Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Черные ботфорты на каблуке с чем носить. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами

20.12.2019 в 22:03

Черные ботфорты на каблуке с чем носить. Как носить высокие сапоги с шортами, брюками и леггинсами

Ботфорты любого цвета можно носить только с обтягивающими брюками и джинсами. Конечно, от идеи заправить в них расклешенные брюки сразу стоит отказаться. И важно, чтобы ботфорты, в которые заправлены брючины, сидели на ногах свободно или слегка обтягивали их. Наверх нужно надевать свободную, удлиненную тунику или же плотную водолазку, поверх которой накинуть шерстяной кардиган на пуговицах. Хорошо смотрятся черные ботфорты, синие джинсы и свитер крупной вязки, перехваченный тонким черным кожаным пояском. Можно создать лук в стиле Дикого Запада. Надеть синие джинсы, темно-коричневые ботфорты из замши на устойчивом каблуке, объемный вязаный свитер и дополнить образ сумкой с бахромой. Высокие сапоги хорошо сочетаются с леггинсами. Всегда можно надеть зимние ботфорты спокойного цвета на каблуке или плоской подошве с клетчатыми или однотонными леггинсами. Синие ботфорты на каблуке будут хорошо смотреться с черными леггинсами и голубым верхом. Если вы не знаете, с чем еще носить черные ботфорты на каблуке, обратите внимание на шорты. Темные шорты из кожи или плотной ткани будут хорошо сочетаться с плотными колготками и черной обувью, но подойдет этот лук только девушкам с идеальными ногами. Тем, кто купил и не знает, с чем носить серые ботфорты, можно надевать их с однотонными черными леггинсами или в серо-белую клетку. Наверх можно надеть светлую водолазку или белую хлопковую рубашку.

Черные ботфорты на каблуке. Вместо пластики: гаджеты, которые увеличивают губы, улучшают кожу и овал лица

Мода

Черные ботфорты на каблуке. Вместо пластики: гаджеты, которые увеличивают губы, улучшают кожу и овал лица GettyImages

Несмотря на то что несколько сезонов назад ботфорты плотно вошли в моду , а в этом сезоне и вовсе захватили подиумы , далеко не все умеют носить эту обувь правильно. А точнее , сочетать с другими предметами одежды. Чтобы в результате не получился вульгарный и пошлый образ , как у героини Джулии Робертс из фильма « Красотка», стоит хорошенько продумать комплект.

    Prada , осень-зима 17/18

    Скажу сразу о себе. Я воспринимаю ботфорты исключительно в стиле « спорт-шик»: то , что предлагают дизайнеры Tommy Hilfiger , к примеру. Очень нравятся ботфорты из овечьей кожи и хлопка в спортивном стиле от Rick Owens: модель слип-он , без застёжки , с закруглённым носком и плоской резиновой подошвой. Вот прям моё! Обожаю ботфорты от Stuart Weitzman — они великолепны! Из роскошной эластичной замши , где линия верха фиксируется узкими завязками. Компенсирует очень серьезную длину таких сапог обтянутый скромный квадратный каблук и спокойная резиновая подошва. Осенью иногда « выгуливаю» их.

      Rick Owens , осень-зима 17/18

      Люблю ботфорты интересных цветов — считаю , что они куда более элегантны , нежели чёрные. Особенно мне нравится мышиный серый цвет ( или цвет « shark skin») — он сразу же облагораживает весь образ.

      На самом деле , ботфорты весьма демократичны и практически « всеядны» в плане сочетаемости с другими предметами гардероба. Но , как обычно , все решают детали , согласна? Именно они способны женственный и сексуальный образ превратить в чересчур легкомысленный , откровенный или вульгарный. Если ты решилась « взять эту высоту» и приобрести ботфорты — давай сразу разберёмся , с чем их носить категорически нельзя ( с чем можно — полно советов в интернете). Но сразу оговорюсь: это исключительно моё мнение , которое может совершенно не совпадать с мнением редакции!

