносить специальный крем для бритья. Не рекомендуется проводить станком более двух раз по одному и тому же месту, иначе придется убирать красные точки, которые обязательно останутся после использования эпилятора;
  • волосы рекомендуется удалять по росту волос (бритье, воск, шугаринг и.т.д.);
  • если у вас регулярно возникает раздражение или другие неприятные последствия, то следует подобрать другой метод борьбы с нежелательной растительностью.

Раздражение после эпиляции бикини. Причины возникновения

Косметологи уверяют, что чаще покраснение после депиляции проявляется вследствие использования воска. Но вызвать такую реакцию дермы могут и другие способы борьбы с нежелательными волосками . Раздражение  возникает из-за следующих причин:

  1. Повышенная чувствительность кожного покрова (свойственно для светлого эпидермиса). Обладательницы светлой кожи знают, что любое механическое воздействие практически всегда приводит к покраснению и раздражению, причем подобные симптомы могут держаться до 2-3 дней.
  2. Травмирование верхнего слоя. Если депиляция осуществляется бритвой, лезвие срезает не только волоски, но и поверхностные ткани.
  3. Проведение эпиляции в первый раз. Косметологи уверяют, что после первых 2 сеансов покраснение – защитная реакция, только после этого наступает «привыкание».
  4. Аллергия на используемые средства. Вызвать аллергию может воск, сахарная паста и кремы, которые мастера используют для проведения процедуры.
  5. Использование некачественной продукции.
  6. Отсутствие правильной обработки после сеанса. Чтобы свести к минимуму риск появления раздражения после депиляции в зоне бикини, после проведения процедуры на кожу требуется нанести антисептическое средство и охлаждающий крем.
  7. Повышенный болевой порог. Женщинам, слишком восприимчивым к боли, предварительно рекомендуется использовать анестетические кремы, в противном случае раздражение будет гарантировано.
  8. Игнорирование правил проведения процедуры.

Как убрать раздражение после эпиляции в зоне бикини. Эпиляционные кремы для интимной зоны

Кроме вышеперечисленных средств, снять раздражение в зоне бикини после эпиляции помогут спиртосодержащие растворы Хлоргексидина или же Левомицитина. Раздраженную область бикини нужно обрабатывать растворами несколько раз в сутки.

Раздражение после эпиляции. Как успокоить кожу после эпиляции?Хлоргексидин

Отлично справятся с проблемой противоожоговые препараты, например, Пантенол . Средством нужно обильно смазать кожу, а его излишки пропитать салфеткой.Только не трите.

Тем не менее, вы можете свести к минимуму зуд, если вы используете длинные медленные удары при бритье и бритье с помощью новой чистой бритвы. Следите за красными шишками в дни после бритья. специальная мазь для устранения красных шишек в области вашего бикини. Пубические волосы жесткие и толстые. Это очень быстро притупляет дорогостоящие бритвы. Хотя этот крем для бритья велик, он также может привести к быстрому вытиранию вашего лезвия. Если вы используете жесткий бюджет, используйте более дешевый бритва с кремом для бритья. Вы можете использовать сухой, чтобы быстро удалить большую часть волос и использовать дорогой бритву для прикосновения в душе. Всегда используйте гель для бритья, мыло и лосьоны, о которых вы знаете, ваша кожа не реагирует. Избегайте использования нового продукта для ванны в первый раз в зоне вашего бикини. Если вы боитесь сразу побрить всю область бикини, начните путем бритья вашей линии бикини. Когда вы привыкнете к работе там, вы можете облегчить бритье всей области. Жесткое белье или брюки могут вызвать раздражение после бритья, а хлопковое нижнее белье и свободные брюки помогут сохранить удары бритвы и вросшие волосы. Оставьте кокосовое масло или оливковое масло на участке вашего бикини примерно за полчаса до того, как вы попадете в душ. Он смягчит волосы и облегчит косить. Всегда брить в душе, а не сушить. Если у вас нет душа, тогда просто нанесите мочалку на 5 минут, прежде чем начинать брить. Попробуйте использовать кокосовое масло и пару капель масла чайного дерева. Кокосовое масло увлажняет, а чайное дерево останавливает раздражение, шишки и вросшие волосы. Обрежьте волосы, чтобы сделать бритье легче, быстрее и менее болезненным. Используйте кондиционер - он помогает при красных ударах. Старайтесь не бриться с волосами, это может привести к сильному ожогу бритвой и сотням мелких ников и порезов. Если вы чувствуете боль или видите красные точки, вы делаете это жестко и вызываете небольшие порезы. Если вы чувствуете боль или видите красные точки, вы должны использовать свежую чистую бритву, Всегда используйте скользкую бритвенную жидкость или гель, это уменьшит некоторые сокращения. Однако в первый раз, когда вы бреетесь против зерна, вы, вероятно, будете страдать от сильного раздражения, порезов и, вероятно, нескольких прыщей и ударов. вы привыкаете и лучше при бритье таким образом. Кондиционер для волос - это фантастическая замена крема для бритья. Применяйте щедро, чтобы предотвратить ожоги или порезы бритвой. Попробуйте использовать кукурузный крахмал вместо детского порошка. Особенно если детский порошок, похоже, раздражает вашу кожу Надевайте свободное нижнее белье примерно на полчаса после этого.

  • У вас может быть много зуд, когда волосы растут.
  • К счастью, зуд обычно исчезает после нескольких бритье.
  • Ищите мазь в аптеке или супермаркете.
Эпитеты сахара отвечают самым высоким требованиям и ожиданиям.

Раздражение после эпиляции на лице. Что нельзя делать

До ваксинга и после него следует соблюдать простые правила по уходу. Это усилит эффективность процедуры, замедлит рост новых волос и предотвратит риск возможных побочных эффектов. После окончания сеанса, первые 2-3 дня, рекомендуется обрабатывать Хлоргесидином. Косметологи рекомендуют после восковой эпиляции отказаться от принятия солнечных ванн, посещения солярия, сауны, бани, бассейна.

Можно ли загорать

Чтобы не допустить травм во время депиляции воском, нельзя принимать “солнечные ванны” до и после процедуры в течение недели. Загар может вызвать раздражение, которое приведет к пигментации. Обычно на восстановление уходит 5-8 дней. Однако даже после указанного срока следует пользоваться кремом от загара SPF 30, так как ультрафиолетовые лучи агрессивно влияют на чувствительные участки, обработанные воском. Делать это нужно в течение 1,5-2 месяцев. Лучшим кремом, по мнению специалистов, является средство с содержанием оксида цинка и диоксида титана.

Принимать ванну

Устраивать водные процедуры после ваксинга можно и нужно. Лучше пользоваться теплым душем, чтобы вода стекала с тела. Ванной можно пользоваться через 2 дня, но не горячей и без косметических средств. Несоблюдение правил гигиены возможно развитием болезнетворных бактерий, вызывающих инфекции. Не стоит использовать мочалки для мытья примерно неделю. Натирание, даже легкое, может стать причиной врастания волос на обработанных зонах.