Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами

13.12.2019 в 02:48

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами

Цвет вина давно завоевал огромную любовь у многих представительниц прекрасного пола. Сегодня найти одежду подобного цвета не составит никакого труда. Но перед покупкой изделия стоит задуматься, с чем носить эту вещь, чтобы выглядеть в ней превосходно. Чтобы сделать правильный выбор и попросту не стать посмешищем, нужно знать какие сочетания являются самыми выигрышными, а от чего лучше отказаться.

Чёрный. Марсала и чёрный цвет прекрасно сочетаются друг с другом. Этому удивительному тандему не нужны сопутствующие оттенки. Не только вещи, но и аксессуары чёрного цвета могут стать отличным дополнением к глубокому винному оттенку.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 01

Серый. Вторым по важности другом марсала считается серый оттенок. Брюки, джемпера и юбки нейтрального серого цвета не привлекут к себе большого внимания, тем самым оставив все взгляды только на изделиях цвета марсала.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 02

Бежевый. Весьма благоприятным цветом для комбинации с марсала является бежевый. И речь идёт не только о самом бежевом, но и о его оттенках. Тёмные и светлые тона смотрятся спокойно и очень нежно. Белый цвет не является исключением и может разбавить глубокий винный оттенок.

Красный. Одежду красного цвета лучше не комбинировать с марсала. Однако это не означает, что данный цвет стоит вовсе исключить из образа. Аксессуары красного цвета помогут внести в ансамбль любимый оттенок. Не исключается использование даже ярко-красных тонов. Ну и, конечно, не стоит забывать и о помаде или лаке для ногтей.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 03

Зелёный. Комбинация зелёного цвета и марсала считается довольно опасным и в то же время очень привлекательным. Дело в том, что перегрузив образ предметами одежды зелёного оттенка можно просто всё испортить. Для тандема с марсала лучшими партнёрами считаются тёмные оттенки зелёного, например, изумрудный. Светлые тона могут быть использованы, но к такому сочетанию стоит относиться очень осторожно.

Синий. Данный цвет великолепно комбинируется с марсала. Речь идёт не только о самом синем, его оттенки, такие как цвет морской волны или бирюзовый, также способны вступить в прекрасный тандем с марсала.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 04

Розовый. Сочетание розового цвета и марсала можно считать довольно смелым решением. Подходить к подбору такого ансамбля стоит очень осторожно. А главное, что розового цвета лучше избегать дамам в возрасте.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 05

Персиковый. Этот цвет неплохо комбинирует с марсала. Но лучше, если персиковый будет выступать основным оттенком, а бордовый лишь дополнит и разбавит образ.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 06

При составлении цветовых комплектов стоит помнить ещё одно правило: цвет, выбранный основным, должен составлять 60-65 процентов образа, другой оттенок служит в качестве украшения и отвлечения внимания от основного цвета.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов В 2015 году Институт Цвета Pantone объявил фаворитом цвет Марсала (Marsala) за его сложность, элегантность и теплоту, отдельно отметив, что он будет уместен не только в одежде, но и в интерьере.

Скорее всего, Марсала будет популярен в интерьерной индустрии не один год, поскольку уже довольно многие дизайнеры оценили его по достоинству, а в производство запущены всевозможные предметы мебели и декора в оттенках креплёного красного вина.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Марсала (Marsala) цвет года 2015 по версии Института Цвета Pantone

Свойства цвета Марсала в интерьере

  • В больших объемах оттенок Марсала визуально уменьшает помещение
  • Марсала сделает помещение уютнее благодаря своей теплой тональности
  • Аксессуары цвета Марсала помогут привнести в интерьер благородство и респектабельность
  • Благодаря наличию красной составляющей цвет Марсала отлично стимулирует аппетит
  • В интерьере цвета Марсала хороший цвет лица гарантирован, а учитывая предыдущий пункт, можно сделать вывод, что для ресторана этот цвет подходит идеально

Сочетание цветов с оттенком Марсала от Pantone

Цвет Марсала (Marsala) хоть и красивый, но довольно сложный и даже у профессиональных дизайнеров могут возникнуть проблемы с составлением подходящих цветовых сочетаний. На помощь пришел всё тот же Институт Цвета Pantone, который дал свои рекомендации.

