Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботинки Balmain. Ботинки Balmain

21.12.2019 в 05:59

С чем носить ботинки Balmain. Ботинки Balmain

    Несмотря на все неудачи и темные времена, которые пришлось пережить дому Balmain, к началу второго десятилетия XXI века он все же вернул себе былую славу и уважение. Во многом это произошло благодаря талантливому дизайнеру Оливье Рустену, который сумел объединить в коллекции свой, абсолютно новый взгляд на современную моду, а также традиции и наследие Дома, которые были существенно размыты и частично утрачены после смерти основателя Пьера Бальмена.

    Женская обувь Balmain характеризуется пикантностью, ярко выраженной индивидуальностью, особой характерностью. Острые носки, золото, кружево и— Balmain shoes балансируют на грани экстравагантности, но переходя в безвкусицу. Согласитесь, такое сегодня встречается нечасто!

    Модели

    Коллекции, которые выпускает бренд Balmain не такие уж и большие — обычно в них всего 8-10 моделей, среди которых есть и туфли, и кроссовки, и кеды, и ботинки, и еще многие современные варианты.

    Туфли и босоножки

    Многие селебрити отдают предпочтение легкой обуви фирмы Balmain. Одной из их фавориток является, к слову,. К ее эффектным формам утонченные лодочки на высокой шпильке подходят как нельзя лучше. Колодка у изделий довольна удобная, не «ломаная». Платформа в подносочной части встречается довольно редко – дизайнеры Balmain остаются верны классике.

    Ботинки

    В ассортименте бренда представлено два вида женских ботинок Balmain:

    1. Демисезонные . Могут быть на каблуке или на низком ходу. Первые являются скорее декоративно-выходными, для активной повседневной жизни они подходят не лучшим образом. Зато вот вторые будут весьма практичны. Одна из самых популярных моделей бренда – Taiga Ranger leather boots. Они представляют собой ботинки чуть выше щиколотки с тракторной подошвой и круглым носком. Характерной и узнаваемой их деталью является молния, располагающаяся впереди, прямо в районе подъема. По бокам от змейки расположена декоративная шнуровка, а на язычке нашит крупный логотип. В силу популярность модели, реплика этих ботинок Balmain часто встречается в магазинах.
    2. Летние, легкие . Многие из этих изделий представляют собой настоящее произведение искусства. Создатели активно используют ремни, цепи, камни и стразы, жгуты, сетку и кружево. Откликаясь на последние тенденции — викторианские настроения в моде — Balmain выпустили ряд моделей, отделанных золотистым шитьем. Среди легких ботинок есть также несколько наиболее популярных вариантов. Такими, к примеру, являются довольно нейтральные ажурные ботинки, в белом и черном цвете, на высоком тонком каблуке и с открытым носком. Многие звезды и те, кто работает в модной индустрии, демонстрировали сочетание их, например, с короткими монохромными платьями и кожаными юбками-карандашами. В целом, многие легкие Balmain boots прекрасно сочетаются с женственными костюмами. А черные модели, усыпанные камнями и стразами Swarovski, станут отличным спутником к коктейльному МЧП.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Ботильоны женские на каблуке — трендовая вещь сезона. Если раньше они считались обувью, предназначенной сугубо для осени и весны, то теперь дизайнеры представили варианты даже для холодной зимы и знойного лета. Выбрать сейчас можно из огромного арсенала: классика, спортивный шик, с бахромой, на шнурках, на шпильке или танкетке.

    Особенности и преимущества

    Ботильоны представляют собой комфортные полуботинки. Их преимущество в том, что носятся под любую одежду. Красиво они будут смотреться и с длинным платьем из трикотажа, и с кожаной юбкой миди и даже с узкими джинсовыми джинсами скинни.

    Ботильоны делают женскую ножку очень аккуратной и изящной. При этом каблук выделяет икры, улучшает линию бедер.

    Подходит эта стильная и удобная обувь для каждой женщины вне зависимости от ее комплекции. При этом она достаточно устойчивая, ведь фиксируются косточки, и подошва плотно зажимается.

    Выбор по сезону

    Для каждого сезона выпускаются определенные модели.

    Весна

    Весенние ботильоны выполняются в ярких расцветках. В этом сезоне популярны варианты с бахромой, на шнурках, лакированные, из вельветовой или замшевой ткани. При этом обувь может стать яркой деталью гардероба, именно к ней можно привлечь внимание окружающих.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Лето

    Летние ботильоны смотрятся неординарно, поэтому выглядят всегда заметно. Для летнего зноя подойдут модели в дырочку, из мягкой просвечивающейся ткани, которая пропускает воздух. Украсят городской облик модели с открытой пяткой или носом или же обувь, совмещающая в себе два этих элемента.

