Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

13.12.2019 в 10:46

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет Марсала и бордо разница. Модные цвета: Марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет Марсала ногти. Идеи маникюра цвета Марсала

Цвет марсала — это благородный оттенок вина, пришедший к нам из Сицилии. Такой необычный и насыщенный цвет пришелся по душе многим мастерам нейл индустрии и заядлым модницам. Он пропитан летними нотками и насыщенным виноградным оттенком.

Уже не первый год такое покрытие ногтей занимает топовые позиции. И это вполне обосновано, так как такой тон придает маникюру роскоши, аристократичности и насыщенности. Цвет марсала — это глубокие оттенки, напоминающие вкусное, настоящее вино. Такое решение для маникюра является универсальным и необычным.

Однако, выбирая такой оттенок для маникюра, стоит учитывать одно «но» — ногтевая пластина и кутикула должны быть идеальными. Все ноготки должны иметь одинаковую форму и длину. Только на ухоженных руках такой цвет будет по-настоящему достойно смотреться.

Идеи маникюра цвета марсала со стразами

Такой цвет отлично сочетается с пастельными или насыщенно-темными оттенками. Однако, если вы хотите придать покрытию сияния и блеска можно добавить стразы. Из прозрачных небольших страз делаем капельки росы. Такой дизайн сделает покрытие ноготков необычным и объемным.

Единственное, что нужно учитывать при выборе страз — умеренность. Подбирайте декор небольшого размера. Размещайте его не на всех ноготках, а лишь на акцентный. Цвет марсала сам по себе выразительный, красивый и уникальный. Поэтому дополняя его различными материалами важно не переусердствовать.

Отличным вариантом будет выложить стразами завитки или прямые линии на 2–3 ноготках или сделать лунный маникюр в области кутикулы. Выбирайте камешки белого, черного, золотого, коричневого или серебристого оттенка.

Такой дизайн будет грациозно смотреться на длинных ногтях квадратной или миндальной формы. На маленьких ноготках красиво смотрится минимализм. Поэтому для такой длины лучше выбрать другие материалы для декора (втирку, пудру или рисунки).

Дизайн матового покрытия

Матовая поверхность ноготка в цвете марсала ассоциируется с драгоценным бархатом. Поэтому такой дизайн выглядит дорого и аристократично. Чтобы подчеркнуть детали на матовой поверхности сделайте небольшие глянцевые линии или узоры.

Отлично смотрится френч цвета марсала. Его можно сделать в двух вариантах:

  • Базовый слой делаем матовым, а улыбку глянцевым лаком.
  • Ногтевую пластину делаем глянцевой, а улыбку делаем матовой.

В любом случае маникюр цвета марсала — это стильное, элегантное решение, которое придется по душе модницам любого возраста.

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Цвет Марсала это, какой. Всё, что нужно знать о цвете Марсала 20

На смену сияющей орхидее пришло вино! А именно, теплый оттенок бордово-коричневого под названием Marsala. Именно этот цвет компания Pantone выбрала главным цветом 2015 года. И чтобы не отставать от моды, мы предлагаем срочно выбрать помаду в трендовом оттенке. Где такие найти, читайте в нашем материале!

По мнению специалистов Pantone, именно цвет Marsala идеально сочетается с тенденцией к стремлению ко всему натуральному и естественному, поэтому подобная цветовая гамма будет становиться все более востребованной. Marsala подойдет практически к любому типажу внешности, и к тому же будет удачно контрастировать со многими оттенками в одежде: серым, чёрным, бежевым и другими нейтральными тонами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как выбрать "свою" красную помаду

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Губы такого цвета, в отличии от красного и фуксии, не будут слишком вызывающими, Marsala идеально подойдет в качестве неброского акцента на лице и мягко подчеркнет общий образ. Сегодня мы расскажем про 5 помад из разных ценовых категорий в самом трендовом оттенке года!

Maybelline ColorSensational in Crazy for Coffee

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Этот оттенок представляет собой симбиоз розового и коричневого, он идеально подходит для дневного макияжа и не будет нарушать даже самый строгий дресс-коды. Для девушек с собственным насыщенным пигментом губ, это цвет из категории «мои губы только лучше». Сама помада имеет легкую текстуру, но при этом отдает цвет с первого прикосновения, а благодаря медовому нектару в составе совсем не сушит губы.
Ориентировочная цена – 125 грн.

Inglot Matte Lipstick in 410

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Эта матовая помада более приглушенной версии оттенка Marsala. Это идеальный вариант для тех, кто не осмеливается делать заметный макияж губ, а предпочитает смещать акцент на глаза. Тем не менее, помада отлично вписывается в модную тенденцию возвращения в 90-е. В составе: увлажняющая формула с витамином Е, масло авокадо и масло макадамии, поэтому даже обладательницы сухой кожи губ смогут позволить себе носить эту матовую помаду.
Ориентировочная цена – 175 грн .

NYX Xtreme Lip Cream In Spicy

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Spicy – это оттенок красного на коричневой базе. Этот цвет более яркий, чем предыдущие помады, и отлично подойдет в качестве акцента в макияже в сочетании с легкими smoky eyes в коричневых тонах. По текстуре эта жидкая помада напоминает очень пигментированный блеск, дает стойкое глянцевое комфортное покрытие на губах.
Ориентировочная цена – 135 грн .

MAC Sin lipstick

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Эта помада насыщенного бордового оттенка на коричневой базе, немного напоминает готический стиль. Она больше подойдет девушкам со средним цветом кожи, на белоснежках может смотреться инородно и выбиваться из общего образа. Sin будет уместен для вечерних выходов, а чтобы подчеркнуть всю глубину оттенка, сделайте минимальный макияж глаз. По текстуре помада полуматовая, очень пигментированная, и может немного подсушивать губы.
Ориентировочная цена – 300 грн .

Tom Ford Lip Color in Velvet Cherry

Цвет Марсала помада. Где найти трендовую помаду: 5 помад цвета Marsala

Этот оттенок родом из 90-х представляет собой смесь красного, бордового и коричневого. Velvet Cherry – это прекрасная альтернатива стандартному красному для тех, кто любит более уютные и теплые оттенки. Помада заявлена производителем как матовая, но имеет скорее кремовую текстуру, ложится на губы плотно, и с первого раза перекрывает родной пигмент. Благодаря такой текстуре отлично подходит для использования в зимний период.
Ориентировочная цена – 750 грн .

Конечно, цвет Marsala не всем придется по душе, но ради эксперимента стоит попробовать добавить немного коричнево-бордового в ваш образ. И если вы не решитесь на помаду такого цвета, купите свитер или сережки, так вы привнесете в свой образ согревающее ощущение уюта и комфорта.