Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

18.12.2019 в 17:37

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Эти ботинки можно носить круглый год, но всё-таки российские мужчины по большей части предпочитать надевать их в холодное время года.

Классические тимберленды имеют семь пар люверсов, через которые пропускаются шнурки. Особенностью их ношения является свободная шнуровка. Считается правильным оставлять некоторые отверстия без шнурка, «не заметив» по одному с разных сторон.

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Ещё один способ подчёркивания маскулинности с помощью ботинок — не доводить шнурок до конца на пару люверсов и отвернуть оставшийся свободным край язычка вперёд.

Это лишь рекомендации стилистов. Поступайте так, как считаете нужным, ведь удобство – второе имя тимберлендов. Для ношения в грязь и непогоду отвёрнутый язычок и открытое отверстие — не совсем то, что требуется для защиты от влаги и холода. Снег или вода, попадающие через свободную шнуровку, явно не согреют никого.

При любом способе шнуровки, который вы выбираете, – свободная или фиксированная, — руководствуйтесь, прежде всего, здравым смыслом. Если на улице вьюга, смешно думать о моде в ущерб теплу и комфорту.

Стиль одежды

Тимберленды пришли из рабочей среды, с классическим стилем они не сочетаемы, хотя иногда бывают исключения из правил. А вот образы повседневного стиля с такой обувью получаются замечательные.

Рассмотрим всё на примере. Молодой человек в чёрной водолазке, сером свитере, чёрных джинсах и длинном пальто будет очень стильно выглядеть, если дополнит наряд серыми тимберлендами. В чёрных ботинках такой наряд приблизится к деловому стилю, а зелёная или вишнёвая пара понизит градус официоза и вернёт лук к кэжуал-стилю.

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Исходя из сказанного, делаем вывод, что подобная обувь имеет право на существование в разных стилях:

  • прежде всего – в повседневном;
  • иногда – для создания деловых луков.

Брюки под тимберленды

Джинсы и брюки из денима верно сопровождают эти ботинки много лет. Выбирайте зауженные модели брюк, и они продемонстрируют не только спортивную фигуру обладателя, но и позволят показать, какую стильную, комфортную обувь он носит.

Джинсы либо заправляют внутрь ботинка, либо расправляют сверху над ним. В обоих случаях не должно быть ни лишней присборенности, ни идеальной расправленности. Всё-таки тимберленды диктуют некоторую небрежность, которая отвергает неряшливость и приветствует выверенную оптимальную посадку модели брюк.

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Широкие джинсы тоже надевают с ботинками, но тогда закрывается для обзора их верхняя часть, оттого теряется весь шик. Модель смотрится в том случае, если хорошо просматривается полностью. Ведь для кого-то же мы заморачиваемся со шнуровкой, стремясь выглядеть мужественно и стильно.

Под тимберленды подходят разные брюки. Интересные сочетания получаются со следующими разновидностями:

  • джинсами;
  • вельветовыми штанами;
  • брюками из твида.

Зауженные модели брюк, сочетаемые с белой рубашкой навыпуск и дополненные ботинками, позволят посетить в таком наряде официальное мероприятие без дресс-кода, выставку, сходить на экскурсию в музей или кино.

Верхняя одежда

В прохладное время мужчины могут надевать с ботинками самые разные куртки, тренчкоты, кожанки, косухи, утеплённые жилеты, бушлаты, пальто, короткие шубы, дублёнки. Объёмный верх приветствуется. Такая обувь подходит под всё.

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Но самым интересным сочетанием зимнего гардероба являются тимберленды и удлинённая парка или куртка-аляска. Например, тёмно-синяя парка с чёрным свитером, стальными брюками на резинке составляют отличный комплект с рыжими тимбами.

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

С течением времени мода все больше отвечает на вопрос не «Что?», а «Как?» Стираются представления о том, что какой-то предмет гардероба моден в одном году и не моден в другом. Многие предметы гардероба переходят из сезона в сезон, меняется лишь способ их подачи и месседж.

Во-вторых, некоторые предметы гардероба становятся тем самым вечным. И тимберленды — как и мартинсы, суперстары, черные байкерские ботинки, белые конверсы и  — шире — белые кроссовки, а также кеды всех мастей — легко переходят в основу и базу под все и всех. Причем тимберленды постепенно становятся именем нарицательным для всех нубуковых ботинок со шнуровкой на подошве «тракторного» типа. Не только для обозначения продукции компании, но и для всех «схожих» по принципу мягкости и удобства ботинок.

В 2019 году носить тимберленды особенно актуально даже тем, кто никогда особо не любил эту обувь или обходил ее стороной. Ведь при правильной подачи образ с ней если не заиграет новыми для вас красками, то точно заметно преобразиться.

    Тимберленды в песочно-бежевых оттенках

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

Классика классики. Тимберленды бежево-коричневых оттенков тяготеют, конечно к дениму, хаки парке и клетчатой рубашке. Да, это очевидное их восприятие. Так можно. Так ок. Но попробуйте шагнуть дальше.

Если вы выбрали классическую модель тимберлендов и предпочитаете лук «канадского дровосека» — поиграйте с объемом. Пусть парка будет овер-оверсайз (это как пост-пост модерн, трансформация трансформации уже произошла и объем — это норма сегодня), джинсы будут как минимум свободными, а хорошо бы бананами в духе 80-ых.  А рубашку в клетку лучше заменить на платье в клетку, надетое поверх джинс и топа вместо кардигана.

Еще варианты «по классике»: тимберленды песочных оттенков + вельвет + вязаные будто вручную бабушкой вещи, шерсть, флис и все уютно-мягкое и домашнее.

