Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос?

31.12.2019 в 15:54

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос?

Касторовое масло для волос- лекарь и косметолог в одном лице. Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск.

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос?

Оно используется как самостоятельно, так и в смеси с другими компонентами. Чистое масло касторки – простое, но весьма эффективное средство.

Перед применением его стоит подогреть на водяной бане. Это немного уменьшит вязкость масла. Только не переборщите с температурой, можно обжечься.

Итак, масло подогрето, можно наносить его на кожу головы. Затем волосы нужно разделить на пряди, обильно смазать корни, распределить по всей длине волос щеткой, утеплить и оставите на ночь, утром смыть.

Процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю до видимого улучшения состояния волос (чаще всего это 2-3 месяца). А затем применяйте такую маску 1 раз в месяц в качестве профилактических мер.
Вам повезло, если вы ночью не сильно ворочаетесь во сне — можете намазываться на ночь. Для меня, к сожалению, этот метод не совсем подходит :(
Рецепт прост чрезвычайно, но требует много времени, поэтому я его использую в выходной.

Касторку — обычно достаточно 1/3 аптечного пузырька — подогреть так, чтобы она ощутимо превышала температуру тела, но не обжигала.
Зубной щёткой (удобнее, чем кисточкой для окраски волос) нанести НА КОРНИ волос и кожу головы (нет смысла мазать все волосы), укутать чем-то тёплым (я надеваю полиэтиленовый пакет неплотно и на него шерстяную шапку, летом — хлопчатобумажную шапку). Можно и полотенцем волосы укутать, но его долго носить неудобно.
А носить надо не просто долго, а 5-8 часов — много таких рекомендаций. Тем не менее, не меньшее число считает, что стандартное время выдерживания состава составляет четверть часа. Тут уж решать вам…

В неразбавленном виде масло касторки можно использовать, только если вы уверены в отсутствии аллергических реакций на него.

Неразбавленное масло касторки можно наносить и на кончики для того, чтобы избавиться от секущихся волос.

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос? 01

Разбавить касторовое масло можно другими растительными маслами, например, жожоба, виноградным, репейным и даже камфорным. Это необходимо для уменьшения вязкости КМ. После такой процедуры (добавления других масел) оно будет легче распределяться оп всей длине волос.
Дополнить средство можно и эфирными маслами. В зависимости от существующих пробоем. Например, рост волос улучшает эфирное масло розмарина, а блеск и шелковистость придает лаванда.

Маска от выпадения и для роста волос:

  • Возьмите 2 столовые ложки касторового масла и 1 ст ложку более жидкого масла (можно также оливкового), при желании - добавьте эфирного масла
  • Перемешайте и немного подогрейте на водяной бане
  • Окуная кончики пальцев в маску, втирайте ее в корни волос
  • Накройте голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем и оставьте на 1,5-2 часа (можно на ночь)
  • Смойте обычным для вас средством. Обычно смывать придится дважды.

Чем заменить касторовое масло для чистки кишечника. Касторовое масло для очищения кишечника: плюсы и минусы

Говоря объективно, очищение кишечника касторовым маслом имеет лишь один плюс: это быстрота. Однако мнение о мягкости, эффективности и безвредности средства – явное преувеличение.
Вот многочисленные минусы этого способа:

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос? 021. На протяжении процедуры приходится терпеть неудобство: вначале бороться с тошнотой, затем не спать.

2. При приеме средства возникает сильная диарея, которая практически полностью выводит из желудочно-кишечного тракта то, что в нем находится. А диарея – это далеко не синоним очищения, так как при сильной выраженности она больше вредит, чем помогает: нарушает водно-солевой обмен, обезвоживает, вызывает расстройство микрофлоры. 

3. Очищение кишечника для похудения – это миф. Если при диарее организм потеряет кишечное содержимое и воду, то человек и вправду станет весить меньше, но формы его при этом не изменятся, потому что жировые накопления под кожей никуда не денутся. К тому же, после первой же трапезы и чашки воды якобы потерянный вес снова начнет возвращаться. 

4. Если у человека есть некоторые заболевания, то масло для очищения кишечника может сильно ему навредить и даже создать необходимость госпитализации.
Так, этот способ чистки чрезвычайно опасен при следующих заболеваниях:

• Панкреатит . Растительный жир и кислый сок усиливают работу поджелудочной железы, а если у человека уже имеется ее хроническое воспаление, то оно может перейти в острое.

Чем заменить касторовое масло для ресниц. Касторовое масло для ресниц

Чем заменить касторовое масло для ресниц. Касторовое масло для ресниц

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать густыми, длинными и привлекательными ресницами. Именно они помогают многим девушкам завоевывать внимание противоположного пола, чувствовать себя уверенно и стильно. Очень важно правильно и полноценно ухаживать за своими ресничками. Для этого стоит запастись временем, терпением и подходящими средствами. Считается, что самые действенные – натуральные продукты. О том, какую пользу принесет касторовое масло вашему взгляду, а также как правильно им пользоваться, чтобы увидеть результат, расскажем в нашей статье.

