Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные стрижки и причёски весна-лето 2022. Начес, мокрый эффект и волны: 5 самых модных причесок весны и лета 2022

03.12.2022 в 07:32

Модные стрижки и причёски весна-лето 2022. Начес, мокрый эффект и волны: 5 самых модных причесок весны и лета 2022

В плане трендовых причесок и укладок весна и лето 2022 прекрасны в первую очередь тем, что в этот период стилисты недель моды предлагают нам оставить в стороне стремление к радикальным бьюти-преображениям и обратить внимание по большей части на различные варианты укладок — иными словами, принцип функциональности одерживает абсолютную победу. В предстоящие месяцы оригинальность будет цениться на вес золота, и для этого локальные hairstyle-приемы будут актуальны как никогда ранее. Итак, раскладываем по полочкам главные тенденции в прическах и укладках долгожданного теплого сезона.

Beach Waves

Локоны, как после купания в море и длительного прибрежного «обветривания», снова на пике популярности: стоило подождать полгода, и самый любимый весенне-летний hairstyle-тренд сразу же вернул свои позиции. Чтобы точно попасть в него, постарайтесь завить волосы в легкие ломаные локоны и слегка растрепать их в самом конце, чтобы добавить образу небрежности — немного спрея с морской солью по всей длине волос, и ваш бьюти-образ готов ( читайте также : «Beach waves: как сделать небрежные локоны» ).

Объем на макушке

Укладка а-ля кандибобер — довольно необычный тренд, который, впрочем, довольно легко адаптировать под себя. Будет это укладка волосок к волоску в вечернем стиле или слегка растрепанная прическа для casual-выходов — любой из этих вариантов обеспечит попадание в тренд. Создайте объем на макушке с помощью начеса, закрепив его напоследок специальным спреем-фиксатором.

Легкий беспорядок

Ключевая идея этой укладки — в контрасте между общей собранностью образа и деталью, вносящей в него элемент «хаоса» ( читайте также : «Так красивее: 6 причесок, которые лучше делать небрежно» ). Добиться такого эффекта можно с помощью пары прядей, выпущенных из туго собранной прически. Стилисты недель моды не пощадили геля и лака для создания подобных бьюти-луков — думаем, без пары пшиков в работе над повседневным образом тут тоже не обойтись.

Мокрый эффект

Эффект водной глади на волосах — абсолютный хит hairstyle-повестки весны и лета 2022. В этом сезоне не стоит жалеть геля при создании этой укладки, так как стилисты недель моды задали высокую планку в плане интенсивности «влажного» эффекта. Должно создаваться впечатление, что вы только-только вышли из моря и солнце еще не успело подсушить ваши локоны.

Прическа, которая крайне легка в исполнении, но сразу же обеспечивает невероятную притягательность бьюти-образу. Укладка с зачесом назад будет красиво смотреться как на коротких, так и на длинных волосах. Чтобы она получилась максимально естественной, постарайтесь увеличить прикорневой объем волос после нанесения геля по всей линии вокруг лица.

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Вконтакте

Рассмотрев во всех деталях новинки одежды и обуви, непременно обратите внимание и на модные прически, которые стилисты сделали моделям перед показами. В моде замысловатые текстуры, низкий хвост, расслабленные пучки, каре и эффект влажных волос.

косички

самая милая модная тенденция будущей весны – тонкие косички. у altuzarra это пара тоненьких косичек, обрамляющих лицо, - в духе 90-ых, у proenza schouler – минималистичная коса туго заплетенная шнурком, а у valentino – множество афрокосичек.

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Photo: Getty Images

Valentino

Proenza Schouler

нетривиальные решения

прически для женщин в новом сезоне кардинально отличаются от прошлогодних: на смену строгим формам боба, ровным срезам и идеальной гладкости волос придут игры с текстурами. достаточно только посмотреть на замысловатую причёску со жгутами на показе rejina pyo, неправдоподобно длинные косы моделей erdem и неоновые нити в волосах девушек у dries van noten.

Erdem

Rejina Pyo

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Jonathan Simkhai

хвост

конский хвост – причёска вне времени и вне моды. но и она подвержена влиянию трендов. в новых коллекциях стилисты giambattista valli продемонстрировали классический хвост c бантом, а у laquan smith такой же хвост уже «сопровождают» очень тонкие прядки волос на лбу – словно случайно выбившиеся из идеально гладкой причёски.

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Photo: Getty Images

LaQuan Smith

Giambattista Valli

прямой пробор

модные причёски на длинные волосы совсем не обязательно должны быть сложными и трудноповторимыми. чтобы выглядеть стильно, достаточно просто вымыть волосы и уложить их на прямой пробор. впрочем, подобная укладка идеально смотрится на любой длине. в этом нас убеждают chanel, sportmax и etro.

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Photo: Sportmax, Roberto Cavalli

Sportmax, Roberto Cavalli

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Photo: Getty Images

Etro, Chanel

эффект мокрых волос

модные женские причёски с эффектом влажных волос в тренде практически каждое лето. как могут выглядеть такие модные причёски на средние и длинные волосы в следующем сезоне продемонстрировали chloé, simone rocha и david koma.

