Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Консилер жидкий. Консилер

31.12.2019 в 14:07

Консилер жидкий. Консилер

Консилер жидкий. Консилер

Консилер

Консилер ( англиц. от «прятать; маскировать») маскирующее средство , корректор — разновидность косметики , которая скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, прыщи , покраснения, круги под глазами , мимические морщины .

Косметические средства не в состоянии устранить причины упомянутых выше проблем кожи, но помогают быстро и эффективно замаскировать их. Ведущие игроки на рынке косметологии выпускают консилеры, в состав которых входят вещества, способные осветлять пигментные пятна, подсушивать акне , а также содержат полезные для кожи витамины и антиоксиданты .

Консилер наносится на проблемную зону «точечно» (после нанесения основы, но до нанесения тона) — вбивается в кожу пальцем и растушёвывается кисточкой либо увлажнённым спонжем .

Разновидности

    Обладает достаточно плотной структурой, из-за чего используется для маскировки точечных дефектов, например, веснушек, прыщей, морщин, пигментных пятен, иногда применяется и для устранения тёмных кругов под глазами. Подобное средство рекомендуют использовать обладательницам жирной или комбинированной кожи.

      Имеет такое же предназначение, как и предыдущий вид косметического средства. Он прекрасно подходит для маскировки прыщей и угрей. Однако для глаз его лучше не применять или применять с большой осторожностью, так как он способствует растяжению кожи, что может стать причиной появления морщинок.

        Такой тип идеален для растушёвывания в области глаз, так как хорошо устраняет мешки и тёмные круги. Однако для достижения подобного эффекта необходимо наносить его аккуратно, не растягивая кожу. В противном случае средство попадёт в складочки морщин и сделает их ещё более заметными. Удобнее всего наносить жидкий консилер при помощи спонжей или кисточек для макияжа.

          Обладает плотной структурой, благодаря чему хорошо маскирует даже ярко выраженные изъяны. Для нанесения также лучше использовать кисточку.

            Этот вид имеет сухую текстуру и рекомендуется для жирной кожи. Он хорошо впитывает излишки жира, и обеспечивает матовость кожи в течение дня. Однако стоит с осторожностью применять его для области вокруг глаз, поскольку сухость кожи в этой области может спровоцировать преждевременное появление морщин или их усугубление.

    Консилер, как выбрать. Скрыть то что видно: Как выбрать и правильно использовать консилер

    Красивая идеальная кожа без лишних усилий — мечта каждой девушки в любом возрасте. Но плохая экология и бешеный ритм жизни, лишающий нас заветных часов сна, оставляют свой след в виде покраснений, неровного цвета лица и кругов под глазами. Поэтому, чтобы всегда быть красивой (узнайте, что такое тренд Gym Skin ), несмотря ни на что, и был изобретен консилер, призванный помочь девушкам в борьбе за ровный тон кожи

    Консилер, или цветной корректор, был впервые представлен в 1928 году, когда одна из лучших студенток Нью-Йоркского колледжа, Лидия О’Лири, решила, что ей необходимо спрятать уродующую привлекательные черты лица красную родинку. Так был изобретен первый консилер, получивший название Covermark, ставший в какой-то степени «первопроходцем» во всей линейке тональных и маскирующих средств. Позже, в 1942 году Хелена Рубинштейн расширит палитру оттенков маскирующего средства, которая позволит с легкостью скрывать даже последствия сильных ожогов и травм.

    Консилер (от англ. to conceal — скрывать) — средство декоративной косметики, позволяющее за считанные минуты замаскировать изъяны кожи, преобразив вас до неузнаваемости. Консилеры призваны скрыть такие кожные недостатки, как прыщи, пигментные пятна и темные круги под глазами, что роднит их с тональными средствами. Однако, консилеры все же обладают более плотной текстурой, а значит, и лучшей кроющей способностью, чем тональные основы. Консилеры, как правило, более пигментированы, и их можно наносить даже на самые нежные участки кожи (например, на зону вокруг глаз).

    Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/konsiler-i-korrektor-v-chem-raznica-osnovnye-shodstva

    Как правильно наносить консилер под глаза. КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ КОНСИЛЕР?

    Во избежание описанных выше неприятностей с консилером, искушенные бьюти-пользователи смешивают его с небольшим количеством увлажняющего крема, разработанного специально для области вокруг глаз. В этом случае подготовительный этап можно опустить.

