Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля

14.12.2019 в 00:23

Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля

Бохо, по сути, является сочетанием нескольких стилей моды, это хиппи направление, этнические и самобытные мотивы, милитари, винтажные черты и сафари.

Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля

Богемный стиль отличается свободным пошивом нарядов, изобилием различных аксессуаров, многослойностью и использованием преимущественно натуральных и природных материалов.

Бохо-стиль это и своеобразное мировосприятие, поэтому в первую очередь приверженцы данного модного направления люди творческие, не приемлющие условностей и ограничений.

Богемный стиль бохо подразделяют на несколько главных направлений:

  • ЭТНИЧЕСКОЕ . Отличить можно по обилию на одежде броских рисунков и всевозможных орнаментов, использованию амулетов и необычных украшений; Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля
  • ХИППИ . Любители моды хиппи-бохо предпочтение отдают растянутой свободной и между тем комфортной одежде, объемным кофтам и свитерам, образ обязательно дополняет небрежность в прическе; Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля
  • ЭКО-СТИЛЬ . Прежде всего, при выборе этого стиля ценится удобство и полностью натуральные, приятные телу ткани. Недопустимо ношение изделий, пошитых из меха и натуральной кожи; Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля
  • ЦЫГАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ . Характерные черты – яркие, кричащие оттенки, многослойные верхние наряды и юбки, блестящие украшения; Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля
  • ВИНТАЖ . На моду прошлых эпох указывают много кружев, рюшей, украшений, при создании которых используются натуральные камни.

Все о стиле бохо. Что такое бохо и особые направления стиля

Нарастающая популярность стиля бохо объясняется тем, что каждый желающий сможет подобрать себе образ, полностью соответствующий его внутреннему мироощущению.

Стиль бохо платья. Фасон платья бохо

Каждая модница знает, что платья — немаловажная часть гардероба, которой следует уделить особое внимание. В настоящее время существует огромное количество различных видов и фасонов платьев, и каждый год дизайнеры представляют всё новые и новые модели, за которыми уже сложно уследить. Любое платье придаёт женщине утончённость, изящность и элегантность, если правильно подобрать к нему аксессуары и другие дополнения наряда.

Стиль бохо платья. Фасон платья бохо

Новым модным веянием стали платья в стиле бохо. Что же отличает их от всех остальных и почему они достойны того, чтобы обратить на них внимание? Обо всём этом вы узнаете в данной статье.

Фасоны платьев в стиле бохо

Перед тем, как начинать изучение отдельных фасонов, необходимо понять, что же вообще такое бохо и какими отличительными чертами обладает этот стиль.

Посмотрев на фотографии, вы без труда выявите их, потому что эти вещицы демонстрируют разительное отличие от всех прочих. Стиль бохо характерен своей свободой, лёгкостью и простотой, которые, тем не менее, призваны подчеркнуть женственность и элегантность своей обладательницы. Рассмотрим подробнее, что же такое платья в стиле бохо.

Стиль бохо платья. Фасон платья бохо

Отличительные черты стиля

Несмотря на кажущуюся простоту покроя, на самом деле этот стиль любит многослойность и многогранность, но при этом не выглядит вычурно.

Присутствуют расклешённые линии, различные волны, рюши и волны, которые придают изделию ещё больше лёгкости и женственности — такие платья созданы не для рабочих будней и строгих официальных встреч, а для романтических прогулок, свиданий и просто хорошего времяпровождения в тёплое время года.

Стиль бохо платья. Фасон платья бохо

Вещи производятся как из натуральных материалов, так и из искусственных, что делает их доступными для любого кошелька и бюджета. Огромное разнообразие фасонов позволит каждой женщине подобрать для себя идеальное платье, которое сделает её неотразимой.

Какие фасоны присутствуют в стиле

Существует несколько отдельных направлений внутри этого стиля, каждое из которое имеет своё предназначение и уникальность. Попробуем разобраться во всём этом многообразии.

