Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок

04.11.2022 в 05:03
Содержание
  1. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок
  2. Пепельный блонд холодный. Кому подходит оттенок холодный блонд? Фото до и после покраски волос
  3. Пепельный русый. Особенности
  4. Из желтого в пепельный блонд. Краска
  5. Пепельный цвет. Разнообразие оттенков
  6. Пепельный блонд краска. Особенности цвета волос пепельный блонд

Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок

Пепельный блонд легко узнать по холодному подтону. Он скорее напоминает серебро, чем золото. Никаких теплых переливов и желтизны. При этом есть много видов пепельного блонда: от почти абсолютно белых волос до темного пепельно-русого. Самые красивые варианты мы собрали для тебя в этой статье.

Пепельно-белый блонд

Никакого желтого, только холодные оттенки: от пепельно-русого у корней к платиновому блонду на кончиках.

Ванильный блонд

Поддерживать идеальный оттенок без желтизны может быть непросто, да и, что уж скрывать, достаточно дорого. Со стрижкой пикси следить за качеством волос, конечно, гораздо легче.

Холодный блонд

Такой оттенок — это уже настоящее серебро. Чтобы добиться этого эффекта, можно использовать тонирующий шампунь. Обычно на них есть надписи «silver» или «purple». Они помогут устранить любой намек на желтизну.

Натуральный пепельный

Серебристые тона выглядят круто, но не слишком натурально. Если ты хочешь, чтобы все думали, что это твой натуральный цвет, оставь немного тепла и сделай переход от темных корней к более светлым кончикам.

Платиново-пепельный блонд

Еще один вариант пепельного блонда — платиновый блонд. Этот оттенок максимально приближен к чистому белому.

Средне-пепельный блонд

Такой оттенок подойдет на первых порах для темноволосых девушек, решивших стать блондинками. Ты же знаешь, что скорее всего потребуется несколько походов в салон?

Холодный пепельный

Серый? Белый? Серебристый? Выбирай сама, как назвать этот оттенок.

Темный пепельный

Пепельными блондинками могут быть даже (неожиданно) брюнетки. Просто добавь несколько прядей холодного светлого оттенка, если не готова к полноценному окрашиванию.

Блонд с темными корнями

Кому отросшие корни, а кому стильное окрашивание. Лично мне нравится такой резкий контраст между темными корнями и платиновым блондом на остальной длине. Возможно, тебе тоже.

Пепельный блонд на кудряшках

Кудряшки, берите на заметку окрашивание со светлыми прядями. Выглядит интересно.

Комбинированный блонд

Если ты боишься выглядеть бледно, попроси мастера комбинировать пряди холодного и теплого оттенка. Это поможет визуально сбалансировать цвет лица.

Теплый пепельный

Тут уже есть намек на тепло, но заметь, никаких желтых тонов.

Балаяж-блонд

Балаяж с пепельно-русыми корнями и светлыми бликами по длине — то, что нужно, для максимально естественного эффекта.

Baby-блонд

Назовем этот оттенок «грязный блонд». Идеальный вариант для постепенного перехода от темного окрашивания к светлому.

Контрастные пряди

Нарцисса Малфой, это ты? Шучу! Интересный вариант окрашивания с контрастном челкой. Светлые пряди у лица отлично освежают.

Ярко-платиновый блонд

Чтобы платиновый блонд был таким ярким и сияющим, от тебя потребуется не меньше усилий, чем от того, кто будет делать окрашивание. Масла и маски должны стать твоими лучшими друзьями. Иначе такого блеска не добиться.

Дымчато-серый балаяж

Еще один вариант балаяжа, но уже в серых тонах.

Пепельный градиент

Холодный пепельный оттенок у корней и теплые золотистые блики на кончиках — чем не вариант?

Приглушенный блонд

Приглушенный светлый оттенок — то, что нужно, чтобы нейтрализовать любую красноту на лице. Обратите внимание, обладательницы чувствительной кожи.

Розово-пепельный блонд

Гулять так гулять! Почему бы не увести пепельный блонд в розовый оттенок с помощью тонирующего шампуня?

Пепельный блонд холодный. Кому подходит оттенок холодный блонд? Фото до и после покраски волос

Многие девушки комфортнее себя чувствуют, покрасив волосы в белый цвет. Однако оттенки блонд могут быть разными. Рассмотрим наиболее популярный тон — холодный блонд, какую гамму в себя включает, как добиться благородного жемчужно-пепельного оттенка.

— полное отсутствие желтизны, рыжих, зеленоватых примесей. После процедуры локоны приобретают приятный серебристый сияющий оттенок. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок

Для кого подходит цвет?

