Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности

29.01.2020 в 04:28
Содержание
  1. Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности
  2. Как определить цветотип весна или лето. Какие бывают цветотипы внешности
  3. Калькулятор цветотипа. Тест: узнать свой цветотип внешности для женщин
  4. Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест
  5. Как определить свой цветотип самостоятельно. Определяем свой цветотип внешности
  6. Видео как определить свой цветотип внешности? - ТЕСТ С ПРИМЕРАМИ - 12 ЦВЕТОТИПОВ ВНЕШНОСТИ

Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности

Достаточно совершить всего три шага.

1. Выясните, к холодному или тёплому типу вы относитесь

Есть три способа это сделать. Выбирайте тот, что удобнее, или используйте сразу все — для надёжности. В любом случае это займёт считаные секунды.

Способ 1. По венам

Подойдите к окну в солнечный день и взгляните на венки на запястье. Если они отчётливо синие, ваш тип — холодный. Если вы угадываете в цвете хотя бы намёк на зеленоватый подтон, ваш тип — тёплый.

Способ 2. По белой салфетке

Встаньте перед зеркалом в хорошо освещённой солнцем комнате и приложите к лицу белую салфетку. Присмотритесь, какой оттенок на её фоне приобретает ваша кожа. Чуть розоватый — ваш тип холодный. Желтоватый — тёплый.

Способ 3. По золоту и серебру

Вам понадобятся два кусочка бумаги, ткани или фольги — один золотой, другой серебряный. По очереди приложите их к коже в районе запястья. На фоне вашего цвета кожа будет иметь равномерный здоровый оттенок. На фоне второго покажется серой, блеклой, пятнистой.

Если вам подошло серебро, ваш тип — холодный. Золото — тёплый.

Кстати, на людях тёплого типа хорошо смотрятся золотые браслеты, ожерелья, серьги. Людям холодного типа больше идёт серебро.

2. Определите вашу контрастность

Это совсем просто. Взгляните на своё лицо при естественном освещении.

Если цвет глаз, волос или кожи сильно выделяются на фоне остального, вы — контрастный тип. Яркий пример такого типа — классическая диснеевская Белоснежка с чёрными волосами, тёмными глазами и фарфоровой кожей.

Чуть менее яркий, но всё равно показательный — Золушка с её белой кожей, пронзительными синими глазами и яркой светлой шевелюрой.

Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности

Если цвета глаз, волос и кожи перекликаются друг с другом, вы — приглушённый тип. Диснеевскими примерами являются Рапунцель и фея Динь‑Динь.

Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности

3. Сопоставьте результаты

Сезонный цветотип определяется на основе температуры и контрастности.

  • Холодный и контрастный — зима.
  • Холодный и приглушённый — лето.
  • Тёплый и контрастный — осень.
  • Тёплый и приглушённый — весна.

Как определить цветотип весна или лето. Какие бывают цветотипы внешности

Каждый из обозначенных цветотипов подразделяется, в свою очередь, на 3 подтипа:

Каждый цветотип имеет определенные общие характерные признаки, а каждому подтипу можно дать еще более четкое, индивидуальное описание.

Название подтипа говорит о главной характеристике относящегося к нему типажа:

1. Определить свой цветотип внешности «зима» можно по «природной палитре», состоящей из темных, интенсивных оттенков и высокой контрастности. Для девушек, относящимся к этому типу, присуща бледная кожа, немногочисленные серовато-коричневые веснушки и родинки, темные волосы с холодным отливом у корней.

Цвет глаз серый, зеленый, синий, голубой, карий (от песочного до почти черного). Знаменитыми представительницами «зимы» являются Моника Белуччи, Оксана Федорова, Меган Фокс, Анастасия Заворотнюк, Пенелопа Крус и Анжелина Джоли.

  • «Холодную зиму» отличают броские, холодные краски внешности.
  • Определить «темную зиму» можно по наличию в своей природной палитре интенсивных, темных оттенков. Внешность этого цветотипа обладает самой высокой контрастностью.
  • К «яркой зиме» относятся девушки, в чьей внешности преобладают яркие, чистые оттенки.

