Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

20.12.2019 в 13:58

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Для блондинок существует множество способов с помощью коротких стрижек подчеркнуть свою индивидуальность. С короткой длиной волос образ приобретает женственные черты благодаря тому, что подчеркивается контур лица, придается акцент глазам, открывается линия шеи.

Короткая длина волос хорошо подходит и юным девушкам, и солидным женщинам. Цветовое решение способно одинаковой стрижке придать совершенно разный вид.

Популярными становятся те стрижки, которые не требуют фиксации и нанесения косметических средств.

Достаточно просто высушить волосы после мытья, что значительно сэкономит время. Такая укладка будет смотреться естественно и красиво.

Боб

Поклонницы коротких женских стрижек будут рады узнать о том, что в 2018 году в моду снова входит стрижка Боб, подходящая как  для блондинок, так  и брюнеток. Дополнят классическую форму косая челка, перепады длины волос, асимметричные пряди.,

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Боб гармонично смотрится на женщинах любого типажа вне зависимости от того, вьются или нет волосы. Она визуально придает объем и живой вид волосам, что особенно актуально для женщин с тонкими и слабыми волосами. Также популярность получила стрижка Боб-каре, которая совмещает в себе элементы каждого из указанных видов.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Каре

в 2018 году популярностью будет пользоваться классическое каре. Для блондинок с прямыми волосами это наиболее удачное решение. Причем появилось 3 варианта оформления этой стрижки:

  • максимально короткая длина (линия среза на уровне мочек ушей);
  • с четко обозначенными прядями разной длины;
  • с удлиненными прядями у линии лица.

Каре – универсальная стрижка, которая идеально подходит для всех типов волос (тонких, густых, редких). А также для разных форм лица: круглого, овального, квадратного и треугольного. Градуированное каре, в форме шара, с овальным контуром – каждое способно подчеркнуть имеющиеся достоинства и скрыть недостатки.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Если волосы от природы вьются, то такая стрижка заиграет новыми красками за счет игривых локонов. Можно придерживаться элегантного образа и делать стрижку без челки. Если хочется экспериментов, то длина и форма челки – прекрасный для этого выбор. Челка может быть прямой, косой, удлиненной или максимально короткой. Каждый раз прическа будет смотреться по-новому.

Пикси и Гаврош

На пике моды в 2018 году короткие оригинальные женские стрижки Пикси, которые подходят для блондинок, благодаря возможности оттенить цвет:

  • выбритым виском;
  • мелированием;
  • выбритым затылком.

Тонким волосам эта стрижка придаст недостающий объем, а густые локоны проходят процедуру прореживания филировкой и выстриганием «перышек». Это придает легкость прическе и интересную форму.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинокСтрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Универсальным вариантом является Гаврош. Она — наименее требовательная в укладке. Из волос с этой стрижкой можно создать множество причесок. Отличительной чертой можно выделить короткую длину волос практически по всей площади головы, кроме затылочной части. Это позволяет создать спортивный, деловой, элегантный образ в зависимости от обстоятельств. Времени и сил на это потребуется небольшое количество.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Асимметричные стрижки 

Модными становятся асимметричные стрижки. Это может быть классическая асимметрия в стрижке каре, когда с одной стороны получается короткая стрижка, а с другой – закрывающая ухо. Молодежным вариантом таких стрижек можно выделить «ирокез», который отличается коротко подстриженными или выбритыми боковыми частями головы и достаточно длинными прядями по её центральной линии ото лба к затылку.

Укороченная длина затылка или удлиненные пряди на макушке также ярко демонстрируют примеры асимметрии. С одной стороны, нужно решиться на такие смелые эксперименты, с другой – не нужно бояться, потому что такие прически редко кому не подходят.

Асимметрия стрижки подчеркнет любовь к смелым экспериментам, смелость и экстравагантность каждой девушки.

Самые модные стрижки для блондинок. Модные стрижки для блондинок

Тенденции каждого модного сезона предлагают интересные и многогранные модели стрижек для блондинок. Каждая девушка и женщина сможет создать стильный и неповторимый образ, ведь мода на стрижки достаточно разноплановая.

Самые актуальные и модные стрижки для блондинок.

