Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023

02.12.2022 в 18:58

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023

Если у девушки не очень длинные волосы, она сможет попробовать различные варианты стильных причесок. В сезоне 2023 года модная стрижка на короткие волосы — это, прежде всего, боб-каре. Ее преимущество — возможность применения на волосах неодинаковой структуры и оттенка, в том числе волнистых. Стилисты рекомендуют использовать колорирование, мелирование, чтобы добиться наиболее выразительного облика. Еще один момент — подчеркивание натурального цвета — в этом сезоне на гребне волны.

Популярность Гавроша — героя романа «Отверженные», написанного французским писателем, видимо, не дает покоя западным стилистам, потому что они с упоением придумывают все новые варианты одноименной стрижки. В сложившихся реалиях, когда модные женские прически 2023 на короткие волосы хорошо известны, подобные стрижки, бесспорно, вызывают неподдельный интерес у многочисленных модниц. Если молодая женщина не стесняется красивой шеи и ровной линии скул, она может попробовать сделать такую прическу.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023

Ключевые особенности стрижки:

  • линия шеи фактически полностью открыта;
  • в макушечной области формируется дополнительный объем;
  • височная зона выглядит длинной или острой.

Если миловидная особа решила отказаться от шаблонного образа и больше не желает излучать нежность и чувственность, прическа гаврош идеально подходит для смены имиджа. Опытный мастер-стилист в кратчайший срок подарит ей образ озорной пацанки.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 01

Стрижка гарсон переживает очередной восходящий тренд. Между тем, чтобы она не нарушала симметрию, стилисты не рекомендуют подобные эксперименты дамам с квадратным либо овальным лицом. Если девушка — обладательница тонких, угловатых, узких черт, гарсон визуально скорректирует недостатки внешности и превосходно дополнит модный облик.

Главные тенденции стрижки:

  • применение градуирования или филировки;
  • мягкие, точные контуры;
  • сочетание с асимметричными, длинными и иными челками.

Гарсон могут носить молодые особы и женщины средних лет. Дамы в возрасте делают такую прическу, чтобы выглядеть моложе.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 02

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 03

Стрижки 2023 мужские. Короткие мужские стрижки: 180+ фото стильных и модных идей причесок

Утверждение, что короткие мужские стрижки одинаковы на вид, совершенно неверное. На самом деле разнообразие причёсок для сильного пола велико: одни больше подойдут для молодых парней, другие относятся к категории классических и считаются универсальными моделями.

При правильном подборе стрижка станет основой мужского образа, будет подчёркивать стиль, вкус обладателя.

Кому подойдут короткие стрижки?

Причёска небольшой длины – актуальный вариант для мужчин любого возраста. Обычно её выбирают занятые люди, которым некогда заниматься укладкой, ценящие простой уход за шевелюрой.

Многие модные мужские короткие причёски предполагают лишь обычное мытье и сушку головы, чтобы выглядеть эффектно. Стрижка с очень короткими волосами идеальна для:

  • экономных людей, которые предпочитают не пользоваться услугами парикмахера, а стричься дома с помощью машинки;
  • желающих снизить частоту походов в барбершопы из-за плотности рабочего графика.

Сделать красивую стрижку можно из локонов любой длины, от длинных до самых коротких. Опытный барбер, парикмахер легко подберёт модель для густых и тонких, редких прядей, которая будет идеально подходить человеку.

Популярные короткие мужские стрижки в 2023 году: лучшие фото примеры

Некоторые стильные причёски с короткими волосами можно создать в домашних условиях, для других нужные специальные профессиональные инструменты.

Подборка самых модных стрижек для мужчин с фото столь многообразна, что даёт возможность выбрать лучшее решение для каждого представителя сильного пола.

Дреды

Дреды – это веяние моды последних лет, популярная причёска артистов, рэп-исполнителей, молодёжи. Дреды можно сделать на локоны небольшой (от 5 см) и средней длины, они считаются практичными — не придётся тратить время на уход за шевелюрой.

На самые короткие волосы крепят искусственные дреды из шерсти, войлока, канекалона. Если они сплетены по особой методике крючком, то сохраняют форму и вид в течение нескольких месяцев.

С выбритыми висками

Выбривать боковые части головы предпочитают молодые парни, студенты, представители творческих профессий. Обычно мужчины зрелого возраста редко обращают внимание на такие модели причёсок, но это – дело личных предпочтений.

Длина прядей на висках составляет 1-2 мм , достигается с помощью специальной насадки машинки. Наиболее стильно, неформально выглядит стрижка с рисунком на висках. Он наносится мастером по трафарету или после рисования маркером.

Без чёлки

Короткие стрижки без чёлки часто выбирают спортсмены, военные, представители силовых профессий. Они выглядят брутальными, делают лицо максимально открытым. Причёски отлично подходят мужчинам с жёсткими волосами, низкой линией лба, если некоторые участки начали редеть. Не стоит стричься таким образом при наличии высокого лба, лица треугольной формы.