    Тимберленды с юбками

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

Как ни странно, такой вариант — очень да. Причем носить тимберленды можно с мини юбками и шортами даже летом. Особенно в путешествиях и долгих прогулках. Если ботинки в цвете кемел все-таки режут глаза и никак по вашему восприятию не встраиваются в лук с юбками и шортами — выберете цвет словновой кости, белоснежные, светло-серые или пудру. Более «девичий» цвет поможет вам сочетать ботинки с юбкой из шерсти, вельвета, с трикотажным платьем, пеочными шортами и даже — и это самые крутые луки — с тонким летящим платьем с рюшами, широкой юбкой и в мелкий цветочный принт.

    Тимберленды в образе 90-х

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

Усилить характер тимберлендов помогут луки, намеренно нагнетающие дух 90-ых. Да, снова спущенная талия гигантских джинс, брюки милитари с карманами, короткие топы, кольца серьги и микро длины дутая куртка до талии. Все как в детстве.

Современная поправка на спортивный экстра лонг ремень на фастексе, бананку, пластикоый шопер или берет из экокожи. Чтобы  было «в духе» 90-ых, в сегодняшнем дне, а не прямое цитирование давно забытых времен.

    Тимберленды в ярких и неоновых цветах

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

Прошлый сезон был особенно отмечен цветными тимберлендами. Нельзя сказать, чтобы их не стоило больше носить, потому что «тренд прошел». Носите, если вам нравится. Особенно круто будут смотреться ярко-окрашенные тимберы с монохромом — например с total black образом. Делая их яркий или даже ядовитый цвет акцентом.

Ну а если удастся собрать монохромный лук в один тон с красно-вишневыми или вишнево-розовыми неоновыми тимберлендами — будет особенно удачный и действительно незабываемый образ.

    Тимберленды с мелким и крупным принтом

С чем носить тимберленды 2019. Super-тренд: 5 образов с тимберлендами в 2019 году

Особенное уважение вызывают принтованные под мрамор или в мелкий яркий цветок ботинки — на их базе можно собирать действительно крутейшие, сложные по цвету луки, отрабатывая все оттенки принта.  А если хочется показать в первую очередь крутость и редкость принта самой обуви — то наоборот, «гасите» весь лук. Выводите в ноль все, что надеваете с принтованными ботинками.

Простые «обычные» джинсы, футболка черная или белая без принтов, парка без деталей или кемел пальто, которое тоже воспринимается как «ну очень привычное» и потому не считывается окружающими. Чтобы ничто не отвлекало внимания от найденных вами цветных или — если ну вам вообще — тимберлендов с принтом под леопард или питон. Вот это будет действительно хитом 2019 года.

Тимберленды это. Кто придумал Timberland

Натан Шварц был мигрантом из Одессы — он попал в США ещё до Первой мировой, после переезда родителей. Как и отец, Натан занимался обувным делом. Но, в отличие от отца, Натан всегда хотел выйти на новый уровень — стать владельцем собственной фабрики. Эта цель была частично реализована в 1952 году, когда Шварц накопил деньги и выкупил 50% акций компании The Abington Shoe Company, владевшей небольшой фабрикой по производству обуви. Оставшиеся 50% он купил через три года уже за счёт прибыли от самой компании.

Тимберленды это. Кто придумал Timberland

Получив 100% владения The Abington Shoe Company, Натан сделал бизнес семейным и привлёк своих сыновей. Вместе они шли уже к новым целям — на этот раз технологическим. В 1965 году Натан Шварц и сыновья разработали новый способ соединения верхней части обуви с подошвой — так, чтобы они сплавлялись между собой без швов и зазоров. Это позволило сделать водонепроницаемые ботинки, которые можно считать прародителем Timberland.

В 1968 году Натан отошёл от дел на фабрике по причине возраста — всё производство перешло к сыновьям. Они продолжили курс на инновации и решили использовать водонепроницаемую технологию максимально эффективно. На поиск и создание подходящего прототипа были потрачены месяцы, а в итоге оказалось, что он всё это время был рядом — на ногах рабочих The Abington Shoe Company. Работники фабрики носили прочные и крепкие ботинки, которые Шварцы решили довести до совершенства.

Тимберленды это. Кто придумал Timberland

Timberland. The Timberland Company

(не проверялась)

Timberland LLC
С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой 12
Тип Дочернее общество
Листинг на бирже Нью-Йоркская фондовая биржа
Основание 1952
Основатели Nathan Swartz
Расположение
    , США
Отрасль Мода
Продукция Одежда и обувь
Чистая прибыль
Число сотрудников 2,016 (США)
3,402 (за рубежом)
Материнская компания VF Corporation
Дочерние компании Howies и SmartWool
Сайт timberland.com
  Медиафайлы на Викискладе

С чем носить тимбы. Как мужчинам носить тимберленды зимой 13

Ботинки марки Timberland

Timberland  — американский мировой производитель и продавец верхней одежды, обуви.

Основана эмигрантом Натаном Шварцем, выходцем из Одессы.

Обувь «Timberland» популярна в пешеходном туризме , альпинизме и в повседневных занятиях. Также компания продаёт часы, изделия из кожи.

В 2007 году «Timberland» был назван 78-м лучшим работодателем в США в списке CNN Money «One hundred best companies to work for» (Сто лучших компаний для работы).

«The Timberland Company» является убежденным сторонником корпоративной социальной ответственности .

Штаб-квартира компании находится в городе Стретхэм, Нью-Гемпшир , США. Также офисы «Timberland» располагаются в разных странах мира.

.