Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш

30.12.2019 в 22:57

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш

Тональный крем не всегда справляется с незначительными изъянами кожи. В помощь ему женщины часто используют маскирующий карандаш. Это небольшое средство декоративной косметики в виде карандаша или помады дополняет тональный крем и помогает добиться ровной поверхности кожи. В декоративной косметике данный косметический продукт часто называют корректором.

Особенности

Лишь немногие женщины знают, что корректор используется в качестве основы под тональный крем. Корректирующие средства данного формата наиболее просты в использовании, так как они имеют небольшой размер, удобную упаковку, а также не требуют дополнительных приспособлений для нанесения на кожу.

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш 01

Для чего нужен?

Корректор используют при проблемах со сном, кожных заболеваниях, для создания ровного тона лица. Маскирующий карандаш – идеальное средство для скрытия следующих недостатков и заболеваний:

  • темных кругов;
  • небольших шрамов;
  • веснушек;
  • синяков и отеков;
  • купероза;
  • неравномерного загара;
  • синих вен на лице;
  • сосудистых звездочек.

Некоторые корректоры скрывают мелкие изъяны и обеспечивают эффект заживления, со временем полностью избавляя от недостатка.

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш 02

Виды

На данный момент существует несколько разновидностей маскирующих карандашей. Они имеют различные функции, упаковку и даже цвет. Итак, варианты следующие:

  1. Зеленый – с его помощью можно быстро и легко скрыть прыщики. Часто такой карандаш двусторонний: с одной стороны – зеленый пигмент, который борется с различными воспалениями и микробами, а с другой – корректор в тон. Для женщин с жирной кожей это средство будет настоящей палочкой-выручалочкой.
  2. Лиловый, фиолетовый или сиреневый – хорошо скрывают желтые пигментные пятна. Такие средства могут использоваться в борьбе с темными кругами или с целью смягчить сильный загар.
  3. Белый – помогает справиться с темными кругами под глазами и замаскировать веснушки. По принципу действия напоминает хайлайтер – выделение и подчеркивание отдельных участков кожи лица.
  4. Желтый или оранжевый – данный пигмент идеально подойдет при возникновении синяка или некрасивых отеков под глазами.
  5. Розовый – скрывает синие и желтые пигментные пятна, тем самым освежая цвет лица. Подходит зрелым женщинам, так как обеспечивает омолаживающий эффект, придавая коже лица естественный розовый румянец.
  6. Голубой – отлично справляется даже с самыми темными коричневыми пятнами и с веснушками
  7. Коричневый – пригодится при неравномерном загаре или при его частичном облезании.

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

Проблема акне, высыпаний и аллергии растет с каждым днем. Экология загрязнена, многие люди ленятся выполнять правила ухода за кожей, вследствие чего болезни прогрессируют. И поэтому бренды всеми силами помогают нам бороться с последствиями, выпуская маскирующие и подсушивающие средства.

БОРЬБА С АКНЕ

Первым делом стоит помнить, что с одной только косметикой молод и свеж не будешь. Подход к лечению должен быть комплексным . Для того, чтобы ваша жирная кожа приблизилась к своему нормальному состоянию хоть на шаг, необходимо включать целую артиллерию:

  • Начинаем с того, что прикасается к нашей коже. Полотенца для лица меняем если не каждый день, то через день. Наволочки 2-3 раза в неделю. Ежедневно (даже во время сна) наша кожа вырабатывает продукты своей жизнедеятельности (жир, токсины), которые остаются на тканях. Если их периодически не менять, то это будет попадать обратно в кожу. Оно нам не надо.
  • Вода. Да, про неё вы слышали уже со всех телеэкранов, журнальных полос и постов в инстаграм. Это важная составляющая, так как почти половина проблем появляется из-за недостатка влаги в организме. А жирная кожа еще и паникует: хочешь сделать хорошо, сделай это сам. И начинает вырабатывать кожный жир еще интенсивнее.
  • Не используйте слишком много лечебных средств. Приобретите себе несколько продуктов одной гаммы и попробуйте провести эксперимент, применяя их на протяжении месяца. Главная ошибка — паниковать в первые дни лечения. Конечно, вы не увидите результатов через 3-4 дня, наберитесь терпения. Ведь ваш организм терпел, когда вы пили газировку и тёрли кожу скрабом.
  • Кстати, о скрабах. Агрессивные очищающие средства — табу. Как писал один доктор: «Если бы прыщи появлялись от грязи, они давно бы покрыли наши стопы!» Вы сами раздражаете кожу, вследствие чего ухудшается её состояние, нарушается липидный слой и появляются прыщи.
  • Диета.  Тут вы убиваете двух зайцев: худеете и лечите кожу:) Приятно? Включите в рацион свежие овощи и фрукты (в особенности яблоки и лимоны. Они содержат необходимые витамины, которые помогают коже регенерироваться. Блюда из рыбы — богатые источники Омега-3 жирных кислот, а продукты с клетчаткой (отруби, семена льна, сухофрукты и бобовые) выводят шлаки и токсины, способствуют очищению организма.

