Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что одеть сверху длинного платья. Актуальные советы с чем носить длинное платье

22.12.2019 в 01:23

Что одеть сверху длинного платья. Актуальные советы с чем носить длинное платье

Каким же моделям отдать предпочтение в этом сезоне? Лето – пора воздушных полотен, так что логичным было бы выбирать платья из кружева, органзы, батиста, атласа, тафты, шифона, гипюра и шелка.
Соблазнительное декольте либо высокий вырез на юбке привлекут мужские взгляды. Но не рекомендуется совмещать эти две детали. Можно поэкспериментировать с вырезом горловины. Он может быть овальным, квадратным, V-образным, с асимметричной линией плечевого среза. Наряд с открытыми плечами выглядит неповторимо. Он делает даму элегантной, подчеркивают изгиб ее шеи и открывает волнующую область декольте.
Составляя летний лук, следует ориентироваться на силуэт и стилистику платья. Чем оно лаконичнее, тем больше украшений и аксессуаров можно надеть, если, конечно, вы не собираетесь на работу. К простому фасону можно подобрать пару стильных вещей: например, браслет и ремешок. Прекрасное дополнение к длинному платью – широкополая шляпа и очки от солнца. А из украшений на волосы – ободок, повязка или заколка.
В дневное время выбирайте любую сумку — соломенную, текстильную, кожаную, а также наденьте обувь без каблуков — босоножки, сандалии, которые идеально смотрятся с воздушным нарядом. Если лето прохладное, то желательно прихватить с собой пиджак изо льна или хлопка. Вечером идеально работают маленькая сумочка и каблук.
Что касается цвета, то здесь можно проявить свою фантазию. Однако учтите, что слишком яркий цвет длинного платья не подойдет для работы в офисе. А барышне с фигурой плюс стоит остановиться на темных оттенках либо на черном цвете.
Рисунок полотна может быть различным. В этом году особенном популярны цветы, волны, клетка, полосы, горошек, абстракция и пр. Если вы полной комплекции, то объемный принт не сыграет в вашу пользу.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Выбор цветовой палитры имеет огромное значение при подборе того или иного предмета гардероба. Удачно выбранный оттенок способен выигрышно подчеркнуть достоинства фигуры либо напротив, скрыть ее погрешности. Правильно выбранный тон подойдет определенному оттенку кожи или цвету волос и выгодно оттенит их.

В 2019 году стильные длинные платья представлены такими актуальными цветами:

  • нежные пастельные тона, которые идеально подойдут для лета и весны. Светлое удлиненное платье выглядит невероятно воздушным и романтичным;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • цветочные принты, которые не утрачивают своей популярности на протяжении нескольких сезонов подряд. Они могут располагаться по всей поверхности изделия или украшать собой определенную часть, например, лиф или подол;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • принт «клетка», которая может быть броской или приглушенной, мелкой или крупной, выполненной в обычном варианте или напоминающей шахматную доску;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Платье на все случаи

  • полоска, которая в зависимости от своего расположения позволит тем или иным образом корректировать фигуру. Так, продольная полоска придаст стройности силуэту. Если же использовать поперечный вариант, то можно напротив, придать дополнительный объем в определенной зоне, например, в области груди;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • насыщенные оттенки – они особенно востребованы с приходом весны. Длинное платье при этом может быть, как однотонным, так и содержащим всевозможные яркие принты;

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьевС чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

  • леопардовая расцветка – она относится к актуальным трендам этого сезона. Применив ее, можно придать образу соблазнительности.

С чем носить длинное платье 2019. Цветовая гамма длинных платьев

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Что надеть поверх вечернего платья – самые свежие идеи

Болеро из натурального или искусственного меха -это классика! Рукав- или совсем короткий.

Болеро-безрукавка

Болеро-безрукавка приемлемо в том случае, если платье с длинными рукавами или, наоборот, с открытыми плечами. Мех предпочтителен длинношёрстный , однако благородные меха: норка, шиншилла, стриженый бобр, горностай- вне конкуренции. Декор из страз, натуральных камней и их имитаций, бусин, бисера приветствуется, но если это имеется в оформлении сумочки, туфель или отделке платья, без него стоит обойтись, иначе есть риск превратиться в новогоднюю ёлку.

