Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить летние платья осенью. С чем носить цветочное платье осенью 2022

30.08.2022 в 16:08

Как носить летние платья осенью. С чем носить цветочное платье осенью 2022

Сейчас мы откроем тебе самый большой фэшн-секрет современности. Итак, приготовься… Цветочные платья можно носить не только летом! Да-да, этот принт будет уместен не только в теплое время года, но и в холодное. Так считают многие крупные бренды, звезды стритстайла и фэшн-инфлюенсеры, которые неоднократно демонстрировали это на себе, сочетая платья с цветочным узором вместе с верхней одеждой и теплой обувью.

Вдохновились их образами и собрали для тебя классную визуальную подборку с ответом на вопрос «С чем носить цветочное платье осенью 2022».

Платье + пиджак

Пиджак + платье — актуальная классика, которая никогда не надоест. Блогер Лиза Рудкевич очень удачно смиксовала две эти вещи, разбавив яркое платье спокойным бежевым пиджаком. Правда, для прохладной осенней погоды вьетнамки в луке Лизы лучше заменить на грубые ботинки или ботильоны на платформе. И тогда образ можно смело брать на заметку!

Платье + высокие сапоги

Платье + высокие сапоги — идеальное сочетание, которое так сильно полюбили все дизайнеры в этом году. Сапоги как из 90-х в дуэте с цветочным мини-платьем смотрятся просто бомбически! А если еще и добавить стильный жакет…

Платье + тренч

Ну а тем, кто любит менее откровенные образы, рекомендую выбирать длинные платья в пол в сочетании с такими же длинными тренчами. А в качестве обуви сюда идеально подойдут удобные спортивные кроссовки. И ты готова гулять целыми днями!

Платье + джинсовая куртка

Если погода позволяет, в сентябре и даже в октябре можно сочетать легкие шифоновые платья в цветочек с джинсовыми оверсайз-куртками, грубыми ботинками и сумками через плечо. Просто, но как стильно!

С чем носить летнее платье в прохладную погоду. С какой обувью носить летнее платье в прохладную погоду

Макси с глубоким разрезом, ассиметричное миди и необтягивающее мини, подобное лёгкое цветочное платье из шифона или аналогичного материала будет замечательно выглядеть с высокими сапогами: ботфортами, чулками. Модель с голенищем средней длины (оканчивается на 2–3 пальца ниже колена) тоже допустима. Выбор между конкретным видом обуви осуществляют исходя из длины и фасона наряда, а также внешних данных.

Как носить летние платья осенью. С чем носить цветочное платье осенью 2022

Полезные замечания по этому поводу:

  1. Комплект из сильно обтягивающих ботфортов или сапогов-чулок и короткого платья с разлетающейся юбкой подходит стройным женщинам. Особенно если обувка идёт на тонкой шпильке. Полненьким девушкам стоит выбрать модель на более устойчивом каблуке и с менее длинным голенищем, в противном случае разница между щиколоткой и бедром станет бросаться в глаза. Это приведёт к визуальному увеличению объёмов.
  2. Мини с подвижной юбкой из лёгкой материи прекрасно выглядит с ботфортами на плоской подошве или на совсем крохотном квадратном каблуке.
  3. Макси с глубоким разрезом требует сапог, голенище которых будет оканчиваться немного ниже самой высокой точки выреза. Однако не стоит брать остроносую модель с сильно облегающим ногу голенищем. Лучше остановиться на чём-то гораздо более грубом и далёком от гламура. Например, на полуоблегающих замшевых сапогах, не имеющих декора.
  4. Если платье оканчивается ниже середины бедра, но выше колена, а юбка слегка расклешена, то стоит обратиться к не ботфортам, а к просто высоким сапожкам.

С какой обувью носить летнее платье. Выбор обуви под фасон и длину платья

Выбирая обувь, рекомендуется уделить внимание не только цвету, но и фасону платья, его длине. Это позволяет придать образу именно тот акцент, который необходим, сделать его выразительным и стильным.

Короткие платья мини или в стиле бэби-долл отлично смотрятся с открытыми босоножками на танкетке. Образ получается трогательным и милым, подходит он скорее молодым девушкам. В более старшем возрасте короткие платья можно сочетать с сандалиями в греческом стиле, открытыми босоножками на каблуке.

Выбирая, с какой обувью носить платье миди, можно отдать предпочтение туфлям или легким босоножкам. На весну отлично подходят ботильоны с тонкими ремешками. С вечерним нарядом хорошо будут смотреться лодочки на шпильке или туфли с открытым носком, для офисного платья – строгие туфли спокойных оттенков на невысоких каблуках.

Какую обувь носить с платьем ниже колена или макси? Для легких, струящихся материалов можно выбрать летние открытые туфли или босоножки. В данном случае от чрезмерного декора лучше отказаться, так как он плохо сочетается с воздушным нарядом. Для платьев из тяжелых тканей, например, атласа или бархата, надо выбирать более строгую обувь, например, закрытые туфли из матовой или лаковой кожи.

Сегодня довольно популярным является городской стиль, в том числе платья-рубашки , туники и сарафаны . Они практичные и удобные, отлично подходят на любой случай. С какой обувью носить платье-рубашку? Вариантов множество – туфли, балетки, ботильоны или высокие сапоги. Высота каблука может быть различной, она выбирается в зависимости от роста и личных предпочтений девушки.

Любое платье делает фигуру девушки более женственной и привлекательной. Но, чтобы подчеркнуть это, надо внимательнее отнестись к подбору обуви. Именно она сформирует образ, акцентирует внимание на требуемых деталях и делает гардероб гармоничным.

С чем носить платье обувь. С какой обувью носить платье в 2020-2021

Только на первый взгляд кажется, что логичная пара для платья — туфли или босоножки. На самом деле, какая обувь подойдёт под платье — вопрос сложный, и ответ на него зависит от множества факторов. Время года, событие, индивидуальные особенности внешности и ваши личные предпочтения — всё это играет роль при выборе обуви.

Как носить летние платья осенью. С чем носить цветочное платье осенью 2022 01

Общие советы, как подобрать обувь.

  • Примеряйте её сразу на обе ноги. Дело в том, что стопы часто имеют разный размер. И, возможно, нога, на которую вы надели туфельку, как раз-таки меньшего размера. А значит, вашей второй ноге новая обувь будет жать. Подбирать обувь нужно, ориентируясь на стопу большей длины.
  • Примерить туфли мало. Пройдитесь в них по магазину, потопайте, повернитесь перед зеркалом. Вам должно быть комфортно. Лучше не надеяться на то, что разносите, привыкните. Это, конечно, можно сделать (мы недавно писали об этом). Но лучше сразу выбирать обувь по размеру.
  • Желательно, чтобы эта покупка не была вашей единственной парой на сезон. Одну и ту же пару не стоит носить каждый день. Чтобы обувь прослужила вам долго, давайте ей время отдохнуть, проветриться, просохнуть и вытерпеть все манипуляции по очистке и уходу.
  • Если вы подбираете пару к конкретному платью, в нём и идите в магазин. Зачем предполагать? Можно ошибиться. Или воспользуйтесь доставкой нескольких пар, если покупаете онлайн . В ITAITA, к примеру, вы можете заказать несколько пар и выбрать ту пару, которая подойдёт больше всего.