Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд?

14.11.2022 в 12:10

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд?

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд?

Готовы окунуться и сменить свои огненно-рыжие волосы на светлые пряди? Запомните эти пять правил, прежде чем приступить к окрашиванию.

1. ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ СВОЙ НОВЫЙ ОТТЕНОК

Так же, как существуют самые различные оттенки рыжих волос, от клубничных блондинов до алых, существует много оттенков светлых волос и они далеко не универсальны. Вот почему это не так просто, как зайти в салон и объявить, что теперь вы хотите стать блондинкой. Если вы не хотите удивляться новому оттенку (который не входил в ваши планы), лучше быть более подготовленным и конкретно знать желаемый цвет. Если вы не уверены, какой именно блонд подойдет именно вам, попробуйте взглянуть на изображения знаменитостей с таким же оттенком кожи, что и у вас. Другой вариант: чтобы вдохновиться, вы можете прочитать нашу статью « Все оттенки блонда с названиями ».

2. СМЕНА ЦВЕТА ПРОИСХОДИТ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ

Когда дело доходит до кардинальных изменений – как например в нашем случае, это не невозможно сделать за одну процедуру. Не важно, делаете вы это самостоятельно, или обратились за услугой в салон, вам потребуется несколько сеансов окрашивания, и только тогда, вы сможете получить желаемый светлый оттенок.

3. ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ НЕОБХОДИМЫЙ ПРОЦЕСС ПЕРЕХОДА

Чтобы осветлить ваши волосы, обесцвечивание является обязательным шагом. Имейте это в виду, когда вы решаете, насколько светлее вы хотите получить новый цвет. Для осветления волос вам понадобиться набор для домашнего обесцвечивания. Далее приготовьте его согласно инструкции и нанесите от середины длины до кончиков, а затем близко к корням, не касаясь кожи головы. Оставьте 1 см, вам не нужно прикасаться к коже головы, потому что осветлитель будет перемещаться вверх по стержню волоса. Ваши корни обесцветятся намного быстрее, чем ваши концы, поэтому всегда наносите туда средство в последнюю очередь. Выдержите состав на волосах согласно инструкции и желаемой степени осветления. Если у вас нежные, ломкие или окрашенные волосы, не переусердствуйте, вы можете нанести непоправимый вред волосам.

Вымойте свои волосы и убедитесь, что убрали весь состав с ваших волос. Теперь ваши волосы будут либо очень нелестного оттенка ржавчины, ярко-желтого куриного цвета или чего-то промежуточного. Не идеально, но это нормально, для переходного этапа окрашивания рыжих волос в блонд.

Теперь вам нужны краски или тонеры, позволяющие получить желанный оттенок блонда.

4. ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ, КАК ДЕЛАТЬ ОКРАШИИВАНИЕ

Конечно, нельзя утверждать, что переход от рыжего в блонд в домашних условиях не возможен, и этим должен заниматься только колорист. Вы сами решаете отдать свои волосы в руки профессионала или изменить цвет волос в домашних условиях. Если вы настроены на самостоятельное окрашивание, попробуйте L'Oreal Recital Preference в цвете 10.21 Стокгольм (светло-светло русый перламутровый) или 8.32 Берлин (светло русый золотисто-перламутровый). Эти краски можно использовать как через несколько дней после процедуры осветления. Между этими покрасками сделайте для волос восстановление с использованием кератинового комплекса.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд?

Это очень удобные наборы с современными оттенками блонда и их очень легко использовать в домашних условиях. Кроме того, именно эти оттенки блонда идеально подойдут вам, если вы от природы имеете рыжеватый оттенок волос или вам подходило окрашивание в медные оттенки.

Если при обесцвечивании вы уже достигли желаемого уровня блонда, то вам достаточно использовать лишь тонеры или безаммиачные краски, которые придадут волосам нужный оттенок.

5. ДОБАВЬТЕ К УЖЕ СВЕТЛЫМ ВОЛОСАМ АКЦЕНТЫ

Ваши волосы уже стали светлыми, но вы все еще не чувствуете себя блондинкой? Дополнительные светлые моменты - отличный способ усилить образ блондинки. Добавьте к вашим волосам тонкие светлые пряди, что бы придать лицу более сияющий вид, а образ в целом сделать более современным и стильным.