    Осень

    А вот осенние ботильоны должны быть не только красивыми, но и практичными. Их делают из материалов, которые не пропускают влагу. Лучше всего подходит для этой цели натуральная кожа.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Зима

    Зимние ботильоны используются нечасто, так как они не дают необходимый уровень защищенности от холода и ветра ногам. Но для того чтобы проехать в машине до ресторана или же сходить в театр или кино, их будет вполне достаточно. Популярны вариации из кожи, включающие мех, с подкладкой.

    Демисезон

    Демисезонные ботильоны подойдут для осени и весны. Их выполняют из тонкой кожи или экокожи, которая показывает сейчас достойное качество. Демисезонный вариант не имеет подкладки, либо она совсем тонкая.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Модели и фасоны

    Изготавливается обувь разных фасонов.

    Классические

    Классические женские ботильоны оканчиваются на середине косточки, отличаются круглой формой носа и устойчивым каблуком. Обычно они кожаные, поэтому подходят для офисного, повседневного или вечернего лука. Но для того чтобы выделиться из толпы и продемонстрировать свой необычный модный вкус, одних их будет недостаточно.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Спортивные

    Спортивные туфли — трендовая вещь сезона. Они одновременно женственные и комфортные. Оптимально вписываются в популярный стиль сезона — спортивный шик.

    С открытым носком

    Модели с открытым носком или даже пяткой отлично подходят для лета. Они выполнятся из неплотных нежарких материалов. Такую обувь запрещено носить с носками или колготками.

    На шнурках

    Ботильоны на шнурках смотрятся оригинально и вместе с тем не теряют своей популярности годы. Они подходят для комплектации с офисными, повседневными вещами. А если дополнить модной сумочкой и атласной блузкой, то вполне подойдут и для романтического свидания.

    С бахромой

    Трендовая обувь сезона. Бахрома располагается сверху, тем самым привлекая внимание. Выполняются такие ботильоны из замши, текстиля или экологической кожи. Никакой дополнительной атрибутики для образа в стиле эко или бохо не требуется, ведь обувь формирует настроение сама.

    С чем носить ботильоны. Лучшие модели женских ботильон на каблуке и с чем их носить

    Лаковые

    Лаковые ботильоны на высоком каблуке — оптимальный выбор для тех, кто не может представить свою жизнь без стильной, сексуальной обуви на шпильке. Если в теплое время года можно надеть туфли на шпильке и на танкетке, то весной и осенью разнообразить гардероб современной женщине помогут именно лаковые ботильоны.

    Тип каблука

    У обуви бывает разный каблук.

    С чем носить зимние ботинки. Как носить женские ботинки зимой?

    Зимние ботинки – отличный выбор на холода. Это тепло и стильно, кроме того, ботинки сейчас очень и очень популярны! Давайте узнаем, с чем носить женские зимние ботинки и познакомимся с фото-обзором.

      Под что носить зимние ботинки?

      На каждый день станут отличным выбором черные или коричневые модели. Реже используются зимой бежевые или белые ботинки и совсем редко – яркие ( желтые , коралловые, синие и т.д.).

      Носят их с чем угодно! Любая зимняя одежда подойдет, многие модели сочетают с платьями, юбками, даже шортами.

      К строгим и деловым платьям лучше подбирать классику, к полуспортивному стилю – спортивные ботинки (можно треккинговые для зимы), к молодежному и кэжуал – милитари. Например, платье-футляр отлично будет смотреться с обувью на небольшом каблуке.

      Можно носить их и с кожей. Кожаная одежда наподобие брюк, легинсов и юбок должна сочетаться только с кожаными же ботинками, причем цвет должен совпадать, хотя оттенок может отличаться.

      Например, если брюки из кожи бежевые, то ботинки могут быть в диапазоне от светло-бежевого до коричневого.

      В целом этот предмет гардероба очень универсален! Зачастую ботинки намного удобнее сапожек, хотя многие стремятся приобрести на зиму именно их. Они не подходят разве что под бриджи и любые укороченные брюки, такой образ будет выглядеть странно и недостаточно стильно даже для луков в экстравагантных стилях.

      Без каблука

      В этом сезоне ботинки без каблука стали трендом. Особенно пользуются популярностью грубые на вид модели с тракторной подошвой, милитари-обувь и ботинки в байкерском стиле.

      Казалось бы, что такие варианты мало с чем можно носить, да и подойдут они не для каждой девушки, но  только не в этом году! Сегодня их носят с джинсами, с платьем, с юбкой и шортами, в общем, с чем угодно!

