Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов

31.12.2019 в 13:59

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов

Если тебе надоело искать идеальную тушь а от природы ресницы не слишком пушистые и длинные читай эту статью внимательно!

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов GettyImages

Наращивание ресниц — простой и эффективный способ придать взгляду выразительности , сделать глаза больше и ярче. Главное — выбрать правильные материал и метод.

1. Виды ресниц и их расположение

Искусственные ресницы могут быть сделаны из микрофибры , человеческого волоса , синтетических материалов и полимеров. Их длина варьируется от 6 до 17 мм , что дает огромный простор для самовыражения. Стандартные цвета — черный и коричневый , но в принципе ты можешь заказать ресницы любого цвета. Грамотный специалист наращивает ресницы разной длины , чтобы глаз выглядел максимально естественно. Обычно более короткие располагаются на нижнем веке и во внутреннем уголке глаз , а длинные — во внешнем. Если глаз узкий , длинные ресницы располагают по центру , чтобы визуально его « приоткрыть». Если глаза посажены близко , длинные ресницы только усугубят ситуацию , и стоит ограничиться средней длиной. И напротив , широко посаженные глаза будут выглядеть лучше , если обрамить долинными ресницами оба века.

2. Кому наращивать нельзя

Мало кто знает , что при наращивании ресниц волоски приклеиваются не к коже век , а к собственным ресницам. Соответственно , это не твой вариант , если свои ресницы слишком тонкие и ломкие. В таком случае лучше прибегнуть к накладным ресницам. Другой вариант , при котором наращивание не рекомендуется — слишком короткие ресницы. В таком случае склейка между собственной ресничкой и искусственной получается слишком короткой , и наращенные ресницы не будут хорошо держаться. Идеальный кандидат для наращивания ресниц — девушка с плотными , но редкими ресницами или с довольно густыми , но средней длины.

Популярное

    Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Нарастила? Теперь тебе нельзя.

Список запретов для нарастивших ресницы довольно внушителен. 24 часа после процедуры ресницы нельзя трогать вообще. Забудь о сне « лицом в подушку», нанесении туши ( мы серьезно), откажись от любых косметических средств в содержанием масел. Ресницы не расчесывай , умывайся только прохладной водой и не проводи много времени на жаре.

4. Цена вопроса

Если тебе предлагают наращивание дешевле чем за 2000 рублей , насторожись: это может говорить об использовании некачественных материалов или непрофессионализме мастера. Хотя иногда и за эти деньги можно получить качественную услугу , по акции или как постоянный клиент салона. Средняя цена в столице на эту процедуру — от 3 до 6 тысяч рублей , коррекция потребуется где-то раз в 2−3 недели ( около 500 рублей).

5. Риски

По большому счету риск один , и он же самый серьезный: собственные ресницы могут выпадать. В таком случае тебе нужно избавиться от наращенных и перейти к восстанавливающим процедурам. В 99% случаев ресницы отрастают вновь. Ну и ограничения из пункта 3. Если все это тебя не останавливает , вперед! В любом случае , наращивание — отличный вариант для торжественного мероприятия или отпуска: никакого макияжа и невероятно эффектный вид!

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/narashchivat-resnicy-ne-vredno-li-vredno-li-ili-bezopasno-narashchivat

Стоит ли наращивать ресницы на море. Наращиваем реснички на море. Плюсы подобного мероприятия

Стоит ли наращивать ресницы на море? Для начала стоит рассмотреть положительные стороны этого вопроса. Во-первых, если вы решитесь нарастить ресницы, вам гарантирован отличный результат на протяжении длительного времени. Такая процедура хоть и не дешевая, но весьма и весьма длительно держатся реснички.

