Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

31.12.2019 в 13:46

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

Рейтинг лучших стойких карандашей для бровей, которые пригодятся этим дождливым летом

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

© fotoimedia

Далеко не у всех идеальная форма бровей от природы. Исправить это можно не только с помощью татуажа, но и менее радикальным образом: научиться правильно использовать карандаш для бровей. Это средство поможет не только скорректировать форму бровей, но и сделать их визуально более густыми.

Для того, чтобы полученный эффект был более стойким, используйте водостойкий карандаш для бровей. Особенно актуально такое средство будет во время отпуска. Водостойкий карандаш для бровей выстоит в жару и пригодится в том случае, если даже на пляж вы не выходите без макияжа. О других актуальных средствах для отпуска вы сможете прочитать.

Придля бровей нужно учитывать несколько параметров:

1

Цвет

Оттенок карандаша для бровей должен совпадать с оттенком корней ваших волос. Девушкам со светлыми волосами нужно выбирать декоративное средство на два оттенка темнее, а с темными, наоборот, на два тона светлее. Блондинкам подойдут светло-коричневые оттенки. Брюнеткам стоит выбирать темно-коричневые карндаши для бровей.

2

Грифель

Обычно грифель у карандаша твердый, но если вы имеете дело с механическим карандашом (он выкручивается, как губная помада), то его плотность будет немного ниже. В идеале грифель должен быть средней мягкости с немного затупленным концом, который не будет царапать кожу.

3

Финиш

Косметические бренды выпускают большое количество декоративных средств для бровей. Поэтому в магазинах вы сможете выбрать из восковых, матовых и даже. Последние помогают придать бровям более ухоженный вид, но при этом сохранить естественную форму. Послушно лежать волоскам помогут восковые карандаши. А матовые больше всего подходят для повседневного макияжа.

Топ-5 лучших стойких карандашей для бровей

    Ультратонкий карандаш для бровей Micro Brow Pencil, NYX PRofessional Makeup

    Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

    © nyxcosmetics

    Финиш у этого карандаша бархатистый матовый. С его помощью можно сделать брови более густыми, а также придать им идеальную форму. Тонкий грифель поможет прокрасить самые тонкие волоски, а щеточка на другом конце придаст им ухоженный вид и распределит цвет по всей длине для создания естественного эффекта.

    Карандаш для бровей High Precision Brow Pencil, Giorgio Armani

    Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

    © armanibeauty

    Цветовая палитра очень естественная. Идеально подойдет для заполнения просветов между волосками бровей. Щеточка на другом конце карандаша поможет распределить пигмент равномерно по всей длине волосков. Производители обещают стойкость до 7 часов.

    Карандаш для бровей Le Crayon Sourcils, Lancôme

    Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

    © lancome

    Карандаш для бровей Le Crayon Sourcils поможет вам скорректировать форму бровей. Мягкий грифель облегчает нанесение. На конце карандаша щеточка, которая создана специально для растушевки пигмента и расчесывания бровей для более естественного макияжа.

    Карандаш для бровей Dessin Des Sourcils, YSL

    Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших

    © yslbeauty

    По текстуре карандаш твердый, непудровый и нежирный. Поэтому прорисовывать им линию не составляет труда. Средняя пигментированность позволяет рисовать как естественные брови, так и яркие графичные. Небольшой размер карандаша гарантирует, что ему найдется место даже в компактной косметичке для отпуска. В формуле карандаша содержится кокосовое масло, которые увлажняет и ухаживает за вашими бровями.

    Карандаш для бровей Brow Artist Design liner, L'Oréal Paris

    © rivegauche

    Brow Artist Design liner от L'Oréal Paris выпущен всего в двух оттенках: для девушек со светлыми волосами и с темными. Средство не крошится и не размазывается, но совершенно не подходит для макияжа глаз. Стойкость – до шести часов.

Водостойкий карандаш для бровей на море. Водостойкий карандаш для бровей

Водостойкий карандаш для бровей

Далеко не каждая девушка может похвастаться идеальной формой бровей, поэтому многие прибегают к окрашиванию волосков или перманентному татуажу. Коррекция бровок с помощью карандаша - менее радикальный способ.

