Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается?

18.12.2019 в 19:48

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается?

Сочетание бордо с другими цветами – довольно ответственное мероприятие, от него во многом зависит, будет ли дизайн действительно оригинальным и роскошным или давящим, неудачным и негармоничным. Самыми беспроигрышными оттенками, которые идеально сочетаются с бордо, считаются: беж, крем, молоко, белый и светлый серый. Если вы не готовы к слишком сложным интерьерным решениям, можно смело использовать эти цвета. Есть и другие комбинации, которые весьма выигрышно смотрятся, но в силу своих особенностей подходят не каждому стилю и даже не любой комнате.

    Бордо и золото. Это настоящая классика роскоши, придающая комнате роскошный вид, пафос, помпезность. Не стоит использовать данный дуэт в маленьких комнатах и при скромных стилевых решениях. Идеальное место – просторная гостиная.

    Бордо и черный. Самое провокационное сочетание, которое может сделать комнату мрачной, если не соблюдать пропорции цвета. Лучше всего смотрится на кухне, не рекомендуется применять в детских.

    Бордо и серый. Эта комбинация уже стала классической, строгость и лаконичность серого отлично уравновешивает самые яркие оттенки винной гаммы. Это универсальный дуэт, его можно использовать в любой комнате.

    Коричневый и бордо. Этот близкий по тональности тандем не допускает использования выразительного декора, ярких элементов, вычурных деталей. Не подойдет для маленьких помещений и детских комнат.

    Бордо и зеленый. Несмотря на кажущееся противоречие цветов, их правильное сочетание делает интерьер очень эффектным. Необходимо использовать максимально близкие по градусу тона и не использовать эту комбинацию в помещениях, где проводится очень много времени – в спальнях, гостиных и детских. Помните, что зеленый лучше всего выбирать в приглушенных вариациях.

  • Бордо и оранжевый . Данное сочетание довольно яркое, но отлично подходит для этностиля.

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается?

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 01

Что касается сочетания близких по палитре оттенков – красного, розового, малинового, то это возможно лишь в случае, если эти тона используются в качестве вспомогательных, а в качестве основы выбран светлый, спокойный тон – белый или беж.

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 02

Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 03

Сочетание бордового цвета с другими цветами. 1


Бордовый цвет не входит в основную палитру, так как он получился путём смешивания красного цвета с коричневым. Своё название бордовый получил в честь одного из французских вин под название Бордо (Bordeaux). От красного цвета бордовый перенял такие качества, как энергичность, властность, целеустремлённость, а от коричневого – мужественность, стабильность, надёжность. Издавна этот цвет считался атрибутом монархов, использовался в геральдике, подчёркивая аристократизм и особый статус. В современном мире бордовый цвет также ассоциируется с респектабельностью и высоким положением в обществе, поэтому сочетание бордового цвета в одежде по-прежнему актуально.
Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 04
Глубина и насыщенность бордового цвета может выглядеть эффектно, подчёркивать чувственность и страстность, а может и угнетать, подавлять. Кроме того, бордовый обладает свойством визуально уменьшать, что делает его прекрасным альтернативным вариантом чёрному цвету. На разных фактурных материалах бордовый смотрится по-разному: на матовых – благородно, выдержанно в лучших классических традициях, на глянцевых – импозантно, роскошно, торжественно.
Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 05
Цвет бургунди сочетание с другими цветами. С какими цветами сочетается? 06
Бордовый цвет всегда служит центром привлечения внимания, его мощная энергетика притягивает взгляд. Наряд бордового цвета выделит вас среди других, подчёркивая вашу неотразимость.

2

конечно, описывая цвет, важно уметь не только воспринимать его в отдельности, но и в сочетании с другими цветами. различные комбинации позволяют придать особую эмоциональную окраску вашему наряду и получить желаемый эффект. поэтому давайте рассмотрим, какие цвета гармонично комбинируются с бордовым.

Бордовая куртка с чем носить. Модные зимние образы с бордовой курткой и подбор аксессуаров

Изделия с таким глубоким насыщенным оттенком выглядят роскошно и элегантно, а способность бордового цвета заменять черный и зрительно стройнить фигуру позволяет использовать этот предмет гардероба девушкам с любым типом телосложения.

