Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Холодный цветотип внешности. Холодный ли Теплый?

29.12.2019 в 07:22

Холодный цветотип внешности. Холодный ли Теплый?

Помните, что это не оттенок, как в старых методах анализа цветотипа. Это доминирующая характеристика Вашей внешности, и Вы можете отнести себя к этой категории лишь в том случае, если все три признака (глаза, волосы и кожа) совпадут с предложенным описанием. 

Холодный:
Знаменитости с доминирующей характеристикой колорита “холодный”: Линда Картер (Lynda Carter), Лорен Грэм (Lauren Graham), Кимберли Уильямс-Пейсли (Kimberly Williams-Paisley), Кристи Бринкли (Chriestie Brinkley).
Холодный цветотип внешности. Холодный ли Теплый?Для Холодных сезонов характерны такие черты:

  • Волосы : могут быть пепельно-белокурые или с пепельным оттенком, насыщенные темно-каштановые без рыжины, черные.
  • Глаза : чаще всего голубые, но встречаются и желто-карие или серо-голубые.
  • Кожа : присутствует некоторое естественное розоватое свечение.

Холодные сезоны «оживают» в розовых, голубых или ягодных оттенках.
В теплых землистых цветах, в особенности в золотисто-желтом, Вы заметно тускнеете. 

Теплый:
Знаменитости с доминирующей характеристикой колорита “теплый”: Джулианна Мур (Julianne Moore), Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Дженна Фишер (Jenna Fisher), Николь Кидман (Nicole Kidman).
Холодный цветотип внешности. Холодный ли Теплый?Для Теплых сезонов характерны такие черты:

  • Волосы : рыжие или темно-рыжие волосы, но теплые красновато- коричневые оттенки тоже не редкость.
  • Глаза : могут быть зелеными, а также карими с золотистым или теплым оттенком. Довольно часто можно увидеть золотистые лучи или искорки вокруг зрачка, а также веснушки на лице.
  • Кожа : имеет персиковый оттенок (в отличие от розового, свойственного для Холодных сезонов).

Весь образ можно охарактеризовать как «теплое золотистое свечение».
Холодные тона на Вас выглядят неестественно.

Подробный тест на цветотип. Тест: узнать свой цветотип внешности для женщин

Холодный цветотип внешности. Холодный ли Теплый? 02

Все женщины мира хотят выглядеть на отлично, но у некоторых девушек возникают сложности с определением цветотипа внешности. Цветотип очень важен для подбора одежды, выбора макияжа и даже подбора краски для волос, чтобы можно без особых усилий скрыть недостатки и подчеркнуть лучшие стороны. Цветотип женщины делят на 4 основных типа: зима, весна, лето и осень.
Для того чтобы определить цветотип внешности женщины пройдите наш короткий тест в онлайн режиме и буквально за пару минут вы узнаете к какому цветотипу относится ваша внешность.

Холодный цветотип цвет волос. Какие цвета волос подходят холодному цветотипу внешности? Рекомендации в макияже для зимы и лета

В вопросе подбора образа важно соблюсти не только правильные оттенки в одежде, но и цвет волос. Для теплого и холодного цветотипа внешности рекомендации различаются, давайте поподробнее остановимся на последнем.

Необходимо знать несколько нюансов, чтобы подчеркнуть контрастную красоту зимнего типажа. Смена цвета волос — достаточно серьезный шаг в перемене образа, поэтому нужно отнестись к выбору желаемого оттенка и мастера-колориста крайне внимательно. Если вы относитесь к зимнему цветотипу, то главной задачей для вас при окрашивании волос является сохранение природного контраста между цветом волос и кожи. Полный запрет стоит на рыжие оттенки, которые категорически не идут «зимам», ибо сделают их лицо незаметным. К счастью, такие девушки могут поэкспериментировать с блондом. Единственный нюанс — блонд должен быть с холодным подтоном.

Холодным типажам очень пойдут модные сейчас виды окрашивания — балаяж, шатуш, растяжка. Это разные виды плавного перехода от естественного цвета волос к блонду или другому оттенку. Выгодно оттеняющими красоту цветами для холодного цветотипа внешности также являются все оттенки черного, шоколадного, каштанового, коричневого. «Зимы» могут попробовать черные цвета с баклажановыми и синими отливами. Главный принцип для зимних типажей при изменении цвета волос — обязательный холодный подтон.

Что же касается подбора макияжа и декоративной косметики в целом, то тут сохраняется то же правило, что и с волосами — обязательно должен быть соблюден контраст. Румяна стоит использовать розовых оттенков с чуть заметным фиолетовым подтоном. Зимним типажам подойдет розоватый или фарфоровый оттенок тонального крема или пудры. Цвет тонального крема должен быть максимально приближен к натуральному цвету кожи. Тональные средства с сероватым подтоном тоже подойдут.

В макияже глаз стоит отдать предпочтение подводке, а также холодным оттенкам теней, например фиолетовому, бирюзовому, синему, серебристому, лиловому, изумрудному и серому. Хорошо будут смотреться также и яркие оттенки зеленого.