Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стиль бохо шик. Подвиды бохо-стиля

01.01.2020 в 04:24

Стиль бохо шик. Подвиды бохо-стиля

Бохо – стиль довольно многогранен. Он включает в себя несколько основных подвидов:

Этнический бохо – базируется на национальных орнаментах и традиционных украшениях народов мира. При создании этно-образа стараются не вдаваться в крайности. Идеальным считается сочетание 1:3, в котором «1» – это современные элементы, и «3» – этнические. Самые рисковые модницы умело сочетают в одном образе элементы сразу нескольких народов.

Хиппи – характерной чертой этого подвида бохо является максимально свободная одежда, не сковывающая движения, растрёпанная причёска, объёмные вещи и общая небрежность.

Бохо-шик – это богема с совсем лёгкими нотками гламура. Основанная идея – шикарный и смелый образ. Здесь стараются использовать более зауженные модели одежды, подчёркивающие фигуру, модные новинки и дорогие ткани (кожа, бархат).

Эко – предполагает, что одежда будет не просто удобной, но также практичной. Ткани в этом подвиде всегда исключительно натуральны и приятны телу, активно используется лён и хлопок. Упор также делается на бережное использование природных ресурсов во время создания одежды и аксессуаров, вторичную переработку.

Винтаж – за основу берётся мода прошлых эпох, и даже старая одежда, улучшенная и дополненная с учётом современных тенденций. По-настоящему винтажной считается одежда, возраст которой не менее двадцати лет. Винтаж отличает обилие рюшей, кружев, сложной вышивки и старинных украшений из натуральных камней.

Цыганское направление – иногда этот подвид называют «цыганщина». Он отличается блестящими украшениями, кричащими и даже экстравагантными нарядами. Цыганщина – это женственность и буйство красок одновременно.

Каждый подвид уникален и самобытен по-своему. Их общие черты – дух свободы, отсутствие строгих рамок, сочетание старины и современных элементов гардероба.
Очень стильными и оригинальными получаются комбинации сразу нескольких подвидов. К примеру, бохо-шик идеально дополняется винтажным, а этника и эко в единстве позволяют создать гармоничный образ.

Стиль бохо 2019. Стиль бохо в одежде для женщин

– женский стиль одежды, отличающийся многослойностью, легкостью, простотой. Официально утвердившийся в середине прошлого столетия, сегодня он переживает новую волну популярности. Образы, созданные в данном направлении, могут быть как сексуальными, страстными, так и нежными, романтичными.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Описание стиля бохо

Главная концепция стиля – стремление к свободе, легкости. Он не терпит подражания типичным образам. Встретить два идентичных бохо-лука крайне трудно. Предназначена манера для людей, неготовых мириться с типичной модой. Она пользуется особой популярностью среди творческих личностей.

Условно направление бохо делится на несколько ответвлений:

  • Эко – отличается принципиальным применением только натуральных материалов;
  • Историческое – внешний вид таких образов напоминает одеяния, пользующиеся популярностью в прошлых веках;
  • Гламур – подчеркивает женственность и чувствительность девушки, отличается наличием рюш, кружева;
  • Этно – помогает отразить дух какой-либо культуры, этно наряды украшаются преимущественно вышивкой.

Бохо не обязывает четко следовать каким-либо правилам, указаниям. Он дарит свободу выбора и возможность создавать лук именно из тех вещей, которые подходят под настроение модницы в данный момент.

Истоки многослойной манеры одеяния

Создание богемного стиля приписывают еще древним цыганам. Именно они использовали для своих нарядов сразу несколько вещей, что создавало многослойность и пестроту. Жизнь бродячих артистов была нестабильна, как и их доход. Наряду с богатством они испытывали жуткую нищету. Именно поэтому в их нарядах были не только эксклюзивные дорогостоящие вещи, но и старые лохмотья, подобранные по дороге.