      Итак…

      С чем носить ботфорты не рекомендуется

      Фатальная длина

      Я настоятельно НЕ рекомендую надевать ботфорты с платьями или юбками по колено. Такое сочетание визуально укорачивает даже самые длинные ноги и смотрится несовременно. Почти так же нелепо , как капрон и босоножки.

      Обтягивающие платья

      Пожалуйста , без обтягивающих платьев! Ибо если ты наденешь ботфорты с откровенным платьем в обтяжку ( а еще приправишь это « великолепие» наращенными ногтями и волосами , ярким мэйком и чёрной кожаной курткой), то получишь типичный вульгарный образ девушки лёгкого поведения из ночного клуба ( даже не столичного , замечу).

      В стиле « кот в сапогах»

      Помните , что в случае с ботфортами можно очень быстро превратиться в «кота в сапогах» — достаточно одной неправильно подобранной детали! Не вздумай надевать « мушкетерскую» шляпу , к примеру! Прошу вас , верно расставляйте акценты в образе!

      Не по параметрам

      Скажу честно , выигрышно длинные сапоги смотрятся на стройных , высоких девушках с идеальными параметрами. Если ты склонна к полноте или не можешь похвастаться высоким ростом , останови выбор на классических сапожках или ботильонах. Но если же категорически хочется только ботфортов , то выбирай модели на каблуке с длиной не ниже середины бедра , чтобы визуально удлинить ноги.

      С телесными колготками

      Забудьте о капроновых колготках телесного цвета! Такое сочетание будет выглядеть too much , слишком призывным!

      С глубоким декольте

      Дуэт « декольте + ботфорты» оставьте для Ники Минаж и её новых клипов! Это верх вульгарности и совершенно неприемлемо.

      С кружевом

      Не стоит надевать ботфорты с кружевными нарядами ( топами , блузками , боди) — эти провокационные сапоги и так подарят тебе изрядную долю сексуальности , которая обеспечит внимание и восторженные взгляды противоположного пола. Носи их с одеждой из шерсти , кашемира , с трикотажем в женственном стиле или стиле casual — это уравновесит образ.

      С пышным подолом

      Не стоит надевать ботфорты на высоком каблуке с пышными юбками и платьями — в такой ситуации лучше выбери ботфорты на плоской подошве или танкетке.

      С очень короткими юбками

      Не скажу , что мини и ботфорты — враги на веки вечные , но все же… Аккуратнее с длиной! Мини-шорты из джинсы и ботфорты иногда смотрятся очень даже секси. Но вот короткая кожаная юбка и ботфорты — это зачастую провал.

      В тотальном кожаном луке

      Пожалуйста , если не хочешь походить на героя фильмов ужасов — не комбинируй кожаные ботфорты с кожаными пиджаками и куртками ( и вообще с кожаной одеждой!). Максимум — кожаная сумка. Ты же не байкерша , правда.

      С животной раскраской

      Никаких анималистических принтов с ботфортами , умоляю! Никаких « зебр», «леопардиков» и прочего. А еще — прочь массивные украшения из такого аутфита! Это неоправданный риск.

      С джинсами

      Ну и напоследок заметка любительницам джинсов: с ботфортами они смотрятся максимально старомодно. Лучше выбери свободное платье-свитер.

      В общем , все не так уж и страшно , правда же? Правило , по сути , простое: чем выше длина ботфортов , тем более скромным должен быть образ. Стильная многослойность , асимметричный низ , спорт-шик опять же — и ты на высоте!

Черные ботфорты выше колена сочетать последние стоит. Кому не идут ботфорты

Идеальным временем для ношения ботфортов является осень. Конечно, многие девушки ухитряются носить их практически круглый год, но если судить по модным тенденциям и правилам — это можно назвать моветоном. Эти длинные сапоги визуально вытягивают силуэт. Их считают практически «всеядными» в плане одежды, с которой их можно носить. Да и моделей, цветовых решений, на нашем рынке есть масса.

Кому носить, а кому запрет

К сожалению, идут они не всем. Для того чтобы выглядеть модно и эффектно, а не смешно, необходимо учитывать некоторые особенности как фигуры, так и гардероба. О них и поговорим немного ниже.