Еще одним преимуществом является то, что ваша кожа не подвержена вредным действиям косметики. Только представьте себе, насколько вы минимизируете вред для вашей кожи. Ведь каждый день из-за нанесения косметики она плохо дышит. Поэтому на ней появляются регулярные высыпания и акне. А нанесение туши! Представьте, какой вред наносит это с виду безобидное средство. Так что относительно вопроса, стоит ли наращивать ресницы на море, если вы тщательно следите за своим здоровьем и вам не все равно, то ответ однозначный - да. Это сократит ваше время, а также будет прекрасной альтернативой туши.

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 02

Конечно, для девушки самым главным принципом является то, как она выглядит. В этом смысле искусственные ресницы подарят внешность, о которой она мечтала. Глаза станут выразительными. Если на отдыхе предстоит какая-то важная встреча или поход в дорогое заведение, вы будете выглядеть великолепно.

Довольно значимым преимуществом наращивания ресниц является то, что с собой не нужно брать тонны туши, теней, карандашей для глаз. Тем более, что на сегодняшний день работает тотальный контроль в аэропортах. Поэтому лучше брать вещей по минимуму, а лишняя подозрительная упаковка может стать предметом спора.

Стоит ли наращивать ресницы зимой. Хлопай ресницами, и меру знай: стоит ли наращивать ресницы – плюсы и минусы процедуры

Стоит ли наращивать ресницы зимой. Хлопай ресницами, и меру знай: стоит ли наращивать ресницы – плюсы и минусы процедуры

Макияж без ресниц – не макияж вовсе. Именно ресницы «делают» глаза, которые становятся выразительными, томными и манящими. Да, после наращивания не нужны даже тени, а уж про тушь и так понятно. Только вот многие женщины побаиваются самой процедуры наращивания, считая, что от нее больше вреда, чем пользы.

Мифы мифами, а мы попробуем разобраться, стоит ли делать эту процедуру. Итак, перечислим основные мифы наращивания:

  • Неестественный результат;
  • Аллергия;
  • Инфекция;
  • Потеря родных ресниц;
  • Недолговечность.

Что можно сказать по этому поводу? Все пункты как были мифами, так и остались – просто потому, что успех зависит от работы мастера. Выбор хорошего мастера по наращиванию ресниц решит вмиг все проблемы. Которые решаются качественными материалами, стерильными инструментами, старательностью и чувством вкуса мастера. Поэтому по-настоящему квалифицированный и опытный мастер заставит вас забыть об этих печальных недоразумениях.

Пару слов хотелось бы уточнить насчет двух пунктов – неестественном результате и потере ресниц. «Кукольное» наращивание имеет место быть, если использовать чрезмерно много волосков или пучков, либо приклеить слишком длинные ресницы, но этот момент необходимо сразу обговорить с мастером. Второе – потеря своих ресниц. Наращивание никак не способно повлиять на их рост. Однако при снятии наклеенных волосков многие женщины отмечают, что родных ресничек стало меньше. Так происходит потому, что наши ресницы ежедневно обновляются, но будучи приклеенными вместе с искусственными, они держатся на веке. После снятия наращенных ресниц они также снимаются, но не потому, что оторвались, о потому, что их жизненный цикл иссяк.

Стоит ли делать наращивание ресниц: итоги

Плюсы процедуры:

  1. Красивые ресницы относительно надолго;
  2. Про тушь можно забыть;
  3. Можно купаться и не бояться дождя.

Минусы процедуры:

  1. Есть риск остаться с «залысинами» в ресницах – если использовалось пучковое наращивание. Если пучок надумает отклеиться, то вы потеряете целый сегмент ресниц! При поресничном наращивании такого эффекта нет.
  2. Нельзя спать на животе;
  3. Нельзя посещать сауну и баню;
  4. Нельзя тереть глаза;
  5. Сложности с контактными линзами;
  6. Каждые две недели нужно ходить на коррекцию;
  7. Дополнительные денежные траты.

Как видно, минусов в разы больше, но это скорее нюансы. Если вас не смущает этот список, который перевешивает красота, то вперед! От вас только требуется найти профессионала и заплатить за процедуру.

Будьте красивы!