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 1

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 2

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 3

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 4

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 5

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 6

Цвет марсала в интерьере. Марсала (Marsala) – цвет года 2019 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 7

Цвет Марсала в интерьере

Примеры использования цвета Марсала в различных интерьерах

Извините, ничего не найдено.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала в одежде — с чем носить, кому идет цвет марсала и как сочетать цвет марсала с другими цветами. А также много фото цвета марсала

Такой невероятно красивый и глубокий цвет темного бургундского вина под названием марсала, ворвался в нашу жизнь еще в 2015 году, и был самым трендовым в тот год. На протяжении этих лет, цвет марсала не утратил своей актуальности и считается до сих пор одним из популярных и стильных цветов.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет марсала — это богатый и глубокий цвет бордовой цветовой палитры, который напоминает нам вино или спелый гранат. Цвет марсала и бургунди относятся к одной цветовое гамме под названием бордо.

Цвет марсала был назван в честь сицилийского вина.

Цвет бордо характеризуется богатой палитрой оттенков — марсала, винный, бургунди, бордовый, гранатовый, свекольный.

И сегодня в нашей статье мы поговорим о том как сочетать цвет марсала в одежде, с какими цветами он лучше всего сочетается и кому подходит.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Кому подходит цвет марсала?

Цвет марсала сделает Ваш образ ярким, женственным и чарующим. Если данный бордовый цвет не подходит вашему, а как мы знаем не все цвета идут людям одинаково хорошо, то внесите в свой гардероб туфли или сумку.

Этот богатый цвет хорошо подойдет цветотипу внешности Зима — в частности подтипам Темной и Холодной Зимам.

Темной Зиме рекомендуется выбирать вещи теплого спектра — бордовый, который ближе к свекольному цвету.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 23

Цветотип внешности темная зима

Холодной Зиме больше подойдут более прохладные цвета — бордовый с синим и фиолетовым отливом.

Сочетание марсала цвета с другими цветами в одежде. Сочетание с другими цветами 24

Цветотип внешности холодная зима

Цветотип Лето , причем все подтипы могут с полной уверенностью использовать цвет марсала для своего гардероба. Стоит обратить внимание на цвета бордового с фиолетово баклажанным подтоном.

Светлое Лето — при выборе своего бордового оттенка для одежды, выбирайте более приглушенные тона бордового, ближе даже к коричневатому, так сказать бордово-коричневые оттенки.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности светлое лето

Холодному Лету больше гармонируют яркие свекольные тона, более светлые бордовые оттенки с фиолетовым подтоном.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности холодное лето

Мягкому Лету компанируют приглушенный свекольный, бордово-фиолетовый, приглушенный бордово-коричневый.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип мягкое лето

Теплой и Темной Осени — можно с полной уверенностью сказать, что бордовый это самый лучший вариант для данного типажа внешности. Отдайте предпочтение самым теплым оттенкам бордовой гаммы — яркий и глубокий бордо, свекольный, цвет граната, бургундского вина — эти оттенки очень подойдут вашему колориту внешности.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности темная осень

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цветотип внешности теплая осень

Цветотипу Весна данный цвет вообще не подходит в силу того, что подходят более приземистые и не ярко выраженные цвета данной цветовой гаммы — бледные оттенки светлого бордово-коричневого цвета.

Данный бордовый цвет очень хорошо подходит молоденьким девушкам в сочетаниях с молодежным стилем кэжуал.

Лучшие сочетания для молодежи:

Кэжуал — джинсы скинни бордового цвета,, шапка, шарф, ботинки типа.

Романтический — свитер марсала,, плиссированная юбка черного или пастельного оттенка.

Для женщин, которым за 30 лет и старше бордовый цвет придает шик и роскошь. Создавать всевозможные образы с этим цветом одно удовольствие. Несколько удачных сочетаний.

Кэжуал — джинсы бойфренды, блузка бордо,, сумка (может быть также цвета марсала).

Деловой — юбка-карандаш цвета марсала, белая или голубая рубашка, сумка и туфли на каблуке.

Вечерний — платье цвета марсала уже само по себе самодостаточное, так что останется только правильно подобрать обувь, аксессуары и сумку.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания

Цвет бордо, марсала, бургунди могут очень состарить молодую женщину, если он не подходит под типаж внешности, так например дамам холодного цветотипа, которым нужно придерживаться холодной и чистой цветовой гаммы — теплый оттенок бордового может добавить парочку лишних лет.

Сочетаем цвет марсала с другими цветами

Самыми подходящими колоборациями с цветом марсала можно назвать белый, молочный, кофейный, бежевый, голубой, нежный розовый цвета. Темные цвета тоже достаточно хорошо смотрятся с эти цветом — черный, глубокий зеленый.

Цвет марсала + белый

Поистине шикарное сочетание глубокого и чистого цветов — белая женская рубашка в сочетании с брюками цвета бургунди.

Марсал цвет. Цвет марсала в одежде — удачные сочетания