Модные зимние образы

Бордовый оттенок считается достаточно сложным, поэтому при составлении стильных луков с другими предметами женского гардероба желательно использовать лаконичные фасоны и базовую палитру черного, белого, серого, жемчужного, бежевого и припыленных цветных сочетаний розового, фиолетового, персикового и изумрудного.

Модные образы:

  • на каждый день . Модель средней длины прямого кроя на кнопках украсит повседневный лук, добавив яркости и удачно контрастируя с черными облегающими джинсами и темно-коричневыми ботинками ;
  • элегантный . Фасон с приталиванием и расширением подола добавляет фигуре женственности, позволяя сочетать такую вещь как с брюками прямого кроя , так и с прямыми юбками и платьями;
  • молодежный . Для создания динамичного молодежного образа, можно скомбинировать изделие укороченной длины с прямыми ярко-синими джинсами и черными полусапожками или ботильонами;
  • романтический . Оригинальный крой объемной укороченной куртки с завязками и высоким воротником дополняется трендовыми скинни или леггинсами . Такой вариант станет отличным решением для похода на свидание;
  • деловой . Прямая модель длиной ниже колена с объемным воротником-стоечкой защитит от мороза и ветра и добавит строгому офисному луку оригинальности и яркости;
  • яркий . Вельветовый материал в данном цвете выглядит очень колоритно, насыщенно и богато, органично сочетаясь с белоснежными облегающими брюками и розовыми уггами или полусапогами.

Светлые тона этой цветовой гаммы оптимально совмещать с черными, темно-синими и темно-серыми дополнениями. Темная палитра, в свою очередь, успешно комбинируется со светло-серым, жемчужным, молочным и бежевым.

Актуальная расцветка шарфа и шапки

Эффектный динамичный образ с таким предметом женской верхней одежды рекомендуется дополнять правильно подобранными, которые сделают лук завершенным, цельным и органичным.

Куртку этого насыщенного цвета можно комбинироваться с аксессуарами схожей гаммы, а также с цветными элементами при условии, что колоритный оттенок дополнения имеет припыленный, матовый тон. Блестящие и чересчур яркие вещи подойдут для сочетания с темной палитрой винно-бордового.

Подходящая расцветка шарфа и шапки к бордовой утепленной куртке:

  • фиолетовый . Припыленно-фиолетовый оттенок головного убора смотрится очень нежно и эффектно в сочетании с основным изделием спокойного темноватого тона;
  • темный . Коричневая шапка с помпоном украсит повседневный лук, эффектно дополняя удлиненный фасон и уравновешивая яркость и колорит;
  • винный цвет . Винный оттенок удачно дополняет образ в стиле кэжуал, а также романтический и элегантный классический лук. В этом случае цвета головного убора и предмета верхней одежды рекомендуется подбирать максимально схожих тонов;
  • светлый . Белоснежный с легким молочным отливом комплект шапки и шарфа прекрасно впишется в образ в любом стиле, эффектно дополняя как практичный повседневный, так и классический деловой лук;
  • красный . Ярко-красный длинный шарф с кисточками подойдет для комбинации с удлиненной моделью пуховика, темными брюками или короткой юбкой и светлой кофточкой или легким свитером мелкой вязки.

Совмещать утепленную куртку в цвете бордо рекомендуется с однотонными аксессуарами различных тонов. Подбор оттенков осуществляется исходя из личных предпочтений, а также общего стиля образа.

Так, для делового и классического лука лучше всего использовать белоснежные или молочные элементы, а для повседневного, молодежного или романтического – цветные дополнения.

Источник: https://nymall.ru/stati/sochetanie-cveta-burgundi-s-drugimi-cvetami-nosim-krasivo-cvet-burgundi-shik-i-sderzhannaya

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

В поисках ответа на вопрос, какие цвета сочетаются с бордовым в интерьере, в первую очередь присмотритесь к бежевым и молочным оттенкам

Главными союзниками бордового я считаю белый, бежевый, кремовый, молочный и светло-серый.

