Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?

31.12.2019 в 15:54
Содержание
  1. Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?
  2. Бельевое боди. Боди (одежда)
  3. С чем носить боди 2019. Оферта по предоставлению услуг
  4. Как носить боди детям. Выбираем детские боди. Размеры боди для новорожденных и старше
  5. С чем носить боди водолазку. Боди-водолазки: модные модели для женщин + отзывы
  6. Правила ношения боди. Боди. Позитив! Как носить боди правильно
  7. Видео что такое боди и зачем оно нужно? Как носить боди?

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?

Боди — вид одежды, застегивающийся в паховой области на кнопки и напоминающий слитный купальник. Боди бывают в форме:

  • майки
  • футболки
  • водолазки
Можно встретить модели как с рукавами, так и без них, с высоким горлом и V-образным вырезом.
В восьмидесятые годы были популярны яркие слитные купальники, которые носились поверх эластичных лосин.Такая одежда была уместна на сцене, а также в спортзале, где подобный костюм дополнялся яркими гетрами или гольфами. Через несколько лет о таких купальниках напрочь забыли, но не так давно они вновь «воскресли» в виде боди.
Отличительная черта боди — оно плотно прилегает к телу.
Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить?В настоящее время боди позиционируется, как многофункциональное белье и может использоваться в самых разнообразных целях:
  • Как белье. Многие женщины носят боди в холодное время года поверх обычного белья , чтобы сохранить тепло и не допустить переохлаждения тела. Важно отметить,что боди хорошо закрывает поясницу, даже если женщина носит брюки либо юбку с низкой посадкой. Помимо того, боди успешно заменяет обыкновенные майки или водолазки, которые надевают под свитера или теплые платья.
  • Боди носят в качестве верхней одежды. Правда, для такого использования подходят исключительно те модели, которые имеют специальный крой, то есть не похожи на нижнее белье. Чаще всего производители выпускают боди-блузки, которые пользуются особой популярностью среди офисных работниц.
Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 01
  • Боди для занятий спортом. Боди можно считать самым близким «родственником», а скорее, даже одной из разновидностей гимнастических купальников. Такая одежда, по мнению самих любительниц шейпинга или аэробики, а также профессиональных тренеров, является наиболее удобной и не стесняет движений во время тренировок.
Теперь предлагаем разобраться с чем носить боди.
Офисный гардероб в последнее время тоже обогатился стильными вариациями благодаря этому комфортному элементу женской одежды. Боди с легкостью заменит рубашку и станет отличным дополнением к классическим брюкам, особенно к вариантам на завышенной талии, а также к юбке-карандаш.

Боди можно носить практически с чем угодно. Самое простое черное трикотажное боди может заменить любой темный топ, став отличным дополнением и к любимым джинсам-скинни, и к романтичной юбке-макси, и к кокетливым ярким брюкам-капри, которыми просто необходимо разбавить весенний гардероб. Боди с коротким рукавом отлично подходит под блейзер или пиджак, оно эффектно смотрится с любой юбкой, а вариант с длинным рукавом можно надевать под джинсы или мини-юбку для более отточенного образа.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 02

Бельевое боди. Боди (одежда)

Женское боди-стринг с рукавами и горлом

Женское боди без рукавов

Бо́ди ( англ.   bodysuit ) — вид обтягивающей нижней одежды, закрывающей верхнюю часть туловища, похож на купальник или комбинацию майки и трусиков. Может иметь короткие либо длинные рукава, воротник-стойка может присутствовать или отсутствовать. Характерная особенность боди, отличающая его от леотарда , — то, что в паховой части оно застёгивается на кнопки или крючки. Боди стринг или, как правило, имеют промежностное отверстие, смещенное вперед к области живота, чтобы повысить комфорт пользователя.

Вошло в моду в 1980-е годы . Является одеждой унисекс , хотя в целом более распространено среди женщин. Боди носят как нижнее белье, в качестве спортивной одежды, как верхнюю одежду с брюками или юбкой. Имеются такие варианты боди, как рубашка -боди, блузка -боди, водолазка -боди.