Но как же быть во время лечения? Не очень ведь улыбается перспектива ходить с красными пятнами на коже.

МАСКИРУЮЩИЙ КАРАНДАШ СЕРАЦИН LIBREDERM

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

А с этой проблемой поможет справиться маскирующий карандаш. Так как в период избавления от угрей и прыщей не рекомендуется наносить косметику вообще или обходиться необходимым минимумом, то скрыть мелкие недостатки можно с помощью средства 2 в 1, которое не только замаскирует, но и поухаживает. Так, по крайней мере, заявляет производитель.

Он обладает подсушивающим действием, ровно ложится. И, как во всех средствах такого рода, его нельзя наносить на поврежденные участки кожи и на зону вокруг глаз.

Продукт заключен в формат стика-карандаша, который легко выкручивается и закручивается, а грифель не ломается, как это бывает с подобными средствами. Цвет у него довольно светлый, но, мне кажется, подойдет любой европейской девушке. Он наносится мягко, поэтому можно легко и безболезненно скрыть покраснения и мелкие недостатки. Однако стоит помнить, что карандаш подсушивает (и это действительно так!), поэтому на шрамы и другие несовершенства я бы не рекомендовала его наносить. В остальном же это стоящий продукт, который поможет без применения тональных средств, консилеров и других продуктов, которые могут закупорить поры, сделать кожу визуально более совершенной.

СОСТАВ:

di-c12-13 alkyl malate, ci 77891, copernicia cerifera cera, paraffin, hydrogenated polydecene, nylon-12, tribehenin, cera alba, ci 77492, zinc oxidе, cera microcristallina, polybutene, ci 77491, salicylic acid, glycerin, triethoxycaprylylsilanе, silica dimethyl silylate, peg-30 castor oil, ci 77499, tocopheryl acetate, synthetic wax, ethylene/propylene copolymer, polyethylene, sulfur.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/karandash-maskiruyushchiy-ot-pryshchey-korrektor-ot-pryshchey-kak-ispolzovat-i-kakoy-vybrat

Маскирующий карандаш эйвон. Если не видно разницы….

Отзыв оставил(а):
ghgjgj ghghgh

Этот карандаш стоит обычно 100-120 рублей. Есть у меня другой маскирующий карандаш, тоже от Эйвон, и даже отзыв на него. Только называется тот карандаш более пафосно , «корректор Идеальный цвет», и стоит вдвое дороже, при том, что весу в нём всего около 2-ух г. А разницы между тем и этим никакой….

И первый, и второй выпускаются в двух оттенках, беж и светлый беж. И тот, и другой внешне  похожи на обыкновенную помаду. Разница только в цвете и форме футляра, у Колор Тренд он белый, у корректора чёрный. Что же касается маскирующих качеств, они неразличимы даже под микроскопом)) Оба карандаша имеют как плюсы. так и минусы. Оба недурно маскруют пятнышки, прыщички и мелкие покраснения. Оба достаточно плотные, даже твердоватые для меня.

И оба хороши только для прохладного времени года — потому что летом они выглядят слишком светлыми, и оттого заметны на загоревшем лице.

Я взяла этот дешёвый маскирующий карандаш по необходимости, потому что прежний как-то неожиданно закончился, а ждать заказа было долго. И была приятно удивлена))

Так что, дорогие дамы и девы, я задам вам риторический вопрос. Если не видно разницы, то зачем платить больше?

