Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления

15.12.2019 в 21:51

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Как самостоятельно покраситься в блонд. Как покраситься в блондинку без желтизны

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления 03

Современное парикмахерское искусство предоставляет различные варианты окрашивания волос в зависимости от пожеланий их обладательницы. Большинство говорит себе: «Хочу быть светловолосой», — поскольку данный образ диктуют стандарты Барби, которая с детства является настоящим идеалом для большинства девочек. Тем не менее, помимо вопроса, как окраситься в блондинку, следует также задать себе вопрос, как сделать это без вреда для волос, особенно если первоначальный оттенок темный или темно-русый и требуется кардинальная смена цвета.

Самый главный отрицательный момент заключается в том, что представительница прекрасного пола покрасилась, но стала при этом не «блонд», а желтой. Кроме того, нередко «хочу» и «результат» совершенно не оправдывают друг друга. При неправильном и непрофессиональном окрашивании волосы получают максимум вреда, выглядят безжизненными, как пакля, секутся и выпадают. Чтобы не доводить свою шевелюру до такого состояния, необходимо проводить окрашивание по всем правилам.

Салонные методы

Чем покраситься в блондинку. Как подобрать цвет волос после осветления 04

Тем, кто не решается на риск, а также проводит осветление волос впервые, желательно обратиться за процедурой превращения из брюнетки в блондинку в салон. Нежелательно проводить первичную процедуру в домашних условия, поскольку самое безобидное, что можно получить в итоге, — желтые пряди. Может получиться и так, что девушка с густыми волосами покрасилась в блондинку и на 50% лишилась своей шикарной шевелюры, а вторая ее часть стала желтой. Резкое выпадение прядей бывает в случае неправильного использования состава либо если состав был некачественным и нанес много вреда.

Тем не менее, салон – не спасительное место, где из брюнетки, сказавшей себе: «Хочу светлые волосы!», сделают блондинку за считанные часы. Выбирая мастера и готовясь к процедуре, следует учесть некоторые особенности:

  • Процедура первого перекрашивания брюнетки в «блонд» заслуживает особенного внимания мастера. Переход от темного цвета в белый – это не «покрасилась, и все». Для этой процедуры требуются специальные составы и соблюдение правильной технологии.
  • Не стоит пытаться апеллировать терминами, которые совершенно не знакомы человеку, далекому от парикмахерского искусства. Не нужно пытаться найти в Интернете картинку будущего цвета, который подойдет под родной цветотип волос, будь он русый или черный. Чтобы шевелюра в итоге не стала желтой, необходимо доверить эту деятельность профессионалам.
  • На консультацию с мастером можно взять фото волос, которые наиболее понравились. Однако следует учитывать, что цвет кожи модели должен соотноситься с цветом кожи будущей обладательницы светлых волос.
  • Отвечая на вопрос, покраситься ли в блондинку, стоит быть готовыми к тому, что далеко не всегда с первого раза получается желаемый результат. Появление желтизны возможно даже у опытного мастера на русый оттенок. Чтобы получить эффект «платины», необходимо пережить несколько процедур осветления, каждая из которых потребует определенной выдержки.
  • Обязательным условием является правильный домашний уход, особенно если с первого раза не удалось избежать желтизны. Не следует мыть голову каждый день, нельзя пользоваться металлическими расческами и гребешками, нужно отказаться от утюжка и беречь волосы от солнца.
  • Переход от брюнетки к блондинке происходит при помощи использования специального смывателя. Данный состав отличается очень активным действием, что нередко приводит к прореживанию шевелюры. Соответственно, если волосы от природы тонкие и редкие, не рекомендуется столь кардинально менять их цвет. Нередко результатом именно первого окрашивания даже в условиях салона становится желтизна. Это исправляется последующими этапами.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Покраситься в блондинку без желтизны. Как покраситься в платиновый блонд

Платиновые блондинки очень эффектно выглядят, и каждая женщина хоть раз в своей жизни задумывалась: а может попробовать, но решаются лишь единицы. Для того, чтобы стать платиновой блондинкой, производить окрашивание лучше в салонах красоты, ведь только мастер может максимально качественно и правильно покрасить волосы.

Если волосы на момент окрашивания имеют темный оттенок, то необходимо сделать обесцвечивание, в состав осветлителей входит перекись водорода. Окислители бывают с разным процентным соотношением : 3, 6, 9 или 12 %. Необходимо проконсультироваться с профессионалом для того, чтобы правильно подобрать осветлитель именно для ваших волос. Перекись водорода «ломает» природный пигмент цвета, тем самым делая цвет волос светлее натурального.

Мало кому удается достичь пепельного оттенка с первого раза, поэтому тем, кто решился достичь этого результата, нужно набраться терпения и покраситься несколько рез. Но опять же, все индивидуально и зависит от натурального пигмента.

После обесцвечивания необходимо окрасить волосы той краской, которую порекомендовал вам ваш мастер или же выбрать краску самой. Обычно пепельный оттенок идет с маркировкой 1 после точки, например: 10.1, 11.1, 12.1, здесь стоит учесть, что чем больше первая цифра, тем ваш тон будет светлее. Краска перемешивается с оксидом, в основном с трех процентным, и наносится на волосы. В первую очередь прокрашиваются корни, затем краску распределяют по всей длине волос.

После того, как вы проделали все вышеперечисленное, нужно смыть тщательно краску теплой водой, промыть голову шампунем и обязательно использовать бальзам для волос, чтобы волос был мягким и шелковистым.
Если желаемый результат не был достигнут с первого раза, окрашивание стоит повторить, но не ранее, чем через три недели.

Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