Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок

18.12.2019 в 12:25

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок

Тенденции каждого модного сезона предлагают интересные и многогранные модели стрижек для блондинок. Каждая девушка и женщина сможет создать стильный и неповторимый образ, ведь мода на стрижки достаточно разноплановая.

Самые актуальные и модные стрижки для блондинок.

  • Как никогда актуальна челка. Для стрижек классического стиля отдается предпочтение прямой челке, для любителей пофантазировать — косой, асимметричной, с четкими линиями.
  • Традиционно не теряют своих позиций каре и боб, которые являются очень популярными и востребованными. Они подойдут девушкам и женщинам с различными оттенками блонда.
  • Короткое каре с четкими линиями круглой или овальной формы можно использовать для прямых и гладких волос.
  • Модный тренд сезона — тупой срез концов густой челки.
  • Интересная вариация каре — завитые на концах волосы, с гладкой челкой и зоной от корней.
  • Для ровных и волнистых волос дизайнеры предлагают вариант с длинной косой челкой или вовсе без нее. Такая стрижка позволяет сделать самую разнообразную укладку: гладкие волосы, легкие локоны с объемом.
  • Для оригинальных — укладка в стиле грандж, предполагающая легкий творческий беспорядок. Текстурированные средства для укладки позволяют поэкспериментировать с объемом, подчеркнуть слоистость и градуированную структуру волос.
  • На пике популярности структурированный боб, позволяющий создать нежный и романтичный образ.
  • Безусловным фаворитом сезона является боб с прядями на висках и затылке. Они могут быть различной длины, а стрижке придаются мягкие или четкие контуры.

Самые модные стрижки для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

Образ блондинки может быть нежным и романтичным или дерзким, подчеркнуто сексуальным. Именно из этого момента и следует исходить, выбирая стрижку. Полезные советы для блондинок:

  • Асимметрия на прямых волосах выше плеч выглядит роскошно;
  • Легкие волны, короткие волосы ниже плеч – это универсальная стрижка, которая идет практически всем, а блондам особенно;
  • Многослойность в духе рок-н-ролла – неплохой компромисс в том случае, если прилизанные прически вам не по душе, но и смелые кудри, асимметричные укладки тоже не нравятся;
  • Текстурированный боб идет практически всем. Волосы могут быть прямыми и не совсем. Завитки смотрятся очень игриво;
  • Волнистые, тонкие волосы, которые не держат объем, можно просто остричь по нижней линии ушей;
  • Стрижка в стиле Монро выглядит очень ярко и сексуально. Если парикмахер сможет правильно поиграть с уровнями волос, на ее укладку вы много времени тратить не будет;
  • Стрижки в модном стиле гламур идеально смотрятся на вьющихся волосах и платиновых блондинках;
  • Бохо – выбор тех, кто любит  экспериментировать. Бохо идеально сочетается с двухцветным окрашиванием;
  • Просто до плеч, но с текстурированными прядями – лаконичный шик;
  • Боб с длинной челкой очень освежает;
  • Укороченная версия пажа смотрится молодежно и нежно;
  • «Детский» боб – челка на лоб, рваные концы выглядят в духе 80-х, но такие стрижки снова в тренде;
  • Короткая пикси – прическа подчеркнет красивую шею и правильные черты лица;
  • Суперкоротко, как у Шарлиз Терон – форму придется обновлять очень часто, зато смотрится стрижка на пять с плюсом;
  • Гладкий боб отличается многообразием вариантов укладок.

Прически для блондинок на свадьбу. Варианты свадебных причесок для блондинок

Укладки следует подбирать исходя из типа лица новобрачной. Если у белокурой невесты нет ярко выраженных черт, то акцент в образе лучше поставить на прическу. В этом случае подойдет любой объемный вариант с использованием начеса. Если густоты волос недостаточно, то на выручку невесте придут накладные пряди (трессы). Новобрачным с большими губами или глазами подойдут как элегантные гладкие, так и пышные прически.

Круглолицым блондинкам с небольшим лбом и обладательницам квадратного типа лица подойдут свадебные объемные укладки. Высокий пучок с небольшим начесом у корней будет смотреться идеально. На невестах с овальной формой лица красиво выглядят распущенные волосы, гладкие или пышные укладки. Узкое вытянутое лицо хорошо украсит челка, которая скроет лоб, делая его визуально меньшим.

