Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

13.12.2019 в 07:22

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет Марсала и бордо разница. История о том, как раз в полгода в статьях о трендах сезона появляются новые названия цветов

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 01
Иллюстрация: Corbis/East News

+ T -

    Началось все с того, что в Москве задул ветер. Да так задул, что я захотела срочно купить кожаную куртку, чтобы не путаться в длиннополом пальто до начала листопада. Присмотрев неплохой вариант, я взяла день на раздумья. «Она такого приятного винного цвета!» — расписывала я знакомой свою будущую покупку, надеясь в ее глазах прочитать ответ на вопрос «брать или не брать». «Слышала по телевизору, что цвет масала в тренде», — отреагировала она. «Какая еще масала? — возражаю. — Только сегодня пила масалу, она бежевая. Ну, чай с молоком — каким ему еще быть? Может, ты перепутала масалу с сангрией? В прошлом году все жужжали: “Сангрия — самый благородный цвет”». Она не унималась: «Не было никакой сангрии! А масала — была, и под этим словом подразумевали темно-красный».

    Я достала телефон и принялась при ней гуглить «цвет масала». Google нашел по-своему — так мы с опозданием более чем в полгода узнали, что цвет года 2015 по версии института Pantone носит название Marsala. Журналисты подхватили это название, приятно катающееся на языке, — так у нас появился еще один темно-красный. Марсала в 2015 году, сангрия в 2014-м, бургунди в 2012-м — сначала я думала, что работники западного глянца и фэшн-блогеры обожают развлекаться с неймингом, сидя в винном баре, в то время как наши авторы больше любят абстрактные «винные оттенки», а люди, не читающие журналов мод, предпочитают ограничиваться одним лишь «бордо». «Вишневый» ассоциируется с изделиями, сходящими с конвейера Волжского автозавода, «гранатовый» по понятным причинам чаще связан с ювелирными украшениями, про «цвет борща» вспоминают, когда хотят высказаться о чьем-то наряде иронически.

    В английском языке есть универсальное обозначение темно-красного — maroon. Но, согласитесь, куда интереснее иметь в гардеробе целую винную карту и еще пару демонических вещей оттенка oxblood («бычья кровь»). Открыв в браузере несколько вкладок с разновидностями maroon, я поняла, что оттенки темно-красного с разными названиями действительно отличаются. Хотя редакторы и бильд-редакторы дифференцируют оттенки с разной степенью тщательности, как в дурацком анекдоте про то, как женщина и мужчина видят один и тот же цвет .

    Пройдемся по всем винным оттенкам от светлых к темным и сыграем в ассоциации.

    «Сангрия» — наиболее холодный из светлых винных оттенков: темно-красный идет в гости к розовому. Хотя в одноименном напитке нет ничего розового — в вино нарезают преимущественно желто-оранжевые фрукты: апельсины, лимоны, опционально — персики и ананасы.

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 02
    Фото: fashionisers.com

    «Марсала» — ненасыщенный теплый оттенок красного, дальний родственник которого, очевидно, терракота. Пока что в сфере моды его трактуют наименее однозначно, хотя институт Pantone, отвечая на вопрос Why Marsala, ссылался на наблюдения за коллекциями одежды сезона весна-лето 2015, показанными на неделях моды в 2014 году. Скорее всего, через год это название благополучно забудется, поскольку сейчас оно живо лишь благодаря департаменту стратегических коммуникаций Pantone, который сумел добиться того, что объявление «цветов года» всякий раз имеет статус сенсации. В прошлом году цвет года назывался «Сияющая орхидея». Можете навскидку сказать, на что он похож?

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 03
    Фото: fashionisers.com

    Чем отличается бордовый от бургундского? Пытаться понять цветовые различия между одноименными винами бесполезно. Институт Pantone, кстати, отмалчивается: оттенка Bordo не существует, а оттенок Bordeaux русский глаз мог бы идентифицировать как сиреневый или фиолетовый. После просмотра нескольких сотен картинок я сделала выводы: бордовый, кажется, теплее, а бургундский «дружит» со сливовым. На фото ниже джемпер скорее бордовый, а юбка и сумка скорее бургундские. Или нет?

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 04
    Фото: collagevintage.com

    Наконец, «бычьей кровью» большинство обозревателей сезонных трендов называют красно-коричневый цвет, ассоциируя оттенок с венозной кровью, хотя, судя по некоторым фотоколлажам в журналах, их составители думают о знаменитом венгерском вине.