Что касается цветового решения, в большем фаворе болеро из меха (неважно, натуральный он или искусственный) природного цвета, но эффектно смотрится крашеный мех строго в тон платью.

Любой цветной «окрас» подойдёт к.

К белому- болеро только белого цвета или нежных пастельных тонов- ментоловый, небесно-голубой, серо-голубой, разбелённо-сиреневый, розовый, кремовый. Яркие тона недопустимы- они выглядят кукольно.

Меховое болеро

Меховое болеро можно заменить меховым палантином. Требования к цветовым решениям- те же.

Не менее эффектно выглядит и уместно для вечернего выхода болеро из бархата, велюра, тонкого трикотажа, плюша. В этом случае длина рукава допустима любая. Стильно выглядит и подходит к вечернему платью болеро с отделкой из страз, стекляруса, мелкого бисера или блестящих бусин по горловине, в качестве манжет и окантовки. Меховая отделка на длинном рукаве болеро тоже актуальна. Цвета- чёрный, синий, все оттенки красного и бордо, изумрудный.

Тренч

Актуальный вариант – тренч. Он должен выглядеть максимально женственно. Тренч в стиле «милитари» здесь не допустим. Ультрамодный тренд- тренч, короткий спереди и длинный сзади. К вечернему платью такая модель подходит идеально. Для вечернего выхода рекомендуются тренчи из тонкой кожи, блестящих материалов или имитаций кожи с эффектом «металлик». Допустим любой цвет, ориентироваться нужно лишь на цвет платья.

Летнее пальто

Летнее пальто, выполненное из шёлка, атласа, жаккарда- вариант идеальный. Оно практически часть костюма, и если оно в тон платью, именно такое впечатление оно и произведёт. По цветовой гамме ограничений нет, оно может быть в тон платью или контрастного цвета. Элегантно смотрится чёрное летнее пальто, надетое поверх белого платья. Не первый сезон в тренде летние пальто с «потайным» рисунком, но если он имеется на платье, летнее пальто должно быть совершенно однотонным. Не стоит игнорировать и длину платья и пальто. Кприемлемо укороченное пальто до середины бедра или же той же длины, что и платье. Если платье до середины икр, пальто должно быть одной с ним длины или чуть длиннее.

Бомбер

Не первый сезон пользуется успехом бомбер. Разумеется, для вечернего выхода он должен быть выдержан в соответствующем стиле- приемлем эффект «металлик», декор из страз, мелких бусин, композиции из бисера. Оттенки выбираются опять-таки исходя из цвета платья. Нейтральные тона подойдут к платью любого цвета. Однако, если предстоит вечерний выход, на который ожидаются солидные и уважаемые люди, бомонд, бомбер не подойдёт.

Правила тут просты- благородство и элегантность. Других для вечернего выхода пока не придумано.

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние закрытые туфли. Лодочки или вечерние легкие туфли на каблуке средней длины должны сочетаться с платьем по цвету. Вечерние туфли делают из дорогих материалов, красиво отражающих свет, например атласа, что особенно эффектно смотрится во время танца. Обязательны тонкие чулки.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Сумочка. Маленькая сумочка, сочетающаяся с цветом платья, служит декоративным аксессуаром. Это может быть небольшой клатч со стразами, вышитый бисером ридикюль, атласный кисет.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние шелковые перчатки. Перчатки больше не являются обязательным аксессуаром для вечернего наряда, но они очень элегантны. Чем короче рукав платья, тем длиннее должны быть перчатки.
Как их правильно подобрать: Длинные перчатки выше локтя полагаются к платью без бретелек. Перчатки ниже локтя хорошо смотрятся с рукавами-фонариками. Короткие перчатки до запястья подойдут к ретро-платью.
Ювелирные украшения по требованию этикета следует надевать под перчатки, но сейчас вполне принято носить часы или браслеты сверху, поэтому не бойтесь надевать на перчатки украшения. Вечерние перчатки не снимают для рукопожатия, однако их принято снимать перед едой.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Украшения. Драгоценности должны быть только настоящими. Колье и серьги обязательны. Комплекты (сеты) в полном вечернем туалете можно надевать целиком, но изящнее и легче смотрятся «разбитые комплекты» — серьги и браслет, колье и кольцо. Лучше не надевать вместе серьги, кольца, браслет и колье из одного сета. Часто на благотворительных приемах дамы должны появляться в тиарах.
Что стоит за приглашением. Если прием — официальный или дипломатический, то формат и текст карточки с приглашением стандартны. Приглашение печатается на белой или светло-бежевой бумаге, всегда пишется от третьего лица, что подчеркивает формальность. Но если имя гостя написано от руки черными чернилами, то приглашение переходит в ранг личного.
Стоит обращать внимание на оформление пригласительных карточек. Если они выполнены в строгом и консервативном стиле, то и обстановка, скорее всего, будет такой же.