      Самый модный образ – сочетание с платьями . Лучше всего этот ансамбль подойдет для стиля кэжуал или для молодежного. Платья могут быть любыми: повседневными, элегантными, даже романтическими и гламурными. Единственное, избегайте слишком облегающих фасонов из тянущейся ткани при грубых ботинках с толстой подошвой.

      Отличный выбор – А-силуэт, свободные и прямые варианты. Колготки выбирайте плотные, теплые, желательно под цвет обуви, отличный выбор – бежевый нюд или черный.

      Длина платья может быть любой, даже мини, но вот от макси лучше отказаться – ботинки должны быть открыты целиком, так что если это высокая обувь, то выбирайте длину платья очень тщательно.

      Подойдут и разнообразные юбки миди-длины . Особенно хороши варианты до колен и до середины голени, по фасону они могут быть прямыми или расклешенными, чудесно выглядят асимметричные варианты. По расцветке хорошо бы подобрать что-то яркое, но классическое – клетку-шотландку.

      Если вы выбираете брюки, то следите, чтобы они не были слишком широкими, то же самое касается и джинсов. Отлично, если это классика, зауженные варианты или скинни. Все-таки, ботинки должны главенствовать в образе.

      Лучшее сочетание – одежда в разных стилях. Пусть платье будет свободным из деликатной ткани, можно с ярким принтом или рисунком, отделкой бисером, вышивкой или с имитацией жемчуга.

      С каблуком

      Модели с каблуком носить чуть проще, к ним большее подходит вещей из женского гардероба. Но не стоит приобретать высокий каблук – зимой это неуместно и не слишком удобно, если в вашем регионе не редкость гололед.

      Аккуратная классическая или женственная обувь прекрасно подойдет для делового стиля и кэжуал, на пять с плюсом будет сочетаться с молодежными луками. Это могут быть ботинки на шнуровке или с отделкой пряжками.

      Если вы любите свободные брюки и джинсы, то носить их надо с такой обувью, подбирать максимально нейтральные модели, так как просторный низ и вообще свободная одежда требует особой элегантности в образе.

      Отличным выбором будут строгие платья, теплые шерстяные сарафаны и миди-юбки в сочетании с теплыми колготками. Если верх классический и имеет принт в классической гамме (та же шотландка), то можно подобрать колготки яркого цвета, например, винного.

      Также их можно носить с зимними шортами, к которым также подбирают плотные колготки. Раньше подобные сочетания были очень актуальны!

      Подбираем верхнюю одежду и аксессуары

      Как подобрать верх и прочие актуальные вещицы, без которых ансамбль будет неполным?

      Во-первых, если верх кожаный, то и ботинки должны быть из кожи, причем цвет желателен совпадающий, если вы подбираете ремень, то правило также действует.

      Исключение – сумка, она может быть из любого материала, подходящего для зимы, а цвет вообще может быть любым! Сейчас популярны сочетания, в которых сумка насыщенного цвета, которого в ансамбле нет вообще.

    Ботинки Челси. Как ботинки Челси получили свое название

    Согласно J. Sparkes-Hall, ботинки Челси первоначально использовались и мужчинами и женщинами в качестве обуви для ходьбы. Некоторые источники заявляют, что первоначально они использовались для верховой езды; однако, бриджи для верховой езды в те дни были разработаны, чтобы носиться с высокими ботинками. Башмаки, с другой стороны, были доминирующей формой мужской дневной обуви, и таким образом логично прийти к заключению, что ботинки Челси сначала использовались для ходьбы а позже и для верховой езды. Некоторые даже утверждают, что одно время они упоминались как ботинки Паддока.

    В середине 1950-х группа, состоящая из молодых художников, режиссеров и социалистов, начала часто посещать Дорожную область Короля в западном Лондоне. Эту группу назвали “Набором Челси” СМИ, и они сделали имя “Челси”. Эта группа, которая включала известных икон моды Мэри Куэнта и Джин Шримптона, начала одобрять ботинки Паддока, и скоро они начали считаться окончательным соучастником досуга и следовательно были переименованы в ботинки Челси.

    Ботинки Челси. Как ботинки Челси получили свое название

    В начале 1960-х театральные сапожники Лондона, Anello & Davide, дали иное толкование ботинкам Челси, оснастив их кубинской пяткой. Их версия была известна как “Ботинок ромовой бабы” и вошла в мир рок-н-ролла. Как и ожидалось, их популярность взлетела. Главной причиной для этого был тот факт, что Битлз очень часто носили эти ботинки. По легенде, Джон Леннон и Пол Маккартни каждый купили пару в магазине Анельо на 96-й Чаринг-Кросс-Роуд на пути в Ливерпуль из Парижа в октябре 1961. Скоро они стали известными как ‘ботинки Beatle’.

