Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Серая тушь. Преимущества цветной туши

31.12.2019 в 14:05

Серая тушь. Преимущества цветной туши

Цветная тушь вошла в моду несколько лет назад и не собирается терять актуальность. Сегодня интересные варианты разных оттенков включаются в линейки многих марок как массового, так и люксового сегмента. Производители выпускают цветной продукт с эффектом удлинения, подкручивания, создания дополнительного объема. Существуют и водостойкие формулы, подходящие для использования во влажную погоду.

В продаже можно найти варианты самых разных оттенков. Для повседневной носки предназначены составы коричневого, шоколадного, каштанового, темно-серого, глубокого синего или бордового оттенка. Антрацитовая, насыщенно-фиолетовая, темно-изумрудная или синяя тушь не выглядит чужеродным пятном, цветовые нюансы заметны только при ярком искусственном или солнечном свете. При приглушенном освещении ресницы имеют насыщенный темный тон, который выглядит мягче классического черного. Тушь нейтральных оттенков не подчеркивает морщинки вокруг глаз и может быть рекомендована для стильного омолаживающего макияжа.

Серая тушь. Преимущества цветной туши

Подбор туши под цвет глаз

Для яркого и креативного летнего образа подойдут туши ярких или светлых оттенков: солнечно-желтого, лазурного, бирюзового, травянисто-зеленого, мятного, сиреневого и даже розового. Многие марки включают жизнерадостные разноцветные продукты в летние или весенние коллекции. Цвета можно смешивать, например, окрашивая верхние ресницы одним оттенком, а дли нижних используя другой. Интересно смотрится и другой вариант: на верхние ресницы наносится любой понравившийся цвет, а кончики выделяются контрастным тоном. Среди самых интересных дуэтов: желтый и морская волна, розовый и фиолетовый, голубой и ярко-синий, сиреневый и лимонный.

Серая или фиолетовая тушь для ресниц отлично сочетается с классической черной. Обычно цветные пигменты наносят на нижние веки, оттеняя верхние более спокойным темным тоном.

Правильно подобранные яркие продукты для ресниц способны:

  • сделать повседневный макияж более модным и оригинальным;
  • красиво подчеркнуть цвет глаз;
  • разнообразить образы очень простым и доступным способом;
  • акцентировать внимание на глазах;
  • составить эффектное сочетание с одеждой или маникюром.

Недостатков у продукта практически нет. Цветные вариации выпускают солидные марки, уделяющие повышенное внимание качеству косметики. Хорошая тушь не осыпается и не размазывается под глазами, ее легко наслаивать, добиваясь максимально драматичного эффекта. Средство смывается любым маслом, молочком или двухфазной жидкостью для снятия макияжа, использовать такую косметику можно ежедневно.

Тушь розового цвета. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

Летом так и тянет на эксперименты с макияжем. Самый простой способ добавить уникальности образу — это воспользоваться цветной тушью. При этом ты можешь прокрасить ей не все ресницы а лишь кончики — и это будет смотреться очень круто и стильно.

Тушь розового цвета. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

Вообще , существуют неписаные правила , как подобрать цветную тушь , которая будет идеально сочетаться с твоим цветом глаз. Например , голубая подойдет девушкам с серыми или карими глазами; фиолетовая или сиреневая — с голубыми , синими или зелеными оттенкам глаз; салатовая или зеленая — если ты обладательница карих или близких по оттенку этому цвету глаз; красная или бордовая — синим , серым и карим. Но ты можешь не придерживаться этих постулатов и «примерить» тот оттенок туши , который нравится. Иногда самые нетипичные сочетания смотрятся очень эффектно.

Тушь Monsieur Big Waterproof и верхнее цветное покрытие Big Color Lash Top Coat ( оттенок № 04 , Flirty Pink), Lancôme

В прошлом году Lancôme запустил тушь Monsieur Big , которая тут же стала бестселлером. В этом году марка решила выпустить ее обновленную водостойкую версию ( поэтому в название есть слово Waterproof), которая мгновенно увеличивает объем ресниц в 12 раз ( !) и держится 24 часа. Но так как мы говорим про цветные туши , то превратить Monsieur Big Waterproof из черной в розовую , золотую , зеленую или голубую поможет верхнее цветное покрытие Big Color Lash Top Coat.

