Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком?

29.12.2019 в 07:18

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком?

Вопреки расхожему мнению, гель-лак не портит ногти: напротив, он позволяет их укрепить. Делимся нюансами в статье

Вероника Гнездилова

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком?

© fotoimedia

Гель-лак , нанесенный поверх натуральной ногтевой пластины, создает прекрасный защитный барьер на несколько недель, позволяющий даже слабым ногтям окрепнуть. Нет, он не укрепляет их изнутри и не питает ничем полезным. Он лишь предотвращает механическое повреждение и позволяет отрастить длинные ногти тем, кому раньше эта задача казалась невыполнимой

Чем и как укрепить ногти перед нанесением гель-лака?

Укрепление ногтей перед нанесением гель-лака позволяет сделать их прочными и менее гибкими, что повышает стойкость гель-лака. Эта процедура особенно актуальна для девушек с тонкими ослабленными ногтями, гель-лак на которых держится меньше недели.

Укрепление акриловой пудрой

Этот способ подходит даже для самостоятельного повторения в домашних условиях. Так вы создадите прочный каркас за счет «бетонирования» гель-лака.

  1. 1

    Подготовьте ногти для нанесения гель-лака, зашлифуйте, обезжирьте, нанесите праймер.

    Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Покройте ногти одним слоем базы, высушите в лампе.

  3. 3

    Нанесите второй слой базы и перед сушкой в лампе целиком засыпьте ноготь прозрачной акриловой пудрой.

  4. 5

    Слегка зашлифуйте поверхность и нанесите повторно слой базы, высушите его в лампе.

Укрепление гелем

Процедура более сложная, так как предполагает несколько вариаций как самого геля, так и способов его нанесения. Самый простой способ – использование однофазного силиконового геля.

  1. 1

    Подготовьте ногти для нанесения гель-лака, зашлифуйте, обезжирьте, нанесите праймер.

  2. 2

    Нанесите два тонких слоя геля на ногтевую пластину и поочередно высушите их в лампе.

Оба способа внешнего укрепления ногтей позволяют снять покрытие методом размачивания в домашних условиях. Однако можно носить покрытие дольше, если своевременно выполнять его коррекцию.

  1. 1

    Спилите верхний слой и особенно границу отросшего материала у кутикулы.

  2. 2

    Проведите все этапы укрепления акриловой пудрой или гелем, заполняя только свободную часть ногтя.

Как укрепить ногти после снятия гель-лака?

Если вы решили снять гель-лак и дать ногтям отдохнуть от покрытия – самое время заняться их укреплением изнутри и провести полезную процедуру запечатывания воском для ногтей.

  • Ламинирование ногтей воском

Эта процедура направлена на питание ногтевой пластины изнутри специальным составом на основе воска. Помимо этого она позволяет склеить поврежденные чешуйки (например, при неосторожном снятии гель-лака), предотвращая расслоение. Эффект от этой процедуры будет длиться примерно неделю. Учитывайте, что в это время лак на ногтях будет держатся слабо из-за образовавшейся защитной пленки. Сделайте перерыв в использовании декоративных покрытий.

  1. 1

    Придайте ногтям нужную форму, обработайте кутикулу.

  2. 2

    Помойте и высушите руки после всех процедур.

  3. 3

    Нанесите на ногтевую пластину небольшое количество воска и мягкой полирующей пилочкой втирайте его круговыми движениями в течение минуты.

  4. 4

    Наденьте перчатки и оставьте состав минимум на час.

  5. 5

    Снимите перчатки и удалите излишки воска сухой салфеткой.

Покрытие ногтей гель лаком. Советы для начинающих

Тем, кто решил попробовать самостоятельно делать маникюр с гель-лаком, необходимо запастись необходимым оборудованием, и в первую очередь это касается специальных ультрафиолетовых ламп. В продаже имеются две разновидности такой лампы - УФ и LED. Новичкам лучше всего отдать предпочтение первому варианту, так как он имеет меньшую стоимость и более прост в эксплуатации.

Также понадобятся специальные пилочки различных размеров и специальная пилка для шлифования ногтевой пластины – баф . Помимо самого гель-лака различных оттенков, потребуется еще специальная основа и закрепитель. Особое внимание уделить необходимо тому, чтобы эти два средства были предназначены именно для гелевого покрытия, те, которые используются для наращивания ногтей не подходят. После их использования гель-лак начинает растрескиваться уже через несколько часов. В крайнем случае, можно покрыть гель обычным бесцветным лаком, но в этом случае рассчитывать на длительную стойкость маникюра не следует.

А еще понадобятся и такие комплектующие, как специальные безворсовые ватные диски или салфетки, обезжириватели, палочки из апельсинового дерева и смягчающий крем или масло для кутикулы. Но мало приобрести все необходимые инструменты, необходимо научиться ими правильно пользоваться.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 02

В первую очередь, необходимо пройти специальное обучение. Именно подготовка к дальнейшей работе играет важную роль. От того, насколько правильно будет выполняться маникюр, зависит не только его внешний вид и стойкость, но и мнение о вас как о специалисте.