Официальное оформление бохо как стиля произошло лишь в середине прошлого столетия. Именно тогда на данную манеру одеяния обратили свое внимание представители хиппи. Молодым людям понравилась многослойность, оригинальность одежды, которая не походила на модные в те времена вещи. Они перенесли элементы образов цыган в повседневные наряды.

Окончательным этапам становления стиля считается его применение популярной моделью Кейт Мосс. В начале нулевых девушка устала от гламурных и стандартных нарядов, заменив их сочетанием спортивного стиля и бохо. Такой протест не остался не замеченным. Внесенную моделью тенденцию сразу поддержали как коллеги по цеху, так и именитые модельеры.

Ключевые особенности бохо: материалы, цвета

Бохо – это свобода, выражающаяся во всем. Здесь нет каких-либо ограничений по цветам, фактурам и принтам. Сочетать можно все и со всем. Главное – чтобы обладательнице такого образа было комфортно.

По поводу расцветок в данной манере можно сказать лишь одно: чем больше оттенков, тем лучше. В бохо можно смело одновременно сочетать все цвета радуги. Такой образ точно не будет выглядеть вычурно или нелепо. Особую популярность обрели вещи с цветочным или этно принтом.

С легкостью сочетаются и материалы. В одном образе можно соединить лен, хлопок, гипюр, шелк, кружева. Из-за обязательной многоярусной фактуры наряд не будет смотреться глупо. Наоборот – разные ткани подчеркнут индивидуальность обладательницы.Маленький секрет многослойного образа

Особую популярность стиль бохо обрел среди полных девушек, а также дам, кому слегка за 50. Обусловлено это тем, что данная манера позволяет:

  • Упрятать от посторонних глаз парочку лишних килограммов;
  • Скрыть неровности фигуры;
  • Подчеркнуть достоинства тела (при помощи акцентов и аксессуаров);
  • Преподнести в образ легкость, свободу;
  • Помолодеть за счет современного образа.

Многослойное одеяние визуально придает стройность. Именно поэтому девушкам с пышными формами стоит уделить внимание бохо и составить наряд из нескольких элементов. Это может быть:

  • свободная блуза или топ, широкие джинсы, массивная подвеска;
  • сборчатая длинная юбка, пышный многослойный топ с принтом;
  • платье в пол, укороченный жилет и сумка.

Каждый образ дополнить можно кардиганом (вязаным/легким). Такой элемент поможет скрыть лишние формы. В качестве аксессуаров могут быть использованы: объемный шарф, украшения ручной работы, соломенные/фетровые шляпки. Богемный стиль никого не ограничивает в выборе. Создавать образ можно из любых элементов.

Звездные личности в бохо

Примеру Кейт Мосс последовали многие зарубежные звезды. Актрисы и певицы все чаще прибегают к созданию образу бохо – легкому наряду, дающему ощущение свободы и комфорта. Любителями богемной манеры одеяния являются: Сара Джессика Парке, Ванесса Паради, Кирстен Данст и не только. Одежду в данном стиле демонстрируют модные дома Louis Vuitton, Luxirare, Kenzo. Интересно, что главным ценителем направления бохо считается Джонни Депп. Актер предпочитает многослойные образы, включающие в себя множество аксессуаров (фенечки, шляпы, шарфы).

Источник: https://nymall.ru/stati/boho-shik-stil-stil-boho-shik

Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью

Что такое осень? Известная песня утверждает, что осень — это небо, отражающееся в лужах. Для кого-то осень — время насморка и горячего чая. Для художников — пора вдохновения и палитра красок листопада. Для романтиков осень — прогулки по шелестящим тропинкам парков. А для настоящих модниц осень — это время пополнения гардероба и поиска нового стиля.

В этом году звездные стилисты с уверенностью утверждают: « Чтобы праздновать осень стоит выбрать наряды в стиле бохо! » Бохо — это романтика, женственность, удобство, креативность, универсальность и то самое чувство свободы.