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/delat-narashchivanie-resnic-ili-net-preimushchestva-i-nedostatki

Накладные ресницы

Накладные ресницы

Накладные ресницы – идеальный вариант для девушек, которым не хочется мучиться с тушью и гелем, а выглядеть неотразимо просто необходимо.

Плюсы и минусы

Конечно, главным плюсом работы с накладными ресницами является простота – если приноровиться, то их наклеивание займёт всего около 10-15 минут в день, а то и меньше. И эта быстрота вкупе с качеством и возможностью быстро преобразить взгляд, конечно же, подкупает.

Ещё одним неотъемлемым их плюсом считает возможность в рекордные сроки сменить образ – ресницы бывают разных видов, в том числе и по форме, и именно благодаря этому просто сменив ресницы можно превратиться из оленёнка Бэмби в женщину-вамп. Они преображают глаза, а, значит, и всё лицо, меняют взгляд. Выбор цветов и форм просто огромен – от классического чёрного «кошачьего взгляда» до перьевых ярко-оранжевых и голубых.

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 05

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 06

Конечно же, накладные ресницы наиболее доступны, чем нарощенные, и с ними не приходится так мучиться, как с тушью. Глаза от них не устают, веки не утяжеляются, а ещё их можно носить несколько раз и поверх красить тушью как свои собственные.

Минусы этого средства, в основном, связаны с тем, что наклеить в первый раз их достаточно трудно, и в будущем нужно проявить терпение, «набивая руку». Также в случае с некачественными материалами и клеем волоски могут отпасть в самый неподходящий момент – поэтому очень важно правильно их подобрать (частенько клей, который входит в набор, совершенно некачественный). И, конечно, в случае с неправильно подобранными ресницами, клеем и неумением их клеить всегда есть вероятность травмировать свои собственные. Однако это решается обращением к мастеру.

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 07

Спать с накладными ресницами также не рекомендуется, но с качественным клеем можно попробовать заснуть на спине или боку. Купание в море или бассейне с ними под вопросом – если только вы уверены в клее и качестве ресничек и не собираетесь погружаться в воду с головой (в таком случае они могут попросту уплыть).

Да, многие минусы связаны и с тем, что материалы могут быть попросту некачественные, сделаны из аллергичного лично для вас материала. Последствия в этом случае – отек, выпадение ресниц, аллергия, неприятные ощущения. Также нельзя пользоваться накладными ресницами девушкам, которые часто страдают блефаритами и конъюнктивитами.

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 08

Стоит ли наращивать ресницы. Наращивание ресниц: за против и несколько важных нюансов 09

Виды

Накладные ресницы в первую очередь делятся по форме. Существует три вида.

  1. Одиночные одноразовые. Создают максимально натуральный эффект, так как каждая ресничка приклеивается отдельно. Однако они профессиональные, и клеить их труднее и дольше всех и почти невозможно в домашних условиях.
  2. Пучковые делают взгляд более выразительным, а маленькие глаза - больше. Сложность в их использовании заключается в том, что для приклеивания нужно знать определённые точки, положения, на которых они смотрятся наиболее выгодно. Например, приклеенные по всему верхнему веку они могут смотреться ненатурально и даже смешно. Также дополнительно делятся на узелковые и безузелковые (например, прозрачные «уголки»).
  3. Ленточные. Самые простые и распространённые, так как продаются в косметических магазинах и их можно надеть самостоятельно. Могут выглядеть как натурально (в случае с прозрачной лентой крепления), так и не очень (с чёрной или какого-либо ещё цвета). Они делятся и по форме и размерам ресниц, самые распространённые - круглые с длинными ресницами в центре и более короткими по краям для широко распахнутого взгляда и вытянутые у виска, создающие так называемый кошачий взгляд за счёт удлинённых к внешнему краю ресниц.

Видео стоит ли НАРАЩИВАТЬ РЕСНИЦЫ? Плюсы и минусы наращивания