Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

23.01.2020 в 07:23

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Один из самых стильных вариантов пальто считается модель «oversize» которая придает женскому наряду незначительно увеличенный объем, с более широкими плечами и слегка закругленной линией силуэта. Модель такого пальто будет всегда выделяться из толпы.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Особенностью этого сезона является то, что рукава практически во всех моделях пальто имеют более короткую длину, при этом сужение самого рукава идет сверху вниз.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Как правило, для пошива пальто данного вида используют исключительно мягкие и нежные ткани. Силуэт такой модели обретает легкость, женственность, неповторимость. Практически все модели таких пальто имеют стандартную длину, до бедер или чуть ниже.

Весьма актуальные модели весенних пальто с прямым силуэтом, которая, по сути, является классическим вариантом. Однако, к классическому варианту дизайнеры-модельеры добавили яркую расцветку и интересный раскрой.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Так, например, пальто ретро стиля будет иметь длину примерно на уровне бедра, для модели такого пальто весьма хорошим сочетанием будет обычное платье аналогичной длины, как и пальто, при этом желательно чтобы цвет платья совпадал с цветом пальто.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Как правило, основными цветами пальто в классическом стиле являются синий, белый, и бежевый.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Основными материалами для пошива модных пальто весеннего сезона 2017 года могут быть самые различные современные ткани: яркий трикотаж, различные джерси, материалы на основе кашемира, денима, атласа под оттенки металла.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Поэтому, пальто изготовленное из любого вышеуказанного материала обязательно привлечет к себе многих современных модниц.

Так же дизайнеры-модельеры приготовили для модниц весьма интересную и уникальную «фишку» в изготовлении пальто. На свет появились уникальные модели пальто без рукавов, сшитые из драпа.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Дело в том, что изначально модели драповых пальто всегда защищали человека от капризных условий погоды. И, вот в один момент рукава перестали иметь свою актуальность, но при этом пальто в таком виде выглядит весьма стильно и неповторимо.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Следует отметить, что такие пальто могут иметь разнообразный дизайн, и разную длину.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Еще один весенний тренд современных женских пальто, который только входит в моду это восточные мотивы, как правило, за основу берется японское кимоно.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто

Однако для пошива пальто каждый дизайнер заимствует отдельную часть либо элемент кимоно, и делая основной упор на восточную стилистику при пошиве модного пальто.

Модели пальто для полных. Стили

Модели летних пальто для полных разделяются на несколько основных стилевых типов: классический, деловой, романтический, городской, ретро (винтажный) и спортивный.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 10

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 11

Классический стиль летнего пальто для женщин с нестандартной фигурой представлен прямым строгим кроем, длиной до колен или ниже. Яркие представители этого типа – однотонные сдержанные модели прямого фасона в пастельных тонах. Пальто классического фасона соответствует дресс-коду делового стиля.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 12

Летнее пальто для полных в романтическом стиле предполагает создание нежного и утонченного образа. Для такого пальто типично использование комбинированных материалов, свободного кроя, в ярких и красивых тонах. Его ценят не только молоденькие девушки, которые, но и те, кто в принципе не слишком комплексует по поводу своего размера. Дополнить женственный романтический образ помогут яркие аксессуары. Летнее пальто в стиле бохо также может называться одним из представителей романтического стиля.

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 13

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 14

Летнее пальто в популярном городском стиле или кэжуал – это элегантный комфорт. Здесь любая женщина вправе надевать тот предмет гардероба, который делает ее неотразимой, и в то же время женственной, скрывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства. Дамы с большой грудью и бедрами при наличии талии выберут приталенный фасон, а спрятать животик помогут трапециевидные модели или актуальные кейпы.

Женщина в летнем пальто в ретро-стиле всегда будет выглядеть одетой со вкусом. Винтажный стиль на полных смотрится особенно элегантно. Пальто-платье, кокон, «Шанель» - цвета таких пальто обычно не вызывающие, а крой лаконичный и утонченный.

Спортивный стиль любим женщинами любой комплекции, дамы пышных форм – не исключение. Летнее пальто в этом стиле не предназначено для посредственного занятия спортом, а лишь стилизовано под комфортную, свободную, не стесняющую движений, одежду. Не слишком длинное трикотажное пальто на молнии и пальто-жилет вполне подойдут под описываемый стиль.

Основные фасоны пальто. Как выбрать пальто?

Модели пальто. Оптимальные варианты новинок пальто 15

Ни один демисезонный гардероб не может обойтись без пальто. Пальто в гардеробе много не бывает, каждая модель найдет в вашем шкафу свое предназначение: базовое однобортное пальто, пальто-халат, дафл-коут, пальто-поло, кейп, пальто-фрак, пальто-трапеция, пальто-тренч, — все эти модели уже давно завоевали статус «классики» и «маст-хэвов» современного гардероба, поэтому, подобрав свои правильные модели, будьте уверены, что они прослужат Вам верно и долго вне зависимости от веяний моды и изменений в вашем гардеробе.