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос? 04

Чем заменить касторовое масло в маске для волос. Как применять касторовое масло для волос? 05

Особенности и преимущества

Раньше касторовое масло было известно, как слабительное средство. Его использовали, чтобы очищать организм от шлаков и токсинов. Ученые же раскрыли свойства этого натурального продукта теперь и с другой стороны. Сейчас изделие активно применяется в косметологии. Делается такое масло из клещевины при помощи холодной прессовки. Семена растения обладают большим количеством жиров и белков. Именно они оказывают положительное действие на организм.

Подробнее о касторовом масле вы узнаете из

К основным преимуществам средства можно отнести:

    Доступность . Сейчас касторовое масло можно приобрести в любой аптеке, а также любом специализированном магазине.

    Эффективность . Регулярное применение данного вещества будет способствовать улучшению состояния ваших ресничек, кожи, всего организма. Оно поможет активировать рост ресничек, сделает их густыми и длинными.

    Безопасность . Данное средство при верном применении совершенно безопасно. Главное – соблюдать рецепт и покупать качественный продукт.

    Существенная экономия. Демократичная стоимость товара – еще одно преимущество изделия. Вы сможете приобрести нужный для красоты продукт по доступной цене. При этом эффективность также будет на высоте. Вам не нужно будет тратить время, нервы и последние сбережения на дорогостоящие косметические процедуры в салоне красоты.

    В домашних условиях можно создать собственный рецепт, смешивая те ингредиенты, которые вам необходимы. Это еще одно преимущество данного продукта.

    Отличное настроение. Когда женщина видит результат от проведенных процедур, то настроение ее значительно улучшается. Вы станете увереннее, привлекательнее для противоположного пола. Соответственно, каждая дама сможет достичь поставленных целей.

Чем заменить касторовое масло, как слабительное. Касторовое масло - инструкция по применению

Купить этот натуральный продукт можно в аптеке, а принимать внутрь или наружно с целью лечения, профилактики. Прежде чем использовать это лечащее средство, требуется проконсультироваться с врачом, внимательно изучить аннотацию, общие рекомендации. Если куплено касторовое масло - инструкция по применению оговаривает суточные дозировки, способ применения, курс интенсивной терапии, возможные противопоказания и побочные эффекты.

При запорах

Проблемы с кишечником могут превратиться в хронические болезни, если их вовремя не лечить. Способ применения касторового масла – внутрь, использовать в качестве слабительного средства в домашних условиях. Разовая порция лекарства для взрослых составляет 20-30 г, для детей – не более 15 г. Если это таблеточная форма, для старшего поколения хватает 3-5 капсул за раз, для малышей – не более 2-5 капсул. В последнем случае принимать касторовое масло от запоров на протяжении 30 минут, а не все пилюли залпом. ­

Для лица

В этом случае лучше одновременно использовать масляную основу и принимать внутрь пилюли. Касторовое масло для кожи обеспечивает устойчивый омолаживающий эффект, убирает повышенную отечность и любые неровности верхнего слоя эпидермиса. Если втирать состав тонким слоем, положительная динамика наблюдается уже после проведения второй процедуры в домашней обстановке.

Для роста волос

Если пряди стали тусклыми и ломкими, а локоны заметно редеют, самое время вспомнить о рецептах альтернативной медицины. Например, высокой эффективностью отличается маска для волос с касторовым маслом, на приготовление которой уходит всего несколько минут. Одни женщины предпочитают втирать чистую масляную основу, другие – успешно сочетают сразу несколько натуральных ингредиентов.

Вот хороший состав: в равных пропорциях соединить касторку и настойку водяного перца. Настоять 7 дней, втирать смесь в корни волос, стимулируя повышенную активность волосяных фолликулов. Таким способом можно предотвратить выпадение волос, улучшить их внешний вид и структуру. При правильном использовании маски вред для прядей отсутствует, в противном случае можно пожечь и без того ослабленные корни.

Чем заменить касторовое масло, как слабительное. Касторовое масло - инструкция по применению

Для ресниц

Каждая девушка мечтает о загадочном взгляде, но не все так просто. Если ресницы от природы редкие, либо неожиданно начали выпадать, самое время вспомнить о касторовом масле. Его можно не разбавлять, а использовать по назначению в концентрированном виде. Интенсивно натирать ослабленные волоски, дополнительно можно обработать редкие брови. Касторовое масло для роста ресниц обеспечивает быстрый результат, так что положительные перемены во взгляде обеспечены после первого сеанса. Густота обновленных ресниц приятно порадует.

Для ногтей

Если ногтевая пластина слоится, при этом приобрела рыхлую структуру и желтоватый оттенок, не исключено, что это следствие ослабленного иммунитета или грибкового поражения эпителия. Касторовое масло для рук и ногтей обеспечивает регенерирующее и общеукрепляющее действие. Это может быть состав в концентрированном виде или крема с незначительным добавлением этого полезного ингредиента. Заказать и купить косметические средства можно в интернет-магазине, получится недорого.