Специальной разновидностью является детское боди , в котором застёжка внизу удобна для надевания и снимания подгузников .

По форме боди сходно также со слитным купальником .

Боди появилось, как результат развития леотарда . Оно было представлено в Соединенных Штатах после 1950-го года фешн-дизайнером Claire McCardell . При появлении, боди выглядело как блузка или футболка. Первое настоящее боди было надето на Бетти Пейдж в 1950-х, и было нарядом торговой марки Playboy Bunnies с 1960-х, а также и на Чудо-женщине  — героине комиксов.

Аззедин Алайя и Донна Каран помогали в создании боди, как предмета моды как для мужчин, так и для женщин в 1980-х. После спада, данный предмет одежды был возвращён в моду, но уже в виде моделирующего или нижнего белья, и в 2010-м боди снова вернулось в моду, как блузка -боди и классическое водолазка -боди, а также как вечерний наряд.

С чем носить боди 2019. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

Что носить с джинсами, чтобы выглядеть модно и необычно: топ-сочетания 2020 года

Джинсы — незаменимая часть повседневного гардероба , которой , казалось бы , уже никого не удивишь. Однако модницы со всего мира находят новые , неожиданные варианты сочетаний с ними — от оригинальных , но сдержанных до самых смелых. Ниже собрали лучшие.

Вступай в дискуссию Обсудить

Cosmo рекомендует

    Просто подари: классные бьюти-наборы со скидкой 50%

    5 вещей на каждый день в самом модном цвете 2020 года

1. Пиджак , заправленный в джинсы-бойфренды

О том , что можно сочетать классический пиджак и свободные джинсы , все уже давно знают. А как насчет того , чтобы заправить этот самый пиджак за пояс? Поначалу идея кажется странной , но ты присмотрись. Этот тренд возник не так давно , но уже широко распространился среди известных фэшн-блоггеров. Попробовать такую комбинацию стоит хотя бы потому , что смотрится она весьма необычно. Важно: если решишься на такое сочетание , откажись от дополнительных деталей — ремень здесь будет лишним и перетянет акцент на себя.

2. Джинсовый тотал-лук

Надевай джинсовую рубашку или куртку прямо на голое тело и сочетай ее с джинсами. Верх можно оставить навыпуск или заправить внутрь — решай сама. Такое сочетание будет особенно актуально в наступающем году , так что смело бери на заметку.

Популярное

    С чем носить боди 2019. Оферта по предоставлению услуг

    Призываем удачу: 5 предметов по фэншуй , которые должны быть дома

3. Джинсы и блуза с пышными рукавами

Еще один тренд наступающего года — блуза с пышными рукавами — отлично дополнит образ с джинсами. Заправляем верх за пояс и дополняем лук каблуками — идеальный вариант для свидания или пятничной вечеринки.

4. Джинсы и боди

Если ты до сих пор считаешь боди исключительно элементом нижнего белья , то настоятельно советуем тебе пересмотреть свои взгляды. Оно уже давно пополнило ряды базовой одежды и прекрасно подходит для ежедневной носки. Самым смелым предлагаем носить кружевные модели или модели с открытыми плечами — в сочетании с джинсами и каблуками получается довольно чувственная комбинация. Если ты не привыкла к столь откровенным образам , накинь сверху оверсайз-пиджак и не застегивай.

5. Джинсы и платье

Конечно , подойдут не все платья. Если ты хочешь попробовать такое сочетания , подбери к своим джинсам модель из легкого материала с высоким разрезом. Идеальная длина платья — ниже колена , а то и совсем в пол. Оно должно сидеть свободно , а ткань — не липнуть. Джинсы тоже подойдут не любые. Выбирай те , которые не создают лишний объем на бедрах.

