Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал?

17.05.2022 в 15:39

Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал?

Как правильно выбрать кайал?

В косметичке у каждой девушки можно найти карандаш для глаз. Производители косметики выпускают множество вариантов контурных карандашей для глаз на восковой и гелевой основе, жирных и сухих, подводок и лайнеров. В отличие от классических карандашей, кайал - это карандаш для глаз на восковой основе, который предназначен для прорисовки внутреннего века.

Что такое кайал и как правильно пользоваться карандашами на восковой основе?

В состав кайала входят смолы, масла, минеральные добавки и голландская сажа, благодаря чему, карандаш не вызывает аллергических реакций и его легко можно использовать для прорисовки внутреннего и наружного века.

За счет натурального состава и отсутствия абразивных частиц, кайал обладает мягкой и нежной текстурой, поэтому его легко использовать, а благодаря насыщенным пигментам линии не нужно прорисовывать по несколько раз.

Производители косметики выпускают эти карандаши для глаз с воском в деревянных и пластиковых корпусах. На полочках магазинов можно встретить выкручивающиеся кайалы и классические варианты, которые нужно точить точилкой.

Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал?Как правильно делать макияж с помощью кайала?

Наносить кайал следует так же, как и обычный карандаш для глаз. Однако в отличие от классического карандаша, кайал можно использовать для прорисовки внутреннего века.

Часто благодаря тому, что кайал - это карандаш с восковой основой, и он легко растушевывается, визажисты используют его для макияжа в стиле smoky eyes.

Мы рекомендуем наносить кайал на припудренное веко, таким образом, вы увеличите стойкость карандаша, и он не будет отпечатываться на неподвижной части века.

Если линии все же смазались, воспользуйтесь ватной палочкой, этого хватит, чтобы аккуратно поправить макияж.

Секреты по выбору карандаша для глаз на восковой основе

Далеко не каждая девушка, знает, как правильно подобрать карандаш для мейкапа глаз. Мы решили поделится с вами основными принципами подбора карандаша в зависимости от цвета волос:

  • черный - подходит всем девушкам без исключения, с его помощью можно легко скорректировать форму и размер глаз;
  • холодный коричневый, голубой - стоит выбирать исключительно девушкам со светлыми волосами;
  • теплый коричневый, зеленый - идеальный выбор для рыжеволосых девушек;
  • синий, серый, фиолетовый - прекрасный вариант для шатенок и брюнеток;
  • белый - универсальный карандаш, которым могут использоваться абсолютно все девушки.

В интернет-магазине ИЛЬ ДЕ БОТЭ вас ждет большой ассортимент декоративных косметических средств для макияжа глаз. В нашем каталоге представлен широкий выбор кайалов:

Givenchy Magic Khol Карандаш для глаз

Стойкая формула и мягкая восковая текстура обеспечивают легкость нанесения и устойчивый макияж. Насыщенные пигменты позволяют получить яркий и привлекательный перламутровый мейкап. Карандаш выпускают в корпусе из лакированного дерева.

 

 

Lancome Le Crayon Khol Карандаш для глаз

Кремовая текстура и восковая основа обеспечивают ультралегкое скольжение и четкие линии. Карандаш для глаз от всемирно известной компании LANCOME позволяет создавать яркие вечерние и притягательные повседневные образы.

 

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    Фотоинструкция, которая иллюстрирует возможности мягкого косметического карандаша

    Текст: Алина Хараз

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    Кайал пригодится как для дневного, так для вечернего макияжа. Вот основные варианты его применения:

    Для прорисовки межресничной стрелки

    • Нанесите на веко базу для теней, растушуйте по подвижному и нижнему векам светлые тени, поставьте светлыми тенями «блик» в уголок глаза и под бровь.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    • Прокрасьте кайалом межресничное пространство перед тем, как нанести тушь. Ресницы станут визуально гуще, а взгляд – выразительнее. Для более «мягкого» варианта можно воспользоваться коричневым карандашом и такого же цвета тушью.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    В качестве базы для теней

    Нанесенные поверх кайала тени становятся более яркими и насыщенными. Особенно актуально использовать такой прием, если вы собираетесь фотографироваться. Ни вспышки, ни яркий солнечный свет не заставят ваши тени поблекнуть или просвечивать.