Но, это далеко не все цветовые дуэты.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Небольшая инструкция по подбору цветовой пары для бордового цвета

  • Золотистый и бордо в одно мгновение сделают интерьер пышущим роскошью, помпезным. Такое сочетание требует большого пространства, поэтому уместно в холлах и гостиных.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Обои бордовые в интерьере можно успешно сочетать с декоративными молдингами, окрашенными в цвет покрытия, золотистыми рамами и натуральным деревом

  • Сочетание с черным чаще используется для зонирования кухни-студии, а вот для детских я бы такой дуэт не рекомендовала.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Бордовый диван в интерьере обретает особый шик в сочетании с серой или черной отделкой стен, которые могут быть как гладкими, так и фактурными

  • Сочетание серого и бордового в интерьере считается универсальным, подходящим для любого помещения. Светло-серый уместен в классических декорах, подходит для гостиной и спальни.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

На фото — сочетание бордового текстиля и серой отделки стен в дизайне спальни

  • Скромность на первый план выдвигает дуэт бордового и коричневого. Выбрав такой тандем, откажитесь от дорогой мебели, вычурных аксессуаров и антиквариата.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

В сочетании бордового и коричневого последнего должно быть не менее 70%

  • Сложно не заметить эффектность интерьера, в котором слились темно-зеленый и бордовый. Однако со временем такое сочетание утомляет, поэтому используйте его исключительно для помещений, где вы не планируете проводить много времени, например, для прихожей .

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Если вы во что бы то ни стало хотите использовать зеленый, выбирайте приглушенные оттенки оливкового и цвета пожухлой травы

  • Нежностью и теплом веет от сочетания розового и бордового. В таких оттенках можно смело оформить спальню или детскую комнату.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Сочетание бордового, малинового и розового актуально лишь в том случае, если большая часть площади будет отдана нейтральному оттенку, например, белому

  • Если вы выбрали экостиль или кантри, присмотритесь к тандему бордового и оранжевого. Не удивляйтесь! Из них на самом деле можно получить достаточно интересное решение.

Сочетание бордового цвета в интерьере. Сочетайте правильно

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальто

Бордовое пальто – идеальный вариант повседневной демисезонной женской одежды, для желающих добавить красок в свою жизнь.

Столь яркую деталь гардероба можно сочетать со спокойными цветами: бежевым, белым, чёрным и различными оттенками серого. Такой подход позволяет сделать образ одновременно выделяющимся и сдержанным, а, значит, применимым как для деловой, так и романтической встречи.

Розовый и фиолетовый подойдут для смелых женщин, любящих быть в центре внимания и готовых к экспериментам.

Как подобрать аксессуары, галантерею

В данном вопросе отталкиваться следует от погодных условий и личных предпочтений. В солнечное время шею украсит шелковый платок, уместны будут солнцезащитные очки. В дождливый ветреный день незаменимыми аксессуарами окажутся зонт и шарф из кашемира или шерсти. По желанию можно надеть берет, придающий романтичности или вязаную шапку, добавляющую уюта во внешний вид. Перчатки (кожаные или тканевые) помогут сохранить красоту кожи рук.

Сумку можно выбрать исходя из необходимого вам количества вещей: от небольшого клатча размером с кошелёк до внушительного саквояжа. Современные и уверенные в себе девушки могут носить рюкзак. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на плечи и позвоночник, а также оставляет больше простора для движений.

Как носить по возрасту

Юные особы могут выбирать укороченное пальто ярких оттенков бордового: более светлое, алое или насыщенное. Помимо этого, допустимы фиолетовые, розовые и другие выделяющиеся аксессуары. Не возбраняется смешение классического стиля со спортивным. Так, можно позволить себе надеть лосины, кроссовки, рюкзак.

Старшим дамам подойдёт более приглушённый, тёмный вариант расцветки пальто и сдержанные сочетания цветов. Длина от колена и до щиколотки станет наиболее удачной, поскольку позволит сохранить тепло и чувствовать себя уверенно. Украшения и обувь лучше подбирать в классическом или винтажном стиле: зонт-трость, сапоги на небольшом каблуке, перчатки по локоть.

По типу фигуры

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальтоДевушкам с фигурой «песочные часы» подойдёт любой фасон, однако именно приталенный с поясом сделает акцент на талии. Длина до колена или чуть выше него подчеркнёт равновесие силуэта и стройные ножки.

«Яблочным» дамам можно посоветовать трапециевидную модель. Секрет заключается в завышенной талии и расширяющемуся книзу подолу. Это визуально делает бёдра шире и женственнее. Другим вариантом станет пальто прямого кроя, в котором будет незаметна зона живота. Эти рекомендации подходят к фигуре «прямоугольник».

На женщинах с широкими бёдрами и узкими плечами («грушах») будут хорошо смотреться прямые модели, а также с объёмным воротником и расклёшенным низом.