Источник: https://nymall.ru/novosti/dlinnoe-plate-s-palto-vybor-verhney-odezhdy

Что надеть на вечернее платье если холодно. 5 стильных способов утеплить вечерний наряд | Женский клуб

Новогодние праздники – непростое время для настоящих модниц. Им приходится ломать голову над сложными вопросами: как одеться нарядно и не в ущерб комфорту? Как оголиться для вечера так, чтобы не замерзнуть, перебегая из банкетного зала в дамскую комнату или от ресторана к машине?
Ответом на эти вопросы может стать удачно подобранная накидка. Предлагаем четыре стильных, современных варианта.

Меховая накидка

Даже если вы не можете позволить себе накидку из натуральной норки, не стоит списывать со счетов эту деталь гардероба! Современные технологии ушли так далеко, что подобрать бюджетный вариант из искусственного меха, который практически не отличается от натурального, давно не проблема.
Меховая накидка подойдет к чему угодно: к нарядному костюму, коктейльному платью или роскошному платью в пол. Главное правило тут – не переборщить с количеством меха, чтобы не появиться на новогоднем корпоративе в образе русской помещицы.

Вязаная накидка 

Время ажурных болеро и шалей давно прошло. Чтобы выглядеть динамично и актуально, нужно сочетать несочетаемое. Например, нарядное платье из тонкой ткани и накидку крупной вязки. Или коктейльное платье с пончо.
Длинная или короткая накидка – на ваш вкус.

Пиджак пончо

Этот вариант – нечто среднее между вязаной накидкой и смокингом. Пиджаки пончо уверенно набирают популярность на ковровой дорожке. А все благодаря необычному силуэту: с одной стороны, они выглядят достаточно строго и добавляют образу собранности, а с другой – вносят элемент игривости благодаря отсутствию рукавов.

Блейзер или смокинг

Женский смокинг – универсальный вариант для абсолютно любого вечернего образа. Надев его на вечернее платье, вы гарантированно будете выглядеть стильно и современно.
Если вы боитесь уйти в офисную тематику, выбирайте смокинг из гладких, блестящих тканей светлых оттенков. Это же относится и к блейзерам.

Пиджак мужа

Да-да, вам не померещилось! А вы когда-нибудь задумывались, что накинутый на плечи мужской пиджак (притом обязательно большого размера) может собрать ваш вечерний образ воедино? Это касается случаев, когда вы хотите надеть модное бельевое платье или облегающее платье длиной выше колена, но опасаетесь выглядеть чересчур откровенно.
Именно в таких ситуациях объемный строгий пиджак с чужого плеча поможет создать необходимый контраст и понизит градус сексуальности наряда, подчеркнув вашу хрупкость и женственность. Как раз то, что нужно!

Источник: https://nymall.ru/stati/chto-odet-sverhu-na-plate-v-pol-stilno-po-maksimumu-10-idey-s-chem-nosit-plate-v-pol

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Платье, обтягивающее тело, повторяющее все изгибы женской фигуры, не оставляет простора фантазии. Так думают многие представительницы прекрасного пола, но дизайнерам удалось доказать обратное. Столь откровенный, на первый взгляд, наряд может быть элегантным и даже строгим. Благодаря находкам модельеров платья, подчеркивающие достоинства телосложения, стали трендом этого сезона.

Для кого предназначены

Облегающие платья могут иметь различное предназначение, все напрямую зависит от их внешнего вида. Так, наряд, в зависимости от цвета и длины, может быть:

  1. Праздничным, при условии, что платье длинное, в пол или длины миди, с характерными элементами, украшено вышивкой, стразами, пайетками.
  2. Вечерние наряды обладают такой же длиной, они элегантные и спокойные, преимущественно с разрезом или декольте.
  3. Строгим, деловым. В таком случае длина – миди, спокойный цвет, минимум лишних деталей.
  4. Повседневная вещь может быть короткой, обтягивающей фигуру, сшитой из приятной к телу ткани.

