Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

20.12.2019 в 14:09

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Если брать во внимание размер, можно выделить короткие и длинные модели. Последние могут доходить до предплечья, обычно это теплые митенки. Они уместны в прохладную погоду, часто заменяют рукава, их можно комбинировать с пуховыми и меховыми жилетками. Короткие вариации, в свою очередь, не доходят до локтя, их носят с топами, кофтами без рукавов, майками, джинсовыми и кожаными куртками. Длинные изделия можно немного закатать или присобрать чуть ниже локтя – такой образ выглядит весьма оригинально. Необязательно искать для них тандем из одежды без рукавов, при желании, длинные женские вязаные митенки можно носить с привычными пальто, куртками или плащами – в этом случае их верхний край будет спрятан.

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияС чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияС чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияС чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки-трансформеры полюбились тем, кто ставит во главу угла защиту от морозов. Здесь цельная верхняя часть, напоминающая варежки, объединяется с нижней благодаря пуговице.При желании эта деталь полностью скроет и согреет пальцы, когда необходимо, ее можно снять и оставить в виде отворотов. Существуют вязаные шерстяные и акриловые товарные категории в данном сегменте, также встречаются более тонкие трикотажные экземпляры. Весьма популярны такие митенки из толстой пряжи, связанные вручную, – их украшают цветным орнаментом, объемными узорами, бусинами и декоративными пуговицами.
Спортивные митенки шьют из тканей, обладающих достаточной эластичностью, сохраняющих тепло, защищающих кожу от повреждений. Главной их характеристикой является максимальная практичность, функциональность. Такие изделия легкие в использовании, их можно быстро снять и надеть, они не сковывают движений. Подобные линейки распространены среди стрелков, велосипедистов, профессиональных биатлонистов.
Черные кожаные женские митенки справедливо символизируются с атрибутикой байкеров. Их предпочитают девушки, придерживающиеся неформального гардероба. Такие линейки прикрывают запястье и частично пальцы, в качестве декора выступают заклепки, стальные кнопки.

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияС чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их примененияС чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения

Митенки ударение. Митенки

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 09

Различные виды митенок

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр.   mitaines ) — перчатки без пальцев , удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода , но не сковывают движения пальцев. Митенки находят своё применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт ).

История

С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 10

Разноцветные вязаные митенки

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке . Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя .

В России митенки использовались ещё в XIX веке и считались женскими перчатками.В настоящий момент митенки используются как женщинами , так и мужчинами , но всё-таки в большей степени считаются женским аксессуаром одежды . Женские митенки могут украшаться различными узорами .

    Митенки спортивные. Спортивные перчатки без пальцев

    Митенки спортивные. Спортивные перчатки без пальцев

    Перчатки без пальцев обычно называют митенками, однако у них есть ещё одно название, мало знакомое читателю – гловелетты. Появились они как вариант одежды для малообеспеченных людей, не имевших возможности купить новые вещи. Но очень быстро стали популярны и признаны, обзавелись усовершенствованиями и вошли в разряд шикарных модных аксессуаров.

    Всплеск популярности гловелеттов связан с появлением мобильных телефонов с сенсорными экранами – в них удобно написать смс или сделать звонок. Они также очень практичны для студентов, ведь библиотеки должны содержать свои фонды в прохладе, а студентам нужна ловкость пальцев для того, чтобы печатать на клавиатуре. Молодёжь предпочитает вязаные модели или комбинированные из ткани и вязаного полотна.

    Виды

    Для водителей

    Перчатки для вождения позволят вам ощутить себя Джеймсом Бондом или байкером. Модели в большинстве случаев изготовлены из тонкой, мягкой кожи с открытыми костяшками пальцев, вентиляционными отверстиями, короткими манжетами и крепёжными устройствами для оптимальной подгонки по руке. Они обеспечивают улучшенный захват, защиту и дают возможность почувствовать дорогу.

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 12

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 13

    Особенно это актуально для мотогонщиков и велосипедистов. Хорошие модели спортивных перчаток без пальцев фиксируют запястья, действуя как естественный амортизатор ударов и вибраций. Тем самым руки защищены от стресса и суровых погодных условий, что позволяет сохранять максимальное сцепление и контроль руля. Кроме того, качественные спортивные перчатки должны позволять хозяину легко двигаться и использовать свои руки. Идеально подгоняться на запястье, быть дышащими и водонепроницаемыми.

    Для борцов

    Для смешанных боевых искусств разработаны так называемые «перчатки ММА» или шингарты, позволяющие защитить кулак (заменяя боксерские перчатки) и сохраняющие свободу движения пальцев, которая требуется борцам. Их особенность в том, что большой палец руки автономен. Они очень быстро приобрели популярность во всём мире, минимизировав повреждения во время тренировок и спарринга. Часто в тактических перчатках используются накладки. Это может быть резина или лёгкий, гибкий пластик. Это непромокаемые перчатки, в которых боковые прорези с сеткой создают воздухопроницаемость и вентиляцию. Резиновая броня на костяшках перчатки обеспечивает дополнительную прочность и защиту суставов. На практике именно спортивные перчатки без пальцев позволяют совмещать полную тактильную чувствительность голых пальцев с сохранением тепла и защищённости для остальной части руки.

    Для фитнеса

    Очень удобны гловелетты для посещения тренажёрного зала с целью фитнес-тренировок. В перчатках для спорта уменьшается риск получить травму вследствие ненадёжной фиксации. К тому же активные силовые нагрузки могут привести к появлению царапин, трещин и мозолей на руках, предотвратить которые и призваны перчатки. Одновременно они служат и средством личной гигиены, ведь фитнесс-зал это общедоступное место. Приятным бонусом для дам служит тот момент, что обрезанные пальчики таких перчаток позволяют девушкам продемонстрировать красоту ладоней и изящный маникюр.

