Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинное платье с пальто. Выбор верхней одежды

21.12.2019 в 13:10

Длинное платье с пальто. Выбор верхней одежды

Длинное платье с пальто. Выбор верхней одежды

Разнообразные длинные платья популярны в любое время года. Любые виды такой одежды обеспечивают комфорт, но важно подобрать крой, который определяется в зависимости от типа фигуры. Чаще всего длинные модели отличаются свободным кроем юбки, а также существуют и более облегающие варианты. В первом случае платье подойдет к любой фигуре, но при полном телосложении не стоит отдавать предпочтение облегающим изделиям. Таким образом, в зависимости от типа фигуры подбирается наряд и каждый аксессуар.

Длинное эффектное изделие актуально в любом сезоне. Создать наиболее сильный и красивый комплект можно с помощью оптимального кроя изделия и подходящей верхней одежды. В летнее время года дополнить изделие можно легкой накидкой, палантином или тонким ажурным платком. При более прохладной погоде и в холодную пору стоит определить подходящий тип верхней одежды. Существует несколько наиболее популярных и основных моделей изделий, с которыми можно носить длинное платье:

  • Достаточно короткий жакет из твида, букле или драпа является хорошим дополнением для длинного платья. Пиджак прямого или приталенного кроя и любой длины эффектно сочетается с лаконичным платьем. С помощью таких элементов можно создать стильный и красивый образ, но всегда стоит учитывать гармоничность цветовой гаммы композиции;
  • Сочетание укороченного пальто с короткими рукавами, длинного изделия свободного кроя и кожаных перчаток является достаточно эффектным и оригинальным. Такие элементы подчеркивают женственность и смотрятся очень интересно. Длинное приталенное пальто стоит носить только женщинам с высоким ростом;
  • Куртка из кожи станет хорошим дополнением. При этом носить изделие лучше всего с верхней одеждой классического стиля. Основным фактором выбора куртки является цвет платья, но верхний элемент не должен быть слишком длинным;
  • Жилет из меха чернобурки или лисы можно носить с платьем с длинными рукавами, но такой элемент подойдет и для более летнего варианта. Оригинальным решением является пиджак без рукавов, который имеет меховую отделку. В таком случае длинные платья можно носить с обувью на высоком каблуке;
  • Куртка в смелом стиле милитари позволяет создать эффектный образ. Такое изделие лучше всего сочетать с одеждой свободного кроя или с моделью с прямой юбкой. Дополнят комплект стильные ботинки на танкетке или плоской подошве;
  • Кардиган достаточно сложно подобрать к любой модели длинного изделия. Наиболее гармоничным является сочетание свободной верхней одежды и достаточно облегающего наряда.

Что одеть поверх вечернего платья осенью. Что надеть поверх вечернего платья – самые свежие идеи

Болеро из натурального или искусственного меха -это классика! Рукав- или совсем короткий.

Болеро-безрукавка

Болеро-безрукавка приемлемо в том случае, если платье с длинными рукавами или, наоборот, с открытыми плечами. Мех предпочтителен длинношёрстный , однако благородные меха: норка, шиншилла, стриженый бобр, горностай- вне конкуренции. Декор из страз, натуральных камней и их имитаций, бусин, бисера приветствуется, но если это имеется в оформлении сумочки, туфель или отделке платья, без него стоит обойтись, иначе есть риск превратиться в новогоднюю ёлку.

Что касается цветового решения, в большем фаворе болеро из меха (неважно, натуральный он или искусственный) природного цвета, но эффектно смотрится крашеный мех строго в тон платью.

Любой цветной «окрас» подойдёт к.

К белому- болеро только белого цвета или нежных пастельных тонов- ментоловый, небесно-голубой, серо-голубой, разбелённо-сиреневый, розовый, кремовый. Яркие тона недопустимы- они выглядят кукольно.

Меховое болеро

Меховое болеро можно заменить меховым палантином. Требования к цветовым решениям- те же.

Не менее эффектно выглядит и уместно для вечернего выхода болеро из бархата, велюра, тонкого трикотажа, плюша. В этом случае длина рукава допустима любая. Стильно выглядит и подходит к вечернему платью болеро с отделкой из страз, стекляруса, мелкого бисера или блестящих бусин по горловине, в качестве манжет и окантовки. Меховая отделка на длинном рукаве болеро тоже актуальна. Цвета- чёрный, синий, все оттенки красного и бордо, изумрудный.

Тренч

Актуальный вариант – тренч. Он должен выглядеть максимально женственно. Тренч в стиле «милитари» здесь не допустим. Ультрамодный тренд- тренч, короткий спереди и длинный сзади. К вечернему платью такая модель подходит идеально. Для вечернего выхода рекомендуются тренчи из тонкой кожи, блестящих материалов или имитаций кожи с эффектом «металлик». Допустим любой цвет, ориентироваться нужно лишь на цвет платья.