Из рыжего в теплый блонд. Как поменять цвет волос с рыжего на эффектный блонд

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 02

Как же быть, если вас перестал радовать природный оттенок волос? А, может быть, вы рискнули и покрасились в ярко-рыжий цвет, а теперь не знаете, как вернуться к привычному образу? Новый цвет оказался для вас неподходящим и плохо сочетается с глазами и кожей? Мы подскажем, как выйти из рыжего в блонд с гарантированным результатом и при этом не испортить волосы.

Главный секрет успеха – найти хорошего мастера – колориста, который может справиться с этой трудной задачей. Несмотря на то, что выход из рыжего в блонд – это очень сложная процедура, опытный парикмахер сможет оценить состояние волос и, скорее всего, добьется успеха. Предварительная консультация необходима, чтобы понять, насколько глубоко рыжий пигмент проник в волосы, можно ли его удалить за один сеанс, или их потребуется несколько.

Рыжий пигмент очень не просто убрать или перебить. Если вы хотите покрасить рыжий в блонд, придется сначала предварительно осветлить волосы на 2-3 тона. Этот способ идеален для обладательниц шевелюры, рыжей от природы. Если же вы уже красили волосы, и в них содержится искусственный пигмент, то придется применить тяжелую артиллерию – профессиональные блондирующие составы. Они глубоко проникают в структуру волоса и разрушают пигменты. При этом благодаря точной дозировке и строгому соблюдению времени воздействия удается сохранить здоровый вид и эластичность волос, а также добиться красивого оттенка блонда.

Опытный парикмахер знает, как из рыжего сделать блонд с минимальным вредом для волос. Полученный оттенок будет гармонировать с цветом вашей кожи и радужной оболочкой глаза. Вы останетесь довольны результатом, если обратитесь к профессионалам в салон красоты «Бьюти-студия».

Еще одно удачное решение – не менять кардинально цвет волос, а ограничиться частичным окрашиванием, сделать более плавный переход цвета. Так, например, гораздо проще и безопаснее для волос будет перейти из рыжего в пепельный блонд или оставить волосы рыжими, но выбрать оттенок гораздо светлее. Можно окрасить отдельные пряди или создать модный эффект омбре с помощью колорирования.

Из рыжего в блонд в домашних условиях. переход в блонд из рыжего

1

Света
Калуга

гость

здраствуйте, у меня история такая, раньше я была красно-рыжей, красилось игорой, лондой, кутрин 7.4, 7.47, в общем подобного типа красками на 7 уровне, с 3%, раз 5 я где-то всего красилась. месяц назад решила стать блондой, пошла в салон(там работают на игоре вроде, шварцпкофф короче) и попросила 9 уровень обычный натуральный блонд, там мне сделали 2 смывки (сначала на длину нанесли, вторую на корни и длину), получилась после них я такая неестественная цепляче-желтая и оранжевая, а после меня просто затонировали какой-то краской на 9 уровне и слабом оксиде (меньше 3%), беззамиачной даже вроде. осветлять не стали.

цвет мне не понравился,но я подумала,что мб просто непривычно. пришла домой и так и не смогла привыкнуть, волосы словно парик, цвет такой пятнами рыжий и желтый прямо неестествеенно желтый и светлый, а у меня кожа красноватая,так это так контрастировало,в общем в зеркало не могла смотреть, на следующий же день пошла туда же все объяснила и попросила меня потемнее сделать на 1 тон, мастер говорил что все и так нормально, красиво и мне кажется что есть пятна)) ошибку не признали, ладно. меня покрасили в 8.4 (это бежевый вроде у игоры), а внизу под верхними волосами как бы потемнее чуток сделали, типа так красиво, ну правда неплохо было, но смылось все.

цвет получился такой пшеничный, желтый приутих, пятны рыжие все равно остались, также мне кажется,что зеленцой тоже цвет отдавал,но натурально так, в общем натуральный цвет. потом он стал желтее,я купила шампунь эстель фиолетовый, мыла им голову часто, раз 5 и держала мин по 10-15, особых изменений не видела (и поняла,что все-таки он для тех у кого желтизна в базе осветления выходит, у меня же она и при окраске была), но сейчас,когда делала фотографии при дневном свете, вижу, что эффект есть. кстати волосы после шампуня этого суше, чем после смывки, хотя я купила ухаживающий.