6. Шелковый платок вместо пояса

Повяжи шелковый платок на пояс джинс , чтобы освежить образ. Этот аксессуар можно встретить во множестве расцветок: однотонной , яркой или с животным , цветочным , геометрическим принтом. Такое разнообразие открывает нам простор для экспериментов и позволяет играть на контрасте с другими элементами образа.

7. Свободные джинсы , заправленные в сапоги

Если раньше ты могла заправить в сапоги только джинсы скинни , то теперь такой трюк можно провернуть с любой моделью. А если сомневаешься , посмотри стритстайл снимки для вдохновения — вот увидишь , сомнений не останется.

Текст: Виктория Лысенко

Фото: Getty Images

Я люблю выгодные покупки!
Пожалуйста, отправляйте мне на почту советы по экономии и специальные предложения!

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как носить боди детям. Выбираем детские боди. Размеры боди для новорожденных и старше

Как носить боди детям. Выбираем детские боди. Размеры боди для новорожденных и старшеНа смену распашонкам пришли боди и слипы – современное детское нательное белье, очень удобное для малышей.

Удобны они тем, что фиксируются между ножек, это не позволяет им задираться, комкаться, оставляя поясницу малыша голой и доставляя неудобства.

Разновидностей детских боди очень много – с рукавами и без рукавов, с разными застежками и горловинами. Определимся в этой статье для какого возраста какие модели подходят больше всего. Смотрите также таблицу размеров боди для новорожденных и детей до года.

Что лучше для новорожденных

Очень удобны боди для новорожденных с длинными рукавами и отворачивающимися на них царапками. Царапки одеваются на ручки, не позволяя ребеночку случайно поцарапать себе ногтями лицо, что бывает очень часто. Такие боди покупают для детей до 3 месяцев. Покупать их слишком много не стоит, ведь ребенок очень быстро вырастет из них.

Если ребенок родился летом и погода жаркая, то для этого времени идеальны модели с коротким рукавом или вовсе без рукавов.

Как носить боди детям. Выбираем детские боди. Размеры боди для новорожденных и старше

Как одевать боди новорожденному?

Для новорожденных идеальны боди, полностью застегивающиеся на кнопки на животике. Их не нужно одевать через голову. Полностью расстегнутый боди расстилают под малышом, затем одевают ручки и ножки и застегивают кнопки. Это не доставляет никакого беспокойства малышу, ведь большинство новорожденных очень нервничают и плачут, когда им одевают одежду через голову.

Размеры боди

Размер боди для новорожденных определяется длиной тела. Обычно продаются размеры 50 см – для маленьких, недоношенных детей,  56 см – для малышей обычного размера, а на крепышей можно брать и 62 размер навырост.

Примерная таблица размеров детских боди:

0-1 месяц  – 56

2-3 месяца – 62

3-4 месяца – 68

5-6 месяцев – 74

7-8 месяцев – 80

9-12 месяцев – 86

Для малышей постарше

Как носить боди детям. Выбираем детские боди. Размеры боди для новорожденных и старше

Когда малыш подрастет, можно покупать детское боди, одевающееся через голову. Обычно они бывают с запАхом или застегиваются на плече. Таким образом кнопки не будут причинять дискомфорт, когда вы начнете переворачивать ребенка на животик. Для холодной погоды вы можете выбрать модели с горлышком, как у водолазки.

При выборе боди с запАхом стоит обратить внимание на размер горловины – она может оказаться слишком большой или неудобной для вашего ребеночка, когда плечи и грудь оказываются слишком оголены.

Кнопки могут быть расположены и на спине – это актуально для подвижных малышей с 6 месяцев, активно сидящих и ходящих.

При покупке любого детского нательного белья следует быть внимательными к его качеству. В первую очередь, это должна быть натуральная качественная ткань. Слишком ярко окрашенные боди могут быть непрочно окрашены, что приведет не только к потере внешнего вида после стирки, но и к попаданию красителей на кожу ребенка.
Швы на детских боди предпочтительно должны быть выполнены наружу, чтобы не натирать чувствительную детскую кожу.

