Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как избавиться от кругов под глазами быстро в домашних условиях. Как убрать мешки под глазами?

30.01.2020 в 03:42

Как избавиться от кругов под глазами быстро в домашних условиях. Как убрать мешки под глазами?

В настоящее время существует огромное количество специальных косметических средств для ухода за кожей глаз, действие которых направлено в том числе и на устранение мешков под глазами. Так, сыворотка для век ARTISTRY YOUTH XTEND™ Ultra имеет эффект лифтинга, который подтягивает кожу, делает мешки менее заметными и осветляет темные круги. В состав продукта включены пептиды Micro-Х6, комплекс красной икры и растительные экстракты.

Но и сегодня, в век высоких технологий, не забываются домашние рецепты красоты: они всегда могут пригодиться, чтобы сделать программу ухода за кожей глаз более насыщенной и усилить эффект косметики. Такие процедуры обычно отнимают всего 10 минут и результативны только при решении несложных проблем. В более серьезных случаях применяются процедуры аппаратной косметологии, которые значительно уменьшают мешки, но не убирают их насовсем. Избавиться от мешков под глазами навсегда помогает блефаропластика (удаление грыж нижних век).

Быстрые домашние рецепты красоты

  1. Приложить лед, завернутый в тонкую ткань, что способствует лимфодренажу. Или использовать охлажденные ложки (лучше серебряные).
  2. Сделать компресс из свежего огурца, яблока или картофеля. Используются тонкие кружочки, они накладываются на 10-15 минут, затем кожу надо ополоснуть теплой водой.
  3. Холодные компрессы в окружности глаз с использованием настоя листового черного или зеленого чая; мяты, цветов ромашки и липы; петрушки или календулы; расторопши; василька; соком алоэ; пакетиков ромашкового чая. Накладываются на 3-5 минут.
  4. Контрастные компрессы для всего лица, что становится хорошей гимнастикой для сосудов.
  5. Маски:
    • из протертой мякоти помидора с добавлением капель лимонного сока;
    • маска из измельченного свежего огурца с добавлением сметаны высокой жирности. Наносится на 20 минут, затем смывается теплой водой;
    • маска из взбитого яичного белка, в который можно добавить каплю оливкового масла или натуральный кофе мелкого помола.
  6. Упражнения для укрепления кожи нижних век и уменьшения припухлостей. Например: указательные пальцы приложить к внешним уголкам глаз, а большие – к внутренним. Слегка надавить, сощуриться и сосчитать до 40 раз. После чего широко раскрыть глаза. А затем большой и указательный пальцы приложить к внутренним уголкам глаз, сощуриться на полминуты.
  7. Гимнастика для глаз, которую желательно делать каждый день:
    • кончиками пальцев надавить на уголки глаз: на внешние, затем – внутренние. Повторить несколько раз;
    • плотно закрыть глаза, потом резко открыть. Повторить 6-7 раз;
    • делать вращательные движения глаз. Повторить 5 раз.
  8. Массаж лица и зоны вокруг глаз – еще один действенный способ венозного оттока и лимфодренажа. Для этого выполняются легкие похлопывания пальцами при движении от внутреннего уголка нижнего века к вискам.
  9. Сделать 10 прыжков и глубоких вдохов, что способствует общему лимфодренажу организма.

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Народные методы от синяков под глазами

Если девушка не признает покупные средства или же хочет усилить положительный эффект от них, то можно воспользоваться также народными методами, заслужившими доверие не одного поколения женщин.

Прекрасными помощниками в злополучной беде, как избавиться от синяков под глазами, станут  компрессы . Понадобится чайная ложка ромашки и укропа , которые следует залить кипятком. Настаивать будущий компресс нужно около десяти минут. Полученный настой необходимо тщательно процедить, поделить на две одинаковые порции. Первая остужается, а вторая используется горячей. Раствором смачиваются несколько марлевых салфеток. Попеременно нужно прикладывать их на глаза, на десять минуток. Это прекрасно поможет активизировать работу кровеносной системы, а также разгладит мелкие морщинки и избавит от кругов.

Еще один замечательный компресс можно приготовить из петрушки . Зелень нужно заварить кипятком, дать настояться минут пятнадцать, после чего процедить. Теперь в дело вступает упорство, потребуется ежедневно делать глазные компрессы на минут десять. Курс до осветления области под глазами займет месяц.

Можно использовать освежающую маску. Чтобы ее получить понадобится сырой, натертый на терке картофель . Полученную массу необходимо положить в марлю, подержать на веках минут пятнадцать. Картофель способен осветлить кожу и вывести из нее ненужную жидкость.

Еще один рецепт из картофеля : корнеплод нужно отварить в мундире и разрезать на две части, каждую из которых необходимо приложить к глазам на полчаса.

Можно залить несколько больших ложек цветов василька кипятком, дать ему настояться в течение двух часов, а полученный отвар процедить. Потом он используется для проведения непродолжительных сеансов компресса, которые помогут избавиться от синяков под глазами.

Все рецепты достаточно просты, на приготовление народных средств уйдет совсем немного времени и денег, зато результат будет действительно прекрасным.

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Если резко появились мешки под глазами, причины в первую очередь стоит искать в образе жизни.

К факторам, влияющим на образование изъяна, относят:

  • усталость глаз;
  • напряжение, стрессы;
  • употребление спиртосодержащих напитков;
  • любовь к тяжелой пище на ночь;
  • отсутствие регулярных прогулок на свежем воздухе.

Как избавиться от мешков под глазами от алкоголя, догадаться не сложно – необходим полный отказ от возлияний и проведение медикаментозной противоалкогольной терапии.

