Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Эпиляция бразильское бикини. Классика и бразильское бикини

31.12.2019 в 11:47

Эпиляция бразильское бикини. Классика и бразильское бикини

Для начала разберёмся, в чем разница классического и глубокого (бразильского) бикини.
До появления очень открытых купальников достаточно было ухаживать за ногами в районе промежности, чтобы возле трусиков не торчали «ёжики». Это позволяло и появляться в бассейне или на пляже, и быть в форме для дома и для свиданий.

С появлением узеньких трусиков, стрингов, и связанной с этим новой моды, возникла необходимость удаления волос глубже в зоне промежности и ягодиц.
Итак, что это такое — эпиляция классического бикини? Удаление волос в области классического бикини предусматривает удаление волос на ногах возле промежности, на животе до лобка (если есть). Часто она включает и формирование зоны роста лобковых волос. Как правило, это широкая полоса или широкий треугольник.

Эпиляция бразильское бикини. Классика и бразильское бикини

Этот вид процедуры (для классического бикини) подойдёт только любительницам закрытого классического белья и купальников с такими же трусиками. Короче говоря, бикини классика – это как просто подбрить ноги до трусиков.
Для открытого белья или купальника такая эпиляция не подойдёт. Здесь нужно производить процедуры в более глубокой зоне.

Но для некоторых женщин и более глубокого удаления волос недостаточно. Они считают, что нужно очиститься от волос в интимной зоне полностью. Это стало достаточно модным и распространённым явлением.
Очевидно, что отличие эпиляции глубокого и классического бикини в полном или частичном очищении от волос.

Эпиляция зоны глубокого бикини (бразильская) проводится для удаления волос в зоне классического бикини, а также волос на лобке, половых губах и в складке между ягодицами.
Оба вида очищения кожи от волос могут выполняться одинаковыми способами: воск, шугаринг, пасты и т. д.

Производиться процедуры могут как в салоне, так и в домашних условиях.
Итак, мы определили, чем отличается классическое бикини от глубокого.

Бразильское бикини лазерная эпиляция. Что такое бразильская эпиляция

Процедура стала известна в 1987 году, когда бразильянки сестры Падила открыли в Нью-Йорке салон, в котором предложили нововведение – тотальное удаление волос в зоне бикини. Вскоре этот вид эпиляции получил широкое распространение по всему миру. Метод заключается в полном удалении волосяного покрова в обрасти лобка, на внутренней поверхности бедер, на половых губах и в зоне межъягодичной складки.

После бразильского бикини вся интимная область становится идеально гладкой. Некоторые во время эпиляции предпочитают оставлять рисунок или небольшую полоску из волос, создавая интимную стрижку на лобке в соответствии с модными тенденциями. Суть процедуры: обработка эпидермиса сахарной пастой или горячим воском. В силу высокой болезненности устранение волос с помощью холодных составов не подходит, так как обрабатывается глубокая область с преобладанием чувствительной кожи.

При воздействии горячего состава распаривается поверхность кожи, раскрываются поры, что облегчает извлечение волоса без повреждения фолликула. Эффект от бразильского бикини сохраняется в течение 3–4 недель. Постепенно этот срок увеличивается, поскольку в процессе регулярных эпиляций волосяные луковицы смягчаются, ослабевают.

Бразильское бикини лазерная эпиляция. Что такое бразильская эпиляция

Виды

Бразильское удаление волосков бывает полным или частичным. Классическая эпиляция – это получение полностью гладкой кожи. Частичное бикини – остается небольшой треугольник под купальными трусиками. Самая сексуальная из всех – французская процедура, при которой на лобке видна узкая полоска из волос. По способу и методу удаления волосяных луковиц эпиляция бывает:

  • Восковая (биоэпиляция или ваксинг). Удаление волосков происходит с помощью воска. Перед нанесением он нагревается в воскоплаве до нужной температуры, что способствует безболезненности процедуры. Бразильский ваксинг легко проводится в домашних условиях.
  • Шугаринг. Сахарная эпиляция. Специальная карамельная паста нагревается до температуры тела, после чего наносится против роста волос небольшими кусочками. С кожи состав снимают резкими движениями. Вместе с волосяным покровом удаляются отмершие клетки кожи, что дополнительно обеспечивает качественный пилинг. Бразильский шугаринг в основном проводится специалистом в салоне.
  • Сора. Новейшая разработка, которая делается натуральной смесью на основе смолы бразильской сосны, канделильского и пчелиного восков. Перед процедурой мастер наносит специально разработанный гель с увлажняющим, антисептическим и успокаивающим кожу действием. Потом используется минеральный порошок для устранения остатков влаги и лучшего сцепления основного состава, затем происходит мягкое удаление волосков горячей смолой Сора. После эпиляции используется масло плодов маракуйи.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Депиляция зоны бикини довольно интимный момент в жизни каждой девушки, и не каждая решиться обсуждать этот вопрос с подругами или родственниками.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Хотя данная тема как раз таки заслуживает внимания. Способов, к котором может прибегнуть женщина в борьбе с нежелательными волосками, сегодня великое множество.

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Внимательно изучите каждый из них и выберите тот, который подойдет вам лучше всего.

Специализированные крема для удаления волос

Практически в любом хозяйственном или косметическом магазине можно увидеть крем для депиляции.

Чаще всего он представляет собой средство в тюбике, которое необходимо наносить на те зоны, с которых вы собираетесь удалять волосы, затем подождать несколько минут и с помощью специального шпателя удалить с кожи.

За счет активных компонентов, такой крем должен разрушать сам волос и его фолликул, и способствовать его выпадению. Надо отметить, что состав такого средства содержит в основно химические элементы.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Такой вид депиляции абсолютно безболезненный в применении, поэтому отлично подойдет для зоны бикини, однако он способен раздражать чувствительную кожу.