Сделать это можно как на специализированных курсах, так и попросив хорошего специалиста показать вам мастер класс. А еще лучше периодически брать частные уроки, так можно избежать многих проблем в работе и в случае необходимости сразу получить компетентную помощь. Сама по себе инструкция по работе с гель-лаком очень проста, все этапы доступны, понятны и подробно расписаны, но лучше все же один раз увидеть, чем несколько раз прочитать или услышать.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 03

Немаловажную роль в работе играет и опрятность как самого мастера, так и его рабочей зоны. Поэтому очень важно, чтобы на вашем рабочем столе всегда был идеальный порядок. Первое впечатление - самое главное, даже если планируется делать маникюр лишь себе и своим знакомым.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 04

Простое покрытие гель-лаком ногтей одного цвета быстро надоедает. Поэтому рекомендуется постоянно совершенствовать свой профессионализм. Самый простой способ заключается в приобретении специальных наклеек, страз и трафаретов для создания рисунков и узоров.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 05

Опытные мастера маникюра настоятельно рекомендуют всем новичкам, даже тем, кто планирует делать покрытие гель-лаком исключительно себе, создавать портфолио своих работ. Это позволит наглядно увидеть прогресс своей деятельности или разглядеть некоторые ошибки.

К тому же в будущем это позволит предоставить клиенту наглядный выбор возможного дизайна ногтей.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 06

Укрепляющий гель для ногтей. Виды

На данный момент специалисты выделяют следующие виды биогеля:

  1. Прозрачный используется для создания базового покрытия. Время полного высыхания средства составляет две минуты. Помогает эффективно бороться с появлением трещин на ногтях. Нанесение бесцветного продукта не придает блеска ложу возле ногтя, благодаря чему прямо наверх средства допускается нанесение лака.
  2. Цветной считается самостоятельным средством и наносится на ноготь в несколько слоев. Он сохнет намного дольше прозрачного аналога, но оказывает более эффективное воздействие на ноготь и его укрепление.
  3. Скульптурный имеет в своем составе экстракт шеллака, который увлажняет и укрепляет ноготь. Выглядит как непрозрачный гель естественного цвета. Данное средство часто используют для создания края ногтя и в технике дизайна аквариумного типа.
  4. Royal Sealer является универсальным средством, поскольку может отбеливать ногти, убирать серость и желтизну ногтевого ложа благодаря синему оттенку. Чаще всего используется в качестве финишного покрытия, поскольку способствует приданию маникюру завершающего блеска.
  5. S-покрытие – биогель основой высокой жесткости, который не требует использование различных закрепителей. Он эффективно укрепляет ногти, поэтому его часто используют для наращивания ногтей.
  6. UV биогель был создан специально для надежной защиты от попадания UV-излучения. Средство наносится одним слоем сверху главного покрытия и играет роль закрепителя. Время полного высыхания не превышает одной минуты. Средство данного типа способствует качественному осветлению и увлажнению кутикулы.

Укрепление ногтей гелем под шеллак. Как и чем укрепить ногти

Каждая женщина знает, что ногти требуют укрепления до и после наращивания, а также после снятия гель-лака.

Вместе с тем специалисты отмечают, что подобные процедуры нужно делать пошагово, с соблюдением всех требований инструкции.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 07

Для придания стойкости ногтям многие пользуются гелем и биогелем. Состав этих материалов не идентичен: для геля характерна твердость, сочетающаяся с хрупкостью, а для биогеля – прочность, удивительная эластичность и легкость снятия. Гелем укрепляют натуральные ногти; нанесенный тонким слоем, он создает прочный фундамент для разнообразных узоров или наклеек. Его состав безопасен, поскольку не провоцирует истончение ногтей, и полифункционален, обеспечивая уход не только за ногтевой пластиной, но и кутикулой.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 08

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 09

По сравнению с гелем, биогель используется шире, эффективно способствуя оздоровлению ногтевых пластин благодаря натуральному составу. Биогель практически не имеет противопоказаний и не повредит людям, страдающим аллергией.