Источник: https://nymall.ru/novosti/bodi-s-chem-nosit-bodi-dlya-chego-nuzhno-i-kak-nosit

С чем носить боди водолазку. Боди-водолазки: модные модели для женщин + отзывы

С чем носить боди водолазку. Боди-водолазки: модные модели для женщин + отзывы

От самооценки женщины порой зависит очень многое, начиная с карьеры, заканчивая успешной личной жизнью. При этом самооценка женщины во многом связана с её внешностью. Красивый безупречный образ способен существенно поднять уверенность женщины в себе.

В создании привлекательного женственного образа в последнее время очень помогают боди – особый вид одежды, внешне чем-то напоминающий купальник. На сегодняшний день существует приличное число модификаций боди – рубашки, майки, кружевные, корректирующие и т.д.

Какие бывают боди?

Боди-водолазка – это очень удобная деталь гардероба, полюбившаяся многим женщинам за то, что она не топорщится, не обнажает спину или живот, при этом отлично подчёркивая все достоинства фигуры. Такие боди характеризуют удобство и комфорт, а также универсальность – их можно надеть как в офис, так и на прогулку.

Боди-водолазка из стрейч-ткани очень хорошо тянется и не доставляет никаких неудобств при активном движении, что делает её идеальной для танцевальных или спортивных занятий.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 08

Боди-рубашка – верх таких боди выглядит как рубашка, однако, их края не норовят выскочить из юбки или брюк, в связи с чем их не нужно постоянно поправлять, и их внешний вид всегда аккуратен и опрятен, даже к концу рабочего дня.

Кружевные боди – идеально подходят для романтического вечера. Любой мужчина будет приятно удивлён, видя такую деталь гардероба на своей даме.

Чаще всего боди делают из трикотажа, модала, эластана и пр., что делает их максимально комфортными для носки.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 09

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 10

С чем носить боди?

Боди можно носить, сочетая практически со всем.

Боди-майки и футболки базового цвета с неярким принтом или без него можно запросто сочетать с шортами, что позволит выгодно подчеркнуть загар и создать летнее настроение.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 11

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 12

Боди-рубашки создадут деловой, и вместе с этим, привлекательный образ, если сочетать их с брюками классического кроя, а также с юбками. Причём женщина будет привлекательна в юбке любого фасона

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 13

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 14

Кружевные боди, боди с рюшами можно носить под пиджаки, что будет смотреться вполне притягательно и эстетично.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 15

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 16

Следует воздерживаться от носки боди как самостоятельный вид одежды с ботфортами, сетчатыми колготками, большим количеством украшений, поскольку это будет выглядеть весьма вульгарно. Такой вид подходит только лишь для сцены, в то время как в повседневной жизни он не приемлем.

Как носить боди. Боди: для чего нужно и как носить? 17

Отзывы женщин о боди

Многие женщины, которые научились правильно подбирать боди, в большинстве случаев стараются не отказываться от этой детали гардероба.

Чем же так привлекают боди современных представительниц прекрасного пола?

  1. Универсальность – многие женщины отмечают, что боди можно много с чем сочетать, создавая разные красивые и сексуальные образы.
  2. Удобство – боди не надо постоянно поправлять, и при правильном подборе не сползает и не давит, представляя полную свободу движения её обладательнице.
  3. Полезность для здоровья – в отличие от многих маечек и блузок боди не открывает спину и живот, тем самым предохраняя их от переохлаждения и проблем со здоровьем в дальнейшем. Многие российские женщины предпочитают носить боди зимой как раз по этой причине.
  4. Коррекция фигуры – существуют специальные боди, которые скрывают непривлекательные особенности фигуры – например, складки на животе и боках, дряблые ягодицы, обвисшую грудь и т.п. Правильно подобранные боди смогут иллюзорно сделать фигуру привлекательней, а главное – позволят их обладательнице носить некоторые вещи, которые до этого она бы не рискнула носить (например, некоторые модели джинсов).
  5. Ну и, конечно, же – красота. Многие женщины пишут о том, что надевая красивое боди, они начинают себя ощущать намного сексуальнее и привлекательнее, в связи с чем их самооценка существенно повышается.