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 05
    Фото: laurenmessiah.com

    Кожаную куртку я, разумеется, купила. Ее цвет чуть темнее, чем сангрия, чуть более насыщенный, чем марсала, но не такой яркий, как бургундский, холоднее бордового. После такого обстоятельного экскурса по палитре темно-красных оттенков я, наверное, никогда не смогу назвать ее цвет. Хотя когда примеряла впервые — могла.

Цвет Марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 06

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 07

 

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 08

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 09

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 10

  Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 11

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 12

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 13

 

 Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 14

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 15

Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 16

Источник: https://nymall.ru/stati/sochetanie-marsala-cveta-s-drugimi-cvetami-v-odezhde-sochetanie-s-drugimi-cvetami

Цвет Марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок

Цвет марсала пришел к нам с солнечной Сицилии. Именно там делают уникальное сладкое вино  с таким названием.

Благородный винный оттенок пришелся по душе и модницам, и дизайнерам, поскольку он как будто пропитан летним теплом и виноградным ароматом. Не удивительно, что этот цвет востребован и в одежде, и в макияже губ, и в маникюре.

Дизайн ногтей цвета марсала уже несколько сезонов занимает топовые позиции, и сдавать их не собирается. Эта тенденция вполне закономерна, ведь марсала объединяет в себе сдержанную роскошь, аристократичность, глубину цвета, но при этом является универсальным решением для маникюра, поскольку прекрасно сочетается с любым стилем в одежде и подходит для ногтей любой длины.

Особенно любим модницами  марсала гель-лак, поскольку он позволяет щеголять изысканным маникюром в течение нескольких недель без малейшего ущерба для красоты ноготков.

Единственное «но» при выборе цвета марсала  — состояние ногтевой пластины и кутикулы должно быть безупречным. Позаботьтесь о том, чтобы все ноготки имели одинаковую форму и длину, а руки были ухоженными, в противном случае вы лишь подчеркнете имеющиеся несовершенства.

Цвет Марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок 108 фото идей маникюра с рисунком бабочек ! Заходите сюда

Цветной френч — оригинально и модно! Смотрите самые свежие фото в этом материале

Марсала гель лак на коротких ногтях

Для коротких ногтей марсала подходит великолепно. Такой выбор подчеркнет ваш безупречный вкус и будет уместен как в качестве строго офисного, так и праздничного вечернего маникюра.

Одно из самых простых решений – монохромное покрытие – позволит в полной мере полюбоваться глубиной цвета.

Если же такой вариант кажется вам скучноватым, то можно сделать оригинальный френч. В роли основного покрытия будет выступать гель-лак цвета марсала, а улыбку можно сделать золотистой или серебристой. Стоит отметить, что именно  золотые тона являются лучшим дополнением к этому богатому винному цвету.

Еще один вариант, прекрасно подходящий для ногтей небольшой длины – полулунный маникюр. Прорисуйте все тем же золотом или серебром вогнутый полумесяц вдоль прикорневой лунки – и марсала заиграет еще ярче.

Хорошо будут смотреться на гель-лаке цвета марсала различные варианты декора. Вы можете попробовать отделку скотч-лентой – разнообразные линии (горизонтальные, вертикальные, диагональные) прекрасно оживят маникюр.

Можно поиграть фактурами: на акцентные пальцы нанести акриловую пудру цвета марсала, а на остальные – глянцевый гель лак.  Другой вариант – нанести на акцентные ногти поверх гель-лака понравившийся вам рисунок, например, цветочный или абстрактные завитки.

Гель-лак цвета марсала со стразами

Помимо золотистого декора можно украсить гель-лак цвета марсала стразами. Прозрачные камешки, напоминающие капельки росы, добавят маникюру нотки роскоши, а уникальная прочность гель-лака позволит им держаться несколько недель.

Единственное, что надо учесть при использовании стразов – умеренность. Марсала – цвет, который красив и выразителен уже сам по себе. Чтобы не разрушить эту самодостаточность, стразов не должно быть много. Можно расположить одиночные капельки на каждом ноготке, можно подчеркнуть ими ногтевое ложе, а можно выложить камешки в виде прямой линии или завитка на одном-двух ноготочках.

Кстати, вовсе не обязательно, чтобы камешки были прозрачными – можно поэкспериментировать все с тем же золотом или серебром, результат вас не разочарует.