Пепельно-жемчужный отлив подчеркнет достоинства девушек с такими типами внешности:

  1. Цветотип «весна» и «осень». Для этих дам характерны от природы светлые брови и волосы.
  2. Светлая кожа с фарфоровым, персиковым, бежевым подтоном.
  3. Синие, зеленые, серые глаза станут выглядеть более выразительно с холодным блондом.
  4. Круглая, овальная форма лица. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 01

Кому холодный блонд не подойдет?

Вся палитра холодного блонда предусматривает интенсивное окрашивание шевелюры, поэтому требует повышенного ухода. Если на косметические процедуры для восстановления структуры волос нет времени, лучше воздержаться от покраски. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 02

Обратите внимание! Девушкам с квадратной или треугольной формой лица следует проявить особую осторожность. Светлые тона могут выделить непропорциональность еще сильнее. Необходимо тщательно продумать подходящую технику окрашивания, стрижку. С этим вопросом лучше обратиться к профессиональному стилисту.

Как выглядит: фото до и после

На короткие волосы Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 03

На длинные волосы Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 04

Оттенки холодного блонда

Рассмотрим более детально все оттенки холодного блонда, чем они отличаются, какой лучше выбрать, чтобы создать неповторимый, гармоничный образ.

Серебристый

Оттенок не теряет своей популярности уже несколько сезонов. После покраски на локонах появляется мнимая легкая седина, которая смотрится строго и в то же время стильно. Отлично подходит для всех видов мелирования в сочетании с затемненными корнями. Универсальный вариант, подходящий как молодым девушкам, так и зрелым дамам. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 05

Русый и светло-русый

Максимально приближен к естественному цвету волос. Эффектно смотрится на коротких стрижках и средней длине. Мягкие золотистые переливы без выраженной желтизны подчеркивают натуральность. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 06

Белый блонд

Подходит для женщин с натуральными светлыми волосами и глазами. Локоны полностью обесцвечиваются до идеально белого цвета, добиться такого результата на темных прядях практически нереально. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 07

Холодный желтый

В данном случае речь идет не о той желтизне, от которой стремятся избавиться новоиспеченные блондинки. Холодный желтый тон представляет собой благородный оттенок с приятными золотистыми переливами. Отличное решение для девушек со скандинавским типам внешности. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 08

Прозрачный блонд

Прозрачные, визуально напоминающие стеклянные, волоски получаются в результате максимального осветления. Подходит только для девушек с густой шевелюрой, поскольку такое окрашивание убирает объем. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 09

Холодный фиолетовый

Сказочный оттенок, хороший способ подчеркнуть индивидуальность креативным девушкам, которые любят находиться в центре внимания. Фиолетовый блонд отлично гармонирует с ультракороткими стрижками и длинными локонами. Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 10

Серый, стальной

Хорошо смотрится на средних и длинных волосах. Можно поэкспериментировать как с полным осветлением, так и с частичным окрашиванием (,,). Что нужно знать о пепельном блонде. Такой разный пепельный блонд: 20 оттенков и причесок 11

Снежный

Снежный блонд придает женскому образу нежности, легкой романтичности. Особенно это касается девушек с идеальной фарфоровой кожей лица. После такого осветления внешность станет более утонченной.

Пепельный русый. Особенности

Пепельным цветом принято считать холодные русые оттенки. Достаточно сложно встретить данный тон в чистом виде по всей поверхности волос. Он может только проявляться на нескольких прядках у русоволосых красавиц. Пепельно-русый цвет волос обычно встречается среди женщин со славянской внешностью. Иным национальностям подобное явление не свойственно.

Но так как данный тон выглядит очень красиво, сейчас его часто создают благодаря различным техникам окрашивания.

Парикмахеры большими усилиями получают оттенок пепла. Для этого требуется понять, какой исходный цвет у прядок, подобрать правильно оттенок красителя. Только при соблюдении данных условий можно получить желаемый тон.

Специалист подбирает краситель для каждого цвета волос, чтобы в итоге шевелюра не была желтой или седой. Так как процедура сопровождается многочисленными сложностями, мастера рекомендуют производить окрашивание только в специализированных салонах. В домашних условиях самостоятельно заполучить оттенки пепла довольно сложно.

Ключевой признак пепельного цвета — это наличие холодного тона, обладающего сдержанностью в своем проявлении.

Его большинство людей ассоциирует с нотками нежности, изысканности и утонченностью. Красавицы с подобными прядками смотрятся неповторимо.

Пепельный цвет волос имеет свои преимущества.

  • Девушка, которая решила перекрасить волосы, получает яркий образ. Это связано с тем, что пепельные тона редко можно встретить в природе в натуральном виде.
  • При помощи такого цвета лицо приобретает мягкие черты. Образ становится более женственным, романтичным и нежным.
  • При помощи такого тона можно сделать упор на идеальность кожи.

