Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

20.12.2019 в 07:05

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

В какой-то момент замечаете что вся одежда вокруг одного и того же цвета? Как получается что дизайнеры не сговариваясь а как иначе — они же конкуренты!), выбирают один оттенок из палитры и транслируют его в своих коллекциях. Пока ученые ищут объяснение феномену синхронизации», мы собрали подборку с правильным голубым цветом который будет править бал следующие несколько месяцев.

Лана Нисневич

Мода

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

Начало года — горячая пора. Сразу после праздников ( возможно , ждут , пока в России отгуляют все выходные) начинаются Недели моды. Сначала Pitti Uomo , затем мужские Недели , а после наступает время кутюрных показов. Несмотря на то что до женских коллекций дело еще не дошло — Нью-йоркская неделя моды начнется только четвертого февраля , уже понятно , какие цвета будут в тренде.

Судя по стритстайлу и некоторым показам , стало ясно , что темная джинса постепенно отходит в сторону. На смену ей пришли светлые оттенки , которые были в моде в небезызвестные 90-е. О силуэтах пока не судим: трудно сравнивать мужские и женские образы , но уже понятно , что настало время запасаться одеждой небесно-голубого и бледно-василькового оттенков.

Популярное

    Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона

    Как выбрать стильный джинсовый комбинезон

В психологии этот цвет считается умиротворяющим. Даже Кандинский говорил , что синий — это цвет покоя. А светло-голубой еще и чистота , безмятежность и бесконечность. Даже в религии он занимает не последнее место. Если вспомнить изображения Девы Марии с младенцем , перед глазами тут же всплывают картины , где так или иначе присутствует голубая ткань: то сама Дева с покрытой голубым покрывалом головой , то младенец Иисус завернут в такое же одеяло.

Голубой и другие оттенки синего — то , вокруг чего строилась работа художника Николая Рериха. Неизвестно , вдохновлялись ли креативные директора модных домов произведениями великого модерниста , но , словно по мановению волшебной палочки , этот цвет оказался практически во всех коллекциях мужских Недель мод.

Представители модной индустрии , засветившиеся в стритстайл-хронике , тоже не преминули оказать поддержку набирающему популярность цвету. Пуховики , рубашки , пальто и , понятное дело , джинсы все чаще отдают оттенками неба. Складывается ощущение , что никто не будет скучать этим летом по темному дениму.

Стоит ли бежать в магазины ради бледно-василькового цвета? Для начала можно вспомнить , не залежались ли на полке джинсы в этой гамме или рубашка. Если вам повезло , смело носите их прямо сейчас — Милан и Париж официально дали зеленый свет. Если нет , можно присмотреться , что предлагает масс-маркет — обычно базовые модели делают именно этого цвета.

Чем необычнее и неочевиднее будет предмет одежды , тем лучше. Нежно-голубой пуховик или пальто — идеальное решение. Сумка — вариант , но рискуете нарваться на дабл-дрессинг; многие не захотят рисковать и выберут лишь аксессуар модного оттенка.

Кроме того , есть еще один способ применить голубой в жизни — выбрать акценты этого цвета. Бахрома , клетка , брелоки , ремень часов и крупные серьги — главное , чтобы остальное не перетягивало на себя одеяло. Выбираем монохромный образ , добавляем цвет — и модный образ готов.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Мода будущего рисунки. Женственный образ - 2020: как будет выглядеть романтический стиль в будущем году

Романтический стиль — одно из самых женственных модных течений. Для этого направления характерны силуэты подчеркивающие достоинства девичьей фигуры пастельные оттенки и легкие полупрозрачные текстуры. Но за последние два года всё изменилось. Из-за чего это произошло и что нам ждать в следующем году — читай в нашем материале.

Мода

Это направление зародилось в Европе на рубеже XVIII и XIX веков , когда на смену неудобным и агрессивным каркасным платьям пришел силуэт , вдохновленный эстетикой античности. Идеалом того времени стала девушка Гибсона , получившая свое имя в честь создателя — американского художника Чарльза Дана Гибсона. Гибсон изображал девушек в платьях струящегося кроя или юбках в сочетании с белой блузкой с рюшами.

