Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Укладки для длинных волос тонких. Как сделать стойкие локоны на тонких волосах

15.12.2019 в 22:04

Укладки для длинных волос тонких. Как сделать стойкие локоны на тонких волосах

Давным-давно, когда я не знала что кудрявая от природы, я была кудрявой от бигуди.
И локоны я любила настолько сильно, что могла накрутить их практически на что угодно.
Поделюсь любимыми девайсами, хитростями и особенностями сохранения прически на тонких волосах, которые не особо хорошо держат укладку.
Укладки для длинных волос тонких. Как сделать стойкие локоны на тонких волосах Конечно, самые аккуратные спиральные локоны получаются от плоек разных диаметров (а еще они позволяют сделать невероятно объемные кудри). Но. Мои волосы категорически не держат термо-укладку (и в добавок превращаются в сено, игнорируя термозащиту, ага) Осознание этого факта открыло мне безграничный простор для экспериментов. И я с уверенностью могу сказать, что у меня черный пояс по накручиванию волос
Укладки для длинных волос тонких. Как сделать стойкие локоны на тонких волосахНемного о выработанных годами правилах:
1. Кудряшки будут держаться сильно дольше, если проигнорировать ступень ухода.
Да, желательно только шампунь. (но тут, конечно, стоит учитывать степень повреждения волос, и прочие индивидуальные особенности; некоторые волосы, например, будут отлично держать укладку и после масок-кондиционеров)
2. Из всех средств для укладки самым лучшим (лично для меня) оказался гель. Пенки склеивают пряди, и на второй день прическа выглядит неухоженно-безобразно; спрей почти ничего не держит, а вот гели справляются на ура.
Обычно я наношу их перед самым накручиванием пряди на бигуди, предварительно разбавляя гель водой. Если гель жидкий, то можно наносить сразу, но у меня как правило густые экземпляры.
Водой развожу, чтобы кудряшка не выглядела «зацементированной»
3. Самый сложный момент — подгадать, когда же накручивать волосы. Если они недостаточно высохнут после мытья, то можно получить в лучшем случае мокрые волны; если высохнут совсем — сухие волны.
Мне нравится накручивать, когда волосы высохли процентов так на 80.
4. Следующий сложный момент — когда вы снимаете бигуди волосы должны АБСОЛЮТНО сухими. Можно сушить их феном, можно естественным путем, но если снимать бигуди с хотя бы чуть влажных волос — никаких кудрей. Увы.
Я обычно кручусь на ночь, завязываю волосы шелковым платком и отправляюсь спать
5. Никакого расчесывания волос, если не хотите прическу сбежавшей с шабаша ведьмы.
Каждую прядку я аккуратно разбираю руками и брызгаю лаком (в том случае, если мне надо, чтобы укладка пережила влажность, ветер, дождь или 4 часа концерта)
А теперь перейдем к любимым девайсам:
1. Коклюшки для химической завивки
Укладки для длинных волос тонких. Как сделать стойкие локоны на тонких волосахЭто мой фаворит. С ними мы прошли собственно как завивку, так и последующие укладочные эксперименты. Позволяют получить мелкие кудряшки, как у Принцессы Мериды, так и более крупные; стоит только варьировать толщину накручиваемой прядки.



Как уложить тонкие волосы каре. Актуальное каре

Стрижка популярна, практична, универсальна. Классика: прямая по всему диаметру, с прямой челкой. Ровный срез дает визуальный объем, густоту. Нет строгих требований к длине каре. Прическа может быть короткой (прикрывающей мочку уха) и средней (до плеч).

Обратите внимание

В стрижке каре на тонкие редкие волосы уместны идеально ровные срезы, решающие проблему истончающихся слабых кончиков. Так мы не видим уменьшающееся к низу количество волосков, они кажутся гуще.

Боб и каре похожи, во многом пересекаются, модные тенденции меняют классический вид, трансформируя стрижки друг в друга. И вот уже невозможно по наличию и форме челки, удлиненных прядей, укороченного затылка определить точно имя прически. Уместно описывать обе сразу, как универсальные трендовые стрижки.