    Довольно трудно установить точно, почему ботинки Челси считали высшей степенью ультрасовременной моды, но считается, что кроме известных групп рок-н-ролла (Роллинг Стоунз носили их также), французские и итальянские культурные влияния, объединенные с популярным американским гризерами, сыграли в этом значительную роль.

    В 1970-х ботинки Челси сделали то, что большинство людей считают самым неожиданным, они появились в самой известной научно-фантастической франшизе всех времен: Джордж Лукас, Звездные войны трилогия! Они выступали во всех трех оригинальных фильмах, как обувь, которую носили штурмовики Дарта Вейдера и империи. Единственное изменение в том, что они были окрашены в белый, чтобы вписаться в футуристический вид.

    С чем носить мужские ботинки. Черные кожаные оксфорды

    Все модные мужские ботинки различаются либо по пошиву, либо по способу отделки (декору). Чтобы понять, что такое оксфорды, следует разобраться, как называются некоторые части туфель. Итак:

    1. Мысок – это передняя часть обуви, который в просторечье называется «носком».
    2. Берцы – это две половинки, на которых располагаются дырки для шнурков. Берцы пришиваются к тыльной стороне стопы и частично прикрывают самую верхнюю ее часть.
    3. Союзка – вся наружная часть туфель, полностью закрывающая тыльную сторону стопы.

    В зависимости от того, как крепятся к союзке берцы, туфли мужские делятся на оскфорды и дерби. В дерби берцы настрачиваются поверх союзки, поэтому говорят, что у них открытая шнуровка. Если развязать шнурки у таких туфель, берцы просто свободно раскроются в разные стороны.

    В оксфордах шнуровка закрытая, т.е. в них все наоборот – союзка нашивается поверх берцов. Если развязать шнуровку оксфордов, их берцы останутся на своем месте, плотно прижатыми к стопе. Классические оксфорды всегда абсолютно гладкие, без какой-либо перфорации (туфли с перфорацией называются брогами).

    Свое название оксфорды получили от наименования известного учебного заведения в Лондоне. Именно в Оксфорде в середине 19 века стали безумно популярны мужские туфли такого типа. Предшественников оксфордов называют балморалами. Последние напоминают высокие закрытые ботинки.

    Классические оксфорды всегда производятся из черной (реже коричневой) натуральной кожи. Они могут быть матовыми, глянцевыми или лаковыми. Лаковые оксфорды считаются обувью для особых случаев, их надевают под смокинг – дресс-код Black tie.

    Особенности моделей и материалов

    Оксфорды должны быть кожаными и снаружи, и внутри. Сейчас дешевые модели изнутри зачастую отделаны текстилем или эко кожей (частично или полностью). Классика верха – абсолютно гладкая кожа без какого-либо декора. Но сейчас производят оксфорды и из замши. Иногда эти материалы комбинируют. Также производители экспериментируют и с цветами. Однако, одну пару классических черных оксфордов из гладкой кожи в своем распоряжении нужно иметь обязательно.

    Каблук у таких туфель широкий и плоский, подошва тонкая. В целом они выглядят очень элегантно и достаточно деликатно. Раньше подошву оксфордов всегда делали из толстой качественной кожи. Сейчас в большинстве случаев ее сменили синтетические материалы (вулканизированная резина либо полиуретан), но дорогие модели могут похвастаться самой настоящей кожаной подошвой.

    С чем носить оксфорды

    В 10-х годах в связи с повальным увлечением всем британским утвердилась и мода на этот тип обуви. Оксфорды считаются абсолютной классикой. Носить их следует с темными классическими костюмами.

    Если в карточке-приглашении на некое мероприятие указан дресс-код Black tie, надевайте элегантные кожаные оксфорды безупречно черного цвета. К ним полагаются черный (можно темно-синий) смокинг, белая сорочка и черная бабочка.

    Также оксфорды подойдут для другой ситуации – светского раута с дресс-кодом White tie. Он подразумевает светлый или черный фрак (в зависимости от времени суток), белый шелковый жилет, белую сорочку и белую бабочку.

    На особо торжественных приемах за границей джентльмены надевают и цилиндр. В России это не практикуется. White tie – самый строгий и торжественный дресс-код, принятый в высшем обществе.

    Кроме того, классические черные оксфорды подходят для классического бизнес дресс-кода, который подразумевает ношение дорогого классического костюма и галстука. Иногда в разных журналах мелькают фото парней, одетых в классические оксфорды и одежду в более расслабленном, даже повседневном стиле. Например, джинсы или хлопковые брюки.

    Это неправильно и брать пример с таких товарищей не стоит. Оставьте пару оксфордов для торжественного приема, а на каждый день можно подобрать другую обувь.