Среди недостатков можно отметить сложности, связанные с подбором нужного оттенка и частые различия в результатах окрашивания.

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Краска оттенка пепельный блонд может быть профессиональной и для домашнего использования. Плюс профессиональных красителей — можно выбирать процент оксида. Чем ниже процент перекиси, тем ниже вреда получают волосы, но страдает стойкость. В красках для домашнего использования, из супермаркета, чаще всего 6% перекиси. С таким оксидом стойкость лучше, но сильная концентрация перекиси сильно вредит волосам, особенно осветленным. Все колористы рекомендуют тонировать осветленный блонд на низких процентах.

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Какие красители выбрать — самые популярные.

Пепельный блонд Эстель (ESTEL)

У Эстель есть несколько линеек.

Из желтого в пепельный блонд. Краска

  • ESSEX Princess 10/16 светлый блондин пепельно-фиолетовый (полярный лед)
  • DE LUXE 10/1 светлый блондин пепельный
  • ESSEX Princess 10/1 светлый блондин пепельный (хрусталь)
  • DE LUXE HIGH BLOND 118 пепельно-жемчужный блондин ультра
  • ESSEX Princess 9/16 блондин пепельно-фиолетовый (туманный альбион)
  • DE LUXE SENSE 9/1 блондин пепельный
  • ESSEX Princess 8/1 краска для волос, светло-русый пепельный (металлик)
  • DE LUXE 10/17 светлый блондин пепельно-коричневый

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Пепельный блонд Велла (WELLA)

  • Koleston Perfect ME+ 10/1 ванильный лед
  • COLOR FRESH SILVER 8/81 светлый блондин жемчужно-пепельный
  • Koleston Perfect ME+ 10/16 ванильное небо
  • Illumina Color 10/81 яркий блонд жемчужно-пепельный

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Капус (KAPOUS)

В состав красителей от Капус входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Это обеспечивает хорошее увлажнение и сохранение структуры локонов при окрашивании. Гиалуроновая кислота выполняет функцию межклеточного «цемента» заполняя клеточный матрикс волос.

Hyaluronic acid 10.1, 9.1, 911

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Из желтого в пепельный блонд. Краска

BOUTICLE

  • Expert Color 10/18 светлый блондин пепельно-жемчужный
  • 8/1 светло-русый пепельный
  • 12/116 ультра пепельный перламутровый блондин
  • 9/1 блондин пепельный

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Ollin

Оллин профессиональная перманентная крем-краска российского производства. Позволяет получить яркий, интенсивный цвет. В палитре от Оллин можно выбрать:

  • Ollin Color оттенок 9/1
  • 10/1 светлый блондин пепельный
  • 11/1 специальный блонд пепельный
  • Performance тон 9/1, 10/1, 8/1

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Пепельный блонд Гарньер Garnier

  • Color Naturals оттенок 910 пепельно-серебристый блонд
  • 111 супер-осветляющий платиновый блонд
  • Color Sensation 901 Серебристый Блонд

Из желтого в пепельный блонд. Краска

Краска Гамма 9.1 Пепельный блонд

GAMMA Perfect color тон 9.1 стойкая крем-краска для домашнего использования. Бюджетный вариант с хорошим результатом. Позволяет получить холодный тон без желтизны. В комплект с красителем входит 9% окислитель — это нужно учитывать. Такой процент сильно осветляет и может повредить обезвоженные, сухие, ломкие волосы.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-poluchit-cvet-volos-pepelnyy-blond

Пепельный цвет. Разнообразие оттенков

Инновационные технологии и современное оборудование позволили производителям выпускать огромный ассортимент оттенков пепельного тона. Широкая цветовая палитра дает практически всем модницам возможность выбирать нужный для себя тон. Остановимся на наиболее популярных цветовых решениях.

