Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

20.12.2019 в 05:14

Стрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

Образ блондинки может быть нежным и романтичным или дерзким, подчеркнуто сексуальным. Именно из этого момента и следует исходить, выбирая стрижку. Полезные советы для блондинок:

  • Асимметрия на прямых волосах выше плеч выглядит роскошно;
  • Легкие волны, короткие волосы ниже плеч – это универсальная стрижка, которая идет практически всем, а блондам особенно;

Стрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Многослойность в духе рок-н-ролла – неплохой компромисс в том случае, если прилизанные прически вам не по душе, но и смелые кудри, асимметричные укладки тоже не нравятся;
  • Текстурированный боб идет практически всем. Волосы могут быть прямыми и не совсем. Завитки смотрятся очень игриво;
  • Волнистые, тонкие волосы, которые не держат объем, можно просто остричь по нижней линии ушей;
  • Стрижка в стиле Монро выглядит очень ярко и сексуально. Если парикмахер сможет правильно поиграть с уровнями волос, на ее укладку вы много времени тратить не будет;

Стрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинокСтрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Стрижки в модном стиле гламур идеально смотрятся на вьющихся волосах и платиновых блондинках;
  • Бохо – выбор тех, кто любит  экспериментировать. Бохо идеально сочетается с двухцветным окрашиванием;
  • Просто до плеч, но с текстурированными прядями – лаконичный шик;
  • Боб с длинной челкой очень освежает;
  • Укороченная версия пажа смотрится молодежно и нежно;

Стрижки на короткие волосы блонд. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • «Детский» боб – челка на лоб, рваные концы выглядят в духе 80-х, но такие стрижки снова в тренде;
  • Короткая пикси – прическа подчеркнет красивую шею и правильные черты лица;
  • Суперкоротко, как у Шарлиз Терон – форму придется обновлять очень часто, зато смотрится стрижка на пять с плюсом;
  • Гладкий боб отличается многообразием вариантов укладок.

Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

Эта прическа удивляет своей вневременностью: всегда модно носить. Данный тип завоевывает все большую популярность. Изящество, непринужденность ровных или асимметричных прядей – завораживают. Прическа не требует тщательного ухода, широта вариантов просто удивляет. С короткими волосами можно меняться!

Виды:

  • Классика : женская прическа по простой технологии: в форме лесенки, переходы плавные, для новизны образа можно сочетать равные длины и разные по длине пряди. 

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

  • Укороченный затылок : эффектный образ. Верхний слой волос формирует шапку, от которой постепенно отходят остальные пряди – до шеи. Бодрящий стиль. В качестве элементов декора подойдет мелирование или колорирование.
  • С челкой : для этой стрижки подойдут разные виды челок: от прямой до рваной. Приветствуется филировка. Для каскада на кончиках – косая короткая челка, например. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы
  • С градуировкой : в случае тонких волос этот вариант прически выполнит свою роль в полной мере: придаст объема шевелюре, подчеркнет достоинства узкого лица. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы
  • Асимметричный : идеальный тип прически для дам с квадратным лицом: смягчит черты, уравновесит геометрию. Полные щеки – станут стройными, грубый подбородок – плавным. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

Укладка каскада на короткую длину

  1. Для достижения максимального эффекта достаточно уложить волосы феном, используя мусс или же просто растрепать.
  2. Можно вытянуть, желательно выполнять процедуру с области верха – легкий, элегантный, спокойный образ.

Окрашивание

Для стильного лука идеальны натуральные оттенки (каштан, светло – русый). Не стоит пренебрегать колорированием и мелированием: чем светлее тон, тем игривее переходы на голове.

Уход

Правильное ухаживание за волосами поможет сохранить красоту образа:

  • стричь кончики
  • использовать масла.

Окрашивание коротких волос блонд. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

Большинство трендов в окрашивании рассчитаны на длинные волосы — омбре и балаяж чаще всего демонстрируют красотки с пышными локонами. Но на коротких стрижках эксперименты с цветом могут смотреться еще более стильно! Мы собрали только самые актуальные идеи которые наверняка вдохновят тебя.