  Цвет Марсала ногти. Марсала маникюр 88 фото новинок Французский маникюр на коротких ногтях — лаконичная элегантность! Смотрите эту статью

Еще больше оригинальных идей для модного маникюра в материале

Матовый маникюр цвета марсала

Матовая поверхность  в цвете марсала, напоминающая драгоценный бархат, смотрится по-особенному богато, вызывая в воображении картины аристократических приемов.

Чтобы подчеркнуть эту роскошную красоту, можно оттенить ее золотым декором или поэкспериментировать с матово-глянцевыми сочетаниями.

Интересно будут смотреться незатейливые глянцевые узоры на матовой поверхности . Весьма неплох будет одноцветный френч – это может быть матовая пластина с глянцевой улыбкой, или наоборот.

Если же вы покроете несколько ноготков матовым лаком, а остальные – глянцевым, на который затем нанесете бархатистый узор с помощью специальной пудры, то такой дизайн будет просто поражать своим великолепием.

Марсала – по-настоящему эффектный стильный и элегантный винный оттенок. Если вы еще не делали маникюр в таком цвете, то почему бы не сделать это прямо сейчас?

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-vina-marsala-v-odezhde-cvet-marsala-s-chem-sochetat-v-odezhde

Цвет Марсала помада. Производители помады цвета Марсала


Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 19

Цвет не оставил равнодушными как производителей бюджетной косметики, так и косметики премиум-класса. Рассмотрим самые популярные из них.
  1. Мери Кей, Whipped Berries

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 20

    Для начала нужно обратить внимание на внешний вид футляра: он не обладает никакими выдающимися характеристиками, однако имеет достаточно приличный вид. Сама же помада радует такими особенностями: обладает увлажняющими свойствами, что благотворно сказывается на внешнем виде губ. Вторым позитивным моментом является то, что помада не растекается и отличается своей стойкостью. Ее текстура отличается нежностью и средней плотностью, то есть при нанесении помады не возникает ощущения перегруженности губ косметикой. Данное средство имеет легкий ненавязчивый запах. Является достойным представителем, на который нужно обратить свое внимание, в своем ценовом сегменте.
  2. Revlon Matte, Not Wine

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 21

    Данный производитель является лидером в производстве качественной косметики, цена которой достаточно лояльна. В линейке производителя можно найти сразу несколько помад цвета марсала, одна из них Not Wine, вторая - Mauve it over. Следует отметить, что при легкой текстуре и приятной консистенции оттенки помад недостаточно сочные. Это тот вариант помады, которая не является доминирующей, а может служить легким акцентом на лице женщины.
  3. Блеск L'OREAL, Plum Adagio

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 22

    Блеск не отличается выдающимися характеристиками. Он не подойдет женщинам, которые любят ощущать легкость на своих губах. А все потому, что ложится на губы он очень плотным шаром. Не почувствовать его на губах просто невозможно. Весомым недостатком данного средства является тот факт, что цвет, который мы видим, смотря на тюбик, и тот цвет, который получается в результате нанесения на губы, кардинально отличается. Это бесспорно цвет марсала, однако, разные оттенки. Если ваши губы сухие и непривлекательные, блеск скроет этот недостаток. И это является его бесспорным плюсом. Не отличается значительной стойкостью: на губах держится меньше трех часов.
  4. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, 408 тон

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 23

    Эта помада отличается элегантным внешним видом, который создает футляр черного цвета с позолоченными деталями. Футляр не только отличается привлекательным внешним видом, но и надежной конструкцией. Крышка футляра плотно закрывается, помада не имеет свойство растекаться, а потому ее стенки остаются всегда чистыми. Обладая легкой текстурой и невесомостью, косметическое средство ложится тончайшим слоем. Однако это не влияет на качество нанесения и на яркость цвета, который имеет свойство проявляться на губах. Помада содержит увлажняющие компоненты, поэтому не только не сушит губы, но и придает им здоровый вид, скрывает небольшие морщинки. Отдельного внимания заслуживает свойство помады удерживаться на губах и не растекаться за их контур. Стойкость помады порадует свою обладательницу, поскольку в течение 5 часов не требует дополнительного нанесения и подкрашивания губ.
  5. Inglot Matte Lipstick, 410 тон

    Сочетание в одежде цвета Марсала. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 24

    Данная помада цвета марсала подойдет женщинам, которые боятся заметного макияжа губ и считают, что выигрышнее они выглядят с акцентом на глаза. Помада матовая, но при этом сухость губ не помешает ее использовать, а все потому, что в ее состав входит витамин Е, масла авокадо и макадамии, которые увлажняют кожу губ.