    • Заполните карандашом все подвижное веко. Не старайтесь, чтобы нарисованный вокруг глаза контур был идеально ровным, но постарайтесь сразу задать форму, в которую планируете растушевать макияж глаз. Добавьте также линию кайалом по нижнему ряду ресниц.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    • Натуральной кисточкой растушуйте кайал «в дымку» по краю прорисованной области.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    • Нанесите тени на полученную «подложку». Таким образом кайал будет закреплен и не скатается в течение дня. Не оставляйте кайал без нанесенных на него теней, иначе он обязательно забьется в складку века.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    Для обозначения внутреннего контура глаз

    Вечерний образ будет еще более притягательным, если провести кайалом по слизистой глаза и сверху, и снизу.

    • Нанесите тени на подложку из кайала, как в предыдущем пункте.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    • Нанесите кайал на слизистую глаза сверху и снизу, прокрасьте ресницы тушью.

    Кайал для глаз, что это. 3 способа, как использовать кайал в макияже

    © Makeup.ru

    По возможности избегайте прокрашивать только слизистую глаза, не используя при этом тени. В этом случае кайал лишь сузит глаза и сделает их визуально меньше. Широкая растушевка теней помогает сделать пропорции глаза гармоничными.

    Гелевый карандаш для глаз, как пользоваться. Белый карандаш для глаз

    Для красивого макияжа профессионалы используют не только яркие и насыщенные оттенки. Незаменим и белый цвет. Всю красоту такого мейк апа позволяют оценить фото до и после. Как пользоваться белым карандашом для глаз, знают далеко не все женщины. А между тем, он должен присутствовать в косметичке каждой дамы. Универсальное средство можно использовать во многих случаях:

    1. В качестве базы под тени. На верхнее веко наносится белая линия, которая потом растушевывается. Сверху наносятся тени. При этом макияж смотрится совершенно иначе. Кроме того, тени, положенные поверх такой базы, ложатся ровнее, не скатываются и держатся дольше.
    2. Для увеличения маленьких глаз. Если провести белую линию по внутренней части века, можно зрительно расширить глаза.
    3. Незаменим белый карандаш и для коррекции форм. Не секрет, что светлые тона увеличивают размеры. Именно этот принцип работает в том случае, если необходимо откорректировать форму глаз. Чтобы зрительно добавить объем, необходимо прорисовать белым карандашом внутренние уголки век. Достаточно нанести грифелем небольшие штрихи, которые потом растушевываются.
    4. Для создания ровных и контрастных стрелок. Белый карандаш незаменим, если нужно создать акцент на глаза. С его помощью можно создать эффектные графические стрелки. Между прорисованными темными линиями прочерчивают белым карандашом линию, которую потом растушевывают. Результат смотрится потрясающе.
    5. Для подчёркивания бровей. Придать им идеальную форму поможет белый карандаш. С его помощью можно спрятать изъяны, подчеркнуть форму и придать образу загадочность.
    6. Для домашней коррекции бровей визажисты рекомендуют использовать белый карандаш, поскольку темные оттенки подчеркивают недостатки.
    7. Для придания объема губам. Оказывается белый карандаш помогает придать выразительность не только глазам, но и объема губам. Хотите иметь обворожительную улыбку, придайте устам нужную форму. Белым карандашом необходимо выделить место над центром губ, используя растушевку. Также можно прорисовать галочку над верхней губой. Это место принято называть стрелкой Купидона.

    Карандаш-каял вивьен сабо. Vivienne Sabo / Карандаш для глаз Карандаш-каял Regard Coquet Красит, как уголек.

    Вот и настал черед поговорить немного о декоративной косметике. Повидав ваши косметички, я заметила, что косметические карандаши есть у всех. Я так и не придумала, как мне показать свою косметичку, потому что у меня нет как таковой косметички, все стоит на туалетном столике, и есть большая коробочка, где все необходимое на каждый день. Я с ней по утрам бегаю по квартире в поисках свободного места, чтоб я никому не мешала, для нанесения макияжа. Бывает, что муж спит, когда я собираюсь на работу или еще сына рано будить в школу.
    Чтобы ни было, и где я не была бы, я всегда подкрашиваю глаза черным карандашом. Иначе на фоне темных каштановых волос буду бледной и некрасивой. Последний год я использую карандаш-каял для век от Vivienne Sabo.
    Вот такой красивый на вид обычный карандаш в горошек. У Вивьен Сабо много декоративной косметики оформлено в такой красивый принт, горошек смотрится романтично и очень мило.

