Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих

31.12.2019 в 11:04

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих 01

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих 02

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих 03

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Уроки мейкапа. Уроки макияжа для начинающих 04

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Уроки макияжа 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

    Вконтакте

    Недели моды определяют не только тенденции в модном гардеробе , но и задают тон в макияже. Чем же радовали и удивляли на прошедших показах визажисты мировых брендов? Какой макияж будет модный следующей осенью и зимой?

    вспышки неона

    яркие «вспышки» красного, розового, голубого и оранжевого цвета озаряли лица моделей на показах guy laroche, carolina herrera и natasha zinko. смелый акцент на глаза визажисты сделали при помощи лайнера, помады, нанесенной на веки, или высокопигментированной краски для боди-арта.

    Уроки макияжа 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

    Guy Laroche, Natasha Zinko

    Уроки макияжа 2019. Модный макияж осень-зима 2019-2020: основные тренды

    Carolina Herrera

    модные стрелки

    хотите знать, какой макияж самый модный? со стрелками! покрепче возьмите в руку карандаш или лайнер – и вперед, к зеркалу! работы – море! ведь стрелки осенью будут самые разнообразные, так что нужно успеть «примерить» все варианты: подвести только нижнее внутреннее веко в духе 90-х или верхнее в стиле кошачий глаз, использовать черный карандаш или цветной. в качестве инструкции можно использовать фото с показов versace, louis vuitton и saint laurent.

    Missoni, Louis Vuitton

    Guy Laroche, Versace Модные стрелки на глазах осень-зима 2019-2020

    Philipp Plein, Bibhu Mohapatra

    Saint Laurent, Zadig et Voltaire

    синие и фиолетовые тени

    самой популярной палитрой для модного макияжа глаз стали оттенки синего и фиолетового. дизайнеры valentino, gabriela hearst и mugler предлагают для холодного сезона палитру холодных цветов, которая напомнит о безмятежном летнем небе, бескрайней глади океана и цветущих лавандовых полях.

    Valentino, Michael Kors

    Gabriela Hearst, Mugler

    красная помада

    красная помада – это классика. и, в то же время, - один из главных трендов в макияже осенне-зимнего сезона. визажисты tod's, louis vuitton, fendi предлагают поэкспериментировать с разными оттенками красного цвета и «примерить» разные фактуры помад.

    Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

    Советы по выбору теней, разные техники их нанесения и пошаговые инструкции по макияжу глаз на все случаи жизни

    Текст: Вероника Гнездилова

    Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

    © Makeup.ru

      Если вы уже знаете, чем консилер отличается от корректора и зачем нужен хайлайтер , научились скульптурировать лицо и правильно наносить румяна , а также разобрались во всех тонкостях идеального тона лица, самое время переходить к следующей главе — макияжу глаз. В этом материале мы расскажем новичкам о базовых принципах мейкапа глаз.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © maybelline

      9 правил макияжа глаз

      Основные советы для тех, кто не знает, с чего начать.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      1

      При выборе оттенков теней обязательно учитывайте цвет глаз. Зеленым глазам помогут стать выразительнее красные , медные или фиолетовые тени; голубоглазым девушкам подойдут персиковые, коричневые и золотистые оттенки; кареглазым можно выбирать любые цвета, но наиболее выигрышными будут оттенки зеленой или синей гаммы — например, изумрудный или ультрамариновый. где найти?

      2

      Запомните основные термины, которые используют при описании различных техник макияжа глаз. Вам поможет наша схема: 1 – внутренний уголок глаза, 3 – внешний, 2 – подбровное пространство.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      3

      Выбор техники нанесения теней или формы стрелки зависит от особенностей строения вашего века. Например, если у вас круглые глаза, акцентируйте внешнюю часть века, а если глаза не очень большие, растушевку лучше делать по диагонали (более подробно мы писали об этом здесь ).

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      4

      На начальном этапе, когда вы еще не слишком уверенно орудуете лайнером или кистью, можете прибегнуть к помощи подручных средств. Пригодятся обычный малярный скотч , любая пластиковая карта или обычная салфетка. Их можно использовать в процессе нанесения теней, опираясь на схему ниже.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      5

      Держите под рукой базовый набор кистей. На первое время вам потребуется всего две: небольшая плотная закругленная кисть с мягким ворсом — для нанесения теней, а также вытянутая и более рыхлая кисть — для их растушевки. Подробнее о разных типах кистей для макияжа вы можете прочитать здесь . где найти?

      6

      Выбирая тени определенной текстуры, учитывайте ее особенности.