Летнее пальто

Летнее пальто, выполненное из шёлка, атласа, жаккарда- вариант идеальный. Оно практически часть костюма, и если оно в тон платью, именно такое впечатление оно и произведёт. По цветовой гамме ограничений нет, оно может быть в тон платью или контрастного цвета. Элегантно смотрится чёрное летнее пальто, надетое поверх белого платья. Не первый сезон в тренде летние пальто с «потайным» рисунком, но если он имеется на платье, летнее пальто должно быть совершенно однотонным. Не стоит игнорировать и длину платья и пальто. Кприемлемо укороченное пальто до середины бедра или же той же длины, что и платье. Если платье до середины икр, пальто должно быть одной с ним длины или чуть длиннее.

Бомбер

Не первый сезон пользуется успехом бомбер. Разумеется, для вечернего выхода он должен быть выдержан в соответствующем стиле- приемлем эффект «металлик», декор из страз, мелких бусин, композиции из бисера. Оттенки выбираются опять-таки исходя из цвета платья. Нейтральные тона подойдут к платью любого цвета. Однако, если предстоит вечерний выход, на который ожидаются солидные и уважаемые люди, бомонд, бомбер не подойдёт.

Правила тут просты- благородство и элегантность. Других для вечернего выхода пока не придумано.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-nosit-zimoy-dlinnye-platya-s-chem-nosit-platya-zimoy

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер

Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние закрытые туфли. Лодочки или вечерние легкие туфли на каблуке средней длины должны сочетаться с платьем по цвету. Вечерние туфли делают из дорогих материалов, красиво отражающих свет, например атласа, что особенно эффектно смотрится во время танца. Обязательны тонкие чулки.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Сумочка. Маленькая сумочка, сочетающаяся с цветом платья, служит декоративным аксессуаром. Это может быть небольшой клатч со стразами, вышитый бисером ридикюль, атласный кисет.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Вечерние шелковые перчатки. Перчатки больше не являются обязательным аксессуаром для вечернего наряда, но они очень элегантны. Чем короче рукав платья, тем длиннее должны быть перчатки.
Как их правильно подобрать: Длинные перчатки выше локтя полагаются к платью без бретелек. Перчатки ниже локтя хорошо смотрятся с рукавами-фонариками. Короткие перчатки до запястья подойдут к ретро-платью.
Ювелирные украшения по требованию этикета следует надевать под перчатки, но сейчас вполне принято носить часы или браслеты сверху, поэтому не бойтесь надевать на перчатки украшения. Вечерние перчатки не снимают для рукопожатия, однако их принято снимать перед едой.
Что одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечерЧто одеть поверх длинного вечернего платья. Что одеть на вечернее мероприятие и как подобрать одежду на вечер Украшения. Драгоценности должны быть только настоящими. Колье и серьги обязательны. Комплекты (сеты) в полном вечернем туалете можно надевать целиком, но изящнее и легче смотрятся «разбитые комплекты» — серьги и браслет, колье и кольцо. Лучше не надевать вместе серьги, кольца, браслет и колье из одного сета. Часто на благотворительных приемах дамы должны появляться в тиарах.
Что стоит за приглашением. Если прием — официальный или дипломатический, то формат и текст карточки с приглашением стандартны. Приглашение печатается на белой или светло-бежевой бумаге, всегда пишется от третьего лица, что подчеркивает формальность. Но если имя гостя написано от руки черными чернилами, то приглашение переходит в ранг личного.
Стоит обращать внимание на оформление пригласительных карточек. Если они выполнены в строгом и консервативном стиле, то и обстановка, скорее всего, будет такой же.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Вечерний наряд в виде роскошного элегантного платья является обязательным атрибутом в гардеробе каждой дамы.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

В выборе этого наряда есть некоторые нюансы, на которые следует обращать внимание:

  • длина изделия, которая может быть любой;
  • тип предстоящего мероприятия, под которое подбирается наряд;
  • разновидность фигуры.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Как выбрать подходящую модель платья

Для представительниц невысокого роста существуют некоторые особенности выбора. Правильная модель платья способна удлинить силуэт.

Для миниатюрных дам лучше выбирать такие же миниатюрные наряды. Короткие вечерние платья будут выигрышно смотреться на невысоких девушках.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Выбор наряда по цветотипу

Зимнему типу соответствуют девушки с темными глазами и волосами и светловатой кожей. Таким дамам подойдут платья оттенка лимон, голубого, синего и черного. От светлых тонов лучше отказаться.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Осенний тип выражается смуглой кожей, медового оттенка волосами и сероватыми, зеленоватыми или голубоватыми глазами. Эти модницам следует подбирать платья оттенка бронзы, оранжевого, каштанового тонов.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Летнему типу девушкам со светлой бледно-розоватой кожей и русыми локонами подойдут наряды мягких тонов.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Весеннему типу свойственны светлая кожа, русые локоны и синеватые глазки. Этим девушкам стоит обратить внимание на светлые оттенки розового, лилового. Отказаться лучше от белоснежных и черных нарядов.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Выбор платья пышечками

Представительницам «пышных» форм следует при выборе вечерних платьев больших размеров обращать внимание на особенности фигуры:

  • отдается предпочтение моделям с мелким рисунком;
  • если при надевании платья на бретельках на плечах образовываются складки, то лучше дополнить образ жакетом;
  • не следует выбирать платья с длиной выше коленной чашки;
  • отдается предпочтение гладким материалам;
  • линия талии подчеркивается пояском.