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 14

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 15

    В том случае, если вы только начинаете тренироваться или просто занимаетесь фитнесом, возможно, вам будет достаточно обычных кожаных спортивных перчаток без пальцев, чтобы защитить руки от синяков, мозолей и инфекции.

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 16

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 17

    Для чего нужны Митенки. Что такое Митенки

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 18

    Митенки (от французского mitaines – варежки) – перчатки без пальцев. Они могут держаться на руке за счет перемычек между пальцами и особенностей материала. Что такое митенки знает практически каждая модница и обладательница современных гаджетов. С развитием сенсорных телефонов и планшетов этот аксессуар стал широко использоваться по всему миру в зимнее время. Для этого приобретают митенки-трансформеры с клапаном, который легко делает из них теплые варежки.

    История возникновения Митенок

    Митенки предположительно появились в XVII веке. Их создатель неизвестен, но изначально их использовали работники, чтобы в холода сильно не мерзли руки. В XVIII веке что такое митенки узнали модницы. Появились их разновидности из кружева, которые носились с бальными платьями и не снимались в помещениях. Предположительно в это же время митенки стали вязать. В XIX веке в России митенки появились как исключительно дамский аксессуар.
    Для чего нужны Митенки. Что такое МитенкиВ XX веке их снова стали носить рабочие, а позже байкеры и автолюбители. Большую часть митенок в начале этого века делали из грубой, устойчивой к истиранию ткани или натуральной кожи. На какое-то время женщины забыли об удобстве и красоте этого элемента гардероба.

    Ближе к нашему времени митенки вернулись на подиумы. Сначала они появились на моделях, которые представляли коллекции в стиле глэм-рок. Позже этот аксессуар стал появляться и с одеждой других направлений.

    С чем носить митенки?

    Сейчас митенки чаще всего выполняют декоративную функцию. Исключением являются только модели трансформеры, которые защищают и от холода. Прежде всего каждая модница должна понимать, что митенки подчеркивают красоту ее кисти и пальцев. Поэтому важно обеспокоится о качественном и аккуратном маникюре.

    Ответ на вопрос с чем носить митенки зависит прежде всего от материала их изготовления. Если это вязаное полотно, то лучше всего подойдут объемные джемперы (будто с чужого плеча) и узкие джинсы или плотные колготки. Последние стоит надевать только если джемпер удлинен и похож на небольшое платье. Лучше всего если рукав одежды будет ¾ или короткий.
    Для чего нужны Митенки. Что такое МитенкиКожаные митенки дополнят прилегающего силуэта "косухи" или джинсовую куртку. Рукава в обоих случаях стоит немного закатать, чтобы подчеркнуть изящество запястья. Можно сыграть на контрасте стилей и сочетать кожаные митенки с деловыми костюмами.

    Повседневный облик дополнят удлиненные трикотажные митенки, которые слегка приспускаются и частично закрывают руку. К ним подойдет большинство маек, топов, водолазок, спортивных жилетов и кофт.

    Митенки любого кроя подходят практически к любой модели верхней одежды. Для выхода на улицы города важно подбирать их по цвету (чтобы хорошо сочетались с оттенком пальто, расцветкой куртки), фактуре и декору.

    Митенки 2019. Модные перчатки 2019-2019

    С чем носить Митенки кожаные. Виды митенок в соответствии с условиями их применения 21Неизменным атрибутом холодного сезона являются перчатки. В этом году дизайнеры предоставили модницам огромный выбор аксессуаров на любой вкус.
    Цветовая гамма согревающей руки детали гардероба представлена в большинстве коллекций классическим чёрным, коричневым и белым цветом, а также модными в этом сезоне оттенками. Так, например, в коллекции Chanel можно найти красивые однотонные вариации в зефирном розовом, оранжевом, насыщенном синем, болотном и других популярных оттенках.

    Урбанистическую тематику развивает модный дом Calvin Klein, представивший модели в металлизированных расцветках. А у Dries Van Noten и Balenciaga цвет изделия сливается с основным ансамблем или повторяет его принт.
    Также в некоторых дизайнерских коллекциях встречаются модели с геометрическим принтом.
    Популярными материалами для пошива перчаток остаются лаковая и матовая натуральная кожа, непромокаемая плащевая ткань, акрил, нейлон и эластик.
    Для внутренней отделки используется шерсть мериноса или надёжный искусственный утеплитель.
    Модный дом Gucci предлагает атласные перчатки. Декорированные изящными бантиками, они дополнят любой вечерний образ. А изделия из шифона с аппликацией в виде цветов от Michael Kors станут роскошным атрибутом вечернего платья.
    Следует отметить, что в этом сезоне декоративных элементов на модных перчатках минимальное количество. Их либо вовсе нет, либо они присутствуют в виде незамысловатых браслетов и цепочек с лого бренда.
    Если говорить о форме и стилистике, здесь никаких ограничений. Полная свобода выбора! Вы можете подобрать себе как обтягивающие руку модели перчаток, так и расширяющиеся от запястья изделия в классическом стиле.
    Calvin Klein предлагает спортивные вариации для горнолыжных курортов или активного времяпровождения на морозе.
    У Chanel можно найти оригинальные кожаные митенки.
    Michael Kors и Gucci порадовали модниц изысканными атрибутами для светских вечеров и балов.