      • Кремовые тени подойдут для создания однотонного макияжа, их же можно использовать в качестве базы для сухих теней (к слову, именно кремовые тени проще всего использовать новичкам, их можно наносить прямо пальцами). где найти?
      • Сухие рассыпчатые тени для век помогают добиться максимально яркого и насыщенного цвета, но при этом требуют определенной сноровки при нанесении.
      • А вот сухие спрессованные тени, наоборот, отлично наносятся и растушевываются. где найти?

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      7

      Не пренебрегайте праймером для век — он значительно продлит стойкость мейкапа. В крайнем случае можете заменить специальную базу для макияжа тональным кремом: нанесите его на веки тонким слоем.

      8

      Если вы используете палетку теней, учитывайте, что у каждого оттенка есть своя область применения. Так, самый светлый оттенок, как правило, предназначен для подбровной зоны, самый темный используйте во внешнем уголке глаза, а средний наносите в складку.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      9

      Не забывайте: тщательная растушевка — залог красивого макияжа глаз. Посмотрите

      Пошаговые уроки красивого макияжа глаз

      Четыре фотоинструкции по созданию эффектного макияжа глаз для разных случаев.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © lorealmakeup

      Дневной макияж глаз

      Навык создания простого повседневного макияжа глаз пригодится даже тем, кто не является завсегдатаем магазинов косметики. Сдержанный мейкап, который лишь слегка подчеркивает глаза и делает их более выразительными, можно «примерить» и на важное собеседование, и на свидание. Следуйте пунктам ниже.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © maybelline

      1

      Нанесите на веки праймер для век или тонкий слой тонального крема. Затем растушуйте пушистой кистью из натурального ворса бежевые тени по всей поверхности века.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      2

      Матовыми тенями оттенка чуть темнее кожи затемните внешний уголок глаза, ими же пройдитесь по орбитальной линии.

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      3

      Светлыми матовыми или сияющими тенями заполните все подвижное веко. Внутренний уголок глаза и подбровное пространство подсветите хайлайтером. где найти?

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      4

      Заполните черным карандашом «пробелы» между ресницами на верхнем веке, а затем нанесите тушь для ресниц. где найти?

      Уроки макияжа для себя. Макияж глаз для начинающих

      © Makeup.ru

      Если вы хотите добавить в свой дневной образ интересную и необычную деталь, но сложные схемы макияжа вам пока не по силам, следуйте видеоинструкции по мейкапу для начинающих.

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Многие девушки за макияжем проводят не один десяток минут, однако, не всем удаётся нанести его правильно. Это целое искусство, которое требует не только времени, таланта, но и определённых знаний. Чтобы не тратить уйму денег на профессиональных визажистов и научиться выполнять качественный мейкап в домашних условиях, предлагаем просмотреть уроки макияжа для начинающих.

    Подготовка к нанесению мейкапа

    Начать пошаговый мастер-класс следует с определения формы лица, глаз, типа и цвета кожи. Следующие фото наглядно показывают, как это сделать правильно.

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков

    Далее нужно подобрать косметические средства с учётом особенностей кожи:

    • тональную основу;
    • увлажняющий крем;
    • праймер;
    • палитру корректоров;
    • хайлайтер;
    • бронзер;
    • базу под тени;
    • губную помаду или блеск;
    • тени, лайнер, карандаш для глаз;
    • щёточку, карандаш или тени для бровей;
    • румяна;
    • тушь.

    При выборе палитры важно учитывать время суток и мероприятие, на которое планируется поход. Для дневного макияжа на каждый день больше подойдут пастельные тона, вечером лучше использовать более насыщенные, яркие. Также важно, чтобы все оттенки гармонировали с цветом лица и глаз. Консистенция косметики должна соответствовать типу кожи: на жирную нужно наносить лёгкие или рассыпчатые, а для сухой следует отдать предпочтение средствам на масляной основе.

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Необходимо чтобы дома были следующие инструменты:

    • широкие кисти для нанесения основы и румян;
    • средние для нанесения корректора;
    • тонкие и скошенные кисти для теней.

    Порядок действий

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Любой мастер-класс для начинающих выполняется пошагово и состоит из нескольких этапов.

    1. Очищение лица.
    2. Увлажнение.
    3. Нанесение праймера.
    4. Накладывание тональной основы.
    5. Коррекция формы лица.
    6. Маскировка изъянов.
    7. Оформление бровей.
    8. Прорисовка глаз.
    9. Нанесение румян и губной помады.

    Теперь рассмотрим каждое действие более детально. Это очень важно, потому как выполнить профессиональный макияж для новичков довольно сложно, любая упущенная деталь может испортить весь результат.

