Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

10 способов применения бежевого карандаша для глаз. Способы применения

21.05.2022 в 23:00

10 способов применения бежевого карандаша для глаз. Способы применения

Использование осветляющих карандашей не имеет ограничений по цвету глаз или оттенку кожи. Разнообразие палитры позволяет подбирать молочные или бледно-розовые тона смуглым или кареглазым девушкам, белые – светлокожим и голубоглазым. Также играет роль насыщенность макияжа с белым карандашом для глаз: для повседневного образа потребуется несколько корректирующих штрихов, для праздника или вечерней прогулки можно добавить больше яркости.

С помощью белого карандаша:

  • корректируется размер, посадка, разрез глаз;
  • формируется база для нанесения теней;
  • визуально увеличивается густота ресниц;
  • черная подводка делается более яркой, четко очерченной;
  • упрощается процесс коррекции линии бровей.

Светлым карандашиком можно пользоваться даже для увеличения губ, нанося его на центральную линию, область над верхней губой и растушевывая.

Если осветлить внутреннюю зону глаз, ресницы становятся пушистыми, более густыми на вид, взгляд озаряется светом.

Для ровного, стойкого эффекта от нанесения теней веки обводятся белым карандашом, который послужит базой для косметики. Выщипывание бровей намного упроститься, если обвести их светлым тоном. Проведя линию по нижнему контуру, растушевав ее, можно подчеркнуть, красиво выделить бровки.

Стрелки в мейкапе, нарисованные черной подводкой, становятся более насыщенными, четкими, если подвести их внешние уголки или всю линию белым цветом. Далее видимые границы между осветляющим карандашиком и кожей стираются.

Карандаш для водной линии. Как выбрать подводку для глаз?

Все подводки можно разделить на несколько групп:

    по текстуре - жидкие, гелевые и твердые . Жидкие и гелевые подводки чаще всего имеют два формата: баночка или фломастер. Они снабжены удобными аппликаторами с упругим кончиком разной степени гибкости. Жидкие подводки создают плотное пигментированное покрытие, быстро сохнут, позволяют рисовать очень тонкие линии, но новички с ними могут не справиться. Гелевые также наносятся аппликатором, благодаря более густой текстуре очень комфортны в нанесении, не создают полос и позволяют не спешить при рисовании линий. К твердым контурам относятся все виды карандашей для глаз - масляные, восковые, гелевые. Карандашами удобно подводить верхние и нижние веки, делать растушевку, smokey и коротенькие стрелки, но мягкая текстура не позволяет им рисовать тонкие линии.

    по цвету: классические и яркие . Черный контур - самый частный гость дамских косметичек. К классике можно отнести и другие темные натуральные тона: коричневый и темно-коричневый, серый и темно-серый, болотный. Среди ярких оттенков наиболее популярны изумрудный, синий, пурпурный, серебристый и др. Обратите внимание и на финиш средства: он может быть матовым, глянцевым или шиммерным.

    по стойкости: нестойкие, стойкие, водоустойчивые . Как правило, самым нестойким видом контуров являются карандаши. Они хотя и имеют масляно-восковую составляющую, все же чаще других размазываются и отпечатываются на веках. Жидкие и гелевые подводки без заявленной производителем водоустойчивости хорошо держатся в течении дня, но экстремальных условий не переживут. Водостойкость продукт приобретает при добавлении в формулу специальных полимеров. Они буквально отталкивают влагу, но и смывать подобные текстуры придется специальными ремуверами.