Время идет , модные тенденции не стоят на месте. Раньше для создания женственного образа достаточно было надеть платье с нежным цветочным принтом и высокие каблуки… А что же сейчас? Каким будет романтический образ 2020-го? Посмотрим , как на эти вопросы отвечают своими нарядами герои стритстайла.

Как носить юбку?

    Популярное

      Мода будущего рисунки. Женственный образ - 2020: как будет выглядеть романтический стиль в будущем году

      Юбка , которая должна быть у каждой модницы в этом году, — собрали лучшие модели

    Героини стритстайла не собираются отказываться от юбки пастельного оттенка. Но вот фасон , структура и сочетание элементов образа терпят кардинальные изменения. Например , классический наряд с плиссированной юбкой , которая не собирается сдавать свои позиции , благодаря дополнительному объему пиджака оверсайз и сумке-седлу Dior превращается в современный и стильный образ.

    Сейчас никто уже не боится разбавлять пастельный тотал-лук леопардовыми ботильонами или соединить юбку со структурным свитером. Даже самые консервативные модницы экспериментируют: полупрозрачная юбка из шелка становится асимметричной , а на блузке на смену рюшам приходят рукава-фонарики сумасшедшего объема.

    А что делать с платьем?

    Казалось бы , что интересного можно придумать с платьем , которое само по себе уже является законченным образом. Героини стритстайла не согласятся с этим утверждением.

    Во-первых , никто не отменял неожиданных аксессуаров. Например , массивные кроссовки под платье с оборками и цветочным принтом. Женственность сохраняется , но появляется и тренд , который не уходит с подиумов уже несколько лет.

    Во-вторых , многослойность… Наверное , это самое неожиданное решение — надеть под легкое летнее платье водолазку или лонгслив , но выглядит это стильно и современно. К тому же появляется возможность продлить жизнь летнего элемента гардероба и носить его в холодное время , дополнив образ яркими сапогами.

    В-третьих , обращай внимание на принты и цвет. Какой оттенок в тренде в грядущем сезоне? С каким рисунком выбрать платье , чтобы быть модной? Все дело в сочетаемости. Например , тотальный бежевый и неумирающий принт горох превращает простые элементы одежды в стильный образ.

    Пиджак оверсайз в женственном образе?

    Да , и это не шутка. И , чтобы создать романтический образ , совсем не обязательно ограничиваться юбками и платьями. В правильно подобранном костюме с кюлотами или прямыми брюками пастельного оттенка ты будешь воплощением женственности. Не боишься выделяться? Обрати внимание на комбинации одного цвета: тотал-образы будут как никогда популярны в сезоне-2020.

    Если ты не фанат цветочного принта , лаконичный однотонный образ молочных и бежевых оттенков — лучшее решение. Фишка в сочетании разных фактур: легкий сатиновый комбинезон и грубый кожаный пиджак. Акцент на талии и дополнительный объем , созданный оверсайз , сделают образ актуальным и подчеркнут достоинства твоей фигуры.

    Пиджак оверсайз может стать источником женственности. Например , в том случае когда он пастельного цвета или создает дополнительный объем в образе с облегающим силуэтом. Оверсайз добавляет структуру в наряд из обычной белой футболки и прямой макси-юбки.

    И не забудь про аксессуары: можно сделать акцент на шее , используя несколько цепочек разной толщины , или на руках с помощью нескольких браслетов или колец.

    Таким образом мы видим , что привычный для нас романтический стиль перестал иметь четкие границы. И это , судя по всему , хорошо: мир больше не нуждается в униформе , характеризующей наш социальный статус , богатство или интересы. Мы вправе носить что хочется и как хочется. И если нужно добавить феминности , просто сделай это , ориентируясь на свои чувства.

    ТЕКСТ: Юлия Рыбина

    Фото: Getty images

    Интересуешься этой темой?
    Получай последние тенденции моды на почту.

    ОК

    правилами сайта

    Спасибо.

    Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Что будет с модой через 100 лет. Как будет выглядеть мир через 100 лет? (1 фото)

Американский профессор и известный популяризатор науки Мичио Каку постарался представить как будут жить наши дети и внуки. В своих прогнозах он основывается на самых современных технологиях, работа над которыми ведётся в настоящее время.