  • Как никогда актуальна челка. Для стрижек классического стиля отдается предпочтение прямой челке, для любителей пофантазировать — косой, асимметричной, с четкими линиями.
  • Традиционно не теряют своих позиций каре и боб, которые являются очень популярными и востребованными. Они подойдут девушкам и женщинам с различными оттенками блонда.
  • Короткое каре с четкими линиями круглой или овальной формы можно использовать для прямых и гладких волос.
  • Модный тренд сезона — тупой срез концов густой челки.
  • Интересная вариация каре — завитые на концах волосы, с гладкой челкой и зоной от корней.
  • Для ровных и волнистых волос дизайнеры предлагают вариант с длинной косой челкой или вовсе без нее. Такая стрижка позволяет сделать самую разнообразную укладку: гладкие волосы, легкие локоны с объемом.
  • Для оригинальных — укладка в стиле грандж, предполагающая легкий творческий беспорядок. Текстурированные средства для укладки позволяют поэкспериментировать с объемом, подчеркнуть слоистость и градуированную структуру волос.
  • На пике популярности структурированный боб, позволяющий создать нежный и романтичный образ.
  • Безусловным фаворитом сезона является боб с прядями на висках и затылке. Они могут быть различной длины, а стрижке придаются мягкие или четкие контуры.

Источник: https://nymall.ru/novosti/strizhka-na-srednie-volosy-blondinka-strizhki-na-korotkie-volosy-dlya-blondinok

Каре блондинка с челкой. Кому подойдет

Вариантов стрижки множество, на их выбор влияют особенности внешности:

Девушкам с круглым лицом и «аппетитными» щечками стилисты рекомендуют удлиненное каре с объемным затылком. Ниспадающие прядки скроют пышные формы модницы. В этом случае имеет значение длина волос, кончики прядей должны располагаться ниже линии подбородка.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 06каре блонд без челки

Обладательницам пропорционального лица овальной формы выбор каре зависит от собственных предпочтений и длины волос. К примеру, очаровательно и эффектно на блондинках смотрится классическое каре с ровной челкой.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 07каре блонд с челкой

Модницам постарше подойдет боб-каре с дополнительным объемом сзади. Такая прическа молодит и освежает лицо, скрывая возрастные недостатки.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 08каре блонд вид сбоку

Каре на ножке — вариант для блондинок с короткими и тонкими волосами. Стрижка смотрится стильно и женственно.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 09каре блонд вид сзади

Красавицам с тонкими по природе волосами лучше предпочесть градуированное каре. Многослойность стрижки зрительно делает прическу объемнее.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 10

Еще один вариант для девушек с тонкими и прямыми волосами — это каре с идеально ровным срезом, дополненное длинной челкой. В идеале челка должна слегка прикрывать брови.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 11

Для смелых и креативных личностей можно попробовать каре с выбритым затылком или вискам, укороченными сбоку прядями. Смотрится эффектно и необычно, с такой прической блондинка не останется без внимания.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 12

Каре-каскад подойдет девушкам с густыми или тонкими волосами. Смотрится свежо и интересно, рваные прядки легко укладываются. Обратите внимание, частое обновление (коррекция) прически не требуется, даже через несколько месяцев она выглядит идеально.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 13

Асимметрия стрижки — еще один прием, как сделать внешность ярче. Отлично сочетается асимметричное каре с косой и густой челкой, ниспадающей на глаза. Гармонично асимметрия смотрится и без челки.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 14

Для вьющихся волос лучше использовать удлиненные варианты каре, при выборе коротких стрижек будьте готовы к регулярному выпрямлению, вытягиванию прядок.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 15

Внимание! Осветление, блондирование — это сильный стресс для волос, процедура обязательно требует восстановления локонов. Если концы сильно секутся, а пряди сухие, ломкие, откажитесь от филировки и многослойности. В противном случае стрижка может смотреться неряшливо.

Теперь поговорим о модных оттенках блонд:

  • красавицам с загорелой, золотистой кожей лучше использовать натуральные светлые тона (золотистый, медовый, пшеничный или бежевый). Холодный белый не будет гармонировать с летним и осенним цветотипом;
  • для девушек с идеально ровной и белоснежной кожей стилисты рекомендуют обратить внимание на блонд с жемчужными, платиновыми и пепельными нотками. Эти оттенки остаются в тренде в 2018–2019 годах;
  • молочный цвет волос — прерогатива голубоглазых красавиц. Преображение стоит отложить клиенткам с проблемной кожей, пигментными пятнами, веснушками и недостатками на лице. Выбранный цвет сделает их еще заметнее;
  • клубничный блонд делает образ ярким, нежным и кокетливым. Идеально подходит юным модницам с легким румянцем на лице.

Противопоказаний для выполнения каре блонд нет. Настоящий, первоклассный мастер предложит каждой красавице подходящий вариант.

Стрижки блондинки на средние волосы. Стрижки на короткие волосы для блондинок 16

Видео ТОП 30 короткие стрижки для блондинок