Красота

1. Темные корни

Такое окрашивание смотрится стильно , но в то же время очень практично — тебе не придется подкрашивать отрастающие корни каждые 2 недели.

2. Яркий цвет

Мода на яркие цвета в окрашивании распространяется не только на длинные волосы! Особенно круто все цвета радуги смотрятся на удлиненной стрижке-пикси. Если ты открыта к экспериментам , то стоит попробовать именно этот вариант , пока он в тренде.

Популярное

    Окрашивание коротких волос блонд. Покажи мастеру: 12 модных идей для окрашивания коротких волос

    Укусы пчел , маски из майонеза и другие глупые советы звезд о красоте

3. Светлые концы

Если ты носишь короткую стрижку , попробуй освежить ее с помощью окрашивания только кончиков. Играй на контрастах!

4. Омбре

Боб или каре будут выглядеть еще эффектней , если делать омбре — плавный переход от темных корней к светлым концам. И , опять же , постоянно подкрашивать корни не придется!

5. Перья

Блондинкам мы бы советовали добавить каштановых прядей в свою прическу — такие « перья» добавят укладке объема , а цвет будет казаться многогранным.

6. Цветная челка

Если ты пока не решилась на кардинальное окрашивание , добавь яркости с помощью нескольких цветных прядей на челке.

7. Балаяж

Модный балаяж с эффектом выгоревших на солнце прядей круто выглядит не только на длинных волосах!

8. Светлый верх , темный низ

Чтобы твой платиновый блонд не выглядел скучно , покрась корни и затылок в более темный и холодный оттенок — идеальный вариант для стрижки-пикси.

9. Розовые пряди

Еще одна эффектная идея для блондинок: попроси мастера покрасить кончики волос в нежно-розовый. Деталь совсем не радикальная , но мгновенно изменит твой образ. Дерзко!

10. Серебристый

Актуальные в этом сезоне оттенки серого подходят не только длинноволосым девушкам — в некоторых случаях на коротких волосах серебристый смотрится даже лучше.

11. Клубничный блонд

Красивый блонд с нежно-розовым подтоном — выбирай его , если обычное однотонное окрашивание уже надоело , а экспериментов с несколькими оттенками не хочется.

12. Цветное омбре

Для самых стильных и смелых — цветное омбре! Оттенок может быть любым , но лучше сделать ставку на модные цвета: лиловый , бирюзовый или серый.

Короткие стрижки блонд. Стрижки на короткие волосы для блондинок

Любая стрижка способна кардинально изменить имидж, и визуально скорректировать овал лица. Правильно подобранная стрижка подчеркнет самые привлекательные черты, отвлечет и скроет недостатки.

Выбирая короткую стрижку для блондинки, необходимо учесть множество параметров: структуру волос и форму лица, рост, телосложение и даже вес. Квалифицированный парикмахер-стилист поможет подобрать оптимальный вариант, учитывая все особенности.

Для круглого лица

Подбирая короткие стрижки для блондинок с круглым лицом, стоит обратить внимание на многослойные стрижки с объемом на макушке.

Также хорошо скорректируют лицо модели с удлиненными прядями на висках. Сделать его более узким помогут асимметричные короткие стрижки. Рваные прядки лучше укладывать, слегка прикрывая щеки. Челку обязательно филировать, независимо от того, ровная она, косая или рваная.

Для овального лица

Для блондинок с овальным лицом подойдут практически все короткие стрижки. Единственная проблема, которая может возникнуть — форма лица слишком вытянется. Можно скорректировать этот недостаток, поэкспериментировав с пробором.

Актуальные стрижки на очень короткие волосы — гарсон и ежик. Для них необходимо иметь идеальную форму головы и правильные черты лица. Свои внешние данные в этом плане нужно оценивать реалистично и обязательно советоваться со специалистом. Стрижку Гарсон можно укладывать самым разнообразным образом, постоянно изменяя облик. Ежик потребует определенных стилистических решений в гардеробе, что стоит учитывать заранее.

Короткие стрижки для блондинок можно моделировать, используя муссы, пенки и гели. Для естественной укладки их можно не использовать, а фиксировать форму лаком. Такие укладки сделают образ блондинки очень выразительным и стильным, ярким и неординарным.