Как уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареКак уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареКак уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареКак уложить тонкие волосы каре. Актуальное каре

С челкой или без, каре для таких волос − спасение вашего образа. Делайте новую укладку хоть каждый день, создавайте объемы, оставляйте гладкость – меняйтесь и будьте неотразимы!

Как уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареАсимметрия

Модный прием в создании индивидуального стиля. Смотрится выгодно, присутствует эффект объема. Добавляя асимметрию в боб, каре получится свежим, игривым вариантом стрижки. Разнообразят прическу креативные локоны разной длины, которые уведут внимание от недостатков лица. Интересно выглядит асимметричная челка, оформленная зубчиками: из стандартной прямой линии выскакивает половина прядок.

Каре на ножкеКак уложить тонкие волосы каре. Актуальное каре

Передние локоны удлинены, затылок максимально открыт, к тому же имеет дополнительный объем. Мысок аккуратно оформляется, сходит плавно «на нет». Изгибы прически дополняет изящно открытая дамская шея. Прическа любима благодаря особому внешнему виду, простоте ухода. Она сочетается с челкой (прямой, косой, рваной) и остается красивой без нее. Современных вариантов много – на любой возраст, рост, комплекцию. Посмотрите фото каре на ножке на тонкие волосы − стрижка творческая, женственная, неповторимая.

Как уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареУдлиненные пряди

Стилисты постоянно модернизируют боб и каре, ищут новые выигрышные грани причесок. Хитовый прием в стрижке – нарочитое удлинение локонов по бокам. Получаем женственные пряди спереди и открытую шею. Мысок здесь не предусматривается, в отличие от каре на ножке. Получается задорный образ бунтарки, подходит круглолицым девушкам. Нависающие поверх четкой линии отдельные тонкие пряди приукрасят классическое каре на тонкие волосы. Предлагаем фото идей.

Градуированное и текстурированное

Здесь основной объем расположен на макушке (как в стандартном каре – у висков). Техника градуировки направлена на создание дополнительного объема тонким локонам. Достигается удлинением каждой последующей пряди в сравнении с верхней. Большой плюс: такая стрижка выглядит супер даже без укладки.

Рваный боб в разных вариантах – для независимых, стремительных девушек. Он популярен, эффектен, оживляет лицо. С помощью стайлинговых средств получаемКак уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареобъем и красивую текстуру. Эффект беспорядка,
небрежности беспроигрышен для стильных активных девушек. Тонкие волосы благодаря стрижке слоями выглядят воздушно, нежно, пышно. Это особенно актуально для вьющихся локонов, таким способом получаем больше завитков и усиливаем подвижность.

С челкой или нет?

Для каре с четкими ровными краями подойдет гладкая прямая челка. Короткая, до середины лба годится только для лиц с мягкими утонченными линиями. Яркий акцент прическе дает более универсальная асимметричная челка, уложенная набок.Как уложить тонкие волосы каре. Актуальное кареВыигрышно смотрится градуированное, рваное каре с челкой. Косая челка отлично сочетается с удлиненными боками, добавляя элегантности. Визуальную объемность шевелюре придают стрижки с массивной челкой, прямой и длинной. Она может быть и скошенной, но обязательно с ровным срезом.

Современные интерпретации стрижки боб-каре позволяют исключить челку. Боковые пряди мягко и романтично обрамляют лицо. Органично сочетается косой пробор и асимметричное каре без челки.

Как укладывать тонкие волосы мужчинам. 2 Визуальное увеличение объема волос с помощью укладки

    1

    Пользуйтесь легким муссом для увеличения объема волос. Легкий мусс обычно предпочтительней восковых и гелевых средств для укладки, так как после применения он оставляет на волосах меньше остаточных следов. Тяжелые гели, спреи, воск и муссы могут сделать волосы склеенными и жирными, тогда как легкий мусс позволяет волосам выглядеть пышными и объемными. Запомните общее правило: чем меньше укладочное средство ощущается на волосах, тем лучше оно увеличивает объем волос.