С чёлкой

Причёска с чёлкой даёт возможность скрыть недостатки внешности, подчеркнуть достоинства, сформировать стильный образ. Желательно посетить опытного мастера, который поможет подобрать красивую укладку, подходящую к форме лица.

Важно: стрижки с чёлками удачны для мужчин любого возраста и считаются уместными всегда.

Если решено отрастить чёлку, надо помнить, что она потребует ухода. Придётся научиться пользоваться стайлинговыми средствами, иначе укладка будет смотреться нелепо.

Стрижки зима 2023. Модные короткие прически на зиму-2022/2023: тренды, которые помогут стильно начать новый сезон

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 04

Многие люди любят отращивать волосы с наступлением холодного сезона. Но этой зимой на пике популярности окажутся короткие стрижки. Такие прически удобны, практичны и не требуют сложного ухода. Они подчеркивают красоту и текстуру волос. В статье мы расскажем о модных коротких прическах на зиму-2022/2023, которые помогут стильно начать новый сезон.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 05

Натуральные локоны

В последние годы в моду возвращаются натуральные локоны. Особенно популярны естественные кудрявые прически с ярким окрашиванием или большим объемом.

Если вы выбираете свободно свисающие локоны, то используйте для укладки увлажняющие кремы и гели. Для придания блеска волосам применяйте специальный спрей.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 06

Итальянский боб

Итальянский боб - это стрижка длиной чуть выше подбородка. Она отличается ровным срезом волос спереди и сзади. Эта прическа подходит женщинам с любой текстурой шевелюры. Она красиво подчеркивает шею и делает ее визуально длиннее.

Базз кат

Базз кат - подходит для женщин, которые любят смелый образ. Это ультракороткая стрижка подчеркивает черты лица. Она смотрится еще более эффектно в сочетании с ярким окрашиванием.

Такая стрижка чрезвычайно проста в уходе. Просто нанесите на нее немного помады или блеска, чтобы придать ей гладкость.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 07

Микробоб

Микробоб - простая, но очень изысканная стрижка. Для завершения образа попросите парикмахера сделать короткую челку до середины лба. Это подчеркнет ваши брови и выделит глаза.

Если вы хотите добавить пляжные волны, то нанесите на шевелюру немного текстурирующего спрея.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 08

Шегги длиной до плеч

Если микробоб для вас слишком короток, то попробуйте лохматую стрижку шегги длиной до плеч. Она является вечной классикой и сочетается с волосами разной текстуры. Чтобы придать прическе больше глубины и пышности, нанесите на шевелюру спрей для объема.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 09

Маллет

Эта прическа была главным трендом 1980-х годов. Она снова вернулась в моду в 2022 году. Маллет характеризуется длинными прядями сзади и короткими - спереди.

Чтобы прическа выглядела стильно, дополните ее цветами и текстурами.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 10

Текстурированный боб

Текстурированный боб - объемная и легкая стрижка. Для укладки нанесите на влажные волосы спрей и высушите их на воздухе. Это поможет вам подчеркнуть слои.

Вы также можете уложите пряди с помощью диффузора. Но в этом случае используйте термозащитное средство, так как текстурированные волосы можно легко повредить горячими инструментами.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 11

Пикси

Пикси - внесезонная прическа, которая пользуется популярностью круглый год. Она неподвластна времени. Чтобы выглядеть стильно и современно, выберите вариант с короткими прядями по бокам и сзади и удлиненной челкой.

Эта стрижка легка в уходе. Но вам потребуется время, чтобы привыкнуть к длинной челке. Если она вам мешает и падает на глаза, то уложите ее набок или зачешите назад с помощью геля.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 12

Многослойные стрижки

Если у вас от природы вьющиеся волосы, то попробуйте многослойную каскадную стрижку. Эта игривая прическа состоит из закругленных прядей, спускающихся чуть выше плеч. Она открывает лицо, а также подчеркивает локоны и придает им движение.

Если вы хотите получить четкие кудри, обмажьте пальцы гелем или маслом для укладки. Затем намотайте на них локоны. Это поможет завиткам лучше закрепиться и с легкостью распуститься.

4 топовых стрижки для женщин 2023.. Модные стрижки на короткие волосы 2023 13

Микси

Микси представляет собой комбинацию стрижек маллет и пикси. Это короткая прическа с длинными краями. Она отлично смотрится на вьющихся, волнистых и прямых волосах.

Чтобы тонкие кончики не секлись, необходимо каждую неделю накладывать на волосы питательную маску. Это позволит прядям оставаться увлажненными.

Заключение

Модные короткие прически зимы-2022/2023 отличаются большим разнообразием. Вы всегда сможете выбрать среди них вариант на свой вкус.