Этот стиль с каждым годом увеличивает армию своих почитательниц.подходит для особых дат и на каждый день. Ее могут носить как стройные девушки модельной внешности, так и пышные дамы прекрасного возраста. Неважно, сколько тебе лет, сколько ты весишь и какой у тебя цвет волос, осенью-2019 выбирай бохо — и ты точно не прогадаешь!

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила подборку нарядов в стиле бохо для холодного периода 2019 года. Это универсальные платья и сочетания оттенков для женщин, которые хотят быть на короткой ноге с модой!

‡агрузка…

  1. Что же включает в себя такое многогранное понятие, как бохо? Его тяжело описать двумя словами, ведь бохо представляет собой микс множества направлений, причем каждый раз в индивидуальной пропорции.

    Бохо-одежда — это этника, цыганская свобода, нежная романтика, возможны даже вкрапления хиппи-эстетики, гранжа, милитари и готики.

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  2. При создании образа в стиле бохо осенью обращай внимание на аксессуары. Сочетать шляпу с осенними нарядами довольно просто. Она подходит как к брюкам, так и к платьям или длинным юбкам.

    В качестве верхней одежды выбирай тренч или стильную курточку. Главное правило — это не должны быть формальные образы, перегруженные слишком большим количеством аксессуаров и украшений.

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  3. Бохо подходит для всех возрастов и разных фигур!

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью

  4. Шляпа — это именно тот аксессуар, который делает образ особенным. При выборе осенней шляпы обращай внимание на ширину полей, они не должны превышать ширину твоих плеч, иначе у тебя будет вид «грибочка».

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  5. Осеннее бохо предлагает варианты на любой вкус. Классическое кашемировое пальто будет отлично смотреться с длинным вязаным шарфом, обернутым вокруг шеи несколько раз.

    Те же, кто не любит ограничивать свои движения, могут выбрать пончо. Этот вид бохо-одежды для осени превосходно защищает от холода и не стесняет движений.

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  6. Хочу себе такой же наряд!

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  7. Ощущение свободы, уюта и легкости — вот за что я люблю бохо.

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью © Depositphotos

  8. А еще лови вот такой лайфхак: берешь любимое летнее платье, надеваешь поверх футболку, кардиган или дубленку, и вуаля — стильный осенний бохо-образ готов!

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью

  9. Если говорить об осенней бохо-одежде, то неотъемлемой частью гардероба модниц должны быть свитера, туники и кофты. Но не просто свитер, а обязательно удобный, не колючий, такой, надев который возникает ощущение дома и покоя.

    Стиль бохо в одежде 2019. Зачем носить летние платья осенью

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Стиль бохо ни на минуту не теряет своей популярности уже долгие годы. Конечно, в первую очередь он обязан этим стремлением к женственности. В наше время многие девушки просто устают от навязанного им делового стиля. На этом фоне платья бохо, фото которых на сайте, выделяются своей естественностью. Натуральность и чувственность бохо-стиля — главные его плюсы.

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Особенности платьев в стиле бохо

Свою историю бохо-стиль ведет с 60-х годов прошлого века. Небрежность и свобода стилистики привлекают к себе множество женщин. Во-первых, в такой одежде вы чувствуете себя максимально комфортно. Во-вторых, вы можете смешивать стили. Фото платьев бохо просто завораживают различными сочетаниями! Безусловно, бохо хорошо подходит тем, кто умеет комбинировать вещи между собой.

Свобода и комфорт

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Фасоны этого стиля свободные, просторные, никак не стесняющие фигуру. Если вы любите длинные платья и при этом не хотите подчеркивать изгибы, бохо вам подходит. Подол у таких платьев обычно расклешен. Однако фасон может быть широким и по всей длине. Обилие складок и оборок — отличительная черта этого стиля.

Рукава могут быть короткими, но чаще они длинные и свободные. Многие платья в стиле бохо, фото которых тут, украшены воланами. Подводя итог сказанному, максимальный комфорт в приоритете.

Многослойность

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Помимо свободного кроя, для бохо очень характерно большое количество слоев. Поверх платья накидывается шаль, жилетка или кардиган. Обязательно учтите такую возможность при выборе платьев. Во-первых, они должны сочетаться по фасону. Во-вторых, цветовая гамма должна быть сходной или контрастной.