Особенности комплекции

Черные ботфорты выше колена сочетать последние стоит. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, необходимо учитывать некоторые характеристики своей фигуры. Например, некоторые думают, что они подойдут исключительно высоким девушкам. На самом деле, они будут смотреться идеально и на низеньких представительницах слабого пола. Но, тут необходимо смотреть на объёмы бёдер и голени. Чем меньше у них разница, тем лучше. А в целом, данные сапоги добавляют рост и немного уменьшают вес.

Для полненьких девушек подойдут модели с каблуком. Их длина должна быть не ниже середины бедра. Не выбирайте яркую или леопардовую расцветку. Лучше, если сапоги будут однотонными и неброскими.

Безвкусные решения в стиле

Черные ботфорты выше колена сочетать последние стоит. Кому не идут ботфортыО том, с чем надеть ботфорты, рассмотрим немного ниже. Главное, обратите внимание на то, чтобы они не передавливали ноги. В них должно быть комфортно и стоять, и сидеть. Чем мягче голенище прилегает к ноге, тем выигрышнее смотрится образ. Если на них есть шнуровка, молния, какие-либо заклёпки или застёжки, носить их рекомендуется с однотонными неброскими нарядами. Но, не со всеми.

Как не выглядеть вульгарно и нелепо

Черные ботфорты выше колена сочетать последние стоит. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, прежде всего забудьте о телесных колготках. Полученный образ будет выглядеть слишком призывным, особенно, если вы не можете похвастаться ровными ногами. Также, ни в коем случае не надевайте эти сапоги с обтягивающими платьями. Если выбрать короткое облегающее платье, нарастить или начесать волосы, вульгарно накраситься и сверху набросить чёрную кожаную куртку, получится образ девушки лёгкого поведения или как сейчас принято говорить — с низкой социальной ответственностью. А ещё, забудьте о платьях или юбках, доходящих до колена. Это решение укоротит даже самые длинные ноги.

В целом, если вы будете правильно расставлять акценты в образе, с ботфортами вы будете выглядеть просто отлично. Но, запомните, что достаточно одной неверно подобранной детали, и всё пойдёт насмарку.

Черные замшевые ботфорты. Стиль и цвет

Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать обувь под любой стиль. В тренде остаются повседневные модели, имитирующие кроссовки (белая подошва сочетается с черным верхом). Элегантно смотрятся классические варианты на высоком каблуке. Их можно надевать как с шубой, так и с вечерними нарядами. Ботфорты одного цвета желательно сочетать с однотонными блузами и рубашками.

Среди популярных цветовых решений, которые эффектно выглядят в замшевом исполнении, отмечают:

  1. Черный. Классический цвет, который выбирается большинством женщин всех возрастов. Для черных замшевых ботфортов характерна универсальность. Они отлично сочетаются со всеми стилями и цветами.
  2. Синий. Цвет отличается глубиной и насыщенностью, требует внимания к выбору одежды и ее оттенков. К синим замшевым ботфортам рекомендуется подбирать предметы гардероба более спокойных светлых тонов.
  3. Коричневый и его оттенки. Благородный, практичный цвет, который выглядит богаче, чем привычный черный. С коричневыми замшевыми ботфортами шоколадного оттенка сочетаются вещи классического стиля. Кирпичные яркие тона обуви хорошо смотрятся с красочными принтами и орнаментами на одежде.
  4. Бежевый. Это классика и элегантность, востребованная во все времена. Единственным минусом моделей является их непрактичность.
  5. Серый. Этот цвет универсален, органично смотрится в любом стиле. Обувь этого оттенка сочетается и с повседневной одеждой, и с вечерней. Серые ботфорты рекомендуется носить с джинсами, светлыми брюками, классическими костюмами. Для придания образу яркости можно выбрать блузки темно-зеленого или фиолетового цвета.
  6. Красный. Ботфорты яркого цвета позволяют создавать экстравагантные образы.