Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Женские тимберленды с чем носить. Что такое тимберленды и история их появления

21.12.2019 в 13:09

Женские тимберленды с чем носить. Что такое тимберленды и история их появления

Тимберленды – это такие ботинки, изначально придуманные в Америке как рабочий вариант для лесорубов за счет их износостойких характеристик. Классические тимберленды легко узнать – желто-песочный цвет, шнуровка, рельефная подошва, низкий удобный каблук.

Женские тимберленды с чем носить. Что такое тимберленды и история их появления

street style

История создания легендарной обуви начинается в 1918 году, когда некий Натан Шварц вместе с родными мигрировал из Одессы в Штаты, где уже с юношеских лет был вынужден работать в обувной мастерской подмастерьем.

Благодаря таланту и настойчивости молодой парень через некоторое время накопил энную сумму денег, которых хватило, чтобы купить акции обувной фирмы. Когда в без того успешном бизнесе родилась технология, при которой кожаная основа ботинка соединялась с резиновой подошвой без применения нитки, дела пошли вверх с удвоенной силой.Женские тимберленды с чем носить. Что такое тимберленды и история их появления

И хотя чтобы создать окончательный вариант водонепроницаемой обуви, потребовалось еще несколько лет активных разработок, оно того стоило. Видимый результат появился в 1973 году, когда свет увидел первые желтые тимберленды, материал которых не промокал и не впитывал грязь.

Тимберленды это. Фраза “Ах, эти желтые ботинки” уже давно ассоциируется с обувью Timberland и только потом – с хитом Жанны Агузаровой и группы “Браво” :) Сегодня рассказываем об этой легендарной обуви!


10 фактов из истории бренда Timberland :

  • Компанию Timberland в 1952 году основал Натан Шварц, сын эмигрантов из Одессы. Его отец всю жизнь был сапожником, и Натан тоже прекрасно знал это ремесло. Так что желтые ботинки сделаны самым настоящим профессионалом.

Тимберленды это. Фраза “Ах, эти желтые ботинки” уже давно ассоциируется с обувью Timberland и только потом – с хитом Жанны Агузаровой и группы “Браво” :) Сегодня рассказываем об этой легендарной обуви!

  • “Тимберы” всегда были очень продвинутой обувью. В 1965 году эти ботинки произвели настоящую революцию благодаря уникальной технологии, которая позволяла соединять подошву обуви и кожаный верх без использования ниток. В результате получились реально водонепроницаемые ботинки. В оригинальной модели было 39 деталей, которые скреплялись в течение 80 шагов.
  • Одна из последних уникальных технологий Timberland называется Sensorflex. Это подошва ботинка, которая состоит из трех слоев: жесткий верхний поддерживает и стабилизирует стопу, промежуточный служит для амортизации, а нижний благодаря гибким бороздкам мгновенно адаптируется под любую поверхность. Самое приятное, что ботинки с такой крутой подошвой продаются по доступной цене! Например, вот такие кожаные кеды стоят $100 (в России – $150).

С чем носить тимберленды 2019. С чем носить тимберленды?

Многих юных модниц интересует вопрос: с чем носить тимберленды девушкам:

  1. Вариантов существует множество, но рекомендуется отдавать предпочтение образам в стиле кэжуал. Для их составления великолепно подойдут всевозможные джинсы, леггинсы, толстовки, бомберы, косухи, пальто оверсайз, свободные широкие свитера, свитшоты, футболки.
  2. Обувь Тимберленд можно использовать и для создания контрастных романтических луков. Это подразумевает их комбинирование с воздушными летящими платьями, которые удивительно гармонично смотрятся с грубоватой брутальной обувью. Дополнить образ можно кожаной косухой или укороченной джинсовой курточкой.
  3. Единственное исключение для тимберлендов - это классическая, подчеркнуто элегантная офисная одежда. Такое сочетание будет смотреться неуместно, а образ будет ассоциироваться с дисгармонией.

Источник: https://nymall.ru/novosti/chto-nosit-s-timberlendami-s-chem-nosit-klassicheskie-timberlendy

С чем носить розовые зимние ботинки. Зимние ботинки для мужчин: удобство и свобода

С чем носить зимние ботинки мужчинам? Для представительной сильной половины человечества количество вариантов предлагается еще больше, чем для женщин. Во многом это объясняется разнообразием доступных в продаже моделей. Например, трекинговые ботинки подходят под любой туристический комплект одежды, спецодежду для охотников и поклонников зимней рыбалки. Такие ботинки являются технологичными, водонепроницаемыми и теплыми, они предназначены для суровых условий эксплуатации и не подведут хозяина в самый ответственный момент.

Ботинки «дезерты» на толстой каучуковой подошве отлично согревают стопу в холодное время года. Их можно сочетать с любимой парой джинсов и теплым свитером, они хороши и с другими вещами в стиле кэжуал. В целом они, как и мужские зимние сапоги, позволяют создать демократичный образ, в котором есть место эксперименту.

Мужские ботинки «дерби» – изящное решение на каждый день и для особых случаев. Для них рекомендуем запастись классическими или джинсами «скинни» с отворотом. Последний позволит оставить ботинки полностью открытыми. Такой же неформальной обувью являются и броги, которые сочетаются с джинсами, вельветовыми и другими брюками без стрелок. Если вам все-таки потребуется классический вариант под офисный костюм, обратите внимание на классические черные или коричневые зимние ботинки на элегантной шнуровке. Важно, чтобы у них не было каких-либо декоративных элементов.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-nosyat-timberlendy-zhenskie-kakomu-stilyu-podhodyat

С чем носить мужские тимберленды зимой. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

Тимберленды — универсальная обувь практически для любого времени года включая зиму. Если ты как раз обдумываешь как обыграть любимые ботинки и находишься в поиске модного вдохновения наша подборка тебе непременно пригодится!

Мода

Не новости

С чем носить мужские тимберленды зимой. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram Instagram

Пожалуй , самый интересный способ вписать тимберленды в образ — это игра на контрастах. Попробуй подружить их с укороченной объемной шубой из искусственного или натурального меха , узкими джинсами либо кожаными скинни и теплым свитером ( как вариант — толстовкой).

Впрочем , гармонично тимберленды будут смотреться не только с джинсами , но и с романтичными платьями и юбками в паре с оверсайз-свитером и короткой дубленкой.

Популярное

    С чем носить мужские тимберленды зимой. С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

    Каблуки зимой? Есть подводные камни! Топ-5 самых распространенных ошибок

Хочешь добавить немного сдержанности? Дополни тимберлендами образ с пальто — однотонным или с принтом ( особое внимание на всевозможную клетку). Аутфит завершат черные скинни и такая же водолазка плюс сумка-тоут.

И , конечно же , идеальный вариант для отдыха за городом или просто долгих зимних прогулок — сочетание тимберлендов с паркой. Тепло , стильно и уютно — то , что нужно для холодной зимы!

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.