Широкие плечи в фигуре «перевёрнутый треугольник» можно уравновесить с помощью пышного низа, отсутствия пышного шарфа или ворота.

ВАЖНО!  Выбор фасона, сочетания цветов, длины изделия, аксессуаров в первую очередь должен быть продиктован вашим вкусом и личным ощущением комфорта. Женщина прекрасна, когда она уверена в себе и довольна нарядом!

Стильные образы

Молодёжный лук . Состоит из укороченного пальто прямого кроя в сочетании с толстовкой, лосинами, кроссовками и рюкзаком. Такой образ станет отличным вариантом для пеших прогулок, походов по магазинам, пикника на природе. В ясную погоду понадобятся солнцезащитные очки. Праздничность наряду придадут браслеты и кольца.

Элегантный образ . Приталенное бордовое пальто длиною ниже колена, белый пуловер, чёрные шляпка, сумка, юбка и туфли на маленьком каблучке – идеальный набор на каждый день. Подходит для работы и неформальных встреч. Позволит чувствовать себя изящно и утончённо на любом мероприятии.

Классический образ . Для носки в холодное время года следует выбрать длинное пальто, высокие чёрные сапоги и перчатки. В качестве эффектного и тёплого дополнения выступит клетчатый шарф, состоящий из бордового и песочного цветов. Красивым и функциональным аксессуаром станет маленькая чёрная сумочка. Несмотря на простоту, данный образ по-королевски выдержан и подойдёт женщинам всех возрастов.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Бордовый цвет, как и красный, всегда приковывает к себе внимание. Следует обратить на него внимание, тем более, что в этом сезоне он находится на пике популярности. Бордовые брюки, ладно сидящие на фигуре, станут любимым предметом в вашем гардеробе, если подобрать к ним подходящие вещи.

Актуальны модели узкого кроя, а также расклешенные брюки. Если вы решились на брюки столь яркого цвета, остальные предметы следует подбирать особенно аккуратно, чтобы не стать похожей на клоуна в разноцветной одежке. Не забывайте про главное правило: нельзя использовать в одном наряде более трех цветов.

Сочетание бордового цвета

Многие девушки хотели бы пополнить ими домашнюю коллекцию, но не имеют представления, с чем носить бордовые брюки. В голову приходит только классическое сочетание – с белой и черной блузой или водолазкой, но такой наряд может показаться скучным. Однако существуют большая цветовая гамма, которая подчеркивает красоту бордового цвета.

С чем носить бордовые брюки? Какие цвета сочетаются с бордовым?

Стилисты рекомендуют использовать бежевый, розовый грязного оттенка, серый, фиолетовый, лиловый, хаки, синий или темно-синий цвета.

С чем носить бордовые брюки узкого кроя? К ним подойдет черная или бежевая просторная блуза, джинсовая рубашка, блейзер черного цвета, укороченный топ с принтом в полоску или клетку. Дополните образ туфлями (лодочками или балетками) стального цвета и яркой сумочкой, и успех наряду будет обеспечен.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Высоким стройным девушкам рекомендуется носить расклешенные брюки бордового цвета. К ним можно подобрать обыкновенную водолазку, шифоновую блузу и короткий жакет. Неплохо смотрится с подобным изделием длинный вязаный кардиган. К расклешенному фасону брюк подходит обувь на плоской платформе.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Многие женщины отдают предпочтение кожаным вещам. Стильно будет выглядеть сочетание бордовых кожаных брюк, белого топа и кожаной куртки. Вместо куртки можно использовать серый свитер. Завершит образ подходящая обувь, например, кроссовки черного цвета на модной танкетке. На плечо повесьте сумочку серого цвета.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

Брюки бордового цвета можно сочетать с твидовым топом и яркими аксессуарами под цвет остальной одежды.

Если вы хотите, чтобы бордовые брюки заняли лидирующую позицию в комплекте, то верхнюю часть (блузку или водолазку) следует подбирать нейтрального или светлого тона. Остальные предметы гардероба также не должны содержать кричащих принтов или ярких расцветок. Аксессуары должны быть спокойных тонов. Например, подберите к ярким брюкам светлую блузку с небольшими пуговицами и бежевого цвета туфли.

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетанияС какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетанияС какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания

С какими цветами сочетаются бордовые штаны. С чем носить бордовые брюки? Модные сочетания