Чем заменить касторовое масло. Методы очищения

Касторовое масло эффективно в чистом виде, но можно использовать его совместно с другими веществами, которые усиливают очищающее действие. Желательно применять качественный продукт, приобретенный в аптеке. Самым лучшим считается масло, произведенное в Индии.

Иногда рекомендуют принимать это средство для очищения в расчете 1 г на кг веса человека. Но такое количество может оказать очень сильное воздействие, что будет сопровождаться неприятными ощущениями. Поэтому чаще всего рекомендуется пить по 15–30 г.

Внимание: некоторым людям сложно проглотить даже такое количество масла, тем более что оно обладает резким неприятным запахом и вкусом. Поэтому его можно заменить препаратом в капсулах, он оказывает такое же действие. При этом 1 капсула соответствует 1 г масла.

Принимать это средство можно утром натощак или вечером. Главное, перед этим нежелательно есть в течение 5–6 часов. Масло нужно немного подогреть на водяной бане, так как при комнатной температуре оно густое. Действие этого средства наступит через 2–6 часов, поэтому лучше всего процедуру очистки проводить в выходной день, чтобы можно было остаться дома и отдохнуть. Всю порцию касторки выпивают за раз или небольшими порциями в течение получаса. Если возникает тошнота, можно пососать ломтик лимона или пожевать немного имбиря. Принимать пищу можно только через несколько часов, иногда не рекомендуется есть в течение всего дня. Но нужно пить много воды, чтобы процесс очищения проходил легче.

Чем заменить касторовое масло. Методы очищения Пить касторовое масло нужно немного подогретым, в определенных дозах.

Для ускорения процесса очистки кишечника, можно смешать касторовое масло с льняным. При этом не только будут выводиться шлаки, но и улучшится жировой обмен. Для процедуры нужно по ложке масел залить теплой кипяченой водой, хорошо размешать и выпить. Более приятное на вкус средство готовится с кленовым сиропом или жидким медом. Такой коктейль легче выпить, поэтому тем, у кого масло вызывает тошноту, можно попробовать его. Нужно размешать в половине стакана теплой воды столовую ложку сиропа или меда, а также 3 столовые ложки касторового масла. Размешивать хорошо, до образования однородной массы. Выпить смесь утром натощак.

Масло с лимоном

Чаще всего для очищения кишечника применяют не чистое масло, а сочетание его с лимонным соком. Такое средство более эффективно, так как сок лимона способен растворять слизь и противостоять токсинам. Кроме того, он нейтрализует неприятные ощущения от приема масла.

Этот метод очищения лучше всего применять вечером, часов в 7. Последний прием пищи должен быть в обед, после этого можно только пить воду. Можно принимать сок и масло по отдельности: сначала масло, потом сок. Но легче переносится это средство, если их смешать. Готовят лимонно-масляный коктейль в пропорциях 2:1. Нужно на каждый килограмм веса взять 1 каплю касторового масла и 2 капли лимонного сока. Смесь хорошо перемешать.

Внимание: выпить такой коктейль нужно сразу, небольшими глотками. Если возникает тошнота, поможет избавиться от нее долька лимона или апельсина.

При повышенной кислотности желудочного сока лимон употреблять не рекомендуется, поэтому его нужно заменить соком грейпфрута или апельсина. Такая смесь обладает приятным ароматом и совсем нейтрализует вкус касторки.

Масло с коньяком

Если нужно не только вывести все шлаки из кишечника, но и избавиться от глистов, можно принимать касторовое масло вместе с коньяком.

Эту процедуру нужно выполнять по особой схеме, ночью, так как паразиты в это время активируются.

  • Вечером в 7 часов съесть горсть изюма. Это ужин, больше ничего есть нельзя.
  • В 2 часа ночи выпить 100 мл сладкого свежезаваренного зеленого чая.
  • После этого выпить 50 мл коньяка, желательно, чтобы он был качественным.
  • Подождать 20 минут и выпить 50 мл теплого касторового масла.
  • Немного походить, выполнить несколько поворотов туловища. После этого лечь спать.

Процесс очищения начнется утром. Он может сопровождаться симптомами интоксикации, тошнотой и другими неприятными ощущениями. Это нормально, так как паразиты гибнут, выделяя токсины. Для полного освобождения кишечника рекомендуется проводить такую процедуру в течение 5 дней. В это время питание должно быть легким, нужно пить овощные и фруктовые соки, овсяный кисель, травяные отвары.

Масло с кефиром

Для устранения запоров и нормализации микрофлоры кишечника масло можно принимать вместе с нежирным кефиром. Для этого нужно в половину стакана кефира добавить чайную ложку касторового масла и столовую ложку овсяных отрубей, перемолотых в порошок. Выпить эту смесь утром натощак. После этого запить водой с лимонным соком. Это поможет избежать тошноты, но сочетание масла с кефиром приятно на вкус и дискомфорта обычно не вызывает. Такое средство обладает мягким действием, поэтому применять его можно каждый день на протяжении недели.

Чем заменить касторовое масло. Методы очищенияСмесь касторового масла с кефиром более эффективно устраняет запоры.