Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какие сейчас в моде прически и стрижки. Модные стрижки на средние волосы 2019

12.12.2019 в 19:39

Какие сейчас в моде прически и стрижки. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Модные стрижки 2019 года. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

Что же попало в список парикмахерских трендов 2019 года? Это очень интересные и даже в некотором смысле непредсказуемые решения, продиктованные нам с модных подиумов и топовых глянцевых изданий:

1. Мода на короткую длину волос – это достаточно кардинальное и неожиданное решение, которое призвано сделать короткие стрижки эталоном истинной женственности и очарования, нежности и красоты. До этого момента именно длинные волосы было принято считать таковыми, но сегодня этот стереотип дал трещину и теперь на пике тренда женские стрижки пикси, гарсон, паж, сэссон и др.;

2. Оформление длинных волос в технике многослойного каскада, рваных либо лоскутных стрижках – главное – это сделать акцент на объемность, естественную динамичность и легкость прически. Освежить такие стрижки можно с помощью эффекта бликов в волосах;

Модные стрижки 2019 года. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

Модные стрижки 2019 года. Женские стрижки топ 7 модных тенденций в 2019 году

3. Мода на челки. В 2019 году челка стала неотъемлемым элементом обновленного, свежего стиля. Своей популярности челка обязана очередному появлению элементов ретро-стиля в парикмахерской моде. Фасон челки может быть разным, но предпочтение отдается ровной линии среза, эффектно контрастирующей с большой длиной волос, но можно выбрать и арочную, овальную, асимметричную челку. Второе условие в моде на челки – это выстригание небрежных и рваных челок длины до линии бровей.

Оформить челку можно в рамках любой женской стрижки – все будет выглядеть модно, свежо и актуально!

4. Мода на ультракороткую длину стрижек. В продолжение моды на короткие волосы для самых смелых и решительных женщин стилисты предлагают стричься кардинально. Ультракороткая длина волос уже давно стала атрибутом динамичной жизни современных мегаполисов. Постоянный дефицит времени идеально сочетается с линией стрижек, не требующих больших усилий в уходе;

5. Мода на строгие линии в женских стрижках 2019 года. Эта тенденция поднялась на более высокую позицию по сравнению с прошлым годом и подразумевает идеальное сочетание ровных линий с женскими стрижками каре и некоторыми вариациями стрижки боб;

6. Мода на свободные, динамичные и небрежные фасоны стрижек, усиленная эффектом выгоревших на солнце локонов. В рамках этого тренда очевидно, что чем натуральнее будет смотреться прическа, тем лучше, будто над вашим образом собственноручно потрудились ветер и солнце;

7. Акцент на волосы средней длины как возможность для всевозможных экспериментов. Мода этого года связывает массу надежд на такую распространенную длину шевелюры, ведь со средними волосами так интересно работать и творить на их базе любые стрижки и шедевры окрашивания локонов.

Модные прически мужские. Модные мужские стрижки для поклонников классики

1. Андеркат

Стрижка андеркат (англ. «срезанный низ») появилась в начале прошлого века в Великобритании и до сих пор пользуется бешеной популярностью по всему миру. Чтобы сделать такую причёску, нужно укоротить затылок и виски, а чёлку оставить длинной. Андеркат легко отличить от других похожих стрижек, посмотрев на переход между короткими и длинными волосами — он должен быть выраженным, а не плавным.

2. Фейд

Фейд (англ. «угасание») очень похожа на андеркат. В сущности, это всё разновидности одной и той же стрижки, которую в России называют «полубокс». Фейд отличается очень плавным переходом от теменной зоны к затылку. При этом волосы на темечке могут быть как достаточно длинными (тогда причёска будет называться high fade) или средними (mid fade), так и совсем короткими (low fade).

Щеголеватую пышную версию фейда ещё часто называют причёской под Элвиса Пресли. Чтобы повторить образ легендарного музыканта, нужно зачесать удлинённую чёлку назад. Получившийся внушительный объём следует зафиксировать гелем, воском или лаком.

При всех своих достоинствах такая стрижка имеет один существенный недостаток: за ней довольно сложно ухаживать. Поэтому сначала подумайте, готовы ли вы ежедневно укладывать волосы. Кроме того, снег, дождь или даже просто сильный ветер могут сильно навредить вашей шевелюре.

3. Канадка

Эту же стрижку барберы называют «пробор набок». Суть в идеально ровном проборе, который может располагаться с любой стороны головы. Если ходить так надоест, чёлку можно просто зачесать пальцами назад и закрепить специальным средством.

4. Кроп

Кроп легко узнать по короткой чёлке, которая может быть как идеально прямой, так и текстурной. Самое приятное, что эта стрижка подходит обладателям любых волос — и кудрявых, и прямых.