Но у него есть и недостатки: биогель быстро разлагается при высокой температуре, под воздействием чистящих средств, растворителей и спиртосодержащих жидкостей. Уязвимость биогеля заставляет его приверженцев проявлять особую осторожность в быту, например, надевать резиновые перчатки, используя стиральный порошок.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 10

Укрепить ногти можно также акрилом, который известен своей стойкостью. Он не только придает прочности ногтям, но и продлевает «срок службы» маникюра. Он часто используется для выравнивания натуральных ногтей и предупреждения ногтевых трещин.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 11

В качестве укрепителя акриловая пудра обычно наносится под гель-лак пушером или веерной кистью. Обработанные таким образом ногти подсушиваются под лампой. Модницы, пользующиеся акрилом, должны помнить, что акриловое покрытие не оказывает лечебного воздействия. Оно укрепляет не ногти, а лаковое покрытие, именно этим и обусловлен его положительный эффект.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 12

Для укрепления ногтевых пластин под гель-лак может применяться база. Техника ее нанесения достаточно проста и доступна даже новичку. Чтобы лаковое покрытие служило дольше, средство должно накладываться несколькими слоями Это правило соблюдается, даже если мы пользуемся густой базой.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 13

Небольшие дефекты маникюра можно устранить шелком, который быстро «залатывает» трещины, появившиеся на лаковом покрытии.

Укрепитель для ногтей под гель лак. Как укрепить ногти гель-лаком? 14

Укрепление ногтей однофазным гелем. Укрепление натуральных ногтей гелем – Koreanails Professional

Обладательницы слабых, ломких или постоянно слоящихся ногтей достаточно часто считают, что бороться с такой проблемой можно только при помощи наращивания. На самом деле это не так, поскольку сегодня существует много способов для укрепления натуральных ногтей гелем.

Основное отличие такой процедуры от стандартного наращивания заключается в том, что мастер не удлиняет свободный край, а просто покрывает ногтевые пластины клиента тонким слоем геля. Разумеется, при использовании обычного геля или гель-лака эта процедура является только способом внешнего укрепления натуральных ногтей, а при необходимости улучшить их внутреннюю структуру, применяют биогель.

Укрепление ногтей гелем

Покрытие ногтевых пластин обычным гелем позволяет обеспечить безупречный вид маникюру на срок до одного месяца. Это обусловлено тем, что тонкий слой геля не только придает ногтям дополнительную прочность, но и выравнивает поверхность ногтевых пластин, а также обеспечивает стойкость декоративному покрытию. По технологии процедура укрепления напоминает обычное гелевое наращивание и состоит из следующих этапов:

  1. Обработка рук антисептиком.
  2. Подготовка ногтевых пластин к покрытию гелем. Перед этой процедурой желательно сделать маникюр, поскольку от этого зависит качество сцепки материала с ногтем. Если клиент предпочитает обрезной маникюр, то его лучше выполнить за несколько дней до процедуры. Затем мастер подготавливает сами ногтевые пластины: придает нужную форму свободному краю и мягкой пилкой спиливает глянец с их поверхности, обрабатывает обезжиривателем или дегидратором.
  3. Нанесение безкислотного праймера. Препарат наносится максимально тонким слоем на всю поверхность ногтевой пластины, включая торец.
  4. Нанесение геля. После того, как праймер просох, нужно нанести первый слой геля, предпочтительно однофазного. Он наносится очень тонким слоем и полимеризуется в лампе (LED — 30 секунд, UV — 1 минута). Можно остановиться на одном слое или, для большей прочности, нанести второй слой. В этот раз материала выкладывают немного больше, распределяют его по ногтевой пластине и отправляют полимеризовать в UV-аппарат (2 минуты) или LED-лампу (30 секунд). Вытащить ногти из лампы и стереть дисперсионный слой.
  5. По желанию клиента можно сделать декоративное покрытие и закрепить готовый результат топом.

Чем лучше укреплять ногти гелем или акриловой пудрой. Виды гелей и их особенности

Укрепление ногтей гелем

Обычный гель по составляющим почти идентичен с гелем для наращивания. Укрепление ногтей гелем для наращивания также имеет место быть, но в этом случае необходимо спиливание пластины ногтя, что может нарушить структуру ногтя.

Укрепление ногтей классическим гелем выполняет функцию защиты. Слой позволяет запечатать ногти, благодаря чему повреждения почти исключены. Как делать укрепление ногтей гелем, можно прочитать ниже, что позволит узнать, как отрастить ногти желаемой длины. Чаще всего используют гель для укрепления ногтей под шеллак, который был изобретен первым в 2000-м году.

Биогелевое укрепление

Материал биогель известен бережным влиянием на ногтевую пластину, но при этом прекрасно защищает его от повреждений и ломкости . Так как такой гель в своем составе содержит множество полезных веществ, ногти можно не только защитить, украсить, но и восстановить структуру.

Укрепление ногтей гелем под гель лак

Укрепление ногтей гель лаком – это что-то среднее между укреплением и декорацией. Укрепление ногтей базой гель лака происходит по той же технике, что и обычным гелем, но сохнуть ему предстоит в УФ-лампе. Такой маникюр имеет вид натуральных и стильных ногтей.

Чем лучше укреплять ногти гелем или акриловой пудрой. Виды гелей и их особенности

Рекомендуем почитать:  Как проявляются болезни кожи на руках?