Хорошее маскирующее средство (фото прилагаются)

Отзыв оставил(а):
Марина Потолицына

Карандаш вполне хорош (тем более для своих ста рублей), отлично маскирует покраснения, на него хорошо ложится пудра, незаметен. Чуть хуже, но тоже неплохо справляется с синяками под глазами. 

Текстура довольно плотная, что наверное будет не особо удобным в жаркое время года, но на то он  и маскирующий карандаш, я считаю — плотное точечное средство) Результат можно увидеть по фото ^^

Карандаш маскирующий. Маскирующий карандаш 05

до, после карандаша, и после карандаша+пудра)

То единственное, за что я сняла целую звезду — это тюбик. На фото вы можете увидеть новый и почти закончившийся карандаши. Половина карандаша выполнена в форме помады, а половина (не меньше) остается в углублнии, откуда как хочешь, так и доставай. Эта «ямка» глубиной ровно до прозрачной части тюбика.

Без него теперь никуда.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

С кем не бывает: одно неосторожное движение, случайный ушиб — и на коже остается синяк. Пока он проходит, нужна надежная маскировка. Как ее обеспечить, расскажем прямо сейчас

Вероника Гнездилова

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Getty

  • Чем замазать синяки от ушибов и уколов?
  • Как замаскировать синяк на лице?
  • Как скрыть синяк с помощью макияжа: пошаговая инструкция
  • Советы визажистов
  • В ситуации, когда нужно спрятать синяк на лице, макияж просто незаменим. В материале — подробнее о том, что нужно сделать, чтобы скрыть синяк на лице максимально эффективно.

Чем можно замазать синяки от ушибов и уколов?

Чтобы замаскировать синяк, понадобится косметика с плотной текстурой, способная «перекрыть» цветовое пятно. Это первое, что нужно учитывать при подборе косметики. Если говорить о конкретных средствах, то это может быть одно из перечисленных ниже.

1

Корректор красного или розового цвета

Красноватые и розоватые оттенки, согласно правилам цветокоррекции, способны нейтрализовать синеву и сделать синяк незаметным. Хорошо подойдет, например, Effacernes Long Tenue от Lancôme нежно-розового оттенка.

А если вы забыли, как пользоваться цветными корректорами, пересмотрите наше обучающее

2

Консилер

Нужен густой крем с формулой, насыщенной пигментами. Полезным может оказаться и средство с эффектом сияния вроде Touche Éclat от Yves Saint Laurent Beauté — оно поможет создать покрытие, которое отвлечет внимание от синяка за счет светоотражения.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

3

Тональная основа

Она должна быть стойкой и достаточно концентрированной, то есть плотной и густой. Только в этом случае средство сможет спрятать под собой синяк. Выбирая, чем «замазать» цветовое пятно, присмотритесь, например, к тональному крему All Nighter от Urban Decay .

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

Какими способами можно скрыть синяк на лице?

Небанальные советы, которые выручат вас в различных ситуациях.

  • Оптимальное решение — замазать синяк, используя тональные средства. Начать лучше с нанесения цветного корректора, а далее выполнить маскировку тональным кремом, чтобы не осталось пятен, которые отличаются по цвету от тона кожи. где найти?

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

  • Хорошо себя зарекомендовали и отвлекающие маневры — чтобы место, где спрятан синяк, не цепляло взгляд. Если место ушиба или след от инъекций расположены в верхней части лица, сделайте акцент на губы с помощью яркой помады. Аналогичным образом «сработает» интенсивный макияж глаз, если надо отвлечь внимание от нижней части лица. где найти?

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

  • Есть и более смелые решения. В случае, если скрыть синяк нужно в макияже на вечеринку, приклейте несколько стразов на кожу так, чтобы они, мерцая, отвлекали внимаине от «зоны риска». где найти?

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

Как замаскировать синяк с помощью макияжа: пошаговая инструкция

С помощью этих простых шагов вы сможете самостоятельно замаскировать синяк так, что никто и не заметит.

1

Обратитесь к приемам цветокоррекции. При темных кругах под глазами обычно используют корректор красного или розового цвета. Они способны нейтрализовать синеву. После маскировки синева станет гораздо менее заметной. Чтобы в течение дня корректор не смазался, не увлажняйте участок кожи с синяком. Чтобы макияж выглядел гармонично, добавьте розовый корректор на зоны, указанные на схеме ниже.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

2

Распределите по лицу тональный крем, уделив особое внимание месту с синяком. В этой зоне наносите средство влажным способом с помощью спонжа или кисти, как бы вдавливая его — здесь пригодится знание техники стипплинга .

