Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

24.12.2019 в 03:51

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

Выбор обуви, которая будет органично смотреться с maxi-длиной, нельзя назвать неограниченным. В целом, классические рекомендации сводятся к следующим моментам:

  • Облегающий силуэт ниже щиколоток не допускает широкого голенища;
  • При длине до щиколоток или середины голени, напротив, гармонично смотрятся нарочито грубые модели обуви.
  • Свободный или многослойный покрой юбки хорошо дополняют изящные модели на шпильке или высоком устойчивом каблуке.

Но это стандартные рекомендации и ничто не мешает лично вам пренебречь ими в создании своего образа и получении собственного ответа на вопрос «с какой обувью носить длинное шерстяное платье?».

Удачный street look получается при сочетании трикотажного платья полусвободного фасона с мартинсами. Поиграв с цветовыми комбинациями можно создать неброский стильный или, наоборот, яркий образ. Если вы отдадите предпочтение рукаву ¾, то на запястье будет проситься крупный браслет.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

Задавшись вопросом с какой обувью носить длинное шерстяное платье прямого покроя, обратите внимание как лаконично выглядит оно с классическими ботинками на каблуке. Такой look послужит хорошим фоном для действительно хорошей сумочки или крупного нашейного украшения.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.londonstreet.ru

Для осеннего дня в самый раз будет легкий летящий образ, как нельзя лучше сочетающийся с изящной шпилькой. Сюда отлично впишется сочность и разноцветность струящихся линий, но для уравновешивания обувь и верхнюю одежду предпочтите нейтральных или глубоко-темных оттенков.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.sydnestyle.com

Легкие сапожки со свободным голенищем дополнят романтичный и невинный образ. На плечи можно накинуть кардиган или свитер оверсайз. Конечно, это подходит скорее для теплой осени, но если ткань будет плотнее, то утеплиться можно и при помощи пальто.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

Ни один стилист не посоветует надеть угги при вопросе с какой обувью носить длинное платье. Общепризнанно, что австралийские сапоги на овчине подчеркивают хрупкость ножки, подразумевая ее открытость. А между тем, взгляните, какой уютный, практически новогодний облик, получается при сочетании с короткой шубкой из натурального меха. Конечно, образ скорее женский, чем девичий, но вполне достойный.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.livemaster.ru

В обзоре осенне-зимних образов нельзя упустить ставшее практически классикой сочетание платье+кроссовки. Если ваш выбор длинное платье-водолазка, с чем носить его можете не раздумывать – кроссовки или сникерсы подойдут к спортивным, романтичным или хулиганским лукам.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

фото с сайта www.aliexpress.com

Если ваш выбор – длинное платье лапша, с чем носить его можно подсмотреть в стиле гранж. Дерзкий образ, который сочетает в себе брутальные ботинки на тракторной подошве, хулиганскую шапку и женственное платье с асимметричным подолом, несомненно будет приковывать взгляды. Еще более гранжевым его можно сделать, если вы решитесь надеть высокие носки, а под джинсовую куртку подденете рубашку в клетку.

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье?

Обувь под длинное платье летом. Как подобрать обувь к платью: советы стилистов

Длинные платья с чем носить. Какую обувь одеть под длинное платье? 07

Правильно подобранная обувь может как красиво обыграть образ с платьем, так и испортить его. Ваше утонченное чувство стиля продемонстрирует удачно выбранная пара туфель. Для того чтобы сделать яркий акцент в образе, достаточно лишь найти обувь, которая отлично будет гармонировать с вашим платьем. Такая незначительная на первый взгляд деталь точно не оставит вас незамеченной среди окружающих.

Как мы уже выяснили выше, для того, чтобы ваш образ выглядел изысканным, необходимо правильно подобрать к нему обувь. К примеру, нелепо будут смотреться туфли-лодочки без каблука вместе с шикарным платьем в пол. Точно так же неуместно надевать туфли на высокой шпильке в пару к спортивному платью.

Обратите внимание, что для ежедневных образов лучше всего подбирать такую модель, которая будет комфортной при носке. Ведь именно в этой паре обуви представительница прекрасного пола проводит большую часть времени.

