Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Круги под глазами, как избавиться в домашних условиях. Как убрать круги под глазами

19.02.2020 в 10:20

Круги под глазами, как избавиться в домашних условиях. Как убрать круги под глазами

Перед тем, как избавиться от темных кругов и мешком под глазами, посоветуйтесь со специалистом, иначе вы можете «залечить» важным симптом развивающегося заболевания. Если терапевт и флеболог не нашли никаких хронических болезней, то нужно просто убрать пятна под веками. Для этого широко используются осветляющие маски, салонные процедуры, направленные на улучшение качества эпидермиса, специальные мази и препараты для укрепления сосудов.

Варианты лечения кругов под глазами

Убираем круги возле глаз в домашних условиях

Дома замаскировать круги и мешки под глазами помогут следующие средства:

  • Кремы и мази. Они обладают охлаждающим и регенеративным эффектом, способствуют уплотнению стенок сосудов и борются с воспалительными процессами. Достоинства использования мазей – простота и доступность.
  • Мезотерапия и массажные техники. Эти сеансы применяются в условиях салонов красоты для питания и укрепления кожи, ускорения кровотока в периорбитальной области.
  • Осветляющие маски. Используются для получения косметического эффекта. Вместе с ним способны обеспечить быстрый лифтинг-эффект, убрать припухлость под глазами, насытить кожу витаминами.
  • Охлаждающие компрессы и примочки. Эти народные средства помогают эффективно скрыть круги и мешки под глазами, появившиеся в результате усталости и недосыпа.

Чтобы результат лечения был заметен как можно скорее, нужно обеспечить организму достойный отдых. В среднем, для реабилитации требуется от 3 до 7 дней.

Мази и медицинские препараты

Для быстрого лечения синяков под глазами, чаще всего, используются аптечные мази. Они характеризуются сбалансированным составом, простотой использования и скоростью действия.

Рейтинг готовых средств от кругов под глазами:

  • Бодяга форте. Это гель из губчатой водоросли. Он обладает регенеративными, укрепляющими и противовоспалительными свойствами. Её нельзя наносить на перманентный макияж (водоросль «съест» всю красоту) и поверх тонкой кожи. Рекомендуется использовать исключительно против синяков, полученных в результате травмы.
  • Гепариновая мазь способствует рассасыванию кругов и пигментных пятен под глазами. Помимо этого, средство характеризуется осветляющими свойствами. Использовать её можно только после консультации со специалистом.
  • Троксевазин. Это капилляростабилизирующее средство. Его действие заключается в рассасывании кровяных скоплений под кожей и укреплении стенок капилляров. Использовать данную мазь можно не дольше 5 дней, т. к. она вызывает привыкание.
  • Безорнил. Популярное медицинское средство для осветления кожи и устранения темных кругов под глазами. В состав средства входит янтарная кислота, растительные экстракты и натуральный жемчуг. Препарат характеризуется быстрым и стойким эффектом, при условии использования два раза в день.

Круги под глазами причины болезни у женщины. Темные круги под глазами, как симптом системного заболевания

Темные круги обычно имеют синий или коричневый цвет. Однако кожа может приобретать самые разные оттенки, в зависимости от заболевания:

  • Желтые. Этот цвет может свидетельствовать о желтухе, при которой в крови повышается содержание билирубина. Если желтеет кожа, а также белки глазных яблок, стоит обязательно проверить кровь на уровень билирубина.
  • Сине-красные круги часто возникают при блефарите и конъюнктивите .
  • Коричневые или желто-коричневые бывают при болезнях ЖКТ.
  • Белые круги являются симптомом редкой болезни витилиго, которая характеризуется исчезновением пигмента меланина.

Круги под глазами бывают при сахарном диабете, анемии, многих офтальмологических заболеваниях. Установить диагноз самостоятельно Вы не сможете. Если появление темных кругов сопровождается другими симптомами, обязательно сходите на прием к врачу.

Круги под глазами причины болезни у женщины. Темные круги под глазами, как симптом системного заболевания

Темные круги под глазами у детей

Нельзя заниматься самолечением и тем более игнорировать такой симптом, если он наблюдается у детей. Объяснить его нездоровым образом жизни, недосыпанием и переутомлением — нельзя. Особенно если речь идет о совсем маленьких детях. При постоянной синюшности кожи под глазами нужно срочно показать малыша педиатру.

У детей темные круги под глазами часто сигнализируют об инфекциях, болезнях органов пищеварения, патологиях сердца и почек, наличии в организме паразитов.

Не пытайтесь лечить ребенка народными средствами, ведь темные круги у детей зачастую — это не просто косметический дефект, который в детском возрасте не важен, а признак заболевания.

Круги под глазами причины болезни у женщины. Темные круги под глазами, как симптом системного заболевания

Круги под глазами у ребенка причины. У ребенка появились темные круги под глазами –, как поступить родителям?