Многое зависит от вида платья, оно может быть каким угодно: коктейльным, вечерним, повседневным, торжественным.

Дизайнеры считают, что подобные наряды:

  • провокационны, если имеют короткую длину или пикантный разрез;
  • элегантны и сексуальны одновременно, в зависимости от особенностей кроя.

Внимание! Платье, которое подчеркивает все изгибы тела, может выставить женщину в «дурном свете», если ее телосложение не соответствует подобранному образу.

Использование утягивающего белья

Чтобы носить вещи такого плана, нужно обладать идеальным телом. Так думают многие женщины и отказываются от облегающих платьев. А зря. Можно отыскать множество знаменитостей, которые не отличаются субтильным телосложением, но при этом отдают предпочтение подобной одежде. В чем секрет? В белье, которое корректирует фигуру.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Перечислим особенности белья:

  1. Утягивает талию, вплоть до зоны бюстгальтера, убирает живот.
  2. Помогает избавиться от боков, а также корректирует зону галифе.

Звучит заманчиво, но у подобного белья есть один недостаток – стоимость. Заплатить за утягивающее платье придется не меньше 2 тысяч рублей. Белье надевают на тело, его не должно быть видно под одеждой, его ношение помогает в любой ситуации чувствовать себя комфортно. Если выбрать качественную вещь, то никакого дискомфорта женщина чувствовать не будет (зуд кожи, аллергия, сыпь по всему телу). Все эти проблемы возникают в случае, если утягивающее белье выполнено из некачественного материала и раздражает кожные покровы.

Если не вошли «в форму», не успели похудеть к мероприятию или просто боитесь за свой внешний вид, – подумайте о целесообразности подобного приобретения.

Разновидности

Естественно, что дизайнеры предлагают различные варианты нарядов по длине и не только. Рассмотрим наиболее популярные виды платьев, которые подчеркивают достоинства фигуры.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Ниже колена

Подобные платья длины мини часто пользуются спросом у девушек юного возраста. Они открывают ноги, при этом облегают фигуру и идеально подходят юным особам.

Миди

Длина награда говорит о том, что его можно надеть на работу в офис или использовать для мероприятия, которое планируется провести до 6 вечера.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Справка: платья длины миди могут быть торжественными и строгими, нередко женщины надевают их на презентацию, переговоры.

Трикотажное миди

Как правило, такие вещи украшены кружевом, гипюром, вышивкой. Они имеют эффектное декольте или вырез, что подчеркивает важность события. Считается, что наряды для торжества неизменно имеют длину макси. Это не так – платье может быть коротким или длины миди. Но из трикотажа шьют не только праздничные вещи. Этот материал используют и в создании платьев для повседневной носки.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Мини-платья

Эффектный образ можно создать, выбрав короткий наряд. Подобные вещи имеют различный дизайн и, если фасон майка больше подходит для повседневной носки, то вот украшенные кружевом платья минимальной длины, с разрезом на спине, можно надеть и на торжественное мероприятие.

Длинное

Элегантные и в чем-то изысканные платья, непременно с разрезом, чтобы облегчить передвижение. Шикарно выглядит облегающий фигуру наряд с эффектным разрезом сзади.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук

Свадебные

Нежные образы, которые помогают в торжественный момент выглядеть эффектно, можно создать, примерив платье, подчеркивающее особенности фигуры. Наряды для свадьбы могут быть как длинными, так и короткими, обрамленными кружевом, тонким шифоном или другими нежными тканями.

Такие образы выглядят элегантно, а женщина, надев подобное платье, напоминает силуэтом фарфоровую статуэтку.

Выпускное

Выпускной вечер – это особое событие в жизни каждой девушки, не испортить праздник, сделать его незабываемым поможет платье. Предпочтение отдается вещам, которые подчеркивают хрупкость барышни и ее романтичность. Платье для выпускного может иметь различную длину, но все же лучше избегать провокационных мини и глубоких декольте.

С чем носить длинное платье в обтяжку. Красивые модели обтягивающих платьев и как правильно выбрать лук