Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды

31.12.2019 в 13:59

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды


Нарощенные ресницы стали неотъемлемой частью образа любой светской дивы. Они делают взгляд более выразительным и ярким. К ним так легко привыкнуть…Первый месяц – это интересно. Второй месяц – это «ну, ещё разок и всё». А дальше – это уже просто необходимость…А сколько носятся нарощенные ресницы? В салон не набегаешься. Звучит ужасно? Не всё так плохо! Нарощенные ресницы имеют свои и положительные, и отрицательные стороны.Сегодня в салонах есть несколько различных вариантов материала для наращивания, способных удовлетворить любой бюджет и внешность. Безусловно, самые распространенные - норка, искусственная норка, шелк и синтетика. Но это далеко не все.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды

форма и тип ворсинок

делают такие реснички разной формы и из различных типов материалов - чаще всего из микрофибры, человеческого волоса, синтетических и натуральных материалов. цена, к слову сказать, будет зависеть как раз от материала, из которого и был изготовлен продукт. длина так же может быть различной: от 6 мм до 17 мм и даже более (ну, это уж совсем экстремалки!). самые дорогие, естественно, натуральные, но они и самые удобные:
  1. Норковые ресницы делают из хвостового меха сибирской или китайской норки. Причем именно у сибирских самый лучший мех, и если вам нужен естественный вид, норка это именно то, что вам нужно, поскольку наиболее близко имитирует внешний вид и блеск наших ресниц.
  2. Соболь еще более тонкий и пушистый, чем норка. Это самый легкий материал, доступный для наращивания, но он не так легко доступен, как норка, поэтому найти этот материал можно далеко не во всех салонах.
  3. В настоящее время популярность набирают лисьи ресницы. В своем естественном состоянии лисьи ресницы - мягкие, с легким красноватым оттенком. Их также можно найти с черными кончиками или же покрасить в стиле омбре. Но и этот вариант доступен не всюду - дорого. Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды
  4. Называемые шелковыми ресницами, они тем не менее сделаны не из натурального шелка, и для большинства женщин они тяжелее и не так удобны, как накладные или из искусственной лисы. Лучше всего подходят для особого случая, а не для повседневной носки.
  5. Синтетические ресницы имеют самый тяжелый и наименее естественный вид. Их блеск более искусственный, а не мягкий, который есть у натуральных меховых ворсинок. Кроме того, они слишком тяжелы для век.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/mozhno-li-podkrashivat-naroshchennye-resnicy-mozhno-li-krasit-narashchennye

Наращивание ресниц виды и отличия. Виды классического наращивания ресниц: выберите для себя лучший

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • В чём отличие классического наращивания ресниц от других видов
  • Какие существуют виды классического наращивания ресниц
  • Какого эффекта можно достичь при помощи разных видов классического наращивания ресниц
  • Как при помощи различных видов классического наращивания ресниц можно скорректировать форму глаз и даже лица

Наращивание ресниц классическим способом — популярная салонная услуга, выбор которой обусловлен потрясающе ярким, но в то же время натуральным результатом. Во время процедуры к каждой натуральной ресничке поочередно приклеивают по одному синтетическому волоску. Несмотря на кажущуюся простоту метода, результат может быть довольно разнообразным. Используя различные виды классического наращивания ресниц, мастер может профессионально скрыть имеющиеся несовершенства глаз и добиться разных эффектов. Об этом подробнее в статье.

Преимущества классического наращивания ресниц

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 02

Классическое наращивание ресниц также называют поресничным или 1D. От объемного наращивания этот метод отличается:

  • Полной автономностью искусственных волосков, их размещением по одному. В классике не применяется пучковое наращивание. Этим метод отличается от 2D, 3D и других техник.
  • Классический вариант наращивания не дает большого объема, но позволяет сохранить естественность взгляда.
  • Эстетический результат классического наращивания сохраняется дольше, чем при использовании объемных техник.
  • Объемное наращивание неприемлемо для истонченных и ослабленных ресниц, так как из-за утяжеления еще больше может ухудшить их состояние.
  • Классическое наращивание является более щадящей и безопасной техникой.

Виды классического наращивания ресниц (+ фото)

Мастера lash-индустрии в технике выполнения процедуры придерживаются определенных правил: каждая искусственная ресничка прикрепляется на расстоянии 1 мм от линии роста натуральных волосков (такой промежуток необходим, чтобы избежать дискомфорта во время носки). Нужно, чтобы каждая ресница была автономна по отношению к другим, нельзя допускать склейки, которая затрудняет нормальный рост родных волосков.

Существует несколько видов классического наращивания ресниц. Название каждого отражает результат процедуры.

