Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

13.12.2019 в 16:39

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

Если говорить конкретно о деталях одежды, то в 2019 году утратили свою актуальность сразу несколько моделей.

  • Пальто «оверсайз» будет правильно оставить до лучших времён, ведь ему на смену пришли женственные модели приталенного покроя.

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Брюки с лампасами .

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Кардиганы «водопад» (с асимметричными, свободно спадающими краями). Их отодвинули на второй план классические модели.

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Свитера, платья, трикотажные блузы в обтяжку .

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Джинсы-скинни .

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Ромперы (комбинезоны с шортами), которые несколько лет были изюминкой образа стильных модниц.

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

  • Юбки из фатина.
  • Платья длиной до колена с вытачками на поясе и объёмной юбкой .

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

ВАЖНО! В список модных антитрендов-2019 нужно добавить давно полюбившиеся девушкам рваные джинсы и кожаные куртки-косухи, облегающие фигуру. В летнюю жару больше не стоит одеваться в коротенькие шорты, мини-юбки с пуговицами спереди.

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендамиТренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендамиТренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендамиТренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами

Антитренды 2020. Платья и юбки

Правильно подобранное платье способно сделать образ очень стильным и женственным. В зависимости от фасона и материала изделия, его можно использовать как в вечерних, так и повседневных образах. К главным антитрендам 2020 в одежде, фото которых также представлены в этой статье, можно отнести:

  • Обтягивающее кружевное платье. Такая одежда была в моде несколько лет назад. Сейчас платья с кружевом также актуальны, но в более современном исполнении. Очень актуальны фасоны длины макси и миди с легкими кружевными узорами на полупрозрачном материале. Дизайнеры используют подобные модели платье в своих показах на весну-лето 2020 года. Также большой популярностью пользуются хлопковые кружевные платья в стиле «бохо». В новом сезоне в вашем шкафу не должно быть никаких обтягивающих кружевных моделей длины миди.

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами 11

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами 12

Тренды и антитренды 2019. Модели, которые стали антитрендами 13

  • Платье-рубашка. Речь идет только о некоторых фасонах этой одежды. Платья из денима длины мини, а также из плотного хлопка с узором в клетку будут не актуальны в 2020 году.

Антитренды осень зима 2019 2020. Шубы 2020 – модные тенденции

Шубы 2019 2020 модные тенденции могут состоять из натуральных дорогих или искусственных мехов. Что касается направления, так оно безгранично, нет единого правильного цвета и фасона, что допускает смешение оттенков, фактур и аксессуаров. Модные тенденции осень-зима 2019-2020 предлагают такие стильные виды шуб к приобретению:

  1. Леопардовый принт . Еще недавно вычурный принт, ассоциирующийся с безвкусицей, сегодня на вершине модных топов. «Дикая» расцветка шубы – модный трендовый выбор.
  2. Белая шуба . Белоснежный мех в почете у самых известных кутюрье и встречается во многих коллекциях.
  3. Яркие цвета . Меха можно выкрасить в разнообразной цветовой гамме и они приобретут новое дыхание и внешний вид. Цвета используют разнообразные от сдержанных приглушенных до ярких неоновых.
  4. Шуба с принтом . Модная новинка меховой моды – разноцветный принт. Рисунок выделяют контрастными цветами или другим видом меха.

Тренды и антитренды осень 2019. Антитренды 2019 в одежде

Так как речь идет о холодном сезоне, уместно будет сначала рассмотреть силуэты верхней одежды, которые оказались за бортом модного течения.

Интерпретации тренча

Классический тренч в стиле Burberry никогда не покинет список трендов, а вот оригинальные модели с нестандартным кроем, как это принято называть, официально вычеркнуты из модного гардероба современной девушки. Особенно, в немилость попали плащи с укороченным расширенным рукавом или воротником-водопадом. Кстати, последний элемент не допустим и в вязаных кардиганах, актуальных в осенне-зимний период.