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок

Свадебное платье – это один из факторов выбора прически, которое подбирается под тип фигуры, вкусовые предпочтения невесты. Пышным блондинкам выбирают наряд с корсетом, акцентируя внимание на линии декольте, исключая полностью облегающий фасон. Под такой силуэт подойдет высокая укладка, которая сделает фигуру новобрачной стройнее. Хрупким блондинкам подойдут платья любой длины, открытого или облегающего фасона, которые великолепно сочетаются с распущенными легкими локонами.

Свадебная прическа может корректировать рост невесты, что необходимо учитывать при небольшой разнице в росте с женихом. Помимо этого, слишком высокие начесы смотрятся чересчур неестественно. Избегайте переизбытка украшений, которые добавляют объем волосам. Блондинкам небольшого роста лучше исключить длинную фату, которая укорачивает силуэт.

Локоны или кудри

Белые локоны выглядят гораздо эффектней, чем темные. На светлых волосах четко видна структура прически, использованные аксессуары. Это несомненное преимущество блондинок, поэтому укладки с непринужденной волной среди белокурых невест пользуются большой популярностью. Легкие или структурированные кудри придают объем, подчеркивают красоту новобрачной. Волосы могут быть распущенными или дополнены косой, хвостом на теменной части. Локоны украшают нитями с жемчугом, стразами или живыми цветами.

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок 01

Прически с плетением

Коса – популярна в свадебной моде. Она не теряет своей актуальности многие годы, меняя форму, объем или метод плетения. Заплетенные на белых волосах, косички украсят любую невесту и подойдут под все стили платьев. Это может быть одна пышная коса, французская, смещенная набок или несколько мелких косичек, используемые как декор. Очень длинные волосы хорошо сочетаются с различными аксессуарами.

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок 02

Собранные волосы в пучок или ракушку

Эти типы причесок являются классическими, придающими блондинкам изысканности и аристократизма. Гладко уложенные волосы на макушке собирают в небрежный пучок или аккуратную ракушку. При необходимости используют специальные подкладки под волосы, которые визуально создают густоту пучка. К ним добавляют декоративные элементы, иногда оставляют несколько завитых прядей у лица. Чтобы свадебная прическа оставалась в форме во время фотосессии необходимо иметь при себе запасные шпильки и лак для волос.

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок 03

Сложные прически для блондинок

Укладка, совмещающая несколько техник, элементов, аксессуаров выглядит как настоящее произведение искусства, которым невеста покорит всех на свадьбе. Лучше всего делать такую прическу на волосах средней длины. Изобилие завитушек, сложных плетеных кос добавят помпезности белокурой невесте. Главное правило – не переусердствовать, совмещая разные виды техник и укладок в одной.

Ярким примером является простая, на первый взгляд, укладка с ровными волосами и большим пучком, который украшается завитками в стиле ретро. Совсем иначе выглядит работа «лебедь», представленная на выставке в 2014 году, призванная придать невесте загадочность и элегантность. Каркас выполнен с помощью тонкой проволоки, на которой зафиксированы тонкие пряди.

Стрижки для блондинок модные. Модные стрижки для блондинок 04

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Цвет волос очень важен при создании лука. Он может как сделать образ более привлекательным, так и испортить его. Каждая модница хоть раз задумывалась над, тем чтобы стать блондинкой, но многие так и не сумели решиться на этот шаг.

Если вы все еще раздумываете перекраситься в блонд или нет, то избавьтесь от сомнений. Ведь модные блондинки сезона 2020 – это стильно, красиво и разнообразно. А вот если природа наградила вас светлыми волосами, то можете немного изменить стиль, выбрав другой трендовый оттенок.

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

В 2020 году светлые волосы находятся на пике популярности. Блонд подходит всем женщинам без исключения, главное правильно выбрать подходящий тон. Такой цвет волос делает образ женщины более нежным, а лицо более юным. Особенно рекомендуется если у вас от природы тонкие и не густые волосы – светлые тона в стрижке делают прическу более объемной.