Чтобы мейкап держался на протяжении всего дня, пользуйтесь водостойким карандашом для бровей, он подчеркнет линию роста волосков и зрительно сделает брови густыми и пышными.

Косметические средства для бровей с водостойким эффектом могут понадобиться, когда вы идете на пляж или к бассейну, особенно, если вы не можете обойтись без мейкапа. Важно помнить, что подобную декоративную косметику необходимо тщательно смывать специальным средством.

Стойкие карандаши для бровей выпускают в различных форматах:

  • обычные;
  • стики;
  • автоматические (выкручивающиеся);
  • с аппликатором (спонжем).

Водостойкие карандаши бывают твердыми и мягкими, пигментированными или прозрачными, с воском или силиконом.

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших 05Как использовать водостойкий карандаш для бровей?

В моде брови в стиле “нейчерал”. Для создания четкой и плавной линии, лучше всего, использовать косметику с плотной текстурой, которая не будет оставлять жирных следов.

Коррекцию бровей водостойким карандашом можно выполнить с помощью различных техник:

  • однотонная штриховка;
  • многоцветная штриховка (лучше всего использовать карандаши с различными оттенками – темный и более светлый);
  • штриховка промежутков между волосками (тонирование).

Попробуйте разную технику и оцените результат – это поможет сделать правильный выбор и остановиться на подходящем варианте коррекции и мейкапа.

Советы от экспертов ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Выбирайте водостойкие карандаши с более плотной и твердой текстурой, так вы сможете избежать нежелательных следов от макияжа на коже.

Брюнеткам и шатенкам, лучше остановиться на более темном и насыщенном оттенке, а обладательницам рыжего и медно-золотистого оттенка волос, подойдут коричневые и темно-коричневые цвета. Если у вас светлый цвет волос, то вам лучше всего использовать палитру нюдовых оттенков.

При выборе суперстойкого карандаша для бровей отдавайте предпочтение средствам, в состав которых входят увлажняющие и питательные вещества, такое средство не только отлично подойдет для ежедневного применения, но и будет ухаживать за бровями.

Чтобы выбрать самый лучший водостойкий карандаш для бровей, учитывайте следующие факторы:

  • Цвет карандаша для бровей должен совпадать с оттенком волос. Если вы обладательница светлых волос, выбирайте средства на пару оттенков темнее, если же у вас темный цвет волос, то отдавайте предпочтения карандашам на несколько оттенков светлее.
  • Текстура водостойкого карандаша не должна быть слишком мягкой. Зачастую косметические бренды выпускают средства с твердым грифелем, но если вы выбрали выкручивающийся, то его текстура будет более мягкой.
  • Влагостойкие средства выпускают с различным покрытием (финишем) – восковым, матовым или пудровым. Водостойкие карандаши с восковым покрытием, позволяют уложить даже самые непослушные бровки, придать им форму и четко прорисовать линию роста волосков. Матовый финиш – идеально подходит для повседневного естественного мейкапа.

В каталоге вы найдете большой выбор восковых карандашей для бровей. Мы представляем вам обзор бестселлеров от всемирно известных косметических брендов:

SEPHORA COLLECTION Водостойкий выдвижной карандаш для бровей

Обладает мягкой и легкой текстурой. Мини-аппликатор позволяет аккуратно распределить и растушевать карандаш. Благодаря устойчивой формуле бровки будут выглядеть аккуратными и ухоженными весь день.

 

Идеально подходит для повседневного и вечернего мейкапа. Аппликатор в виде щеточки позволит аккуратно распределить и заполнить все пространство между волосками для создания натурального эффекта. Красивые бровки и стойкий макияж до 8 часов.

Карандаш для бровей коричневый. Коричневый карандаш для бровей

Карандаш для бровей коричневый. Коричневый карандаш для бровей

Чтобы придать бровям выразительность и подчеркнуть глаза, необходим карандаш для бровей. Его удобно использовать, в косметичке он занимает мало места, без проблем наносится на зону бровей и способен держаться на волосках и на коже в течение всего дня. Самыми востребованными являются карандаши для бровей всевозможных коричневых оттенков.