Если вы заметили у своего ребенка синеву на коже под глазами, то в первую очередь постарайтесь:

  • наладить режим сна и питания ребенка, если он нарушен;
  • внести в рацион ребенка полезные блюда, содержащие витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы;
  • устраивать как можно чаще прогулки на свежем воздухе;
  • ограничить контакт с телевизором и компьютером.

Круги под глазами, как избавиться в домашних условиях. Как убрать круги под глазами 02Если все эти мероприятия не помогли справиться с изначальной проблемой, и не исчезли, возможно, в организме ребенка развивается какая-либо патология.

Кожа ребенка более тонкая и нежная по сравнению с кожей взрослого, поэтому малейшие изменения в худшую сторону из-за инфекции или другого заболевания моментально проявляются, так сказать, «на лицо».

На вопрос «почему у ребенка синие круги под глазами?» ответ может дать только врач. И хоть причина в большинстве случаев кроется в накопленной усталости и недостатке сна и авитаминозе , не стоит исключать и другие факторы. Не поленитесь сдать все необходимые анализы и пройти обследования, в т.ч. УЗИ. Педиатр на основе первичных данных сможет составить примерную картину возможного недуга и направить на консультацию к другим специалистам, если потребуется. После постановки диагноза врач назначит соответствующую терапию.

И конечно, ищите и читайте отзывы от мам, которые столкнулись с проблемой синевы под глазами у детей!

Коричневые круги или синяки под глазами придают лицу уставший и болезненный вид. У взрослых людей такой внешний недостаток возникает при переутомлении, отсутствии нормального сна и некоторых заболеваниях. Но в чем причина появления темных зон под глазами ребенка?

Заломы под глазами, как избавиться. Морщины под глазами —, как избавиться в домашних условиях

Самый излюбленный вариант современных красавиц – пластика и профессиональные средства, применяемые в салонах красоты (инъекции ботокса, гелевые подушечки пр.) часто в целях профилактики. Но оба метода имеют существенный недостаток – высокая стоимость и риски. Поэтому многие женщины задаются вопросом: неужели нет никаких более дешевых и безопасных альтернатив? Отвечаем – способов для подобных процедур масса, следует лишь подобрать тот, который удобен конкретно вам.

Например, отличное средство из аптеки тиагамма. Продается в аптечных сетях, стоимость невысокая. Ускоряет процесс обновления клеток, обладает лифитинг эффектом, средство эффективно в избавлении от угревой сыпи, солнечных ожогов, морщин, шелушение кожи и т.п. Использовать его рекомендуют только для обладательниц жирной либо комбинированной кожи, поскольку имеет свойство подсушивать верхний слой.

Как убрать морщины под глазами в домашних условиях более эффективнее

Опытные косметологи дают массу полезных советов на тему восполнения баланса коллагеновых волокон, например:

  • совет №1 – сбалансированное питание;
    • №2 – упражнения для лица (мимики) и общая гимнастика;
    • №3 – достаток свежего воздуха (прогулки, проветривание помещений пр.);
    • №4 – в солнечные дни обязательное ношение солнцезащитных очков, заодно учимся не щуриться;
    • №5 – питательные маски, крема, лосьоны, массаж — кожа весьма отзывчива на уход.
  • В качестве кремов многие красавицы используют недорогие аптечные средства, косметологи одобряют большинство подобных вариантов, к примеру: ретиноевая либо цинковая мазь, глицерин и т.п. Главное условие — правильно наносить на проблемные области.

    Гепариновая мазь от морщин под глазами (отзывы)

    Мнение специалистов по данному поводу весьма разнообразно, но в одном они сошлись – гепариновая мазь эффективное, но не безопасное средство, если имеется в виду постоянное применение. Она действительно убирает отеки под глазами и способствует разглаживанию морщин.

    Но возможны такие проявления, как закупорка пор кожи, в дальнейшем это неизбежно приводит к появлению черных точек, далее по списку – иссушение кожи вокруг глаз и прочее.

    Вывод – применять средство в борьбе за молодость можно, но без фанатизма (не рекомендуют более 1 процедуры в сутки, курсом в 10 дней). После применения обязательно пользоваться увлажняющими кремами. На предварительном этапе желательно получить консультацию врачей.

    Как быстро разгладить и уменьшить мешки под глазами

    Если вам очень срочно нужно привести себя в порядок можете использовать средство, которым не брезгуют даже звезды Голливуда – мазь от геморроя «Релиф». Это чудо средство помогает быстро убрать отеки, избавиться от мелких морщин, более глубокие сделать менее заметными. Но не советуем использовать ее на ежедневной основе – всегда комбинируйте и периодически меняйте средства. Также помогают избавляться от проблем: Аевит, Диоптикрем, Радевит, Истеаль, Дарсонваль, Лиерак, Неролли, Солкосерил, Куриозин, Биодерма, Пантенол, пр. Также отлично помогают обычные кубики льда либо специальный пластырь.

    Видео КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ / КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