Модные прически лето 2022. Модные прически 2022: тренды и новинки сезона

Прически весна-лето 2022. Модные женские стрижки весны 2022: новинки и тенденции

Прически весна-лето 2022. Модные женские стрижки весны 2022: новинки и тенденции

2022 год готовит много перемен, и в области красоты наблюдается множество интересных течений. Посмотрим, что нового ждет нас в женских стрижках весны 2022 года.

  • 60-е в моде

Эпоха стильных стрижек вернулась! Смело выбирайте стрижки шапочкой, боб, гаврош, флип и пикси . Ретро приветствуется, особенно в сочетании с современной одеждой. А для женщин, игнорирующих дресс-код, по-прежнему актуальна эстетика хиппи с рваными кончиками прядей средней длины .

  • Короче – лучше

Топ-модели и звезды задают модные тенденции, и короткие стрижки – одна из них. Девушки смело режут волосы и избавляются от лишней длины. Во-первых, это практично, а во-вторых, ультракороткие стрижки – это новая женственность. Следуйте примеру отечественной звезды Дарьи Мороз, ведь короткая стрижка смотрится прекрасно всегда!

  • Окрашивание решает

Пожалуй, главный тренд весны 2022 года – это идеальное дополнение стрижки окрашиванием. Тон и сочетание цветов дополнят окантовку и подчеркнут все ваши достоинства. В зависимости от длины и желаемого эффекта стоит попробовать балаяж, омбре, шатуш, брондирование и кое-какие другие интересные техники.

Прически весна-лето 2022. Модные женские стрижки весны 2022: новинки и тенденции

  • Форма и текстура завершат образ

Выберите один из вариантов – гладкость (например, стрижка шапочка как у Мирей Матье) или непринужденность (растрепанный боб). Сочетать это не получится, тут как в фильме «Матрица»: решать нужно быстро.

  • Асимметрия

В челке или по всей длине асимметрия приветствуется. Но такой вариант категорически не подходит перфекционистам, поэтому перед первым движением ножниц подумайте дважды.

  • Экстравагантные новинки

Думали о чем-то необычном? Попробуйте стрижку весны 2022 площадка, она подойдет для густых и жестких волос. Из других кочевников традиционно мужских стрижек можно присмотреться к ежику. Для тонких волос подойдет стрижка в стиле панк с короткой шапкой волос сверху и длинными прядями на затылке и снизу (по аналогии с длинной версией гавроша здесь можно использовать накладные пряди). Креативные идеи этой весной в особом почете у стилистов.

Модные стрижки 2022 с челкой. Модные тенденции стрижек с челкой на средние волосы 2022 года с фото

Если летом действительно трудно справиться с жарой, то в холодные месяцы челка – лучший способ деликатно обрамить черты лица и сделать образ более женственным. Что касается коротких стрижек для зимы, модные эксперты предлагают длинную, универсальную, чтобы оживить стрижку пикси в стиле буле.

Среди лучших в этом сезоне – прически в стиле 70-х годов с гладкой текстурой в сочетании с дерзкой косичкой. Среди новых актуальных стрижек также можно отметить возвращение короткой детской челки в линии в сочетании с гладким бобом, идеально подходящим для подчеркивания овала лица.

В этом сезоне есть место и для гладкой челки, которая идеально подходит для создания классического варианта боба с бахромой и небрежной укладкой.

Стрижки с густой челкой

Классика, не знающая аналогов – стрижка с начесом все более популярна. Челка Бриджит Бардо остается одним из самых популярных решений. Эксперты рекомендуют стрижку с челкой в стиле шегги-боб с мягкими, гладкими контурами, идеально подходящую для оптического увеличения объемов круглого лица.

Есть модные стилисты, которые делают акцент на стрижках с густой и открытой челкой. Имеются и те, кто, напротив, предлагает прическу с очень широкой челкой, которая акцентирует внимание на глазах и сглаживает выраженные черты ромбовидного лица.

Стрижки с длинными челками

Некоторые девушки мечтают о челке длины макси в стиле Джейн Биркин, скрывающей глаза. Прямые и строгие или объемные и округлые, как у женщины-вамп, удлиненные челки становятся акцентом интересных стрижек. Идеально подходящая для того, чтобы отвлечь внимание от большого носа, стрижка с челкой от Trinity Haircare придает волосам объем.

Art Hair Studios предлагает стрижки с длинными, слегка дугообразными челками, которые прикрывают брови и переходят в боковые локоны. Это, безусловно, одна из самых женственных средних стрижек для зимы.

Стрижки пикси и лесенка с длинными, гладкими, густыми челками современны и полны характера. Также в этом сезоне есть место для длинных челок, отведенных назад над глазами, которые можно носить волнистыми и неухоженными, а Wella Professionals предлагает попробовать стрижку с волнистыми челками, зачесанными набок, тем, кто ищет романтичные длинные прически, чтобы придать взгляду немного загадочности.

Прическа средней длины с перистыми концами и челкой

Такая техника творит чудеса с тонкими волосами. Когда вместо ножниц для стрижки используются специальные парикмахерские инструменты, получается интересный вид. Текстурирование добавляет объема прядям. Дополните прическу мечтательной редкой челкой, и у вас получится прекрасная укладка средней длины для прямых волос. По этой технике можно делать прически каскад, лесенка.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/luchshie-strizhki-dlya-kruglogo-i-polnogo-lica-2022-kakie-strizhki-podoydut