Тренды и антитренды осень 2019. Антитренды 2019 в одежде

Куртка-косуха прилегающего силуэта

Тренд нулевых годов может вполне вписаться в твой гардероб, если вместо модели по фигуре, отдашь предпочтение куртке прямого кроя в стиле оверсайз. Из материалов можно выбрать популярную эко-замшу, вельвет или шерсть в стильном тартане. А вот классическая куртка-косуха в коже безоговорочно попадает в список «Антитренды 2019 года». Ее традиционные «союзники» мини-юбка и джинсы-скинни готовы поспорить за самый устаревший образ в этом году.

Тренды и антитренды осень 2019. Антитренды 2019 в одежде

Укороченное пальто

Эту модель не спасет даже популярный в прошлых сезонах силуэт кокон. Полупальто с его мини длиной попадает в антитренды осени. Для поклонников классического силуэта предложены достойные альтернативы — традиционные модели с длиной миди и макси и обязательным акцентом на линию талии. Причем, чем объемнее пальто, тем четче должна быть обозначена талия. В этом сезоне мы делаем ставку на женственность и дополняем поясом даже брутальные пиджаки с «твердой» линией плеча.

Тренды и антитренды осень 2019. Антитренды 2019 в одежде

Облегающий джемпер

Облегающий силуэт уже давно находится под вопросом у трендсеттеров модного мира. Ему на смену приходят комфортный прямой крой и непреходящий оверсайз. Вслед за приталенными рубашками и платьями-чулками в черный список попали и некогда сексуальные облегающие джемпера. Их предлагают заменить на комфортные модели расслабленного кроя, но с обязательным условием — талия должна быть обозначена. Просто заправьте джемпер в юбку, брюки или дополните модель ремнем, желательно, в спортивном стиле.

Тренды и антитренды осень 2019. Антитренды 2019 в одежде

Рваные джинсы

В моде практичность, а потому вещи, не подходящие холодному сезону, мы откладываем на верхние полки и забываем о них до лета. Кто знает, может, хулиганские джинсы вернутся с первыми признаками потепления, но пока стилисты настоятельно рекомендуют заменить их моделями с аккуратными декоративными потертостями.

Антитренды 2019 зима. Главные модные антитренды 2019 года: чего не стоит носить в этом году

Брюки с лампасами

Казалось новинка брюк с лампасами только не давно захлестнула мир моды, как уже пришло время отказаться от такой части одежды. Хотя такие брюки не всем девушкам нравились, за счет их приближенного вида к спортивным вещам. А стилисты рекомендовали еще носить такие брюки под туфли на высоком каблуке, что практически не вписывалось в образ.

Так, что дорогие женщины брюки с лампасами можете убирать с вашего гардероба и вздохнуть с облегчением.

Поясные сумки

Сумки на поясе также выходят из моды в 2019 году. В принципе такой метод ношения сумки и не был воспринят женщинами с радостью, но все-же некоторые модницы с особой изысканностью комбинировали сумку сочетая ее со своим образом.

В 2019 году сумка на поясе становится антитрендом и вместо нее стилисты рекомендуют использовать клатч или маленькую сумку на ремешке.

Чокеры

В прошлом сезоне чокер пользовался повышенным спросом, но в 2019 году он отходит на второй план. Хотя вроде хорошая вещь, с помощью который можно было дополнить любой образ. Тем более он был довольно-таки радостно воспринят женским обществом.

Но мода безжалостна. Нет, значит нет!

Пальто оверсайз

Любимый стиль для многих модниц оверсаз, которые девушки использовали и зимой, и летом, стал теперь не доступен в планет пальто. Больше никакого свободного силуэта, лишь только приталенные пальто будут модными в 2019 году.

Очень непросто многим модницам отказаться от такой практичной вещи, но неизбежно пальто оверсайз становится антитрендом 2019 года.

Одинаковые шарфы и шапки

Ранее это считалось модным и стильным решением соблюсти монохром в подборе теплых аксессуаров. Но не в 2019 году. Теперь это выглядит не стильно и не модно, также, как и шапки с замысловатыми узорами, цветами и прочими рисунками.

Видео АНТИТРЕНДЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2019-2020 И ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ. Вышло из моды!