Многие вещи имеют бахрому, оборки или складки. Несомненно, таким способом достигается дополнительный объем. Поэтому стоит комбинировать очень аккуратно. Помните, что ваша цель — подчеркнуть свою хрупкость, а не спрятаться под грудой одежды.

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Фантазийный микс — вот эффект такого подхода. Стили этно, хиппи, винтаж и гранж и сами по себе очень привлекательны. Но в сочетаниях вещей они могут повернуться неожиданными гранями! Платья бохо — прекрасная возможность дополнить свой наряд громоздкими ковбойскими сапогами или изящной шляпой.

Помните, что чем больше контрастирует стилистика вещей, тем более сильного эффекта вы сможете добиться. Однако будьте осторожны — не все сочетания могут быть удачными.

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

В противовес текущим трендам, бохо не содержит ни капли гламура. Эффект потертости, оверсайз, выцветшая расцветка — все эти отличительные детали бохо-стиля. При виде такого образа никто не скажет, что вы очень старались нарядиться. Напротив, одежда выглядит идеальной для полной жизни и приключений.

Современные дизайнеры охотно берут на вооружение элементы этого стиля. Конечно, в процессе наряды могут сильно измениться. Стиль бохо-шик придется по душе и тем женщинам, которые любят роскошь.

Например, фасоны могут быть более приталенными, чем привычные платья в стиле бохо. Кроме того, материалы, использованные при производстве, отличаются от хлопка и льна. Это может быть бархат, кружева, гипюр и фатин.

Часто используется пояс или ремешок, подчеркивающий тонкую талию. Более того, даже привычные сандалии и ботинки заменяются на шпильку или каблук. Несомненно, стиль бохо-шик — настоящая находка для многих женщин.

Образы с платьями в стиле бохо

Если вы хорошо разбираетесь в материалах, подобрать наряд для соответствующего образа не составит труда. Разнообразие таких образов просто завораживает!

Летняя красавица

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Легкие платья из льна или хлопка — что может быть лучше для жары? А уж если они расписаны в мелкий цветочек, поздравляем вас — вы в тренде! Кроме того, геометрический рисунок также на пике моды.

Вы можете сочетать это платье в стиле бохо с высокими сапогами или сандалиями. Но если вы добиваетесь нарядного образа, возьмите изящные босоножки или туфельки.

Ремень или пояс, шляпа, бахрома на куртке или сумке — аксессуары изменят ваш облик очень сильно. Если вы не полностью уверены, спросите совета у подруги или поищите картинку в модном журнале. Конечно, полностью копировать образ не стоит. Однако основную идею вы вполне можете взять для своего гардероба.

Нежная принцесса

Стиль бохо платья. Платья бохо фото

Очень многие девочки в детстве рисуют пышные платья. Но взрослые женщины хорошо знают, что наряд у принцессы может быть самым разным. Винтажные длинные платья, отделанные кружевами или стразами — прекрасный выбор!

Зачастую они светлых оттенков и очень подходят блондинкам. Однако вы можете найти подобный фасон и в насыщенном цвете. Не забывайте про украшения! Образ просит массивного браслета (или десятка изящных браслетиков на одной руке). Ожерелье из самоцветов тоже будет очень уместно.

Несомненно, традиционные украшения для бохо-стиля — серебро и бирюза. Но вы можете экспериментировать! Янтарь, аметисты, бижутерия — подойти может очень многое.

Источник: https://nymall.ru/stati/boho-shik-stil-stil-boho-shik

Бохо шик это. Стиль "Бохо-шик"

Бохо шик это. Стиль Бохо-шик

Стиль бохо-шик родился в богемных кругах шоу-бизнеса и потом обрел большую популярность в массах. Элегантность с небрежностью, многослойность с фактурой придают образу индивидуальность и неповторимый шарм. Это один из самых зрелищных стилей в одежде для женщин. Мировые бренды имеют в своей линейке стилевое направление, созданное на идеологии свободы и разрыва от принятых правил, догм, стереотипов.