Таким образом, правильно подобранное боди сочетает в себе разные качества, которые так высоко оцениваются женщинами. Поэтому эта деталь гардероба становится одной из самых популярных и любимых у представительниц прекрасного пола.

Правила ношения боди. Боди. Позитив! Как носить боди правильно

Стоит ли современной барышне носить боди спойлер: стоит!) и как это делать рассказывает автор блога Шмотомодо» Екатерина Василенко Орлеана). Можно было бы сочинить 10 причин почему боди — это круто но Орлеане можно просто поверить на слово. Боди — вещь хорошая!

Орлеана

автор блога « Шмотомодо»

Не бойтесь , пост не о бодипозитиве. Сегодня я поделюсь с вами своей новой одержимостью — боди.

В детстве боди для меня было синонимом разврата и чего-то запретного. И нет , не такого , где кружева , томность и прочее. Боди являлось одеждой другого порядка: оно напоминает об анатомии. То ли топ растет из трусов , то ли трусы из топа — все это как-то непонятно для маленькой меня , и я была уверена , что боди носят очень странные женщины.

Популярное

    Правила ношения боди. Боди. Позитив! Как носить боди правильно

    Это было с каждой: 10 предметов гардероба , через которые мы все прошли

    Я не понимала , нужны ли трусы под боди. А если нет? Ох , разврат-развратище. Ох , маленькая консервативная я.

    Последние месяцы меня тянет на обтягивающее — «хот энд секси». Возможно , глядя на фото Ким Кардашьян , Кайли Дженнер и Беллы Хадид , я словила 25-й кадр , кризис 25 лет или надышалась какими-то химикатами , которые , конечно же , распыляют Кайли и компашка. Но факт: меня так и тянет обтянуть тело тонким мягким трикотажем.

      Первая в жизни примерка боди — это очень смешно , странно и немного стыдно. Никто и никогда не должен видеть , как ты примеряешь боди поверх веселых розовых труселей и корявыми руками пытаешься застегнуть чертовы кнопки. Баба в боди — «хот». Баба погружающаяся в боди — «не хот».

        Боди дает потрясающее ощущение спокойствия: наконец-то все обтянуто и нигде не топорщится. Ничего не выскочит ( хотя где-то на горизонте все-таки мерещится сцена , как кнопки коварно расстегиваются и боди стремительно вылетает из юбки). Но если отбросить паранойю , боди — для фанатов контроля и комфорта , хоть тверкай , стоя на руках. Вся одежда останется на месте.

          Вообще , в боди хочется ходить без всяких там штанов и юбок , повиливая бедрами , но это только для очень домашних или разгульных вечеринок. Еще миру можно показать свое боди , угодив к фотографу , но лучше не надо.

            Если боди есть , а идей , с чем его носить , нет , то ищи спасение в джинсах с завышенной талией , всевозможных юбках и даже в сарафанах , а также платьях-комбинациях. Все зависит лишь от модели выбранного тобою боди. А их ого-го. А я , увы , не Ванга.

            Ну , а если боди нет , но хочется , то ищи что-то подобное:

            1) телесного цвета , с вышивкой или принтами , имитирующими татуировки;
            2) со шнуровкой на груди;
            3) из мягкого серого трикотажа;
            4) с воротником-чокером;
            5) с бездонным вырезом , необязательно на груди.

            Всем боди!

            Орлеана , Шмотомодо.ру

            Интересуешься этой темой?
            Получай последние тенденции моды на почту.

            ОК

            правилами сайта

            Спасибо.

            Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://nymall.ru/novosti/bodi-s-chem-nosit-bodi-dlya-chego-nuzhno-i-kak-nosit

Видео что такое боди и зачем оно нужно? Как носить боди?