Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как перекраситься в домашних условиях в блондинку. Выбор блондатора

13.12.2019 в 06:53

Как перекраситься в домашних условиях в блондинку. Выбор блондатора

Произвести процедуру можно не только в салоне, но и в домашних условиях, и при этом важно правильно подобрать краску.

Существуют две ее разновидности:

    Как перекраситься в домашних условиях в блондинку. Выбор блондатора
  • Бытовая. Такое средство можно приобрести практически в любом магазине. Его стоимость невысока, и эффекта с его помощью добиться можно, но обычно в таких красках содержится от 6% до 9% оксигена, в силу чего они весьма вредны для волос. Пряди после их применения сильно истончаются, поэтому, если вы желаете не только изменить тон прядей, но и заботитесь о том, как стать блондинкой без вреда для волос, такая краска вам не подойдет;
  • Профессиональная. Ее можно приобрести в специализированных магазинах, правда, стоимость ее довольно высока. В таких средствах содержится максимум 3% оксигена, благодаря чему они оказывают щадящее воздействие на локоны. Кроме того, профессиональная краска выпускается в специальных тюбиках, имеющих шкалу, в силу чего смешивать компоненты средства и пользоваться составом становится легче. При этом оксиген в таких красках выпускается в отдельных пакетах, которые прилагаются к средству.

Если стать блондинкой в домашних условиях вы решили с помощью бытовой краски, приобретайте средство, концентрация оксигена в котором составляет не более 6%, потому как чем меньше концентрация этого вещества, тем более щадящее воздействие оно оказывает на шевелюру.

Решив все же прибегнуть к профессиональным средствам, приобретать компоненты краски можно и по отдельности. Для этого понадобится супра (осветляющая пудра, обладающая голубым окрасом) и оксиген, который продается в жидком виде. Последний, как правило, реализуется в бутылках объемом в 1,5 л, но можно приобрести его и на разлив.

Из брюнетки в блондинку форум. Из брюнетки в блондинку.

Прочла несколько тем, хочу рассказать свой опыт - может кому будет полезен.
Я выходила из черного цвета, которым красилась 5 лет.
Итак, покупаете кислотную смывку Естель Офф, на волосы средней длины(до плеч) вам понадобится 2 упаковки. ! упаковки хватает на 2 смывки. В течении одного дня можно сделать 4 смывки и обязательно нанести хорошую питательную маску. Цвет волос после этих смывок был примерно на уровне 7-8 тона. Важный момент! После смывки не перекрашивайтесь сразу в желаемый цвет! Может вылезти обратно черный пигмент.
Что делала для этого я. Я брала пару пакетиков порошка осветляющего + 6 % оскидант, у кого волосы совсем слабые можно взять 3%и 6% оксиданты, смешав вместе, получится 4,5%. После этих махинаций цвет волос становится примерно 9-10 уровня. Еще один важный момент - если у вас после обесцвечивания видна большая грань между корнями и кончиками или основной длиной волос, берем оксидант 2-3% и снова наносим на те места где цвет темнее, это нам нужно для выравнивания цвета. После того, как цвет более менее выровняли можно наносить желаемую базу, НО с оксидантом не более 3% так как волосы уже достаточно измучены или можно попробовать безаммиачную краску(там его маленький процент) или же если цвет достаточно чистый просто оттеночный шампунь…но лучше краску, так как в ней пигмент, который придаст вашим волосам оттенок.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Холодный блонд в домашних условиях. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Как перекраситься в домашних условиях в блондинку. Выбор блондатора 02

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasit-volosy-v-blond-v-domashnih-usloviyah-bez-zheltizny-forum-osnovnye-sekrety

Видео ИДЕАЛЬНЫЙ БЛОНД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