2. «Весна» относится к теплым цветотипам. Это значит, что во внешности «весенних» девушек доминируют теплые краски. Их кожа светлая с желтоватым или персиковым оттенком, легко загорает. Отличительной чертой является здоровый румянец, веснушки и родинки золотистого оттенка.

Волосы чаще вьющиеся и тонкие теплых тонов от блондинистого до светло-каштанового. Глаза зеленые, серые или голубые. К «весенним» представительницам относятся Николь Кидман, Кристина Агилера, Анна Курникова, принцесса Диана, Елена Корикова и Анна Семенович.

  • Во внешности «яркой весны» видны только чистые, интенсивные оттенки.
  • Для «теплой весны» присущи волосы, глаза и кожа теплых оттенков без малейших холодных подтонов.
  • У «светлой весны» также доминируют теплые тона, но они менее глубокие.

3. «Лето», как и «весна» — светлый цветотип, но внешний облик составляют не теплые, а холодные тона. Волосы чаще светлые, но иногда, будучи в детские годы светлыми, с возрастом они темнеют. Кожа бледная, либо не загорает совсем, либо приобретает легкий прохладный коричневый тон.

Могут присутствовать коричневые родинки и веснушки с серым оттенком. Глаза прохладных тонов серо-голубого, серого, коричневого. Степень контраста между тонами природной палитры слабый. Примерами «летнего» цветотипа можно назвать Наталью Водянову, Сару Джессику Паркер, Марию Шарапову, Скарлетт Йохансон, Дженифер Энистон, Перис Хилтон и Уму Турман.

  • Подтип «светлое лето» обладает самым низким уровнем контрастности природных оттенков среди всех подтипов «лета».
  • Во внешнем облике «холодного лета» доминируют холодные приглушенные краски.
  • «Мягкое лето» — самый трудно определяемый типаж. Особенностью внешности такого типажа являются мягкие неяркие оттенки в составе природных цветов.

4. Для цветотпипа «осень» присуща рыжая и красная гамма цвета волос. Кожа светлая с золотистыми нотами без румянца покрыта веснушками. Загар не ложится или имеет слабый золотистый оттенок. Глаза голубые, карие, медовые, зеленые, каре-зеленые, иногда в них можно увидеть золотистые блики. «Осеннюю» внешность имеют Джулия Робертс, Юлия Савичева, Мила Йоович и Линдси Лохан.

  • Определить свой цветотип внешности «мягкая осень» можно по природной палитре, состоящей неярких теплых тонов, доминируют бежевые и ореховые оттенки.
  • «Теплую осень» можно узнать по волосам теплых оттенков от светло-каштановых до ярко медных.
  • «Темная осень» — самый контрастный «осенний» подтип, иногда его представительниц ошибочно принимают за представительниц «темной зимы». Однако, если приглядеться, во внешности «осенних» девушек можно заметить преобладание теплых тонов.

Источник: https://nymall.ru/novosti/tip-leto-vesna-osen-zima-sut-teorii-o-cvetotipah

Калькулятор цветотипа. Тест: узнать свой цветотип внешности для женщин

Цветотип внешности, как определить. Как определить цветотип внешности 02

Все женщины мира хотят выглядеть на отлично, но у некоторых девушек возникают сложности с определением цветотипа внешности. Цветотип очень важен для подбора одежды, выбора макияжа и даже подбора краски для волос, чтобы можно без особых усилий скрыть недостатки и подчеркнуть лучшие стороны. Цветотип женщины делят на 4 основных типа: зима, весна, лето и осень.
Для того чтобы определить цветотип внешности женщины пройдите наш короткий тест в онлайн режиме и буквально за пару минут вы узнаете к какому цветотипу относится ваша внешность.

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Каждая женщина, желающая изменить свой образ, задумывается, прежде всего, о новой стрижке и покраске волос. И на этом этапе встает вопрос: «А какой же цвет волос мне подходит?» Покрасить их не так тяжело, как устранить неудачный результат. Именно поэтому стоит заблаговременно определиться с оптимальным оттенком. Обсудим какой можно провести тест, чтобы понять, какой цвет волос будет лучше дополнять Ваш образ.