Тушь Vinyl Couture ( оттенок № 3 , I’m the excitement), YSL Beauté

Популярное

    Тушь розового цвета. Цветной бульвар: 9 лучших цветных тушей для ресниц этого лета

    3 мгновенных способа почувствовать себя красивой: избегай 3 токсичные ситуации

Одна из самых легких по текстуре тушей , которая прокрашивает каждую ресничку , не склеивая их , и дает глянцевый эффект. Мало того , визажисты марки YSL Beauté советуют использовать Vinyl Couture не только для ресниц , но и для бровей. Этот вариант больше подойдет для какой-нибудь рейв-вечеринки.

Тушь Double Team , Urban Decay

Особенность этой новинки в том , что она предназначена и для ресниц , и для бровей! Четыре туши ( розовая , фиолетовая , голубая и бирюзовая) в дуэтах Double Team с одной стороны яркая , а с другой — у нее такой же цвет , но с эффектом металлик ( их можно использовать и как верхнее покрытие , и самостоятельно). Еще одна пара ( золотой и серебристый) состоит исключительно из оттенков металлика для верхнего покрытия.

Тушь Audacious ( оттенок Minerve), Nars

Красная щеточка и голубая текстура — во‑первых , тушь Nars Audacious выглядит эстетически красиво. Во‑вторых , силиконовая кисточка скользит по ресницам , не оставляя комочков , но при этом тщательно прокрашивает их. В-третьих , эта тушь придает объем и удлинение , которого так не хватает многим девушкам. В-четвертых , это лимитка , которая просто обязана появиться у тебя в косметичке.

Тушь In Extreme Dimension Lash Mascara ( оттенок Hold for 10), M.A.C Cosmetics

Ярко-голубая тушь In Extreme Dimension Lash Mascara покоряет с первого взгляда. Она мгновенно меняет цвет твоих ресниц , взгляд становится более выразительным и соблазнительным. Благодаря уникальной кисти ей очень удобно прокрашивать нижние ресницы , а вот это дано далеко не всем тушам.

Тушь Cabaret Premiere ( оттенок № 04), Vivienne Sabo

Легендарная черная тушь Cabaret Vivienne Sabo выходит и в цветном варианте ( коричневый , синий , бирюзовый и фиолетовый). У нее , кстати , улучшенная формула , которая дает еще больше объема и усиливает изгиб. И эта тушь влагостойкая , а это значит , что ей не страшен летний дождь или испытание бассейном или сауной.

Тушь Mascara Vamp! Extreme ( оттенок № 031), Pupa

Mascara Vamp! Extreme — это еще одна культовая тушь в нашей подборке , которая помимо того , что тут же проявляет цветной пигмент на ресницах , аккуратно прокрашивает их от корней до кончиков и создает экстремальный объем , о котором ты даже не могла мечтать. И все эти эффекты достигаются в одно нанесение.

Тушь False Lash Effect ( оттенок Deep Blue), Max Factor

Эта тушь создает эффект накладных ресниц — длинных , объемных и с красивым изгибом. Но ты можешь не переживать , смотрится она естественно. А ее темно-синий оттенок не так сильно бросается в глаза , поэтому False Lash Effect ( Deep Blue) можно носить каждый день вместо черной или коричневой туши.

Цветное верхнее покрытие Mascara Top Coat #shineonme ( оттенок № 002 , Morning Light), Soda

Не так давно на полках в магазинах сети « Л'Этуаль» появился новый бренд Soda , у которого есть очень крутое цветное верхнее покрытие Mascara Top Coat #shineonme , которое нужно нанести поверх черной или коричневой туши. В результате ты станешь обладательницей цветных ресниц с легким эффектом сияния.

Светлая тушь для ресниц. Кому подходит коричневая тушь для ресниц

Стоит использовать тушь не всем, так как во многих случаях, исходя из особенностей внешности женщины, смотрится визуальная эстетика ненатурально. Это объясняет необходимость посоветоваться с косметологом о возможности использования коричневого продукта на веках, чтобы предотвратить нелепый вид.

Подходит коричневая тушь девушкам:

  1. Блондинкам и обладательницам светлых русых волос стоит использовать тушь на ресницах, это будет выглядеть естественно, так как реснички обычно на тон темнее основной растительности века. Блондинкам подходит более светлая тушь, если они хотят немного снизить насыщенность макияжа глаз. Также альбиносам по этой же причине подходит неклассическая тушь, чтобы несильно выделялись их глаза на фоне бледной внешности.
  2. При густых натуральных волосках, которые находятся по линии роста ресниц, моно их подчеркивать коричневой тушью, потому что смотрится это аккуратно и изящно.
  3. Обладательницам зеленых глаз подойдет необычный светлый цвет, использованный в качестве косметического продукта. Этот оттенок хорошо сочетается с ресничками девушки, поэтому выглядит эффектно.
  4. Внимательно выберите оттенок цвета из вариантов. Этот выбор осуществляется исходя из оттенка волос девушки. К волосам, приближенным к темной цветовой гамме, желательно использовать более теплые, насыщенные оттенки средства. А блондинкам рекомендуется применять холодные тона, которые обыграют их светлую внешность и изящно подчеркнут взгляд.
  5. При светлом тоне кожи можно использовать тушь, так как она будет значительно выделяться. Однако смуглый эпидермис – ограничение к подобному макияжу, потому что стилистика будет сливаться и выглядеть неестественно.