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ПАЛЬТО

Безусловно, чем богаче Ваша коллекция пальто, тем ярче и многообразнее цветовая палитра. Однако, если говорить о базовой модели и основы вашего гардероба, рекомендую Вам выбирать нейтральные и базовые оттенки из палитры для своего цветотипа.

Летнему цветотипу подойдут пастельные оттенки серого, голубого, мятного, тауп, зеленого, грязно-розового и бежевого цвета.

Зимнему более глубокие и насыщенные оттенки: темно-синий, шоколадный, бордо, чернильный, антрацит, васильковый, изумрудный и черный.

Девушкам с теплым колоритом можно выбирать любые базовые оттенки из теплой палитры: кэмел, цвет топленого молока, петрольный, рыжий, хаки, оливковый, томатный.

Выбирая цвет пальто, помните, он должен во-первых освежать ваше лицо, во-вторых гармонировать с вашей палитрой одежды. Выбирая оттенки из палитры для своего цветотипа, Вы заведомо соблюдаете и тот, и другой критерий.

Определить цветотип и подобрать сезонную цветовую палитру для своего цветотипа Вам поможет мой авторский курс.

КАКИЕ МОДЕЛИ ПАЛЬТО БЫВАЮТ

БАЗОВОЕ ОДНОБОРТНОЕ ПАЛЬТО В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ

Одна из самых универсальных моделей. Такая модель имеет продольный ряд пуговиц и прямой силуэт с узкими лацканами, за счет чего придает стройность фигуре и лаконичность образу.

ПАЛЬТО-ХАЛАТ или ПАЛЬТО С ЗАПАХОМ

Легендарная модель MAX MARA c рукавом-кимоно на поясе по праву заслужила звание одного из самых стильных изобретений моды 20-го века. Это пальто универсально:  его можно носить как с джинсами и обувью на плоском ходу в повседневной жизни, так и надеть на особый случай с коктейльным платьем и шпильками.

ПАЛЬТО-ПОЛО

Полуспортивная модель с накладными карманами по бокам с однобортной застежкой на пуговицах была заимствована из мужского гардероба и отлично подходит для брючных комплектов.

ДАФЛКОТ

Укороченная модель свободного кроя с капюшоном, накладными карманами и застежкой из навесных петель, заимствованная из морской униформы.

ПАЛЬТО-КОКОН

Объемное пальто свободного кроя с рукавом-регланом слегка зауженное к низу.

КЕЙП

Расклешенное пальто без рукавов в виде накидки носится с длинными перчатками.

СВИНГЕР-ПАЛЬТО «ПИТЕР ПЭН»

Слегка расклешенное пальто-трапеция укороченной длины с закругленным воротником.

КАК ВЫБРАТЬ МОДЕЛЬ ПАЛЬТО ДЛЯ СВОЕГО ТИПА ФИГУРЫ

Тип фигуры «Яблоко»

Избегайте моделей на поясе таких, как пальто-халат и тренч-кот. Вам подойдут любые однобортные модели из гладких тканей, не придающие дополнительный объем.

Фасоны пальто 2020. Модные пальто 2020: основные тенденции

Вконтакте

Как бы ни любили модницы практичные куртки, но для любимого пальто в женском гардеробе всегда найдется место. Стильное, элегантное и женственное, оно не только согреет, но и выгодно подчеркнет фигуру. Какие же женские пальто предлагают нам носить в грядущем сезоне весна-лето 2020 дизайнеры ведущих домов моды?

пальто оверсайз

пальто «с чужого плеча» упорно не сдают своих позиций – тенденции моды вновь и вновь возводят модели в стиле oversize на пьедестал почета. в весенних коллекциях увеличенным объемом могут похвастаться модные женские пальто от lanvin, bottega veneta и oscar de la renta.

Фасоны пальто 2020. Модные пальто 2020: основные тенденции

Bottega Veneta, Oscar de la Renta

Фасоны пальто 2020. Модные пальто 2020: основные тенденции

Miu Miu

Bottega Veneta, Y/Project

The Row, Lanvin

белое пальто

белое пальто – это высший шик. в любом исполнении оно выглядит нарядно и утонченно - в этом нас убеждают дизайнеры брендов boss, max mara и valentino.

Max Mara, Lacoste

Boss, Alexander McQueen

Akris, Chanel

Louis Vuitton, Valentino

макси-пальто

несмотря на то что длина миди по-прежнему лидирует (как ни крути – модели средней длины все же универсальный вариант), длинные пальто в весенних коллекциях будут тоже очень популярны: fendi предлагает макси-версию в коричневой замше, летящее летнее пальто с принтами есть у oscar de la renta, стильные пальто в классическом стиле – у marc jacobs и max mara.