теперь я думаю, что мне делать. хочу выровнять цвет, убрать рыжие пятна, и желтизну забить хочу до еще более нейтрального. думаю делать ли теперь еще смывки, или осветление. правда после шампуня как-то меньше охота теперь еще сушить. читала про велла илюмина 8.1, 8.36, знаю что надо краски с фиолетовым и синим пигментом, может смешать их и 6% на корни, 3% на длину. или смешать если там есть 8.1 и 9.36 или 9.38, как лучше,чем отличаются они. корни в жизни я не сильно вижу, даже по началу думала что после всех манипуляций с волосами они расти перестали)) а сейчас сделала фото и даже удивилась что так видны отросшие корни и что они вообще отросли, потому что в жизни просто как тень кажется, не особо так видно.

свои волосы у меня светло-русые,нейтральные,есть и серинка и золотинка,как у многих в общем.

прилагаю фотографии при дневном освещении, со вспышкой и комнатном. посмотрите, у лица как раз прядка рыжая,самая такая заметная ( но наверное мне кажется :D)

и еще вопрос, стоит ли мне корни осветлять сначала краской,а потом тогда уж на одном оксиде все красить, или в принципе они светлые и краска 8 уровня их и так возьмет?

и еще, если может получится, что я еще темнее на тон опущусь, то в принципе ничего страшного, мне сейчас важнее сделать сам цвет как я хочу. а так уж потом уже может снова осветлюсь.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 03Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 04Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 05Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 06Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 07Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 08Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 09

Из рыжего в медовый блонд. Оттенки

Первое, с чем следует определиться – это оттенок. Медовый блонд варьируется от светлых до тёмных тонов. Рассмотрим каждый оттенок подробнее.

  • Медный . Этот цвет волос близок к рыжему, добавит вашему образу яркости и энергичности. Медный подойдёт девушкам с карими глазами и смуглой кожей.
  • Русый с тёмным пигментом. Этот тон делает естественный цвет не таким скучным, придаёт волосам блеск.
  • Карамель . Этот цвет – тренд сезона. Карамель создаёт эффект выгоревших на солнце локонов. Гармонирует с зелёным и карим цветами глаз.
  • Блондин – светлые волосы с золотистым оттенком. Самый популярный тон медового, который не выходит из моды многие годы. Блонд подойдёт девушкам со светлой кожей и карими, голубыми или серыми глазами. Но у обладательницы смуглого тона кожи он лишь подчеркнёт недостатки.
  • Бежевый пшеничный. Такой оттенок выглядит более натурально, чем другие, в основном получается без переливов. Подойдёт девушке со смуглой кожей и среднего тона.
  • Карамельно-медовый. Эффект достигается щадящим осветлением. Светло-коричневый освежит ваш образ, добавит роскоши. Переливы карамельного цвета замечательно подойдут обладательницам редкого бледного тона кожи.
  • Тёмно-медовый . Этот немного темнее карамельного, он скроет излишне бледную кожу.
  • Медово-золотистый . Добавит сияния вашему лицу, освежит и обновит ваш образ. При этом он не слишком тёмный, но и не светлый.
  • Медовый блонд – нейтральный светлый оттенок, который подходит практически всем девушкам.
  • Медово-рыжий – очень яркий и смелый образ с красноватым пигментом и золотистыми переливами. Этот тёплый оттенок подойдёт девушкам с выразительными чертами лица и зелёным или голубым цветом глаз.

Какой цвет получится если осветлить рыжие волосы. Осветление рыжих волос –, как и чем сделать обесцвечивание в домашних условиях, фото до и после

Рыжие волосы не всегда устраивают своих обладательниц. Поэтому они охотно решаются на эксперименты с изменением оттенка шевелюры. Осветление рыжего цвета – самая сложная и травматичная процедура, поскольку покраска может обернуться неожиданным результатом. Как грамотно осветлить огненный оттенок – рассмотрено в статье.