Такую процедуру вы легко можете проводить дома, ведь она не требует каких-либо специальных приспособлений или больших затрат. Одним из самых известным кремов является средство марки Veet.

Его неоспоримым преимуществом является то, что его можно применять прямо в душе.

Существует также средства других марок, например, Sally Hansen, которые отлично подойдут для особо чувствительной кожи, склонной к раздражениям.

Воск для борьбы с нежелательной растительностью

Один из наиболее эффективных методов борьбы с нежелательной растительностью – это эпиляция воском. Его разогревают до определенной температуры, после чего наносят на зону бикини и удаляют весь пласт против роста волос.

Стоит отметить, что такая процедура весьма болезненна из-за высокой температуры средства и чувствительности зоны бикини.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Зато такая эпиляция удаляет волосы вместе с фолликулом, что препятствует их повторному появлению на протяжении 3, а иногда и больше недель.

При постоянном проведении процедуры волосы истончаются и становятся реже.

Одной из самых популярных марок, производящих горячий или холодный воск для депиляции, является марка Kapous.

Ее средство отлично подходят для профессионального использования. Для домашнего применения можно приобрести воск от компании Lady Caramel, который удобен в нанесении.

Еще одно средство, содержащее воск, это специальные полоски, которые приклеиваются к телу, а затем отрываются, прихватывая волосы.

Вам не придется использовать никаких подручных инструментов типа шпателя, ведь полоски уже полностью готовы к употреблению, необходимо их только потереть между ладонями.

Самые известные и наиболее часто встречающиеся это полоски от фирмы Veet, сейчас они продаются даже в семейных гипермаркетах.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Благодаря их невысокой цене, практически каждая может позволить себе их попробовать.

Преимущество лазерной эпиляции

Радикальный метод удаления волос с зоны глубокого бикини. С помощью прибора, в который встроен лазер, воздействуют на волосяные фолликулы, разрушают их.

Для достижения наилучшего результата требуется несколько процедур. Одна процедура в месяц на протяжении полугода способна навсегда избавить вас от волос в интимных местах.

Однако такая процедура подойдет не всем, обладательницы светлых волос не могут ей воспользоваться.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

Стоимость каждого посещения салона зависит от количества и структуры волос на зоне бикини и может доходить до 10000 рублей. Эта дорогостоящая процедура подойдет тем, у кого черные волосы, с которыми другие способы эпиляции плохо справляются.

Этот способ имеет множество противопоказаний, поэтому прежде чем, прибегнуть к нему, стоит проконсультироваться с косметологом.

Шугаринг — сахар для нежной и гладкой кожи

Шугаринг по своей сути напоминает восковую эпиляцию, но отличается от нее составом, который наносят на кожу. При удалении волос с помощью шугаринга используют специальный раствор, который смешивают самостоятельно или покупают специальный.

Паста для шугаринга не вызывает аллергических реакций и не травмирует кожу. Она не требует подогрева до высокой температуры и не обжигает чувствительную зону глубокого бикини.

Удобна в нанесении, если на коже останутся частички воска, вам придется долго и упорно смывать маслом, паста для шугаринга растворяется обычной водой.

Полная депиляция бикини. Депиляция зоны бикини – 6 лучших способов

С помощью пасты для шугаринга не составляет труда удалить волоски с корнем, что значительно замедляет их рост. После применения ее, вы на 3 недели можете забыть, что такое эпиляции зоны бикини.

Средство Nada Sweet подходит для любого вида кожи, гипоаллергенно. Хорошо цепляет даже самые маленькие волоски, после ее применения не остается обрывков волос, препятствует врастанию волос.

Где предпочтительнее делать эпиляцию зоны бикини?

Многие салоны красоты сегодня предлагают процедуры по удалению волос. Шугаринг, восковая или лазерная эпиляция, вам остается только выбирать.

Бразильская эпиляция москва. Хотите приобрести уверенность первой красавицы мира?

Сделайте бразильскую эпиляцию! Эта методика удаления волос в зоне бикини стала очень актуальной и модной среди современных девушек и дам в США, Европе, а теперь и в России. Под интригующим названием «бразильская» скрывается биоэпиляция глубокого бикини , то есть полное «истребление» волос в этой пикантной области.

Сегодня бразильская эпиляция у женщин вызывает как ужас и страх, так и гордую улыбку на лице. Но те, кто попробовали эту процедуру хоть раз, всегда возвращаются к ней еще и еще, а при виде бритвы их бросает в дрожь. В чем же дело, почему одним этот вид эпиляции кажется издевательством над женщиной, а другим - незаменимой процедурой на каждый месяц? Бразильская эпиляция зоны бикини: что это такое? Эта процедура проводится горячим воском. Но не думайте, что все так страшно, перед процедурой мастер пообщается с вами и детально расскажет, что к чему.

Даже если вы практически ничего не знаете о бразильской эпиляции и не представляете, какой хотите видеть зону бикини , мастер поможет и с этим. Воск для бразильской эпиляции наносят двумя способами: одни мастера используют воск и специальные салфетки, отдирая их вместе с волосами, другие используют только горячий воск и отдирают его руками. Во втором случае при нанесении вам будет немного больнее, но за счет открытия пор волоски легче отрываются и результат получается лучше. Для кожи второй способ все-таки более удачен, он менее травматичен, врастания волос можно избежать.

Процедура длится не более часа, а эффект - около месяца. Но перед тем как решиться сделать бразильскую эпиляцию, вы должны знать, что эта процедура не для стеснительных - для хорошего эффекта придется лежать, широко раздвинув ноги, как у гинеколога на приеме.