Особенности

Специфика и уникальность стиля бохо-шик имеет свои нюансы. Вы можете выбрать для себя облегченный вариант бохо-шик в виде единичных акцентов. Или полностью окунуться в эстетику стиля. Ниже расскажем, каким должен быть гардероб в стиле бохо-шик. Это отправная точка вашего гардероба, всегда на пьедестал арены ставьте свою индивидуальность и отсюда формируйте свой образ.

    Базу составляет одежда естественных тонов из натуральных тканей: хлопок, лен, бархат, шифон, шелк, кожа, мех. Но сейчас многие отказываются от ношения вещей из натурального меха и кожи из гуманных соображений, поэтому допустимы искусственные их варианты. Белый, бежевый, коричневый, земляной, красный и яркий апельсиновый, темно-зеленый - любимые цвета бохо-шик.

    Скажем ДА кружевам, рюшечкам и украшениям, бахроме и вышивке. Вязаные и кружевные платья в стиле шебби шик винтаж, топы, головные уборы, сумки заполнят ваш гардероб.

    Экспериментируйте с забавными узорами, причудливыми формами. Очень популярны цветочные или авангардные принты. Обязательно сочетайте яркие элементы для баланса с нейтральной основой.

    Помните о комфорте - наряды должны быть легкими струящимися, свободно облегать, часто они многослойные из разных фактур тканей. Если хотите поиграть контрастами, можно подобрать сложные комбинации, например, надеть легкую нежную рубашку с брюками из грубой ткани в винтажном стиле.

    Яркие шарфы, цепи, кулоны, ожерелья из камней украсят любой лук и придадут завершенность образу.

    Особое внимание уделяем обуви, она натуральных оттенков, модели из кожи и замши являются фаворитами. В теплый сезон носим балетки и греческие, римские сандалии, в прохладную погоду отдаем предпочтение ковбойским сапогам, ботильонам с толстыми каблуками.

Бохо шик свадьба. Декор помещения

Стиль бохо шик. Подвиды бохо-стиля 17 Свадьбу в стиле бохо-шик лучше проводить на природе. Небольшой загородный дом посреди рукотворного леса или гостеприимных полей — отличное решение. Частный дом с небольшим садом тоже подойдёт. Не исключён и вариант торжества у моря.

Несмотря на все рассуждения, что простота и природные мотивы — вот центральные элементы бохо, свадьба в таком стиле всё ещё может выглядеть торжественно и утончённо. Достигается это за счёт кружевных скатертей и салфеток, а также гирлянд из цветов. Удачным решением станут ловцы снов разных размеров и венки из ивовых прутьев, которые можно украсить свежими листьями. В вечернее время место торжества можно освещать фонариками с настоящими свечами.

Основные элементы для декора :

  • Светлые ткани, с помощью которых можно визуально разделять площадку для танцев от места, где гости могут немного отдохнуть.
  • Ленты, флажки, нанизанные на лыко бусины, гирлянды из цветов, букеты из колосьев, кружевные салфетки.
  • Мягкость, но при этом простота мебели (такой контраст достигается за счёт того, что стулья, допустим, можно брать самые простые, деревянные, но на сидения подложить яркие подушки).

Как видно, бохо — это игра грубости и нежности, простоты и изящества. За счёт этого создаётся ощущение необычности и сказочности происходящего. Чтобы поддержать этот образ, приглашения тоже следует подготавливать исходя из стиля свадьбы. Запечатанный конверт, перевязанный лыком — отличный вариант. Также можно заказать простые рисунки жениха и невесты или добавить к приглашению отпечатки перьев или листьев.

Видео СТИЛЬ БОХО ШИК | КАК СОСТАВЛЯТЬ КОМПЛЕКТЫ, БАЗОВЫЕ ВЕЩИ И ИКОНЫ СТИЛЯ