Пепельный

Пепельные волосы стали абсолютным хитом нового сезона. Идеально подходит представительницам холодных цветотипов внешности (лето, зима).  Они сделают образ и прическу более интересной и необычной. Однако, вам стоит помнить, что окрашивание волос в пепельный – задача не из легких.

Первым шагом на пути к желаемому оттенку станет полное выведение натурального пигмента (полностью обесцвеченные волосы). Если у вас от природы очень темные волосы, то обесцветить волосы получится только через несколько процедур окраски, что может весьма навредить волосам.

Обладательницам тонких слабых волос лучше не рисковать и выбрать более гуманное цветовое решение.

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Платиновый

Платиновые блондинки всегда в моде. Прекрасно подходит барышням, у которых очень светлая кожа. Такой оттенок волос напоминает нам куклу барби, на которую многие в детстве хотели быть похожи. Сочетание этой покраски волос и светлой кожи способно подчеркнуть все недостатки кожи (прыщи, угри, черные точки).

Если у вас проблемная кожа, то не стоит краситься в такой цвет. Также комбинация таких волос и кожи способна сделать глаза менее выразительными. Обладательницам черных густых ресниц беспокоится не о чем. Но тем, у кого светлые ресницы и брови, не отличающиеся густотой, придется уделить достаточно времени ежедневному макияжу.

В качестве повседневного мейкапа можно использовать черную тушь и сочные цвета помады.

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Еще одним неприятным фактом является то, что для того, чтобы получить локоны платинового оттенка, вам придется постараться. Такой оттенок доступен только дамам с обесцвеченными волосами.

Если вы решите из брюнетки сразу превратиться в платиновую блондинку, то знайте – у вас это не получится. В лучшем случае вы получите пряди ярко-желтого оттенка, который на сегодняшний день говорит о дурном вкусе.

Розоватые тона

Такие оттенки волос смотрятся более интересно. Многие из них являются достаточно необычными, что не позволяет использовать их в образе всех представительниц прекрасного пола. Среди них ультрамодными являются “розовый кварц” и “клубничный блонд”.

“Розовый кварц” относится к холодной гамме оттенков, поэтому подходит женщинам цветотипов лето и зима. Создание такого оттенка локонов лучше доверить профессионалу, т.к. в домашних условиях можно получить не совсем желаемый результат.

“Клубничный блонд” отличается переливом прядей медного оттенка. Так же, как и предыдущий тон, является весьма сложным в исполнении, но зато прекрасно подходит представительницам “теплых сезонов” внешности.

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Если вы не решаетесь изменить имидж, окрасив всю массу волос в один из этих трендовых оттенков, то можете опробовать и другие методы окраски. Например, выкрасив, в выбранный тон только некоторые прядки или кончики.

Теплые тона

Теплые оттенки блонда находятся в списке самых популярных на 2020 год. К ним относятся: песок, пшеница, медовый и золотистый блонд. Такие тона пользуются большим спросом, т.к. процесс получения желаемого оттенка, не настолько трудный, как в описанных ранее. Для их получения вам не придется полностью обесцвечивать волосы.

Также теплые цвета блонда подходят всем представительницам прекрасного пола, и прекрасно подходят для любой стрижки.

Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Техники окрашивания

Если вы не хотите прибегать к банальному однотонному окрашиванию, то можно изменить свой образ использовав различные модные техники. Они более гуманные по отношению к волосам и не требуют такой регулярности в подкрашивании отросших корней. Лучше всего такие методы подойдут тем, у кого русые или светло-русые локоны от природы.

К наиболее актуальным относятся:

  • “Омбре” и “сомбре”;
  • “Балаяж”;
  • “Американское мелирование”;
  • “Бебилайтс”;
  • “Грязный блонд”.
Стильные блондинки. Модные блондинки 2020: трендовые оттенки блонда с фото

Фото примеры волос, окрашенных данными методами, помогут вам определиться с выбором. Помните: все эти техники должны выполняться только профессиональными мастерами, поэтому не стоит экспериментировать и стараться сделать это в домашних условиях.

Если вы решите сэкономить и сделать окраску самостоятельно, то рискуете получить неожиданный результат, исправление которого может обойтись вам гораздо дороже.