Стиль бохо платья. Фасон платья бохо

  • Бохо-хиппи — наиболее многослойные и выразительные модели, чаще всего выполненные из натуральных тканей. Оттенки радуют глаз — это насыщенные цвета, к которым легко подобрать дополнительные аксессуары и прочие дополнения наряда;
  • Бохо-классик — такие модели подойдут для повседневного использования. Это трикотаж, жаккардовые основы, большое количество различных вставок — от кружев до бахромы. Присутствует также большое разнообразие принтов, которые притягивают внимание окружающих и сделают вас незабываемой;
  • Бохо-шик — это действительно роскошные платья, которые подойдут для торжественных и особенных моментов. Используются шёлк и шифон, иногда даже вставки из искусственного меха. Самым частым принтом в этом направлении является цветочный, который придаёт изделиям пикантность и элегантность;
  • Бохо-эко — это именно те платья, которые выполнены целиком исключительно из натуральных материалов. Даже украшения на них сделаны из природных камней и дерева. Это довольно оригинальные платья, но стоит обратить внимание на их стоимость.

ВАЖНО! Стиль бохо, появившийся примерно в 19 веке, изначально был любим только представителями «свободных профессий» за свою лёгкость и воздушность, но теперь в нём могут одеваться абсолютно любые женщины, которым по душе многослойность и оригинальность.

Теперь вы знаете, что такое стиль бохо, какие детали отличают его от других современных веяний и какие фасоны платьев приветствуются внутри него. С таким нарядом вы точно привлечёте внимание окружающих и будете выглядеть великолепно!

Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

Лето и бохо — понятия которые будто придуманы чтобы быть вместе. Мы собрали 10 моделей из коллекций этого сезона чтобы вдохновить тебя на модные эксперименты.

Мода

Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

Платье в пол — тренд 2019 года. Спустя несколько лет отрицания максимальной длины модный запрет наконец был снят , ну , а какой стиль сочетается с ней лучше , чем бохо? Лучше всего представить себя дивой 70-х годов на вечеринке в собственном особняке.

Ulla Johnson

Конечно , эффектнее всего платье в пол белого цвета. И заметьте , как хорошо образ греческой богини сочетается со слегка растрепанным каре.

Philosophy di Lorenzo Serafin

Популярное

    Стиль бохо 2019. Бохо для лета: 10 расслабленных платьев, которые тебе понравятся

    Как солнце: все о желтом цвете в летнем гардеробе

Принты , похожие на те , что делала английская марка Morris & Co. во времена прерафаэлитов , тоже отличная идея для платья максимальной длины.

Peter Pilotto

Если хочется остановиться на длине мини , выбирайте рустикальные платья-рубахи — с кружевами , вышивкой или другим традиционным декором. Когда лето закончится , продолжайте носить их с колготками и сапогами.

Isabel Marant

Набивной цветочный узор ( особенно если он сильно тянет в пастораль) лучше всего воспринимается в сочетании с открытыми ногами и небрежной укладкой. Никаких облегающих силуэтов и «волоска к волоску», иначе вы рискуете свалиться в «сельский шик».

Coach 1941

Гиперобъемы — то , что может быть компенсировано прозрачностью материала ( именно она не позволит превратиться в звезду советской эстрады , прибывшую на машине времени).

Stella McCartney

Пожалуй , лучшее , что можно найти среди вечерних платьев богемного толка, — декоративная вышивка на тонком тюле. Сочетания двух длин при наличии фатинового « хвоста» — еще одна отличная идея.

Giambattista Valli

Если вас пугают большие рукава в стиле 80-х , попробуйте подступиться к ним , начав с хлопковых пасторальных платьев со сборками или защипами чуть выше локтя — такой эксперимент вам наверняка понравится.

Loewe

Ну , а если боязни экспериментов нет , можно обратить внимание на платья с рукавами , по длине и ширине соперничающими со средневековыми. В отличие от сложной линии плеча , заниженной талии и других трансформаций силуэта , такой крой не отрицает и не ломает женственности в традиционном понимании этого слова.