Перед тем, как вы соберетесь купить новую пару туфель, примерьте ее и убедитесь, что именно в ней ходить вам комфортнее всего. Профессиональные стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие вещи:

  • Вы должны правильно мерить обувь. Обязательно наденьте обе туфли и пройдитесь в них по магазину для того, чтобы быть уверенной, что обувь вам подходит и нигде не натирает.
  • У обуви должен быть невысокий каблук, особенно если девушка высокая или крупного телосложения.
  • У обуви может быть высокий каблук, если девушка стройная и небольшого роста.
  • Примерьте весь образ. Если вы собрались покупать обувь под платье, то обязательно возьмите его с собой в магазин, чтобы оценить весь образ целиком.

Ниже мы расскажем, какую обувь подобрать под платья различных моделей. Не забудьте сохранить у себя эти рекомендации, ведь они могут помочь вам подготовиться к летнему сезону:

  • Обувь на платформе прекрасно подойдет к обычным платьям на каждый день или легким сарафанам.
  • Платье классического фасона красиво будет смотреться с туфлями этого же стиля, причем как на каблуке, так и без.
  • Туфли с закругленным носком, особенно на каблуках среднего размера, отлично будут гармонировать с вечерним платьем в пол. При этом туфли на шпильках под такое платье лучше не надевать, так как можно запутаться в подоле. Есть большая вероятность, что вы можете порвать свое шикарное платье. Некрасиво будут смотреться туфли на платформе в сочетании с вечерним платьем.
  • Туфли-лодочки из лакированной кожи красиво будут сочетаться с коктейльным платьем.
  • Как подобрать обувь к платью по колено? В таком образе отлично гармонируют туфли на высоком каблуке.
  • К классическому наряду отлично подойдут туфли-лодочки с каблуком не выше 5 см. Эта же обувь хорошо будет смотреться с маленьким черным платьем.
  • Обувь спортивного стиля хорошо смотрится с платьем этого же стиля.
  • Обувь с массивным толстым каблуком будет гармонично сочетаться с платьем из тяжелой ткани.
  • Летние туфли на шпильке прекрасно сочетаются с «воздушными» платьями из легких тканей.
  • Максимально открытые туфли хорошо смотрятся с летними легкими платьями. Закрытые туфли прекрасно сочетаются с платьями с длинными рукавами.

Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли

Красоту женской фигуры в длинном платье могут удачно подчеркнуть правильно подобранные туфли, на каблуке нужной длины и соответствующей подошве.

Итак, принцип подбора туфель:

  1. Летние длинные сарафаны или легкие платья без бретелей из воздушных материала светлых тонов могут увеличить небольшой рост девушки, поэтому они так популярны среди них. И обувь должна соответствовать выбранному образу, быть легкой. К такому наряду подойдут босоножки на ремнях, сандалии в греческом стиле.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  2. Летние длинные платья могут отлично сочетаться с открытыми шлепанцами, как на каблуке, так и без него . Также к ним подойдут сетчатые босоножки или неглубокие балетки, сочетающиеся с общим тоном платья. Лучше к летнему наряду не надевать туфли на каблуках, в летний жаркий день легко устать на подобной обуви.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  3. Вечерние длинные наряды надевают с обувью на небольшом каблучке, ведь длинное платье и так добавляет роста . Отлично будут смотреться лакированные туфельки на небольшой шпильке. Обратите внимание! Под длинные платья не надевают туфли на слишком высоком каблуке – все дизайнеры признаю это дурным тоном. А вот на сколько хорошо смотрится вечернее платье ирландское кружево , можно увидеть на фото в данной статье.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  4. Если ваш наряд спортивного стиля – длинный сарафан из джинсы, то платье и кеды идеально будут смотреться , а для молодых девушек выпускают модели даже на небольшой платформе, что будет очень привлекательным. В этом случае высокий каблук туфель будет противоречить общему спортивному направлению. Присмотритесь к обуви из атласа или тонкой лайки – они отлично будут сочетаться с этим стилем. Для тех кто хочет узнать, какие платья можно носить с кедами , стоит прочесть содержание данной статьи.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  5. Отлично придаю фигуре стройность и изящество длинные трикотажные платья , под которые подойдут туфли на невысокой танкетке или шпильке. А вот туфли без каблука или с небольшим каблуком сделают образ невыразительным, блеклым.Какую обувь надеть под длинное вечернее платье. Какую обувь можно носить, как подобрать туфли
  6. Если намечаются длительные путешествия , то обувь не должна стеснять и натирать ногу, выбирайте из всего ассортимента ту, в которой вам будет наиболее удобно.