Как и чем осветлить рыжие волосы в домашних условиях?

Смелые девушки предпочитают окрашивать волосы в домашних условиях с помощью покупных или народных средств. Однако специалисты рекомендуют обратиться в профессиональные салоны, в которых используют проверенные составы. Далее описаны все способы осветления рыжих волос.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 10

Профессиональные средства обесцвечивания

Осветляющий порошок

Пудра – самое эффективное средство, показывающая положительный результат после 2-3 сеансов (если она включает в состав аммиак). Порошок без аммиака бережно относится к структуре локонов. Но придется проводить более 3 сеансов. Стоимость таких продуктов составляет от 900 до 2 000 рублей.

Чтобы выбрать настоящий осветляющий порошок, следует обратить внимание на инструкцию. Он включает:

  • перекись водорода – гарантированно разрушает пигмент;
  • персульфаты – после контакта с перекисью образуют аммиак;
  • буферные вещества – поддерживают рН-кислотность среды.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 11

Допустимо содержание увлажняющих компонентов, экстрактов растений, масел, отдушек, ароматизаторов. Некоторые производители вместо аммиака добавляют натрий или калий. Они мягко действуют на структуру волоса.

Внимание! Порошок должен дополняться окислителем. Если он отсутствует в упаковке, то докупить. Перекись водорода продается в любой аптеке. Обязательно учесть концентрацию средства – она не должна превышать 6%.

Инструкция по применению

  1. Порошок развести по рекомендациям производителя.
  2. Нанести на сухие пряди, тщательно промазывая кончики и корни.
  3. Распределить по всей длине волос тонким гребешком.
  4. Оставить на 30-40 минут (точное время указано во вложенной инструкции).
  5. Смыть теплой водой и нанести питательную маску.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 12

Краска

Относится к более мягким осветляющим средствам. Нужный результат достигается после 2-3 процедур с промежутками в 14 дней. Выбирать только профессиональный состав для рыжих волос. Стоимость – от 400 до 1 000 рублей. Бюджетные продукты имеют цену от 100 до 300 рублей.

Инструкция

  1. Краску развести по указаниям производителя.
  2. Распределить по всей длине волос, тщательно обрабатывая корни и кончики. Использовать кисть шириной 3-4 см.
  3. Затем собрать локоны в пучок и укрыть полиэтиленом. Дополнительно обернуть махровым полотенцем для создания парникового эффекта.
  4. Выждать 30-40 минут, смыть теплой водой с применением шампуня.
  5. Высушить волосы полотенцем, нанести питательную маску или специальный бальзам.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 13

Шампунь

Шампунем возможо осветлить рыжие волосы. Но он способен лишь сделать шевелюру на 3-4 тона светлее. Продукт дополнительно питает структуру локонов, насыщает полезными микроэлементами и минералами. Он изготавливается из органических веществ – вытяжки из растений и трав.

Купить можно любой осветляющий шампунь. Обязательно обратить внимание на состав – он не должен иметь посторонних примесей и химикатов. Иначе некачественное средство приведет к необратимым последствиям. Стоимость – от 100 до 300 рублей.

Инструкция

  1. Нанести на влажные волосы, вспенить, помассировать в течение 2 минут и смыть теплой водой.
  2. Повторить процедуру, но выдерживать шампунь уже 7 минут. Так активные компоненты намного глубже проникнут в структуру волоса.
  3. Смыть средство теплой водой, высушить локоны полотенцем.
  4. Нанести питательную маску или бальзам.

Из рыжего в блонд. Чего ждать, при окрашивании рыжих волос в блонд? 14

Важно! Осветляющий шампунь не пригоден для постоянного использования. Его применяют курсами. Один курс – 10 процедур по 2-3 раза в 1 неделю. Далее сделать перерыв на 2 месяца.

Тонер

Это не самый удачный вариант для осветления рыжих волос. Если сравнить действие с шампунем, то количество применений этого средства увеличивается в несколько раз. Если хочется попробовать более щадящие вещества, то следует выбрать тонер с зеленоватым оттенком. Так достигается правильная нейтрализация и поднятие цвета . Стоимость продукта – от 100 до 200 рублей.