Valentino

Если вдруг платье кажется вам недостаточно богемным , всегда есть возможность добавить немного искомого флера , просто повяжите на пояс шелковый шарф. Можно дополнить картину соответствующим поясом.

Chloé

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

«Бохо» - довольно необычный стиль одежды, совмещающий в себе элементы авангарда, самобытности и ультрамодных тенденций.

При всем при этом, «бохо» представляет собой удобную, подходящую для ежедневного использования одежду, в которой и молодые девушки, и женщины за 40 могут чувствовать себя комфортно и притягательно.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Отличительные черты Бохо

Некоторые представительницы прекрасного пола называют «бохо» устаревшим и немодным. Однако практически все именитые дизайнеры включили элементы такого стиля в свои коллекции 2019 года.

Dior, Chloe, Versace, Isabel Marant и многие другие бренды без лишних слов доказали, что роскошный «бохо-шик», провокационный «бомж-стиль», расслабленный «хиппи style» и острый «бохо-гранж» в этом году по-прежнему популярны.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Что же объединяет подобное разнообразие моделей в единое понятие «бохо style»?

  • Натуральные ткани.
  • Многослойность.
  • Свободный, местами утрированно-объемный крой.
  • Преимущественно яркие расцветки.
  • Наличие украшающих элементов (вышивка, аппликация, шнуровка и т.д.).
  • Наигранная небрежность.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

В этом году особой популярностью среди дам, которые предпочитают одеваться стильно и при этом выделяться из толпы, будут пользоваться:

  • легкие, длинные, многослойные юбки;
  • платья длиною midi, украшенные этническими рисунками;
  • длинные и укороченные жилеты, дополненные перфорацией или шнуровкой;
  • вязаные ажурные изделия с открытыми плечами;
  • максимально длинные и широкие кюлоты;
  • ассиметричные блузки;
  • свободные туники.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Кстати, лучшими «компаньонами» таких нарядов в 2019 будут крупные серьги и браслеты, открытые сандалии на плоской подошве или платформе, и объемные сумки, сшитые из мягких тканей.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

А яркие косынки, шейные платки и соломенные шляпы смогут легко дополнить бохо-образ самых смелых представительниц прекрасного пола.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Такой свободный, немного рискованный стиль категорически не подготовит закрытым, скованным женщинам за 40.

Стиль бохо в одежде 2019. Стиль Бохо для женщин после 40: ультрамодные образы на лето 2019

Только позитивные, энергичные и свободные духом леди смогут по-настоящему наслаждаться и фантазийным кроем, и яркими расцветками, и легкостью, и неизменной притягательностью «бохо».

Стиль бохо для полных. Элегантный стиль “Бохо” для полных 60-летних женщин: 5 примеров, как одеться

Стиль бохо для полных. Элегантный стиль “Бохо” для полных 60-летних женщин: 5 примеров, как одеться

Стиль "бохо" в одежде для полных женщин

Женский стиль – это способ выражать себя, проявить свою натуру. Каждая женщина, выбирая как ей одеваться, берет во внимание возраст.

✓ - Нет точных правил, какой стиль в каком возрасте стоит носить. Но при этом если женщина за 60 оденется как рокер – смотреться это будет вызывающе.

Очень выигрышно за 60 смотрится стиль “бохо”. Это очень тонкий стиль, в котором важно не допустить ошибку.

С одной стороны, он разносторонний, в котором можно дать волю фантазии. Но малейшая, неверно подобранная деталь сделает ваш образ нелепым.

“Бохо” позволяет женщине быть индивидуальной.
Производители одежды данного направления редко делают несколько одинаковых моделей. В большинстве случаев наряды “бохо” в единственных экземплярах.

Поэтому одев платье в этом стиле, можете не переживать, что в нем мимо вас пройдут еще несколько дамочек.