Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Куклы в народных Костюма. Фарфоровые куклы в народных Костюмах, Deagostini (Де Агостини) - партворк, основная серия

20.11.2022 в 16:48

Куклы в народных Костюма. Фарфоровые куклы в народных Костюмах, Deagostini (Де Агостини) - партворк, основная серия

Кукла bobcat - 1 номер серии фарфоровых куколКуклы в народных костюмах. Фотографии первых 4-х кукол основной серии от тестовой отличаются в худшую сторону: у одной из кукол - платок вместо меховой шапочки, и т.п.

Как оказалось - по первой кукле серии - юбка одинарная и жакет одет на голое тело , это не совсем народный костюм, а просто его имитация.

Тем не менее, куклы очень интересные, качество используемых для их нарядов материалов не самое лучшее, но всё же вполне приемлемое.

Дальше должна будет последовать серия Куклы народы мира , в костюмах разных стран. С появлением Дам Эпохи серии фарфоровых кукол должны следовать одна за другой без перерыва, и даже несколько одновременно. Придётся выбирать, что покупать, потому что кукол будут десятки в каждой серии, а если сложить вместе - наберутся сотни. Вопрос их хранения (и нужности) - малорешаемый, ведь наши дома и квартиры - всё же не музеи. :-)) 1 номер Куклы в народных костюмах - Зимний костюм Московской Губернии. Кажется, именно эта кукла в тесте была в меховой шапочке… и юбка была синяя.

Серия долгожданная, издательство говорит, что разрабатывается она специально для России - уникальный коллекционный партворк. Коллекция создана при участии большого количества серьезных организаций - Института этнологии и антропологии им. Н.Н.Миклухо-Маклая РАН, ОООЭтноконсалтинг, компанииПотешный промысели Петербургского музея кукол.

  • Периодичность выхода — один раз в 2 недели.
  • Будет выходить по четвергам (Дамы Эпохи - по вторникам).
  • Куклы продаются в таких же коробочках, как и Дамы Эпохи.
  • Номеров планируется 50 ( продлили - будет 80, и дальше продлили - до 100 номеров ) .

Рекомендованная цена: первого выпуска – 129 рублей. со второго выпуска – 279 рублей.

Официальный сайт коллекцииКуклы в народных костюмах- www.dolls.deagostini.ru/ .

Куклы в народных Костюмах все выпуски. Куклы в Народных Костюмах (ДеАгостини) – Перезапуск

Перезапуск коллекции с 11 декабря 2015 года. Порядок выхода номеров будет отличатся от оригинальной серии.

Журнал Куклы в народных костюмах – коллекция фарфоровых кукол ручной работы в традиционных нарядах со всех уголков России и стран СНГ. Издательство ДеАгостини .

Куклы в народных Костюмах все выпуски. Куклы в Народных Костюмах (ДеАгостини) – Перезапуск

В каждом выпуске коллекции Куклы в народных костюмах – журнал и фарфоровая кукла в костюме, который создан и воспроизведен в мельчайших деталях по эскизам специалистов по народному костюму.

Коллекция

Ваша собственная коллекция фарфоровых кукол в национальных костюмах из всех уголков нашей родины.

Куклы в народных Костюмах все выпуски. Куклы в Народных Костюмах (ДеАгостини) – Перезапуск

  • костюмы созданы из качественных материалов, передающих особенности фактуры, аутентичных тканей и орнаментов описываемой местности.
  • все элементы костюма воспроизведены по эскизам специалистов по народному костюму.
  • все куклы изготовлены вручную.
  • Коллекция Куклы в народных костюмах создана при участии Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН и ООО «Этноконсалтинг», а также Петербургского Музея Кукол и компании «Потешный Промысел».

    Куклы коллекции

    Кукла в зимнем праздничном наряде Московской губернии

    Повседневный женский костюм Московской губернии в зимнее время включал в себя полушубок, шапку, сарафан, рубаху, передник и обувь. Разнообразная цветовая гамма, сочетание синего и красного цветов, небольшие вкрапления золотисто-желтого, золотого и белого цветов придавали женскому облику праздничный вид даже в хмурые зимние будни.

    Куклы в народных Костюмах все выпуски. Куклы в Народных Костюмах (ДеАгостини) – Перезапуск

    Кукла в летнем наряде Костромской губернии

    Наряд костромской красавицы завораживал красотой, богатством декора и дорогими тканями. Стандартный набор одежды Костромской губернии, в котором девушка появлялась на улице, состоял из сарафана, рубахи, душегреи, которая в селах, расположенных на юге края, иногда заменялась передником, крепившимся над грудью, и нарукавниками. В отличие от жителей других губерний, костромские женщины после выхода замуж дольше всего сохраняли традиции носить высокие, богато украшенные кокошники.

    Журнал

    Каждый костюм это рассказ об эпохе, регионе, обычаях и культуре.

    Рубрики журнала :

    • История места . Раздел общекультурной информации: описания местоположения, географии, климата, особенности местности, исторических событий, а также традиций и обычаев края.
    • Что здесь носили? Раздел посвящен нарядам описываемой местности. Вы узнаете о культуре одежды, об особенностях ее ношения, о красноречивом языке народного костюма.
    • Разбор костюма . Разворот, в котором крупным планом рассказывается о деталях костюма вашей коллекционной куклы. Вы ознакомитесь с особенностями каждого элемента её наряда.
    • Культура места . В этом разделе вы узнаете, какие сказки, былины, пословицы, поговорки традиционны для местности куклы выпуска.
    • Во что здесь играли? Раздел интересных историй об играх, игрушках и развлечениях региона, который представляет кукла выпуска. Вы узнаете о том, чем развлекали себя жители каждого из регионов, это поможет лучше понять их самобытность.
    • Преданья старины красивой . В этом разделе вы узнаете о том, что уже давно забыто. Наша задача стряхнуть пыль веков с интересных и важных исторических фактов.

    Куклы в народных Костюмах все выпуски. Куклы в Народных Костюмах (ДеАгостини) – Перезапуск

    График выхода

    №1 – Кукла в летнем костюме Тульской губернии – 11.12.2015№2 – Кукла в летнем костюме Новгородской губернии – 24.12.2015№3 – 31.12.2015

    Сколько выпусков

    Всего запланировано 30 выпусков .

    Рекомендованная цена: первого выпуска – 149 рублей .со второго выпуска – 299 рублей .Периодичность: еженедельно.

    Форум

    Вы можете прочитать отзывы о коллекции Куклы в Народных Костюмах , посмотреть все выпуски журнала и график выхода , а также продемонстрировать своих кукол на нашем.