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

3

Синяк все равно проступает сквозь косметику? Чтобы закрасить его, воспользуйтесь консилером — растушуйте его поверх тонального крема.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Getty

Как загримировать синяк на лице: советы визажистов

Мы расспросили ведущих визажистов, чтобы поделиться с вами их главными бьюти-хитростями. Берите на вооружение!

  • К необычным бьюти-хитростям в этом случае относится замена консилера на жидкую помаду нюдового оттенка. Ее преимущество заключается в том, что она растушевывается не хуже любых других кремовых средств, но застывая, становится матовой и проявляет чудеса стойкости. Это свойство подобных помад может пригодиться, учитывая, что тональные средства иногда все же подводят и держатся на коже не так хорошо, как хотелось бы.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

© Makeup.ru

  • А вместо красного корректора на синяк можно нанести красную помаду — эффект будет таким же. Правда, сверху придется многократно наслаивать тональный крем и консилер, но зато результат будет надежнее.

Маскирующий карандаш от синяков. Как замазать синяк на лице?

Cover Stick карандаш маскирующий с витамином Е. Маскирующий карандаш с витамином Е - Relouis Cover Stick

оставить отзыв / Задать вопрос

Задать вопрос

    Elenka

    ★★★★

    Корректор нормальный за такую цену. Подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи, на жирной - плывет(особенно летом). Маскирует хорошо. Можно наслаивать и розпределять как пальцами, так и спонжем. Тон 003 - с сероватым- подтоном походит для перекрытия покраснений, тон 001 - очень светлый кремовый, подойдет для тёмных кругов под глазами. В складки забивается, если нанести очень толстым слоем, так что лучше - наславайте.

    ответить

    Юлия

    Жирный, размазывается в жирный блин и ничего не перекрывает. Зелёный хуже некуда

    ответить

    Наталья

    Покупка подтверждена

    ★★★

    Тон 034 - Ну такое себе средство. Пользуюсь около месяца, пока не могу понять его до конца. Может действительно без 001 не работает

    ответить

    Алёна

    Покупала у нас в городе, в магазине. Запах просто ужас, как старая советская помада, хотя срок годности был нормальный. Плотность нанесение средняя.

    ответить

    Лилия

    Покупка подтверждена

    уже третий месяц жду появления 001 тона.. из-за этого не могу сделать заказ, потому что хочу заказать всё вместе, а не по одному.

    ответить

    Наталья

    Покупка подтверждена

    Заказывала в одной посылке четыре продукта, и именно этим не очень довольна. Он у меня при нанесении на лицо поломался. Даже не знаю, куда теперь его использовать! Не довольна!

    ответить

    Катерина

    Покупка подтверждена

    ★★

    Заказала 034. Запах, мягко сказать, неприятный. Очень старой помады. Нюхать невозможно. Особого эффекта не заметила - при нанесении легкого тонального крема бьюти блендером - размазывается по всему лицу, поэтому пользоваться не буду и не советую.

    ответить

    Vertigo

    Покупка подтверждена

    ★★★

    Не дождалась появления 001 и взяла только 034. Текстура приятная, запах - как у старый советский помад из бабушкиной молодости, но нам же не нюхать его надо, правильно? При нанесении на покраснение зеленый нействительно его нейтрализует и дает в сумме коричневое пятнышко, которое уже нам дальше предстоит маскировать другими средствами. Тушевала кистью для консилера от Malva, сверху наносила жидкий светлый консилер от Missha Light Biege…Пока не могу однозначно сказать, легче ли маскируются покраснения - у самого Missha очень хорошая покрывающая способность. Так что он, вероятно, и сам бы справился отлично, без зеленого корректора. Как появится 001 - возьму и его и попробую в тандеме с 034, возможно они дополнят друг друга и станут тем легким точечным средством от пост акне, который я искала

    ответить

    Анна

    Больше недели жду тон 001 :( Из-за него не оформляю заказ, набрала кучу всего и сижу ожидаю именно этого корректора :(
    По отзывам именно Relouis Cover Stick 001 - отличное бюджетное средство для нейтрализации фиолетовых кругов под глазами. Жутко хочется поскорее его опробовать!