    Карандаш-каял вивьен сабо. Vivienne Sabo / Карандаш для глаз Карандаш-каял Regard Coquet Красит, как уголек.

    Мой любимый карандаш был оформлен немного иначе, просто черный, в прошлом месяце я купила новый и продавец мне сказала, что поменялся дизайн. И теперь он такой красивый и изящный.
    Вот мой старый и новый карандаши.

    Карандаш-каял вивьен сабо. Vivienne Sabo / Карандаш для глаз Карандаш-каял Regard Coquet Красит, как уголек.

    Старый мой почти закончился, а выбросить жалко, думаю, может еще чуть-чуть попользуюсь. Хотя сама пользуюсь новым.
    Карандаш красит насыщенно-черным цветом, как уголек. Иногда могу просто накрасить стрелки карандашом, реснички тушью и всё, вот так.
    Но чаще всего, особенно начиная с осени, я пользуюсь еще и тенями. Про тени тоже как-нибудь расскажу.
    В поездку на море я тоже его с собой брала. И красила просто карандашом каждый день, даже без туши. И смотрится это вот так.

    Карандаш-каял вивьен сабо. Vivienne Sabo / Карандаш для глаз Карандаш-каял Regard Coquet Красит, как уголек.

    Если кто-то не умеет красить глаза карандашом, надо просто потренироваться и с опытом приходит умение, рука сама рисует, а мозг не задумывается над этим.
    Главное правильно выбрать карандаш, ведь их такое множество.
    Как хорошо, что я нашла именно то, что мне подходит. У карандашей от Вивьен Сабо очень мягкий грифель. При нанесении на нежное веко не приходится сильно давить на карандаш, он мягко ложится при легком соприкосновении с кожей.
    Чтобы получилась ровная линия необходимо её вести неразрывно от внутреннего угла глаза к наружному. Стараться, чтоб линия была как можно ближе к корням ресничек, иначе будет светлый пробел кожи, разделяющий ресницы и линию карандаша. Наружный конец стрелочки немного поднять к верху. Нижнее веко тоже прорисовываю тонкой линией и соединяю их у наружного уголка глаза.
    Карандаш-каял как раз подходит для нанесения его на внутреннее веко. Такие карандаши изготавливаются из гипоаллергенной сажи, и являются абсолютно безопасными для слизистой оболочки.
    С помощью такого незамысловатого макияжа мы можем себе визуально увечить глаза. Придать более красивую и правильную форму. А взгляд будет просто очаровательным.

    Карандаш-каял вивьен сабо. Vivienne Sabo / Карандаш для глаз Карандаш-каял Regard Coquet Красит, как уголек.

    Процесс заточки карандаша меня не радует, кусочки грифеля отваливаются вместе с деревянной стружкой. Настолько мягкий карандаш. Все время держать в холодильнике мне неудобно, но слышала, что перед тем как заточить надо его охладить. Если кто-то так делает, подскажите это действительно работает, я боюсь испортить свойства карандаша, поэтому так не делаю.

    Лучший кайал для глаз. Что такое Карандаш-каял?

    Кайал (kajal, khôl) – это особая разновидность карандашей для глаз с мягким гелевым стержнем. Этот косметический продукт используется в основном для подведения верхней и нижней слизистых глаз, в качестве подложки под смоки, а также в качестве подводки.

    Кайал относится к категории косметических карандашей, однако не может быть заменён классическими деревянными лайнерами. Чаще всего такие продукты имеют гораздо более жирную текстуру, что позволяет растягивать и тушевать их и не бояться, что они зафиксируются и залипнут пятном.