Fendi, Chanel

Marc Jacobs, Oscar de la Renta

пальто в клетку

в число трендов попали и клетчатые модели. принт может быть абсолютно любым: «гусиная лапка», тартан или «авторский» вариант. самые модные пальто с классическими или оригинальными клеточками – у tommy hilfiger, prada и giambattista valli.

Модели пальто 2020. Какое пальто в моде весной 2020 года – актуальные фасоны, цвета, фото

Модные женские пальто для весеннего и осеннего сезонов 2019, отличаются подчеркнутой женственностью, элегантностью фасонов и силуэтов, впечатляющей цветовой палитрой.  На фото – самые удачные и стильные модели коротких и длинных пальто из новых дизайнерских коллекций 2020. Красивое пальто пастельных или ярких цветов, необычных для верхней одежды, станет не только необходимым предметом вашего гардероба в демисезонный период, но и его изящным украшением. Потому что выбор материалов впечатляет: не только традиционные шерсть и кашемир, но и мех, кожа, атлас, трикотаж, габардин и твид.

Модели пальто 2020. Какое пальто в моде весной 2020 года – актуальные фасоны, цвета, фото

Основные тренды – приталенный силуэт, подчеркивающий стройную фигуру, и длина макси или миди. Конечно, есть много моделей коротких пальто, которые идеально подходят для автоледи или для луков с брюками или джинсами. Модные детали пальто – английский воротник с широкими лацканами и металлическая фурнитура в моделях в стиле милитари или casual.

Модели пальто 2020. Какое пальто в моде весной 2020 года – актуальные фасоны, цвета, фото

Модное весеннее пальто-тренч 2020 – это модель прямого силуэта, длиной миди или до колена, светлых оттенков: молочного, карамель, светло-серого или светло-коричневого. Фаворит яркой палитры – красный цвет. В этом году классические пальто модно носить с широким поясом – это особенно эффектно смотрится, если вы выбрали платье или костюм из тонкой шерсти. С брючным костюмом или с ансамблем из джемпера и джинсов, стильно смотрятся классические пальто приталенного или прямого силуэта.

Модели пальто 2020. Какое пальто в моде весной 2020 года – актуальные фасоны, цвета, фото

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Драповое женское пальто — отличный вариант верхней одежды для весенне — осеннего периода. В статье вы узнаете, с чем его носить и как правильно сочетать. Получите практические советы для создания стильного образа.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

С чем носить и сочетать женское драповое пальто?

В магазинах представлено огромное количество модных расцветок и фасонов разной длины. Для того чтобы создать стильный идеальный лук, необходимо дополнить образ головным убором и различными аксессуарами.

Головной убор

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Головной убор необходимо подбирать с учётом формы лица. Он должен сочетаться с верхней одеждой по цветовой гамме. Шапку нужно выбирать в тон к пальто или контрастного оттенка.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

К драповой одежде подойдут:

  • вязаные шапки;
  • береты из фетра и велюра (возможен вариант с козырьком);
  • косынки или платок, накинутые на голову (снуд);
  • шляпы с полями.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Не бойтесь экспериментировать и вы обязательно найдёте подходящий вариант!

Перчатки и шарф

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Перчатки могут быть из кожи, велюра или бархата. Отлично смотрятся варианты, декорированные вышивкой, различными стразами и бусинками. Длинные перчатки стоит выбирать к рукаву 3/4.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Шарф может быть из любого материала, кроме шёлка . Существует множество вариантов носки: накинуть на плечи или обмотать вокруг шеи. К однотонной верхней одежде подойдут шарфы в большую клетку и с яркими принтами. Если же, наоборот, пальтишко насыщенно различными вставками и декором, то шарф нужен неброский, спокойных оттенков.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Перчатки и шарф должны сочетаться по цвету с головным убором.

Обувь

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

Обувь следует выбирать исходя из фасона.

Модели пальто из драпа. С чем носить драповое пальто?

К короткой приталенной модели подойдут: высокие сапоги на каблуке или без него, ботильоны, массивные тяжёлые сапоги. К прямой свободного кроя также подойдут классические варианты обуви, в том числе и на танкетке. Пальто с длиной до колена возможно носить с кроссовками.

Обувь может быть кожаной или замшевой.

Пальто не носят с туфлями и другой летней обувью.

Сумки

Чем объёмнее одежда, тем меньше должна быть сумка, и наоборот.

Оттенок сумки подбирайте смежный с оттенком пальто или вовсе контрастный.

К большинству фасонов подойдут небольшие варианты сумок. Они могут быть на цепочке и с различными украшениями.

Главное правило: все элементы должны сочетаться по стилю.