  • Европейский (или натуральный)

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 03

Используя от трех до пяти вариантов длины искусственных ресниц, мастер воспроизводит природную линию роста, но параметры ресничного ряда становятся заметно лучше.

  • Кукольный.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 04

Такой вид классического наращивания предполагает присоединение искусственных волосков максимального размера (оптимальный вариант 12 мм). Все реснички имеют одинаковую длину, в результате наращивания получается эффектный кокетливый взгляд.

  • Лисий.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 05

Для создания такого эффекта мастер использует от трех до четырех вариантов длины искусственных волосков. При этом самые короткие реснички располагают у внутреннего уголка глаза, а к внешнему уголку постепенно увеличивают длину волосков. Такой вид классического наращивания визуально «вытягивает» разрез глаз, преображая внешние уголки.

  • Беличий.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 06

Чтобы создать беличий эффект, лэшмейкер использует короткие реснички у внешнего и внутреннего уголков глаз, а по центру располагает длинные волоски. Таким способом достигается яркость взгляда, который не выглядит броско и театрально.

  • Разрежение.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 07

Волоски удлиняют равномерно, от внутреннего края — к внешнему. Наращивание производится прерывисто, через равные промежутки. Результатом этого вида классического наращивания является естественный взгляд.

  • Мультицветной.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 08

Интересное решение для карнавалов и вечеринок. Мастер подбирает стандартную длину ресничек для наращивания. Желаемые оттенки и количество искусственных волосков он обсуждает с клиентом перед проведением процедуры.

Перед наращиванием лэшмейкер проводит визуальную оценку вида и состояния родных ресничек клиента, определяет подходящую технику в соответствии с анатомией глаз и строением лица. Для классического наращивания толщина материала составляет 0,07–0,12 мм, длина — 6–12 мм.

Виды нарощенных ресниц. Нарощенные ресницы - материал, формы и виды 09

Виды нарощенных ресниц 2d 3d. Особенности наращивания ресниц 2Д и цена

Нарощенные ресницы 2Д эффект (фото можно увидеть ниже) — косметическая технология. В ходе сеанса к собственным натуральным ресничкам при помощи гелевого клеевого состава крепят искусственные ворсинки. Длину их подбирают индивидуально, а основное отличие такой технологии от классического наращивания состоит в том, что к одной своей реснице крепят две искусственные.

В классическом варианте на каждый отдельный волосок крепится одна ресница.

Сдвоенный пучок делает натуральные ресницы более объемными, красивый эффект достигается за счет того, что кончики расходятся в стороны. Такая методика набирает популярность, особенно среди тех девушек, которые стараются добиться максимально естественного, но более объемного эффекта.

При проведении процедуры мастером подбирается длина волокон, цвет и фактуру. На сегодняшний день ассортимент предлагает как многообразие натуральных оттенков, так и более смелые и необычные цвета волосков для оригинального эффекта. Также в индивидуальном порядке определяется частота и способ расположения.

Многое при этом зависит от состояния, длины собственных ресниц, а также от особенностей разреза глаз.

При наращивании 2D, как и при других техниках, используют специальный гелеобразный клей, отличающийся высокими гипоаллергенными характеристиками. Поэтому метод подходит также для тех, у кого наблюдается повышенная чувствительность органов зрения.

При помощи геля волоски фиксируют с внешней стороны века, не затрагивая слизистую. Очень важно при выборе мастера ознакомиться с его работами, собрать отзывы, а также обратить внимание на соблюдение безопасности, обязательных правил септики и дезинфекции. Это поможет в будущем избежать негативных последствий.

Для технологии 2D, в отличие от классического варианта, используется пучковый метод.

Ворсинки сдваиваются в микропучок, напоминая латинскую букву «V», а затем крепятся по крайней линии века к каждой отдельной реснице. В результате создается натуральный, но более объемный эффект, волоски имеют более пушистый вид. Также отличием от классики является использование более тонких волосин, мастер выбирает толщину в 0,07, 0,1 или 0,15 мм.

Стоимость наращивания по технологии 2D зависит от нескольких факторов:

  • квалификации и опытности мастера;
  • качества и количества используемых материалов;
  • сложности технологии;
  • уровня и местоположения косметического кабинета.

Средняя цена на процедуру наращивания ресниц двойным объемом в столичных салонах составляет от 2000 руб. за первичное наращивание, и от 1500 руб. за коррекцию. В регионах сеанс наращивания стоит дешевле – от 1000 руб.

Источник: https://nymall.ru/stati/vidy-resnic-dlya-narashchivaniya-chto-takoe-effekty-v-narashchivanii-resnic

Видео как правильно подобрать изгиб ресниц / теория наращивание ресниц / длина / толщина / типы ресниц