О том, как подобрать правильный тон карандаша для бровей, вы узнаете из следующего

Среди множества предложенных на бьюти-рынке вариантов следует выбирать те, что имеют твердый грифель и более пудровый финиш, нежели масляные, которые спустя пару часов потеряют четкий контур и растекутся.

В том случае, если вы не обратили на данный аспект внимание и все-таки приобрели коричневый карандаш с мягким грифелем, то его предварительно необходимо охлаждать, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Вторым важным аспектом при выборе продукта является его цвет. Важно подобрать такой тон, чтобы он выигрышно подчеркивал ваши бровки, при этом натурально окрашивал волоски и свободное от них пространство на коже, но ни в коем случае не привлекал к себе лишнего внимания и не выделялся на фоне всего макияжа.

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших 07

Карандаш для бровей водостойкий. Водостойкие карандаши для бровей: рейтинг лучших 08

Особенности выбора

Правильно выбранный оттенок любого косметического средства, и карандаша для бровей в том числе, способен подчеркнуть ваши достоинства, сделать вас моложе, а макияж аккуратнее. Если при выборе тона косметического средства не учитывать свой цветотип, то даже самые привлекательные черты лица способны потерять свое очарование.

В основном, производители карандашей для бровей предлагают следующие цвета: угольный, графитовый, серо-коричневый, коричневый, холодный пепельно-коричневый, светлый.

Но на деле не все так просто: у каждой марки есть множество оттенков и подтонов, не похожих друг на друга, которые нужно тщательно подбирать именно под ваши брови.

Чтобы все-таки выбрать ваш идеальный карандаш, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  1. Чтобы определиться с тоном коричневого карандаша для бровей, посмотрите на цвет своих волос. Блондинкам лучше окрашивать их на один-два оттенка темнее локонов. Брюнеткам же можно подобрать карандаш тон в тон к волосам или же немного светлее, но ни в коем случае не использовать черный цвет, так как такие брови неизбежно добавят вам возраста, однако использование темно-коричневого оттенка не возбраняется.
  2. Если вы уже эксперт в окрашивании бровей и этот процесс не занимает у вас более пяти минут, то вы можете немного усложнить себе задачу и использовать сразу два оттенка. Таким образом вы сможете создать более объемную градиентную бровь. Но важно помнить, что оба оттенка коричневого должны быть максимально схожи между собой.
  3. Если вы не можете определиться с оттенком или необходимой вам плотностью грифеля, то рекомендуем вам зайти в косметический магазин и сделать несколько свотчей понравившихся вам продуктов, а пока они адоптируются на коже, вы можете почитать отзывы уже опытных пользователей.

Пудровый карандаш для разметки бровей. Для чего используется

Белый карандаш для оформления бровей — незаменимый инструмент визажиста. Использовать его можно при прорисовке теней для естественного привлекательного макияжа. Для работы подойдет обычный грифель или кайял: важно правильно найти для него сферу применения:

  1. Моделирование, разметка при выщипывании. Неправильно удаленные волоски полностью меняют форму бровей и выражение лица. Чтобы избежать этого, заранее нанесите контур на кожу белым косметическим лайнером. Он подходит для темных и русых волос, блондинкам лучше использовать пользоваться средствами темных тонов. Когда обозначите линию дуг, останется удалить волоски за ее пределами.
  2. Архитектура, окрашивание при макияже. Карандаш позволяет затушевать неровно выщипанные места. С его помощью можно визуально увеличить расстояние между веками и дугами. Для этого проведите под бровью белую линию, аккуратно растушуйте ее кисточкой. Сверху проведите темную, чтобы подчеркнуть контур.
  3. Создание изящного, легкого образа. Лайнер придает облику женщины нежности, делает взгляд выразительнее и эффектнее. Преимущество косметического средства в том, что им можно пользоваться как днем, так и вечером. Особенно он подходит кареглазым девушкам: белая линия создает удачный контраст с темными глазами.

Карандаш позволяет создавать разные виды стрелок на веках. С его помощью можно сделать оттенок теней нежнее: достаточно нанести светлый тон поверх пигмента и растушевать.

Не переусердствуйте. Применяйте белый лайнер для бровей умело, прибегая к контрастам.

Видео карандаш для бровей