Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Известные люди с именем степан. СТЕПАН

27.12.2019 в 03:36

Известные люди с именем степан. СТЕПАН

СТЕПАН

Происхождение имени: «венок, венец» (латинское).

Именины (по новому стилю): 8, 17, 27 января; 26 февраля; 6, 10 апреля; 9, 10, 20, 30 мая; 6, 25 июня; 26, 27 июля; 15 августа; 28 сентября; 7, 17 октября; 10, 12, 24 ноября; 11, 15, 22, 27, 30 декабря.

Положительные черты характера: оптимизм, тонкое чувство юмора, улыбчивость, подвижность, отходчивость, простота в общении. Степан быстро забывает обиду, не таит зла.

Отрицательные черты характера: самолюбие, стремление попасть в общество «сильных мира сего», услужливость, болтливость, не умение хранить тайны, важную информацию.

Тип деятельности: Степан не расположен к скучной и кропотливой деятельности. Он непоседлив, склонен к перемене мест, но в то же время может проявлять серьезный интерес к новым направлениям в науке и искусстве.

Бизнес: Жизнь Степана полна событий, но вполне благоприятна, принесет ему известность, где бы он не жил и какую бы карьеру не избрал для себя.

Здоровье: Устойчивая психика Степана определяет его хорошее здоровье, но беспорядочный образ жизни и нерациональное питание могут повлечь за собой нарушение пищеварения, гастрит, колит.

Секреты общения: Не стоит прибегать к насилию, воспитывая Степана. Не обрывайте его болтовни, бесконечных рассказов, граничащих с выдумкой.

Совместимость в браке: Степан долго не добивается расположения женщины. Благоприятен союз с Анной, Дарьей, Евдокией, Зинаидой, Зоей, Клавдией, Татьяной, Ульяной. Тяжелые отношения могут сложиться с Еленой, Капитолиной, Лилией.

Знаменитые люди: Стефан — апостол от 70-ти, архидиакон и первомученик; Степан Разин — донской атаман, предводитель Крестьянской войны; Степан Разумовский — астроном; Степан Крашенников — землепроходец, исследователь Сибири.

Интересные факты об имени степан. Значение имени Степан, характер и судьба

Значение: Имя Степан древнегреческого происхождения. Произошло скорее всего от слова «стефанос», что в переводе означает «венок», «ворону», или «диадему». Несмотря же на греческое происхождение, это имя никогда не было известным в Европе. Зато в советское время оно было на пике популярности в СССР.

Мужское имя Степан уже давно не пользуется в нашей стране большой популярностью, которой пользовалось в советские годы, и это факт. Но зато таким же фактом является и то, что это имя обладает сильнейшей энергетикой, что является большой редкостью.

Популярность : В рейтинге популярных имен Степан занимает 30-31 позиции и приходится по статистике примерно на 10-11 мальчиков из 1000 новорожденных.

Значение имени степан совместимость. Судьба

Значение имени Степан, характер и судьба меняются в зависимости от возраста хозяина. Значение имени Степан для ребенка дает ему активность и непоседливый характер с раннего детства. Он веселый, обаятельный и добрый, с ним легко можно найти общий язык и договориться.

Мальчик Степа уверен в себе и очень коммуникабелен, но родителям важно привить ему усидчивость. Правильный режим поможет ему в будущем планировать цели и достигать их. Степа ничего не скрывает от родителей и друзей, но чужие секреты прячет за семью замками и ни за что не выдаст. Его аналитический ум обеспечивает хорошую учебу в школе, но мальчику трудно долго сидеть на одном месте.

Что обозначает имя Степан для подростка? Мальчик получает сильный характер, серьезность и самостоятельность, не любит пустых разговоров. В нем с юности заложена черта настоящего мужчины – желание делать, а не размышлять, он не ждет подарков судьбы, полагаясь на свои силы. Своего мнения Степа не навязывает, но контролировать его невозможно.

Маленький озорной мальчишка остается в прошлом, а на его место приходит прагматичный молодой парень, способный выйти из любой ситуации. Доброта, отзывчивость и преданность притягивают к нему окружающих. Трудности и испытания не в силах сломать его характер. Степан уверен в себе и учится у тех, кто уже достиг успеха, через усердный труд и стремление к цели.

Молодой человек предпочитает остерегаться шумных компаний, но будет в любой из них желанным гостем, благодаря потрясающему чувству юмора и умению посмеяться над собой.

Парень с именем Степан вырастает в серьезного, амбициозного и обстоятельного мужчину. Не сворачивает с пути, который ведет к цели, но переступать нормы и принципы не станет. Его ранимость не позволяет делать больно другим, он быстро прощает обиды и не запоминает плохое, но тяжело переживает предательство близких.

Самолюбие заставляет мужчину демонстрировать его стремление и готовность получить все самое лучшее. Степан очень убедителен и мужественен, эти качества помогают ему и в работе, и в любви. Он тщеславный и самоуверенный, но при этом гармоничный мужчина, которого можно назвать почти идеалом.

Галантность и острота ума Степана нравится девушкам, да и ему их общество по душе. Легкомысленные красавицы его не интересуют, он предпочитает добиваться сердца своей спутницы. Любовь мужчина воспринимает как игру, захватывающую и авантюрную, поэтому от слишком спокойных женщины он быстро устанет. Его избраннице придется постоянно поддерживать чувство новизны.

Влюбчивость Степана с годами уходит, в браке он становится ответственным семьянином. Ему нравятся женщины, умеющие себя красиво преподносить, сексуальные и красивые, но женится он только на той девушке, которая подарит ему теплоту и заботу. Как правило, к такому выводу он приходит после первого развода и разрыва отношений на почве недостатка понимания и ревности.

Значение имени степан совместимость. Судьба

Супруге может показаться, что у нее сразу два мужчины в одном лице – настолько противоречив характер Степана. Он бывает и ласковым, и вспыльчивым, ревнивым и нежным. Степан с готовностью поможет жене и детям, на лидерство в семье не претендует, жене не даст быть главной из-за самолюбия, но сделает все, чтобы ни она ни дети ни в чем не испытывали нужды.