Платье по фигуре

Выбор наряда осуществляется в зависимости от типа фигуры:

  • обладательницам фигуры в виде «песочных часов» подходят модели с корсетом, футляры, изделия с поясом;
  • для прямоугольного типа характерны модели с воланами, объемными деталями вверху платья, объемные прямые модели;
  • для грушевидного типа подойдут платья, украшенные драпировками, корсетом и с пуш-апом;
  • для типа «яблоко» следует подбирать изделия с глубоким вырезом декольте, длинные вечерние платья в стилистике «ампир».

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Модельные разновидности платьев

Классический крой всегда остается в моде. Такие модели подойдут для любого рода мероприятий. Они могут быть и короткими и в пол. Фасон подбирается по типу фигуры.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Мусульманские вечерние наряды отличаются скромностью. Изделия всегда закрывают грудь, руки, а длина –макси. Фасоны платьев могут быть прямыми, приталенными и свободными.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Family Look – наряд для мам и дочек. Подбирая его нужно опираться на такие характеристики, как удобство, светлые цветовые палитры, натуральность материалов. Возможен подбор абсолютно одинаковых моделей.

Необычные оригинальные изделия, выполненные из цветочных лепестков, бумажных листов, резиновых или ватных  элементов. Такие модели больше подойдут для костюмированных вечеринок.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Фасоны платьев

Вечерние наряды с открытой спиной  — всегда находятся в центре внимания. Они выглядят очень элегантно и интригующе. Акцент здесь – открытая спина, поэтому не стоит перегружать образ излишними аксессуарами.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Пышные платья на вечер — подобные наряды зачастую выбираются для выпускных балов. Такие платья превращают любую девушку в настоящую принцессу.

Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Закрытые фасоны смотрятся изящно. Минимальное количество открытых уччастков создают шарм всему образу. Подобные наряды подходят для официальных приемов и торжеств.

    Вечерний образ с длинным платьем. Вечерние платья (100 фото) — роскошные, элегантные, современные идеи и тенденции ведущих домов мод

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Летящее платье из шифона – это лето. Сапоги – зима и межсезонье. Таково привычное положение вещей. Но мода ломает стереотипы! Как же совместить несовместимое?

Классика в квадрате

Любимый фасон Дианы фон Фюрстенберг – платье с запахом – в трендовой длине миди и благородном оттенке «марсала» выгоднее всего смотрится с классическими сапогами в нейтральной гамме. Оттенки можно выбрать любые, главное, чтобы контраст летящего платья и сапог уравновешивался единством стиля.

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Еще одно классическое сочетание – длинное летящее платье и замшевые сапоги на высоком, но удобном каблуке. Дополните образ укороченной черной курткой и сумкой – и готов комфортный и очень стильный повседневный комплект для осени или весны.

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Мини плюс ботфорты

Замшевые ботфорты идеально смотрятся с шифоновым платьем выше колена. Мягкая замша и закругленный носок придают ботфортам респектабельности, а романтичные детали кроя и легкий шифон снижают градус сексуальности длины мини. Придерживайтесь правила: между верхним краем сапога и низом юбки должно быть хотя бы 15-20 см.

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Миди и шпильки

А вот шифоновое платье-миди можно носить и с остроносыми замшевыми ботфортами или высокими сапогами на шпильке: длина платья надежно скроет верх сапог, даже не допуская намека на эпатаж. Образ получится женственным и романтичным – и в то же время «с перчинкой».

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

All inclusive

Очень интересный и эклектичный образ можно составить, сочетая разные фактуры и цвета. Замша, трикотаж, шифон и мех. Черный, белый и красный. Оверсайз и романтика, приправленная асимметрией. И все это – в одном образе. Невозможно? Напротив! И возможно, и стильно, и оригинально!

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Цветочный принт

Шифон, оборки, плиссе, шнуровка на вырезе и цветочный принт – все, чтобы получился женственный образ. Хотите поддержать стиль платья? Комплектуйте его замшевыми сапогами и сумкой, оттенок которых будет перекликаться с принтом.

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Смело и дерзко

Летящее длинное платье в цветочек можно использовать и для создания сексуального и дерзкого образа. Все что для этого потребуется – черная кожаная куртка-косуха и очки с затемненными линзами. Высокий боковой разрез до середины бедра, демонстрирующий черные сапоги на каблуке, усилит впечатление.

Длинное платье и сапоги. Миссия выполнима: 8 образов с легкими платьями и сапогами

Итак, надеемся, вы убедились, что прятать любимое шифоновое платье до наступления тепла не стоит? Будьте романтичными и женственными, дерзкими и смелыми, элегантными и стильными – носите летящие платья в любое время года!

Понравился материал?