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

artdeco. тушь для ресниц all in one mascara

всем привет! вы когда нибудь встречали тушь, которая делает с ресничками все: подкручивает, разделяет, придает объем и визуально удлиняет? я нет. а если вы все же знаете такую, напишите мне, пожалуйста, в комментариях название, с удовольствием попробую ;) сегодня хочу поговорить о туши от artdeco в мини-формате, которая попалась мне в одной из коробочек красоты.

Производитель: " Без туши ни один макияж нельзя считать завершенным. Ресницы любой длины и густоты станут намного выразительнее и привлекательнее, если подкрасить их при помощи туши Artdeco All in One Mascara. Это средство от немецкого производителя имеет множество положительных отзывов от женщин, благодаря своим свойствам не только разделять ресницы, но и придавать им больше объема и упругости.

С тушью Artdeco All in One Mascara ваши ресницы станут красивыми, пушистыми подкрученными. В состав туши входит воск и смола карнаубской пальмы, которые ухаживают за ресницами. Кисточка с щетинками, которые расположены специальным образом позволяют подкрашивать каждый волосок, удлиняя его и разделяя ресницы, предупреждая их склеивание.
Название этой туши говорит само за себя. В одном флаконе вы получите то, о чем мечтали долгое время - разделенные подкрученные ресницы с большим объемом!"

Цена: 10 мл (полноразмер) 275 грн

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

Что же мы имеем на самом деле. Щеточка. Стандартная, пушистая кисть, без всяких "выкрутасов и заморочек". Я такие люблю и, изначально увидев её, я подумала о том, что она сможет разделить мои, от природы торчащие "кто в лес, кто по дрова", реснички, но нет. На самом деле разделить их, пока, не удалось ни одной туши. Продукта набирается достаточно, но без излишков, т.е. при нанесении туши, Вы не запачкаетесь (а со мной частенько бывает). Как видно, щетинки сужаются, за счет чего очень удобно прокрашивать реснички у внутреннего уголка глаза.

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

Давайте посмотрим на эффект. Здесь мои реснички ''голенькие'':

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One MascaraArtdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

А на этом фото на левый, от Вас, глаз нанесена тушь в один слой. Видно, что она немножечко подкрутила и удлинила зрительно мои реснички.

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One MascaraArtdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

Здесь нанесла тушь уже на два глаза в один слой. Хочу предупредить, если Вы любите более драматический эффект, наносите тушь в несколько слоев сразу, т.к. если будете ждать пока она подсохнет, получите эффект "паучьих лапок". Я же люблю более натуральный макияж(или просто не умею делать вечерний),поэтому, в основном, наношу тушь в один слой. Да, нижние реснички я также не крашу, они у меня торчат в разные стороны и подчеркивать это тушью неохота (какая я проблемная!)).

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One MascaraArtdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

Artdeco All In One Mascara. Artdeco. Тушь для ресниц All In One Mascara

На мой взгляд, тушь подходит больше для дневного, натурального макияжа. Немножко удлинит и подкрутит реснички, к вечеру не осыпется, и, что для меня большой плюс, не раздражает слизистую глазок. Я ношу контактные линзы и для меня этот пункт очень важен. Аллергии, покраснений, раздражений, зуда не вызывает и снимается любым средством для снятия макияжа полностью. Под дождь не попадала и не плакала с ней на глазах, поэтому проверить на влагостойкость, увы, не смогла (размер не позволяет, у меня ведь миниатюрка).
Плюсы: немного подкручивает и удлиняет ресницы; не раздражает глаза; не осыпается; удобная щеточка; подходит для натурального макияжа
Минусы: не придает объем; не разделяет ресницы

Вот такая у нас сложилась история. В целом тушью я довольна. Мне очень нравится её щеточка, вот правда, даже не смотря на то, что это миниатюрка, наносить ей одно удовольствие! Не куплю лишь потому, что на рынке очень много разных и неопробованных мной тушей.

Вот так выглядит образ в целом. А как Вы относитесь к продукции Artdeco?