    Существует ещё несколько важных отличий кайалов от классических карандашей для глаз:

    1. Многофункциональность . Зачастую кайал заменяет в косметичке сразу несколько продуктов. Он служит и подводкой, и обычным карандашом для глаз, и цветной подложкой под различные смоки, и, собственно, кайалом для подведения слизистой. Некоторые продукты из этой категории являются самофиксирующимися, что означает, что через некоторое время они застынут и образуют пудровый финиш (что особенно важно для подведения слизистой). Это стоит иметь в виду, если вы ищете продукт-подложку, лучше отказаться от таких карандашей в таком случае.
    2. Насыщенность пигмента . Кайалы гораздо более пигментированы, чем классические карандаши в дереве. Столь ярким оттенком эти лайнеры обязаны своей жирной гелевой текстуре, которая позволяет в одно движение наносить продукт на слизистой без какого-либо дискомфорта.
    3. Текстура . Маслянистая текстура кайалов позволяет растягивать продукт практически до бесконечности, выводя ту форму стрелки или тушёвки, какую вы только захотите. Продукт не оставляет пятен, не требует давления при нанесении на веко – он буквально сам «перепрыгивает» на кожу, чего не скажешь о многих классических деревянных карандашах.

    Карандаш-каял для слизистой. 8 лучших кайалов и карандашей для контура глаз


    Карандаш для глаз 24/7 от Urban Decay

    Этот водостойкий карандаш уже стал классикой. Он очень мягкий, что приятно для нежной и чувствительной слизистой глаз, а также податливый к растушевке, поэтому его можно использовать как базу или подложку для теней. В палитре представлено 43 оттенка, что позволяет создавать яркие акценты.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 13

    24/7 Glide-On Eye Pencil от Urban Decay, 1 350 руб.


    Водостойкий карандаш для глаз от YSL

    Этот карандаш представлен в угольно-черном оттенке, что бывает нечасто. Он довольно быстро застывает и остается матовым. Текстура довольно мягкая, похожа на гелевую. Можно нарисовать как стрелку, так и подвести глаза.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 14

    Dessin Du Regard Waterproof от YSL, 2 075 руб.


    Водостойкий карандаш от Posh

    Сильная сторона этого российского профессионального бренда — карандаши. Как для глаз, так и для губ. Отличаются они супер стойкостью и быстро застывают, поэтому растушевывать их нужно мгновенно. Они не скатываются в жару, не текут и не отпечатываются. Самые интересные оттенки в палитре — темные с перламутровым эффектом.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 15

    Waterproof & Smooth Eyeliner от Posh, 590 руб.


    Карандаш для глаз от Chanel

    В отличие от многих других кайалов, этот довольно сухой, но мягкий. Он лучше всего подойдет для обладательниц жирной кожи. За стойкость и удержание пигментов отвечает тальк.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 16

    Le Crayon Khol от Chanel, 1 830 руб.


    Карандаш-кайал от Make Up For Ever

    Мягкий и комфортный карандаш универсален для слизистой глаз и стрелок. Любой оттенок в линейке пигментированный, поэтому кайал ложится ровно с первого слоя. В состав входят масла жожоба, макадамии и манго, воски и экстракт хлопка с ромашкой. Продукт подходит для чувствительной слизистой глаз.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 17

    Kohl Pencil от Make Up For Ever, 1 210 руб.


    Кайал от Kiko Milano

    Этот большой маркер-кайал понравится тем, кто любит густо обводить глаза либо делать смоки. Текстура кремовая и мягкая. Большое преимущество этого кайала в том, что маркер не нужно точить. Представлен он в насыщенном черном цвете.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 18

    Oversize Kajal от Kiko Milano, 640 руб.


    Устойчивый карандаш от M.A.C.

    Этот карандаш идеально подойдет для проработки слизистой. Он настолько мягкий, что будто плавится при использовании. Из-за такой текстуры им не получится нарисовать стрелки, но подложку для теней — вполне. Продукт прошел офтальмологический контроль и подходит для тех, кто носит линзы.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 19

    Kohl Power Eye Pencil от M.A.C., 1 150 руб.


    Стойкий карандаш от Romanovamakeup

    Жирный по текстуре карандаш довольно быстро застывает — и так, что стереть его можно только двухфазным средством на основе масла. Благодаря такой мягкой текстуре им удобно заполнить межресничное пространство, особенно верхнего века.

    Карандаш каял для глаз. Как правильно выбрать кайал? 20

    Sexy Smoky Eye Pencil от Romanovamakeup, 1 270 руб.