  • При этом важнее всего подобрать такое средство, которое лучше всего подойдет для конкретного образа. Попробуйте несколько разных муссов (или даже гель для укладки или два разных геля), пока не найдете тот продукт, результат применения которого вам понравится.

2

Избегайте использования гелей для укладки, делающих волосы жесткими. Если средство для увеличения объема делает волосы жесткими и “хрустящими”, вероятно, оно не лучшим образом подходит для создания эффекта объема. Чем более пластичными остаются волосы после применения средства для объемной укладки, тем более эффективно оно создает эффект объема.

3

Ежедневно используйте умеренное количество выбранного средства для укладки с эффектом увеличения объема. Несмотря на то что специальные гели, муссы, воск и спреи помогают придать волосам дополнительный объем, они создают лишь временный эффект. Для получения более эффективного результата вы должны пользоваться этими средствами регулярно.

  • Лучше всего следовать рекомендациям по использованию конкретного средства для увеличения объема, указанным на его этикетке. Используйте ровно столько продукта, сколько рекомендовано производителем.

4

Старайтесь наносить средства для укладки на кончики волос. Подцепите кончиками трех-четырех пальцев обеих рук немного средства для укладки и проведите руками по волосам в направлении спереди назад. Распределите средство по всем волосам, но старайтесь не наносить слишком много средства на корни, иначе вы получите эффект склеенных прядей. Повторите процесс 3–4 раза, пока не добьетесь необходимого вам результата.

  • Нанесение средств для укладки (даже с эффектом объема) на корни волос может негативно сказываться на их объеме. Это связано с тем, что в области корней средства для укладки вызывают слипание прядей, и итоговый результат получается неравномерным.

5

Укладывайте волосы руками. Избегайте применения расчески во время укладки, так как это может негативно сказаться на объеме волос. Для достижения наибольшего эффекта увеличения объема укладывайте волосы руками.

  • Плоские расчески склонны натягивать волосы и даже обрывать их у корней, а также заставлять их укладываться в непривычном для них направлении, из-за чего в прическе может появиться заметно больше видимых участков кожи головы.

6

Пользуйтесь феном после применения средств для укладки с эффектом увеличения объема. Сухие волосы выглядят более объемными, чем мокрые волосы или волосы, излишне увлажненные средством для укладки. Для достижения наилучших результатов после применения средств для укладки подсушивайте волосы феном. Держите фен на расстоянии около 30 см от головы и во время сушки прочесывайте волосы руками. Это позволит вам быстрее высушить их.

  • Большинство средств для укладки рекомендуется наносить на влажные или увлажненные волосы. Это позволяет равномерно распределить продукт по волосам.
  • Если после обработки волос средством для укладки они все еще остаются мокрыми, дождитесь, когда волосы высохнут, а затем прочешите их руками несколько раз, чтобы приподнять и создать объем.

7

Испытайте новые способы укладки волос, чтобы подобрать себе наиболее подходящий образ. Смена прически с целью создания максимального эффекта объема зачастую подразумевает необходимость пойти путем проб и ошибок. Потратьте некоторое время на испытание различных методов укладки, чтобы подобрать тот, который подойдет вам лучше всего. Например, при нанесении средства для укладки с эффектом объема попробуйте руками зачесать волосы набок или же измените количество используемого средства.

  • Если у вас от природы кудрявые или волнистые волосы, попробуйте пальцами разделить естественные локоны на более мелкие пряди, чтобы добиться максимального объема. Поделите каждый локон на 2–4 пряди, чтобы волосы стали более пышными.
  • Постарайтесь равномерно обрабатывать волосы средствами для укладки (вверху, спереди, сзади и по бокам). Это поможет создать видимость естественной густоты волос без эффекта перенасыщения средствами для укладки.

Видео объемная укладка для тонких волос / Пышные локоны☺✌ How to curl yor hair *__*