    Нанесение тональной основы

    Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Крем или специальная основа наносятся только после очищения и дополнительного увлажнения лица. Также желательно нанести праймер, который поможет выровнять текстуру лица и скроет мелкие недостатки кожи. Накладывать тон нужно при помощи кисти, спонжа или наносить пальцами (следует выбрать более привычный метод).

    Техника нанесения всегда примерно одна и та же и включает в себя три этапа.

    1. Крем наносим точечно, в небольших количествах на нос, лоб, подбородок и скулы.
    2. Лёгкими, чуть похлопывающими движениями распределяем основу от центра к линии роста волос. Обязательно следите за тем, чтобы не оставалось чётких границ между вашей кожей и тональным средством.
    3. Корректируем форму лица. Как правильно это сделать дома самостоятельно можно понять, просмотрев 

      Оформление бровей

      Опытные визажисты говорят о том, что брови держат все лицо. В действительности это так. Особенно важно учитывать этот факт при выполнении макияжа для начинающих на каждый день.

      Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Корректируем форму бровей пошагово:

      1. Расчёсываем брови вниз.
      2. Лёгкими движениями закрашиваем пробелы по направлению роста волос.
      3. Особенно тщательно наводим хвостики бровей.
      4. Щёткой распределяем карандаш по длине волос.
      5. Наносим закрепляющий гель.

      Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Техника нанесения теней:

      1. При помощи влажной кисти наносим тени по низу брови и растушёвываем по направлению к переносице.
      2. Новую порцию теней накладываем на вершину и протягиваем сужающийся хвостик к виску.
      3. Тщательно расчёсываем брови специальной щёткой.
      4. Закрепляем гелем

      Важно! Все движения должны быть плавными, заполнять пробелы нужно стежками, имитируя собственные волоски.

      Совет. Макияж для начинающего лучше выполнять при помощи теней, таким методом естественная линия бровей получается проще и быстрее.

      Макияж глаз

      Уроки макияжа для начинающих. Тонкости поэтапного нанесения макияжа для новичков Оформление глаз может быть самым разнообразным. Рассмотрим основные правила макияжа для начинающих дома:

      1. Начать следует с базы под тени, она обеспечит равномерное распределение и предотвратит их скатывание.
      2. Наносить тени необходимо точечно и обязательно растушёвывать при помощи кисти.
      3. Не нужно закрашивать веко одним цветом, следует использовать как минимум 2 оттенка.
      4. Глаза будут более выразительными, если карандашом или тенями прорисовать межресничное пространство.
      5. Тушь нужно наносить в самом конце.

      Эффектный вечерний макияж:

      Голливудский макияж:

      Нанесение румян

      Естественный румянец на щеках освежает лицо, делает его более юным и рельефным. Чтобы в домашних условиях правильно выделить скулы нужно всего лишь придерживаться следующих правил:

      Уроки профессионального макияжа. Уроки макияжа – видео для любителей

      Если базовые техники вами уже освоены, то просмотрите уроки, которые помогут усовершенствовать уже полученные навыки.

      Jenya Geyn делится со всеми любительницами красивого макияжа уроком, помогающим в создании эффектного и сексуального макияжа, гарантирующего повышенное внимание со стороны противоположного пола!

      Если вы причисляете себя к активным пользователям социальных сетей и любите выкладывать туда различные фото, то, наверняка, вас заинтересует макияж от Jenya Geyn, который будет безупречно смотреться на селфи!

      Летом более уместен естественный макияж, при этом не лишенный насыщенных красок. Женя Гейн расскажет в своем уроке, как именно его сделать, не потратив на это более пяти минут.

      Если вы хотите выглядеть свежо и по-весеннему, то урок от Nionila Bronstein поможет вам в этом. Визажист предлагает вашему вниманию макияж, выполненный в нежных розовых тонах.

      Макияж глаз -

      Девушкам, предпочитающим в своем образе делать акцент на глаза, будет особенно полезно ознакомиться с видео уроками. Вы узнаете последовательность нанесения тех или иных косметических средств, и научитесь подчеркивать свои достоинства.

      Если вы являетесь обладательницей зеленых глаз, то Mark Kaufman расскажет вам накрасить их особенно эффектно. Видео будет интересно поклонницам взбалмошной актрисы Дженнифер Лоуренс и ее героини из «Голодных игр», ведь в своем видео визажист вдохновился именно этим образом. Такой вечерний мейк-ап будет наиболее уместен на праздничных мероприятиях.

      Видео бьюти макияж. Пошаговое обучение