    Если же вы пойдете традиционным путем, то есть увлажните кожу при помощи крема (для области вокруг глаз), значит, вам нужно освоить правильную технику нанесения консилера.

    • Средство набирают на подушечки пальцев в очень малом количестве и распределяют по коже легкими «вбивающими» движениями.
    • Другой вариант: наносить консилер спонжем такими же похлопывающими движениями — в технике стипплинга. Двигаться при этом нужно по направлению от ресничного контура вниз, к крыльям носа.
    • Известно, что визажисты не рисуют под глазами «полумесяц». Они наносят консилер треугольником. Это облегчает последующую растушевку.

    Посмотрите

    • Не стоит забывать, что усталый вид лицу придают не только темные круги под глазами, но и синева у внутренних уголков глаз. Консилер необходим и в этой зоне.
    • Наносите средство очень тонким слоем.
    • Если переборщили, промокните кожу салфеткой — она впитает излишки средства.

    В сети также популярна техника кауфляжа синевы под глазами с помощью матовой помады, поверх которой наносят консилер. Это может вызывать споры, но на матовой текстуре помады консилер действительно держится лучше и не собирается в складках кожи.

    Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/konsiler-kuda-kakie-cveta-nanosit-kuda-nanosit-cvetnye-kosilery

    Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

    Консилеры часто путают с корректорами, а многие до сих пор убеждены, что это одно и то же. Эти средства, действительно, иногда оказываются взаимозаменяемы, потому что корректор также относится к категории средств для маскировки несовершенств кожи. Однако между ними есть несколько существенных различий.

    • Консилер обладает легкой полупрозрачной текстурой и без проблем сливается с любым другим тональным средством, его можно наносить на более обширные области лица – например, на Т-зону.
    • Как правило, корректор имеет более плотную и густую текстуру, и его следует использовать точечно для коррекции более серьезных недостатков: прыщей, следов от акне.

      Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

      © Makeup.ru

    • Консилеры, как и тональные кремы, бывают всех оттенков нюда, а вот корректор может быть цветным – зеленым, желтым и даже фиолетовым (все зависит от того, для коррекции каких именно недостатков он предназначен).

      Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

      © Makeup.ru

    • Корректор подсушивает кожу, а консилер увлажняет.
    • Консилер наносится после (или вместо) тонального крема, а корректор, наоборот, до.

    Впрочем, путаница иногда возникает с подачи самих бьюти-брендов. Не удивляйтесь, если увидели слово «консилер» на упаковке средства зеленого или желтого цвета, а инструкция к корректору советует наносить его на все лицо. Есть только один способ проверить, подходит ли конкретное средство для решения ваших задач: просто протестируйте его на коже, не обращая внимания на этикетку.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      В магазинах косметики покупатели часто путают консилер с корректором. Рассказываем, в чем разница, и какие недостатки лучше маскировать каждым из них

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      • Как отличаются консилер и корректор по способу нанесения?
      • Отличие консилера от корректора по результатам
      • Разница по форме выпуска и составу
      • Макияж с консилером и корректором

      Сначала разберемся, как наносят эти средства, а потом поговорим о разнице между ними.

      как отличаются консилер и корректор по способу нанесения?

      • Консилер следует наносить после тонального крема. Чтобы он не подчеркивал морщины и не забивался в складки, средство можно смешать с праймером или сывороткой — так оно ляжет ровнее.
      • Корректор, наоборот, используют до тонального средства. Спектр оттенков в этой категории шире, так как некоторые бренды выпускают узконаправленные средства, решающие конкретные проблемы. Если у вас появились прыщи или покраснения, то их маскируют с помощью зеленого корректора, а затем наносят тональную основу. Фиолетовый корректор избавит от тусклого цвета лица, поэтому его распределяют по лицу как тональный крем. Желтый и розовый нейтрализуют фиолетовый и синий цвета — корректоры этих оттенков при необходимости используют, как и консилер, под глазами.

      Отличие консилера от корректора по результатам

      Главное предназначение консилера — легкая маскировка несовершенств. Темные круги под глазами — основная арена деятельности этого средства. Кроме того, консилером можно выделить контур губ (благодаря этому помада не будет растекаться) или замаскировать погрешности, допущенные в макияже глаз — при создании смоки айс или рисовании стрелок.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      Корректор подойдет для маскировки более серьезных проблем с кожей: прыщиков, пигментных пятен и покраснений. У него более плотная текстура, поэтому он лучше скрывает несовершенства. Жидкий корректор может похвастать еще одним свойством: он помогает добиться визуального лифтинг-эффекта. Для этого его следует нанести под глаза, на спинку носа, уголки рта и галочку над верхней губой. Используйте средство на несколько тонов светлее вашего цвета кожи.