Как выбрать цвет и на что обращать внимание

Цвет локонов, как и оттенок кожи, заложен на генетическом уровне. И этот факт стоит учитывать при выборе красящего состава. Многие девушки задаются вопросом – какой цвет волос мне подходит? В целом же существует четыре основных цвета:

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Основные оттенки волос

  1. Блонд;
  2. Черный;
  3. Каштановый;
  4. Рыжий.

Окрашивание можно производить и самостоятельно. Главное, выбрать качественный краситель, который не повредит структуру волос и придаст им обещанный оттенок.

Стать блондинкой

Прежде чем выбрать оттенки блонд, необходимо критично взглянуть на состояние своей кожи. В сочетании со светлыми прядями все недостатки, даже малейшие, будут более заметны. При правильном сочетании оттенков образ блондинки становится более нежным и мягким, женственным и чуточку мечтательным.

Светлые волосы, в отличие от темных, сделают полную фигуру и пухленькое лицо более вытянутым и стройным.

Покрасить в брюнетку

Поговорим о том,. Данный подтип включает в себя темные оттенки коричневого и черный. При выборе подобных тонов стоит знать и учитывать, что они придают лицу несколько лишних лет. Именно по этой причине не рекомендуется выбирать черный цвет женщинам после 35 лет.

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Цвет брюнет

Темные оттенки хорошо будут смотреться в сочетании со смуглой кожей или ярким и насыщенным цветом глаз. Процедуру окрашивания следует проводить особенно аккуратно, поскольку такие цвета достаточно проблематично исправить.

Может каштановый

Каштановые оттенки очень красиво смотрятся на волосах, и прежде всего, рекомендованы в следующих случаях:

  • при редкой шевелюре;
  • с тонкими прядями;
  • когда волосы ослаблены и выглядят безжизненными.

Каштановые оттенки – это лучший способ скрыть имеющиеся недостатки и отобразить достоинства черт лица.

Цвет хорошо будет выглядеть, если натуральныеили темно-русые, а глаза – преимущественно коричневых оттенков.

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Каштановый

Или рыженький

Палитра красок для волос насчитывает достаточно большое количество вариантов этого цвета. Поэтому обладательницам розовой нежной кожи стоит обратить внимание на холодный тон с медным оттенком, а для персиковой и золотистой –с с легкой желтизной.

От красного цвета лучше вовсе отказаться. Он будет выглядеть неестественно и вульгарно.

Как подбирать вариант окрашивания

Существует 4 цветотипа, на которые подразделяется наша внешность: весна, лето, осень и зима.по цветотипу- они определяются в зависимости от цвета кожи, волос и глаз, и успешно применяются при выборе оптимального оттенка красящего состава.

  • Нежная весна относится к холодным, хотя и вызывает ощущение нежности в образе. Для него характерно отсутствие резких черт, ярких тонов и контрастов. Для женщин этого типа не свойственны черные волосы и смуглая кожа. Окрашивание рекомендуется производить в медовые, золотисто-медовые, ореховые, карамельные и. Максимальный эффект будет достигнут при помощи техники шатуш или калифорнийское мелирование;
    • Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тестКалифорнийское мелирование
  • Холодное лето – для данного типа будут свойственны пепельные и голубоватые оттенки. Контраст цвета кожи и прядей может быть различной степени. При этом представительницы такого цветотипа не могут обладать светлой кожей, рыжими и;
  • В данном случае оттенок красителя стоит подбирать особенно внимательно. Так с серыми глазами и холодным оттенком кожи хорошо будут сочетаться локоны пепельного, светло и темно русого, соломенного или пшеничного цвета.
  • Яркая осень – отличиями от лета являются более яркие тона и склонность к появлению веснушек. Кожа в таких представительниц не загорает, а напротив быстро обгорает на солнце. Волосы у осенних представительниц могут быть вьющимися или непослушными с янтарным или медным оттенком. При выборе красящего состава стоит обратить внимание на медные, шоколадные каштановые или
  • Прохладная зима. Для женщин этого типа характерна молочная кожа без загара и темные густые пряди. Зима приносит в образ строгость и серьезность в сочетании с глазами холодных оттенков. Обладательницам такого цветотипа идет черный цвет волос, шоколадные, каштановые и другие темные тона.