Так, Каку полагает, что уже к 2030 году в мире появится новый тип контактных линз - они будут способны выходить в Интернет. Над прототипом такого устройства уже работает профессор Бабак Парвиз из Университета Вашингтона.
В свободной продаже должны появиться также различные «запчасти» для человеческих организмов. Сегодня новейшие биотехнологии позволяют ученым без особых проблем «выращивать» в лабораторных условиях новые хрящи, носы, уши, кровеносные сосуды, сердечные клапаны, мочевые пузыри и т.д. На губкообразной пластиковой основе высеиваются стволовые клетки с ДНК пациента. Когда этим клеткам добавляетя катализатор, они начинают очень быстро расти и размножаться. Так появляются сначала живые ткани, а потом и целые органы.
Говорят, что уже через 20 лет общество овладеет возможностями телепатии. Сегодня ученые уже имеют вживлять в мозг парализованным специальные микросхемы, с помощью которых те могут только лишь при помощи силы управлять компьютерами, писать электронные письма, играть в видеоигры и пользоваться веб-браузерами. Инженеры из японской компании Honda уже научились создавать роботов, которые управляются пациентами силой мысли.
К 2070 году ученые планируют вернуть к жизни многих представителей фауны. По образцам ДНК, взятых спустя 25 лет после гибели животного, ученые смогли клонировать его в Бразилии. Геном неандертальца уже расшифрован. И в научных кругах всерьез говорят о возможном возрождении этого вида человека. Зачем это исследователям, правда, совершенно непонятно, но человеческое любопытство поистине безмерно.
Но что вне всяких сомнений ученые будут развивать, так это технологии, которые позволят в будущем замедлить наше старение. Соответствующие эксперименты уже проводят на насекомых и некоторых животных. Оказывается, 30%-е продление жизни очень просто: достаточно на 30% снизить потребление калорий средним американцем или европейцем. В будущем же продлевать жизнь можно будет сотней технологических способов.
Но самое интересное, что к 2100 году в мире появятся технологии «программируемой материи». Все помнят «Терминатор-2» и робота-убийцу Т-1000. Вот примерно об этом и идет речь: в мире появятся материалы, форму которых смогут программировать компьютеры. Уже созданы микрочипы размером с булавочную головку, которые без проблем могут перегруппировываться по воздействием электрических разрядов. Они могут принимать то форму листа бумаги, то чашки, то тарелки.
Уверены также ученые, что большого прогресса достигнут и космические технологии. Уже через сто лет мы сможем на космических кораблях летать к звездам, говорят они. Начнется все с микрокомпьютеров «размером с ноготь», которые можно будет миллионами рассылать по всему космосу. Они будут перемещаться в пространстве со скоростью, близкой к скорости света. Будут искать внеземной разум и передавать ему послания от землян, исследовать пространство. Затем к колонизации звездных миров приступят люди.
Примерно через сто лет человечество окончательно поборет рак. Доподлинно известно, что предупредить болезнь и уничтожить ее можно только на ранних стадиях. В будущем в наши унитазы будут встраивать ДНК-чипы, которые смогут обнаруживать опухоли на самом начальном этапе. Затем в организмы будут запускать «чистильщиков» - специальные нано-компьютеры, которые станут чистить организм от раковых клеток.

Мужская мода будущего. Какие изменения ждут мужскую моду в будущем?

Ох уж эти недели мужской моды – оставить их без внимания просто невозможно, потому что в мужской одежной индустрии, в отличие от женской, не часто случаются такие яркие события, которые и шокируют, и умиляют, и веселят, и ставят в тупик одновременно. Мы изучили последние показы коллекций сезона весна-лето 2017 и сделали свой вольный прогноз на тему, как может измениться мужская мода уже совсем скоро.Не судите строго, а лучше посмейтесь вместе с нами над тем, как интерпретируют мужественность и стирают границы между женской и мужской одеждой современные дизайнеры.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 03

Мужчины вот-вот начнут носить платья?

И какие! Это платье с воланами из струящейся ткани, напоминающей шелк, могло бы запросто попасть в списки лучших нарядов с какой-нибудь церемонии, будь оно надето на какой-нибудь красотке, а вот на мужчине оно вызывает недоумение и… легкую зависть.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 04

У них тоже в моде пижамы?