  • Блонд (платиновый, перламутровый, жемчужный) – для обладательниц светлой кожи, а также для выделения невыразительной зоны бровей и глаз.
  • Розово-пепельный – для обладательниц фарфоровой кожи и голубых и зеленых глаз. Не наносится на темные волосы.
  • Глубокий (темный) пепельный – для модниц с темными локонами и оливковым кожным покровом.
  • Пепельно-коричневый – для смуглых красавиц с серыми и зелеными глазами. Для оживления тона лица целесообразно использовать румяна.
  • Фиолетово-пепельный – только для женщин со светлыми прядями и с серо-голубыми глазами. Подбирать и наносить красящий состав должен исключительно профессиональный парикмахер. Пользование услугами непрофессионалов может привести к появлению желтых и серых пятен.
  • Пепельно-каштановый – для блондинок со светлыми глазами и нежной кожей. Сделать прическу более выразительной помогут стальные пряди.
  • Светло-пепельный – для обладательниц обесцвеченных волос и светлой кожи.
  • Пепельно-жемчужный – универсальный тон, который состоит из пепельного, фиолетового и пудрового цвета.
  • Серо-пепельный (приглушенный) – для белоснежного кожного покрова без угрей и пигментации. Обладательницы натурального русого цвета без рыжих прядей, со светло-зелеными глазами могут смело использовать данный оттенок.
  • Спокойный серый – для модниц с голубыми и серыми глазами. Стилисты рекомендуют наносить на локоны с геометрическими прическами и ровными челками.
  • Серо-черный с металлическим блеском – только для представительниц с нежной и фарфоровой кожей. Данный оттенок значительно увеличивает возраст, и используется только до 35 лет.
  • Серый с оттенком мокко и молочного шоколада – идеально подходит девушкам со смуглой кожей и зелено-серыми глазами. Даже обладательницы пигментированного кожного покрова и веснушек могут себе позволить данный оттенок.
  • Серый с голубым отливом – непростое цветовое решение, которое станет находкой для модниц с сине-серыми глазами. Но данный оттенок может невыгодно подчеркнуть все кожные дефекты.
  • Пепельно-золотой – весенний цвет для обладательниц зеленых, чайных и оливковых глаз. Для макияжа можно использовать ягодные и персиковые губные помады.
  • Серо-карамельный – элегантный оттенок, который получен в результате соединения бронзового и пепельного тона.
  • Серо-серебристый – неестественный оттенок, который требует идеальной кожи и соответствующего макияжа.

Пепельный блонд краска. Особенности цвета волос пепельный блонд

Пепельный блонд краска. Особенности цвета волос пепельный блонд

Пепельный блонд — цвет волос, о котором мечтают многие, но лишь самые целеустремленные решаются на него. Все дело в том, что это холодный оттенок , его достаточно сложно получить и поддерживать на локонах, он требует регулярного обновления и тщательного ухода. Если вы готовы тратить немалые силы, время и средства на свои волосы, то этот цвет точно подарит вам самый модный и нетривиальный образ, будто сошедший с обложки журнала.

При окрашивании мастер ориентируется в первую очередь на ваш фон волос и проводит обесцвечивание , чтобы новый цвет лег ровно и красиво. Сама краска в оттенке пепельный блонд представляет собой сбалансированную смесь преимущественно серо-зеленого и синего с фиолетовыми нюансами. Полученный оттенок нужно поддерживать в салонных и домашних условиях и «гасить» проступающую желтизну , свойственную натуральным пигментам волос.

Преимущества пепельного блонда заключаются в следующем:

  • светлые пепельные оттенки добавляют объема прическе;
  • это идеальный фон для яркого макияжа и других экспериментов с внешностью;
  • с помощью пепельных оттенков можно замаскировать седину или выгодно ее подчеркнуть ;
  • на пепельном фоне лицо выглядит свежее и здоровее;
  • пепельные оттенки в моде, они создают неповторимый образ и выглядят благородно.

Из минусов окрашивания в пепельный можно выделить необходимость тщательного ухода и постепенное изменение цвета под воздействием ультрафиолета и воды. В процессе окрашивания в светлые оттенки используется ультраосветляющий состав, который удаляет практически весь естественный пигмент, поэтому процедуру стоит доверить только профессионалам в салоне. Могут также возникнуть трудности при окрашивании на черные волосы с сильным пигментом.

Один из популярных красителей, используемых при окрашивания волос в пепельный блонд, — это Color Sync с палитрой «Да будет блонд!» от Matrix . Краска позволяет получить интенсивный оттенок, насыщенный цвет и придает гладкость и зеркальный блеск волосам. Она подходит всем типам волос, идеальна для регулярного обновления прически в салоне. Также в поисках красивых пепельных ультраблондов колористы могут обращаться к палитрам L’Oréal Professionnel Majirel High Lift , Redken Blonde Idol , L'Oréal Professionnel Majirel Glow — все они протестированы и высоко оценены колористами из команды экспертов SalonSecret.

Между салонным тонированием рекомендуем воспользоваться средствами для экспресс-нейтрализации нежеланных пигментов, проступающих между процедурами окрашивания. С этим отлично справится быстродействующая маска So Silver от Matrix . Ее можно использовать в целях профилактики желтизны и защиты сияющего цвета пепельных волос. Быструю коррекцию (длится она около 10 минут) колористы проводят в салоне, поскольку в домашних условиях такие высокопигментированные продукты рискуют испачкать ванну.

Источник: https://nymall.ru/stati/pepelnyy-blond-cvet-volos-komu-idet-pepelnyy-blond