      Разница между консилером и корректором по форме выпуска и составу

      Корректоры бывают нескольких. Самый популярный — жидкий. В комплекте, как правило, идет кисточка, которой удобно наносить средство. Выпускают корректоры как в нейтральном бежевом оттенке, так и в цветах, которые решают конкретные проблемы. Например, зеленый корректор от NYX Professional Makeup успешно скрывает покраснения.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      Для путешествия подойдут корректоры в форме стика. Их удобно брать с собой, не опасаясь, что они растекутся.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      Для обладательниц жирной кожи подойдет матирующий корректор-карандаш с сухой текстурой. В состав обычно входят антибактериальные компоненты. Есть также кремовые корректоры и тональные (они заменят вам тональный крем).

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      Консилеры мало отличаются от корректоров в плане формата. Многие бренды и сами не разделяют понятия «консилер» и «корректор», поэтому часто можно встретить палетки цветных консилеров и нейтральные бежевые корректоры. Чем пользоваться — решать вам. Но в личном бьюти-арсенале лучше иметь и тот, и другой.

      Макияж с консилером и корректором

      Правила применения консилера достаточно просты. Выше мы уже говорили о том, что его распределяют на зоне под глазами. Бежевый корректор можно использовать точно так же, как консилер. А вот с цветными следует быть предельно аккуратными. Наглядно показываем, куда и как следует наносить каждый оттенок.

      1

      Зеленый

      Непосредственно на покраснения перед нанесением тонального крема.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      2

      Фиолетовый

      На все лицо, если у вас тусклый цвет кожи, или точечно — на пигментные пятна.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      3

      Желтый

      Как консилер, на зону под глазами. А также точечно — на темные шрамы и следы постакне.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      4

      Розовый

      Почти универсальный. Идеален для маскировки темных кругов под глазами и пигментных пятен. Лучше всего подходит для светлой кожи: так, если в области вокруг носа или на веках заметны синеватые прожилки, розовый консилер справится с ними на отлично.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      © Makeup.ru

      5

      Оранжевый

      Можно задействовать в контуринге, а обладательницам темной кожи не возбраняется маскировать им круги под глазами.

      Консилер для чего. Главные отличия консилера от корректора

      Как наносить консилер жидкий. Корректор кожных несовершенств

      Консилер можно найти в косметичке каждой современной женщины. Замаскировать веснушки, круги и синяки под глазами, прыщики с его помощью проще простого.

      Есть специальные карандаши для точечного нанесения с антибактериальным эффектом. Они не только помогут скрыть неожиданно выскочивший прыщик, но и подсушить его. Есть стики, наиболее подходящие для проблемной кожи. Карандаши и стики — плотные по структуре, хорошо держатся на коже, но требуют тщательной растушевки.

      Как наносить консилер жидкий. Корректор кожных несовершенств

      Есть жидкие консилеры, которые особенно хороши для кожи вокруг глаз. К ним обычно прилагается мягкий аппликатор, но наносить средство хорошо подушечками пальцев, легонько вбивая в кожу.

      Универсальные кремы маскируют всё что угодно. У них плотная текстура, поэтому растушевка также требуется более тщательная, чем при использовании жидкого корректирующего средства.

      В магазинах косметики можно найти ещё и палетки с несколькими цветами консилера. Пожалуй, это наиболее выгодное приобретение. С помощью палетки можно делать скульптурирование лица, при необходимости высветляя или затемняя определенные участки. К тому же тон кожи может меняться от сезона к сезону, а в палетке можно всегда выбрать нужный оттенок.

      Как наносить консилер жидкий. Корректор кожных несовершенств

      Интересно, что профессиональные визажисты часто пользуются разноцветными консилерами, например, фиолетового или розового оттенков. С их помощью можно отлично скрыть все кожные несовершенства. Например, розовый консилер замаскирует темные круги под глазами, а фиолетовый — пигментные пятна.

      Как наносить консилер жидкий. Корректор кожных несовершенств

      Видео КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ КОНСИЛЕР