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Окрашивание в черный цвет

Как правильно определить свой цветотип

Цвета карски для волос должны соответствовать вашему цветотипу. Определить его довольно просто: достаточно изучить свой природный цвет прядей, кожи и глаз и сравнить с ниже приведенными параметрами:

Весна

Цвет кожи:

  • бронзовый;
  • прозрачный;
  • цвет слоновой кости;
  • румяный.

Как определить свой цветотип для окрашивания волос. Как определить свой цвет волос и выбрать правильно по цветотипу внешности – тест

Весенний тип

Глаза:

  • серо-зеленые;
  • золотистые;
  • с легким карим оттенком.

Как определить свой цветотип самостоятельно. Определяем свой цветотип внешности

Узнать к какому же из вышеперечисленных типу внешности вы относитесь, можно самостоятельно в домашних условиях с помощью пары тестов, к которым нужно тщательно подготовиться:

  • В одиночку довольно сложно оценить себя объективно, поэтому лучше позвать кого-нибудь в помощники;
  • Тест лучше проводить в светлом помещении без яркой мебели при естественном нейтральном освещении, чтобы цвета и оттенки не искажались;
  • Кожу необходимо тщательно очистить и снять украшения, которые находятся у лица;
  • Одежда должна быть нейтральных цветов, еще лучше будет оголить плечи;
  • Если волосы окрашены, их стоит убрать под косынку неяркого белого цвета;
  • Зеркало должно располагаться вблизи окна.

Несколько способов определения холодного и теплого колорита :

  1. Первый способ прост и для его проведения не требуется никаких вспомогательных инструментов. Посмотрите на внутреннюю сторону своего запястья. Если вены на запястье холодного синего цвета, то у вас холодный цветотип (вы – Зима или Лето), если они зеленоватые, то ваш подтип теплый (вы – Весна или Осень).
  2. Для следующего теста понадобится белый лист бумаги. Поднесите бумагу к лицу. Если на фоне белого листа ваша кожа кажется розоватой, голубоватой, бледно-розовой, то вы относитесь к холодному колориту внешности. Если же кожа кажется желтоватой, коричневатой с золотистым оттенком, персиковой, то вы смело можете отнести себя к теплому.
  3. На этот раз вам понадобятся золотое и серебряное украшения. По очереди поднесите украшения к лицу. Если рядом с золотым изделием ваша кожа выглядит свежо, а с серебряным – тускло и серо, то вы принадлежите к теплому цветотипу, если наоборот, то к холодному.
  4. Самый «вкусный» способ, для которого вам понадобится апельсин. Поднесите его к лицу: цвет лица стал ярче и светлее, а синячки под глазами стали не так заметны? Значит, ваш колорит теплый. Если дефекты кожи стали еще более явственны, а кожа приобрела сероватый оттенок, то ваш колорит холодный.
  5. Для этого способа понадобятся обрезы тканей разных цветов. Сначала к лицу подносят поочередно ткань теплого нежно-лососевого цвета и холодного цвета фуксии. В каком случае ваше лицо выглядит более свежим, глаза начинают блестеть и мелкие недостатки внешности скрадываются? И в каком случае вы выглядите уставшей, ваше лицо блекнет и сереет, черты будто бы расплываются? Если лососевый цвет подчеркнул ваши достоинства, вы – теплый подтип. Если фуксия придала вам сияющий, отдохнувший вид, вы относитесь к холодному подтипу.

Видео как определить свой цветотип внешности? - ТЕСТ С ПРИМЕРАМИ - 12 ЦВЕТОТИПОВ ВНЕШНОСТИ