Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии

12.12.2019 в 19:48

Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии

Благородно и аристократично выглядит цвет марсала (это оттенок бордового). В то же время в этом сложном оттенке кроется неразгаданная тайна. Он несет в себе сильнейшую энергетику, поэтому его выбирают роскошные женщины.

Сложный цвет марсала связан с искушением и невинностью. В нем нет обыденности нейтральных цветов и вызова ярких оттенков, зато в нем присутствует непередаваемый шарм и скрытая страсть.

Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии

 Подсознательно цвет марсала ассоциируется с надежностью и основательностью, поэтому его часто используют в одежде для ведения переговоров и заключения сделок. Впрочем, восприятие цвета во многом зависит от фактуры ткани. Так, матовые ткани цвета бордо подходят для создания деловых и повседневных образов. А вот глянцевые ткани оттенка марсала выглядят нарядно, их применяют для вечерних луков.

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет марсала ногти. Бордовый маникюр на короткие ногти: тренды цвета марсала, фото 2019-2020


Бордовый маникюр на коротких ногтях смотрится сдержанно и консервативно, а потому прекрасно подойдет для повседневного образа. На бордовом фоне можно смело использовать различные, оригинальные варианты дизайна, главное не перестараться, чтобы в конечном итоге маникюр не выглядел вульгарно и безвкусно. Основной акцент в дизайне бордового маникюра на короткие ногти необходимо делать именно на необычный декор, который можно выполнить с помощью стемпинга, выделения негативного пространства. Также довольно эффектно будут выглядеть кружевные узоры белого или черного цвета, либо роспись нескольких ногтей золотым или серебряным лаком. Матовое покрытие в бордовом цвете выглядит на ногтях довольно глубоко и насыщенно, а потому идеально подойдет для зимнего варианта маникюра, дополнительно его можно декорировать такими материалами как камифубуки в виде маленьких снежинок или мелкими стразами.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/s-chem-nosit-plate-cveta-marsala-s-chem-nosit-cvet-marsala

Цвет марсала свадьба. Свадьба в стиле марсала: идеи оформления

Для оформления свадьбы в цвете марсала следует подобрать палитру по принципу «светлый + темный оттенок», чтобы торжество не получилось слишком мрачным. В качестве основы можно использовать белый, бежевый, пудровый и т.п. А сам цвет марсала, как и многие темные оттенки, лучше использовать для акцентов в свадебном декоре, например:

  • Белые скатерти в сочетании с насыщенными наперонами и салфетками или наоборот.
  • Белые вазочки с букетиками в цвете марсала.
  • Белая посуда с узорами в цвете марсала.
  • Свечи в цвете марсала в золотых или серебряных подсвечниках.
  • Букетики или ленты в цвете марсала для украшения стульев.

Самое важное при оформлении зала в цвете марсала – не переборщить с цветом, чтобы не сделать торжество слишком темным и драматичным, а лишь привнести в него благородства и аристократичности.

Выбирая локацию для проведения торжества, обратите внимание на цвета, которые используются в ее дизайне, ведь они должны гармонировать с палитрой вашей свадьбы! Иначе, даже самый красивый декор будет выглядеть нелепо и безвкусно.

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 02

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 03

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 04

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 05

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 06

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 07

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 08

    Сочетание цветов в одежде марсала. Цвет в психологии 09

Цвет марсала в интерьере. О цвете

О марсала узнали в 2015 г. Именно тогда «Pantone» объявил красно-коричневый оттенок сицилийского вина цветом года и выдал экспертные рекомендации по сочетанию с другими тонами.

Исполнительный директор Института цвета считает, что цвет марсала в интерьере идеален, поскольку обогащает ум, тело и душу, источая уверенность и стабильность.

Цвет марсала в интерьере. О цвете

Цвет представляет собой сочетание красных и коричневых оттенков, которые образуют теплый и элегантный цветовой аккорд. Ничего удивительного, что винные цвета одинаково любыми зрелыми людьми и представителями молодого поколения.

Цвет марсала в интерьере. О цвете

Интригующий, как вино и мягкий, как бархат цвет приглянулся дизайнерам. Его ностальгические коричневые оттенки напоминают атмосферу 70-х годов, смешивая современность с классическим духом; идеально соотносится к деталям и украшениям дома, дополняя современные схемы декора.

Цвет марсала в интерьере. О цвете

Бархатный эффект марсалы усиливается, когда цвет применяется для текстурированной поверхности. Ковры, мебель выглядят стильно и эффектно.

Цвет марсала в интерьере. О цвете

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Яркий, необычный и благородный цвет марсала набрал свою популярность в 2016-ом году, и сейчас он основательно занял место в сердцах ведущих стилистов и их клиенток. Какой цвет марсала - сказать не просто, это смесь бордового, красного и фиолетового. Причем оттенок может быть сильнее или наоборот, иметь только слабый оттенок, который будет заметен только на солнце.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Этот оттенок одинаково хорош для молодых девушек и более зрелых женщин, он не выглядит дешево и вульгарно и подчеркивает только достоинства внешности.

Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Кому идет цвет марсала?

Такой оттенок одинаково может подойти смуглым девушкам и обладательницам фарфорового цвета кожи. Поэтому дать конкретный ответ очень сложно, но одно можно сказать точно – кожа должна иметь ровную структуру и однотонный цвет лица, так как окрашивание волос в цвет марсала может проявить все имеющиеся недостатки на лице.

Марсала цвет волос. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Как ни удивительно, такой оттенок не старит и не придает лишних лет даже молоденьким девушкам. Но стоит помнить одно правило – цвет нужно подбирать индивидуально с опытным колористом. Именно такой подход поможет добиться идеального результата.

Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много интересных секретов красоты!