А точнее, как и у нас, брючные костюмы, всем своим видом эти пижамы напоминающие. Похоже, что мужчины, которые с массовым приходом демократичной одежды в нашу страну так и не научились одеваться элегантно, скоро смогут больше и не стараться…

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 05

Гопники с района – теперь главные герои моды?

И не только у Гоши Рубчинского, которого у нас не особо жалуют, но и у Рафа Симонса, и даже у лощеных итальянских дизайнеров. Посмотрите пристально на эту фотографию и скажите, что заставляет поверить в то, что это образ с последнего модного показа – рваные кеды, барсетка или брелок на штанах из 90-х?

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 06

Им тоже скоро можно будет выходить из дома не переодеваясь?

Впрочем, многие из них и до сих пор так делали, но показ Fendi наводит на мысли, что в теме расслабленности мужская мода скоро приблизится к своей кульминации и по нашим улицам будут разгуливать вот такие вот «Обломовы» в вещах дизайна Карла Лагерфельда.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 07

Мужчины в юбках – это «новый черный»?

А точнее не просто в юбках, а в юбках миди из блестящей ткани цвета ванильного мороженого. Поднимая взгляд выше на белокурые волосы модели, так и хочется предположить, что это и есть тот самый третий пол, о котором упоминал американский суд. Ну или его версия из будущего.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 08

Вот так выглядит мода на школьный стиль у мужчин

А этот образ отлично иллюстрирует еще одну интересную новость месяца – о том, что в Великобритании проголосовали за гендерно-нейтральную школьную форму. Алессандро Микеле как итальянец британцам вряд ли будет интересен в качестве разработчика (ведь саму форму еще не придумали), но идеями от него запастись можно.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 09

Короткие вещи теперь и у мужчин?

Мы в свое время довольствовались болеро, потом короткими пиджаками, потом ультракороткими шортами и топами, которые постепенно переросли фактически в нижнее белье. У мужчин же с длинами всегда все было чинно и консервативно… до тех пор пока в Balenciaga не пришел Демна Гвасалия с его безумными идеями на тему и маскулинности, и женственности. Именно этот образ – чистейший Шурик из «Кавказской пленницы», за неимением разве что очков.

Мода будущего 2019 тренды. Тренды весны-лета - 2019: самый модный цвет будущего сезона 10

Мода будущего на английском. Топик A Question of Taste. Fashion.

Fashion is something we deal with every day. Even people, who say they don't care what they wear, choose clothes every morning that say a lot about them and how they feel that day. What influences our choice of clothes is an interesting question. I believe that most of the people do not follow the fashion displayed on the catwalk. That kind of clothes is a product of famous high-class designers' work, it is often very extravagant and extremely expensive. It is also not designed to be worn every day, but it is suitable for some special occasions.

However, we definitely borrow some ideas about fashion from music clips, videos, books and television. Movies also have a big impact on what people wear. For example it is known that more sunglasses were sold in America after the movie "Men In Black." Sometimes a trend becomes world-wide. Back in the 50's teenagers everywhere dressed like Elvis Presley. Musicians and other cultural icons as well as political and royal figures have always influenced what we are wearing. Newspapers and magazines reported on what Hillary Clinton was wearing when she was the 1st lady. The death of Princess Diana was a severe blow to the high fashion world, where her clothes were daily news.

Depending on their attitude towards clothes and fashion, people can be divided in three groups: fashion slaves, spending all their money on the latest clothes even if they don't look good in them; fashion fans, who enjoy wearing modern clothes but not obsessed by them and people who just don't care how they look. Personally I place myself between fashion fans and people who don't care how they look. Although I enjoy shopping very much and like to try things on, especially when I look good in them, I don't spend much time choosing and buying clothes. And of course I do it only when I really need something new to wear, and not in order to kill time.

My style and the range of clothes that I have are defined by the activities I engage in. Work occupies most of my time and therefore most of the clothes that I have corresponds with the dress code, registered in the policy of our company. According to the dress code, an employee is not allowed to wear certain items of clothing to work. For example, men are supposed to wear ties and business suits, and nobody is allowed to wear jeans, except on Fridays. Women's clothes are not supposed to be skin-tight, too short and too open. All of the shirts are supposed to have collars. Clothes also can't be too bright, the colors should correspond to the corporate colors – dark blue and white.

Видео какие тренды нас ждут в 2020-х? Мода будущего