К причинам образований под глазами утром относят чаще всего бурные ночи без сна или многочисленные чаепития поздним вечером.

От недосыпа соседи под глазами встречаются часто, но убрать их намного проще, чем любые другие.

Специалисты советуют, если установлена предрасположенность к такому недугу, вечером полностью отказаться от напитков. Если хочется пить – съесть сочный фрукт.

Причина опухших век и мешков под глазами кроется скорее всего в банальной простуде или патологии органов зрения. Иногда из-за аллергической реакции замечают те же признаки.

Отечности под глазами от курения – не новость. Никотин и смолы пагубно влияют на состояние кожи, дыхательная система страдает, как результат – темные припухлости.

Не стоит забывать, что органы зрения – наиболее чувствительны и восприимчивы к любым неудобствам. Глаза быстро устают при длительном просмотре фильма или ношении контактных линз. Те, кто корректирует зрение, знают, что отечности из-за очков появляются ближе к вечеру. Также работники офиса или бухгалтеры заметили, что изъян из-за компьютера не редки.

Плохое настроение, нервные срывы – верные спутники изменения внешности. Известно, что от слез мешки под глазами появляются мгновенно. Дело не только в воздействии на психику, но и в составе слезы. В ней содержится большое количество хлорида натрия, который иногда используют в салонах в качестве вещества для химического пилинга. Состояние кожного покрова заметно улучшается, но побочный временный эффект после каждой процедуры – отечность.

При неудачно проведенных пластических операциях в области лица, например, при контурной подтяжке, при улыбке под глазами образуются мешки. Иногда это временное неудобство, но чаще требуется дополнительное оперативное вмешательство для исправления ситуации.

При вопросе о том, как избежать небольших мешков под глазами, ответ прост: скорректировать образ жизни и тщательно следить за состоянием здоровья.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Как избавиться от кругов под глазами быстро в домашних условиях. Как убрать мешки под глазами? 01

Синяки под глазами наряду с прыщами и морщинами делят первое место среди врагов женской красоты. Если спать больше не получается, тратить деньги на дорогие кремы не хочется, а маскировать всю эту «красоту» макияжем уже надоело, наши советы вам в помощь!

Мы привыкли считать, что темные круги под глазами – это, в первую очередь, признак стресса, усталости и хронического недосыпа. Но на самом деле, они часто бывают наследственными, как одно из проявлений гиперпигментации кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как отрастить длинные ресницы (инфографика)

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Главной причиной возникновения синяков является нехватка в организме витамина К . К счастью, есть много натуральных средств, которые можно использовать дома, чтобы пополнить запас жизненно важных питательных веществ и восстановить красоту области вокруг глаз. И мы расскажем, как сделать это меньше, чем за неделю!

В первую очередь, наша основная задача – пополнить запасы витамина К. Больше всего витамина К содержится в следующих продуктах : спаржа, капуста, сырой картофель, огурец, соевое масло, рапсовое масло, кориандр (кинза), чай, алоэ вера.

На основе этих ингредиентов можно делать маски, примочки, лосьоны и патчи для кожи вокруг глаз . Мы подготовили схему ухода из несколько самых эффективных рецептов.

Лосьон для примочек

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Вам понадобится:
- 1 ст. л. сока огурца;
- 1 ст. л. сока алоэ вера ;
- 1 ч .л. крепкого охлажденного черного чая;
- 1 ч. л. сока спаржи (опционально).

Смешайте все ингредиенты, пропитайте ватные диски этим лосьоном и положите в морозилку на пару минут. После этого приложите к области глаз и посидите 5-7 минут. Очень важно сидеть с закрытыми глазами и не смотреть в это время в экран ноутбука или телефона. Снимите диски с глаз и подождите, пока остатки жидкости впитаются в кожу. После этого можно наносить ваш обычный уход вокруг глаз.

Эту процедуру нужно проводить каждое утро. Готовый лосьон можно хранить в холодильнике в течении 3-х дней.

Домашняя сыворотка с витамином K

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Вам понадобится:
- ¼ стакана соевого масла (в качестве альтернативы подойдет рапсовое масло);
- 2 ст. л. натертых овощей: сырой картошки, спаржи, огурца, капусты (выбирайте, что вам больше нравится или смешивайте несколько компонентов);
- эфирное масло сандала.

Замочите натертые овощи в масле, оставьте в темном месте на 2 дня. После этого процедите масло, удалите овощи и добавьте 3-4 капли эфирного масла сандала. Нанесите пару капель сыворотки кончиками пальцем на область под глазами и нежными движениями вбейте в кожу. Подождите пока масло впитается, и псоле этого наносите ваш обычных уход.

Эту процедуру нужно проводить каждый вечер перед сном. Готовую сыворотку можно хранить в течении 5-ти дней в прохладном темном месте.

Используйте такую схему ухода ежедневно на протяжении 5-ти дней (можно и дольше, по желанию) . После нескольких дней вы должны заметить значительное осветление области вокруг глаз и улучшение состояния кожи в целом. В дальнейшем вы можете использовать этот метод в качестве профилактики от синяков и мешков под глазами.

Есть еще много домашних рецептов для кожи вокруг глаз, которые ничем не хуже дорогих магазинных средств. В качестве дополнительных процедур делайте маски из натертой сырой картошки, огурцов, спаржи и брокколи, а также патчи из охлажденного чая.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Регулярный уход за нежной кожей вокруг глаз поможет не только выглядеть свежее и здоровее, но и послужит профилактикой возникновения морщин в этой области.